
- 勝率
- 48.8%
- 試合
- 6,469
- KDA
- 2.57
インファーナス vs ナース・ハロウ 対ナース・ハロウ
- スキルレベル
- 全スキルレベル
- 試合
- 42,059
- バージョン
- 6844
- 最終更新
- 2026年11月4日 UTC
- 算出方法
- データの手法
この Deadlock の対面では、インファーナスはナース・ハロウに対して勝率48.8%と苦戦しています。6,469試合のデータでは、インファーナスは平均1.7多くデスしています。安全なファーム、チーム連携、1対1の回避を意識しましょう。
インファーナスの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、インファーナスがその相手にどう戦えているかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、戦闘スタッツ、ネットワースの比較、ダメージ分析を、実際のランクのDeadlockデータに基づいて見られます。
インファーナス vs ナース・ハロウの対面、勝つのは?

インファーナス vs ナース・ハロウ マッチアップ概要
Deadlockにおけるインファーナス vs ナース・ハロウのマッチアップは、ほぼ互角だが、わずかに有利なマッチアップです。直近6,469試合を分析した結果、ナース・ハロウの勝率は51.2%、インファーナスは48.8%で、ナース・ハロウが2.5ポイントリードしています。最も大きな統計的差はオブジェクティブ貢献にあり、インファーナスが一貫して上回っています。 ナース・ハロウは統計上わずかに有利ですが、インファーナスも立ち回り次第で十分に勝てます。差はごくわずかで、ジャングルのローテーション、チーム連携、メカニクスを活かしたアウトプレイのほうが、ヒーロー選択より勝敗を左右することが多いでしょう。
インファーナス vs ナース・ハロウ 戦闘分析
インファーナスは戦闘比較でナース・ハロウをわずかに上回り、5つの指標のうち3つで勝利しました。特にキル数, 与ダメージ, オブジェクティブダメージで優位です。6,469試合の分析で差は3-2とわずかなため、このインファーナス vs ナース・ハロウのマッチアップはどちらにも勝ち目があります。ナース・ハロウが劣勢を感じる必要はありません。統計上の差は小さく、個人のスキルやポジショニング、ゲーム内での判断次第で、個々の戦闘はナース・ハロウ有利に十分傾き得ます。
インファーナス vs ナース・ハロウ 経済分析
インファーナスは平均でナース・ハロウを2,684ソウルも大きく上回っています。この大きな経済格差により、インファーナスは常に早くアイテムの節目に到達でき、試合を通じてスノーボール的な優位を築けます。 インファーナスがラストヒットをより多く確保し(73.2 vs 62.5)、インファーナスがデナイでリードしています(2.4 vs 2.4)。こうしたファームの力関係が、レーンの均衡とゴールドの配分を左右します。
インファーナス vs ナース・ハロウ のおすすめアイテム
インファーナスのビルド vs ナース・ハロウ







ナース・ハロウに対するインファーナスのこの最適化ビルドは、統計的に厳しいマッチアップを覆すためのものです。 ナース・ハロウに対して勝率51.2%と不利なため、これらのアイテムは生存力と効率的なトレードを重視して差を埋めます。 バウンドレススピリット, スピリットオーバーフロー, リコシェほか4個のアイテム、合計約44,800ソウル アイテムのタイミングを意識し、マッチアップを有利に変える主要アイテムが揃うまでは長引く戦闘を避けましょう。
ナース・ハロウのビルド vs インファーナス







インファーナスに対するナース・ハロウのおすすめビルドは、このマッチアップでの統計的な優位性を活かします。 ナース・ハロウが有利なマッチアップのため、これらのアイテムは攻撃的なプレイとダメージ出力を重視して優位を確実にします。 ミスティックコンジット, セラフィムウィング, ヘッドハンターほか4個のアイテム、合計約45,598ソウル ナース・ハロウのビルドを理解しておくと、相手のパワースパイクを予測し、自分のタイミングを調整できます。
これらのアイテムビルドは、6,469試合の競技マッチの勝率データに基づき、インファーナス対ナース・ハロウのマッチアップ向けに最適化されています。Deadlockではアイテム選択がマッチアップの結果に大きく影響し、適切なビルドで統計的な不利を覆したり、有利を伸ばしたりできます。ゲームの状況、チーム構成、相手のアイテム構成、ソウルで勝っているか負けているかに応じてビルドを調整することを忘れずに。
インファーナスを軸に最強のチームを組もう
Comp Labは、数十万試合の実際の勝率でチームの全ペアをスコア化し、敵のロスターに対してピックをチェックして、実績のある高勝率コンプを読み込みます。
- 6ヒーローのチームボード
- ペアシナジーの勝率
- 実績のある高勝率コンプ

