
- 勝率
- 50.3%
- 試合
- 14,811
- KDA
- 2.75
バーバ vs ヴェナトル 対ヴェナトル
- スキルレベル
- 全スキルレベル
- 試合
- 35,409
- バージョン
- 6774
- 最終更新
- 2026年10月12日 UTC
- 算出方法
- データの手法
バーバ対ヴェナトルの対面は、14,811試合で勝率50.3%対49.7%と非常に拮抗しています。キルデス比ではヴェナトルがわずかに優勢です。この互角の対面では、ヒーロー選択よりも個人のスキルとポジショニングが結果を左右します。
バーバの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、バーバがその相手にどう戦えているかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、戦闘スタッツ、ネットワースの比較、ダメージ分析を、実際のランクのDeadlockデータに基づいて見られます。
バーバ vs ヴェナトルの対面、勝つのは?

バーバ vs ヴェナトル マッチアップ概要
Deadlockにおけるバーバ vs ヴェナトルのマッチアップは、実力が勝敗を分ける、非常に拮抗したマッチアップです。直近14,811試合を分析した結果、バーバの勝率は50.3%、ヴェナトルは49.7%で、バーバが0.6ポイントリードしています。最も大きな統計的差はオブジェクティブ貢献にあり、ヴェナトルが一貫して上回っています。 バーバとヴェナトルの勝率はほぼ互角です。ヒーロー自体の有利不利に頼らず、ポジショニング、アビリティの使い方、マップ認識で相手を上回ることを意識しましょう。
バーバ vs ヴェナトル 戦闘分析
ヴェナトルは戦闘面で完全勝利を収め、バーバ vs ヴェナトルのマッチアップでバーバに対して5つの指標すべてで勝利しました。KDA効率, キル数, 生存力にわたるこの圧倒的な優位は、ヴェナトルがこうした場面で体系的な操作面の優位を持つことを示しています。14,811試合の競技マッチの分析に基づくと、ヴェナトルのプレイヤーは自信を持ってバーバとの1対1に臨めますが、バーバのプレイヤーは正面からの撃ち合いを完全に避け、アビリティによる貢献、オブジェクティブの動き、チーム連携に集中して影響力を保つ必要があります。
バーバ vs ヴェナトル 経済分析
ヴェナトルは平均でバーバを2,857ソウルも大きく上回っています。この大きな経済格差により、ヴェナトルは常に早くアイテムの節目に到達でき、試合を通じてスノーボール的な優位を築けます。 ヴェナトルがラストヒットをより多く確保し(86.9 vs 61.2)、ヴェナトルがデナイでリードしています(2.9 vs 1.7)。こうしたファームの力関係が、レーンの均衡とゴールドの配分を左右します。
バーバ vs ヴェナトル のおすすめアイテム
バーバのビルド vs ヴェナトル







ヴェナトルに対するバーバのこの勝てるビルドは、有利なマッチアップでの統計的優位性を最大化することに焦点を当てています。 ヴェナトルに対して勝率50.3%を誇る、バーバのこの7個のアイテムが優位を押し通し、効率よく試合を終わらせます。 天の祝福, ヒーリングロケット, ジャガーノートほか4個のアイテム、合計約40,399ソウル 終盤に向けて強く成長する高価値アイテムを含むビルドです。効率よくファームし、これらのパワースパイクが揃う前にリードを広げるチャンスを探しましょう。
ヴェナトルのビルド vs バーバ







バーバに対するヴェナトルのカウンタービルドは、賢いアイテム選択で不利なマッチアップを緩和することを狙います。 不利なマッチアップでは、ヴェナトルのプレイヤーは生存力と成長を助けるアイテムを優先する傾向があります。 サイレンサー, ヒーリングショット, フレンジーほか4個のアイテム、合計約39,200ソウル ヴェナトルのアイテム構成を予測しておくと、相手が弱い時間帯を突いたり、アイテム完成のタイミングを読んだりできます。
これらのアイテムビルドは、14,811試合の競技マッチの勝率データに基づき、バーバ対ヴェナトルのマッチアップ向けに最適化されています。Deadlockではアイテム選択がマッチアップの結果に大きく影響し、適切なビルドで統計的な不利を覆したり、有利を伸ばしたりできます。ゲームの状況、チーム構成、相手のアイテム構成、ソウルで勝っているか負けているかに応じてビルドを調整することを忘れずに。
バーバを軸に最強のチームを組もう
Comp Labは、数十万試合の実際の勝率でチームの全ペアをスコア化し、敵のロスターに対してピックをチェックして、実績のある高勝率コンプを読み込みます。
- 6ヒーローのチームボード
- ペアシナジーの勝率
- 実績のある高勝率コンプ