Deadlock でインファーナスは、26体のヒーローに有利、17体のヒーローに不利です。インファーナスの最も得意な相手はシンクレアで、勝率は57.4%です。最も苦手な対面はグレイブスで、勝率は40.8%です。下の表で、対面ごとの詳細とおすすめビルドを確認できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | プレイヤーダメージ | 総資産 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.93% | 6,718 | 2.53 | 5.6 | 5.7 | 26,860 | 37,012 | |
| 44.02% | 6,508 | 2.40 | 5.5 | 6.0 | 26,623 | 37,379 | |
| 48.77% | 6,469 | 2.57 | 5.8 | 5.9 | 30,153 | 37,779 | |
| 46.30% | 6,393 | 2.49 | 6.0 | 6.2 | 28,050 | 37,641 | |
| 40.83% | 5,837 | 2.53 | 6.0 | 6.1 | 27,500 | 37,730 | |
| 52.33% | 5,450 | 2.61 | 5.9 | 5.9 | 27,780 | 37,613 | |
| 48.91% | 5,263 | 2.54 | 6.0 | 6.1 | 29,247 | 37,975 | |
| 48.62% | 4,975 | 2.61 | 6.0 | 5.9 | 27,504 | 37,554 | |
| 53.45% | 4,834 | 2.64 | 6.2 | 6.0 | 29,256 | 37,403 | |
| 48.71% | 4,769 | 2.55 | 6.5 | 6.4 | 29,609 | 37,821 | |
| 54.57% | 4,766 | 2.67 | 6.0 | 5.9 | 27,489 | 37,805 | |
| 47.46% | 4,475 | 2.76 | 6.2 | 5.8 | 28,580 | 38,213 | |
| 53.26% | 4,343 | 2.74 | 6.1 | 5.9 | 27,742 | 37,777 | |
| 52.49% | 4,304 | 2.56 | 5.9 | 6.0 | 28,137 | 38,050 | |
| 46.58% | 4,227 | 2.55 | 5.9 | 6.1 | 29,013 | 37,655 | |
| 42.07% | 4,195 | 2.47 | 5.5 | 5.9 | 25,990 | 37,646 | |
| 53.68% | 4,162 | 2.67 | 6.0 | 5.8 | 27,680 | 37,928 | |
| 48.69% | 4,153 | 2.62 | 5.9 | 5.9 | 28,650 | 37,270 | |
| 50.59% | 4,003 | 2.63 | 6.0 | 6.0 | 28,059 | 37,308 | |
| 49.49% | 3,954 | 2.47 | 6.0 | 6.1 | 26,508 | 37,484 | |
| 54.31% | 3,883 | 2.71 | 6.1 | 6.0 | 27,737 | 37,524 | |
| 55.25% | 3,656 | 2.76 | 6.2 | 5.9 | 28,383 | 38,077 | |
| 50.15% | 3,408 | 2.62 | 6.1 | 6.1 | 28,380 | 37,414 | |
| 51.94% | 3,323 | 2.61 | 6.1 | 6.2 | 28,994 | 37,559 | |
| 47.60% | 3,313 | 2.52 | 5.8 | 6.0 | 29,009 | 37,499 | |
| 53.87% | 3,202 | 2.71 | 6.2 | 5.9 | 27,764 | 38,020 | |
| 50.95% | 3,062 | 2.73 | 6.1 | 5.8 | 29,436 | 38,136 | |
| 46.52% | 2,743 | 2.63 | 5.9 | 5.8 | 27,985 | 36,792 | |
| 50.79% | 2,404 | 2.67 | 6.4 | 6.0 | 30,801 | 37,652 | |
| 52.10% | 2,386 | 2.58 | 6.0 | 6.0 | 27,749 | 37,725 | |
| 53.24% | 2,346 | 2.76 | 6.1 | 5.8 | 27,763 | 38,110 | |
| 53.97% | 2,307 | 2.63 | 6.0 | 5.8 | 27,082 | 38,155 | |
| 51.32% | 2,235 | 2.64 | 5.4 | 5.5 | 25,767 | 37,453 | |
| 46.54% | 2,185 | 2.52 | 5.5 | 5.8 | 27,230 | 36,208 | |
| 52.64% | 2,124 | 2.75 | 6.1 | 5.7 | 27,266 | 37,309 | |
| 51.84% | 2,010 | 2.73 | 5.8 | 5.5 | 28,057 | 36,849 | |
| 45.68% | 1,977 | 2.58 | 6.0 | 5.9 | 30,129 | 36,920 | |
| 51.79% | 1,904 | 2.72 | 5.4 | 5.3 | 26,141 | 37,002 | |
| 55.44% | 1,901 | 2.77 | 6.2 | 5.8 | 28,123 | 39,046 | |
| 52.80% | 1,788 | 2.52 | 5.8 | 6.1 | 27,018 | 36,931 | |
| 53.45% | 1,785 | 2.63 | 5.6 | 5.7 | 27,080 | 37,001 | |
| 55.54% | 1,689 | 2.64 | 5.6 | 5.8 | 27,423 | 37,308 | |
| 57.40% | 1,345 | 2.96 | 6.1 | 5.5 | 27,276 | 37,707 | |
インファーナスの対面 - FAQ
Deadlock でインファーナスが最も得意な対面は?
インファーナスの最も得意な相手はシンクレアで、勝率は57.4%です。優れた戦闘スタッツとスキルの相性の良さで、この対面を制しています。
インファーナスの最も苦手なマッチアップは?
インファーナスの最も厳しい相手はグレイブスで、勝率はわずか40.8%です。この相手には、チーム連携と守備的なアイテム構成を重視しましょう。
インファーナスには有利なマッチアップがいくつありますか?
Deadlock でインファーナスは、有利な対面(勝率50%以上)が26、不利な対面が17あります。対面の傾向を理解すれば、ヒーロー選択が上達し、プレイスタイルも調整しやすくなります。
厳しいマッチアップでインファーナスはどう立ち回ればいいですか?
インファーナスで不利な対面を戦うときは、安全なファーム、ポジショニング、チーム連携を優先しましょう。ビルドで不利を補い、正面からの衝突よりもスキルで集団戦に影響を与える機会を探します。
インファーナスの対面ではどのスタッツに注目すべき?
インファーナスの対面で注目すべき主なスタッツは、勝率、KDA、平均プレイヤーダメージ、ネットワース差です。ダメージが高い対面は積極的なプレイ向きで、KDAが低い対面は守備的に動き、チームの支援に頼るのが向いています。