Deadlock でバーバは、23体のヒーローに有利、17体のヒーローに不利です。バーバの最も得意な相手はソロモンで、勝率は59.1%です。最も苦手な対面はラットキングで、勝率は41.9%です。下の表で、対面ごとの詳細とおすすめビルドを確認できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | プレイヤーダメージ | 総資産 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.85% | 32,134 | 2.69 | 5.0 | 6.5 | 24,690 | 37,095 | |
| 43.26% | 17,266 | 2.59 | 5.2 | 7.0 | 25,427 | 36,603 | |
| 50.30% | 14,811 | 2.75 | 5.4 | 6.8 | 26,117 | 37,526 | |
| 49.26% | 14,803 | 2.81 | 5.5 | 6.8 | 26,524 | 37,762 | |
| 52.50% | 14,443 | 2.90 | 5.7 | 6.7 | 27,284 | 37,950 | |
| 42.52% | 13,096 | 2.66 | 5.2 | 6.7 | 25,033 | 37,182 | |
| 42.92% | 13,091 | 2.86 | 5.6 | 6.5 | 26,747 | 37,806 | |
| 48.32% | 12,741 | 2.73 | 5.6 | 7.1 | 26,990 | 37,064 | |
| 48.55% | 12,487 | 2.70 | 5.3 | 6.9 | 26,338 | 37,251 | |
| 52.15% | 12,041 | 2.75 | 5.6 | 7.0 | 27,420 | 37,294 | |
| 43.57% | 11,277 | 2.86 | 5.5 | 6.5 | 26,426 | 37,678 | |
| 52.49% | 11,230 | 2.91 | 5.5 | 6.6 | 27,357 | 37,435 | |
| 46.01% | 10,865 | 2.75 | 5.3 | 6.7 | 25,851 | 36,770 | |
| 51.49% | 10,345 | 3.00 | 5.8 | 6.4 | 27,466 | 37,751 | |
| 46.78% | 10,185 | 2.51 | 5.2 | 7.1 | 24,679 | 37,017 | |
| 46.89% | 9,317 | 2.69 | 5.4 | 6.9 | 27,443 | 37,206 | |
| 51.67% | 9,123 | 2.88 | 5.8 | 6.7 | 27,528 | 37,605 | |
| 50.89% | 9,006 | 2.96 | 5.8 | 6.7 | 28,005 | 37,705 | |
| 46.85% | 8,959 | 2.87 | 5.7 | 6.6 | 28,037 | 37,585 | |
| 54.56% | 8,820 | 2.92 | 5.8 | 6.8 | 27,270 | 37,720 | |
| 48.51% | 8,759 | 2.76 | 5.5 | 6.8 | 27,579 | 37,162 | |
| 54.14% | 8,553 | 2.92 | 5.5 | 6.5 | 26,315 | 37,764 | |
| 45.40% | 8,527 | 2.75 | 5.3 | 6.7 | 26,496 | 36,677 | |
| 52.94% | 8,311 | 2.91 | 5.6 | 6.6 | 26,298 | 37,842 | |
| 51.25% | 8,078 | 2.88 | 5.8 | 6.8 | 27,968 | 37,379 | |
| 52.93% | 7,653 | 2.96 | 5.6 | 6.7 | 27,294 | 38,491 | |
| 49.97% | 7,213 | 2.92 | 5.8 | 6.7 | 28,657 | 38,315 | |
| 50.43% | 6,742 | 2.84 | 5.6 | 6.8 | 27,676 | 37,329 | |
| 49.74% | 6,453 | 2.70 | 5.3 | 6.8 | 26,559 | 37,231 | |
| 55.14% | 5,918 | 3.03 | 5.8 | 6.4 | 27,772 | 38,695 | |
| 46.02% | 5,821 | 2.71 | 5.3 | 6.8 | 27,887 | 36,649 | |
| 50.20% | 5,504 | 2.77 | 5.5 | 7.0 | 27,006 | 37,335 | |
| 55.76% | 5,303 | 2.86 | 5.5 | 6.7 | 26,977 | 38,167 | |
| 50.18% | 5,149 | 2.90 | 5.5 | 6.5 | 25,757 | 37,073 | |
| 50.77% | 5,029 | 2.67 | 5.2 | 6.8 | 25,667 | 37,858 | |
| 53.36% | 4,796 | 2.91 | 5.6 | 6.5 | 27,435 | 37,457 | |
| 53.62% | 4,556 | 3.12 | 5.6 | 6.2 | 26,784 | 37,918 | |
| 51.65% | 4,103 | 2.87 | 5.3 | 6.2 | 25,857 | 37,617 | |
| 55.42% | 3,208 | 2.93 | 5.6 | 6.6 | 26,597 | 37,822 | |
| 59.14% | 3,174 | 3.71 | 4.4 | 4.0 | 22,224 | 34,481 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
バーバの対面 - FAQ
Deadlock でバーバが最も得意な対面は?
バーバの最も得意な相手はソロモンで、勝率は59.1%です。優れた戦闘スタッツとスキルの相性の良さで、この対面を制しています。
バーバの最も苦手なマッチアップは?
バーバの最も厳しい相手はラットキングで、勝率はわずか41.9%です。この相手には、チーム連携と守備的なアイテム構成を重視しましょう。
バーバには有利なマッチアップがいくつありますか?
Deadlock でバーバは、有利な対面(勝率50%以上)が23、不利な対面が17あります。対面の傾向を理解すれば、ヒーロー選択が上達し、プレイスタイルも調整しやすくなります。
厳しいマッチアップでバーバはどう立ち回ればいいですか?
バーバで不利な対面を戦うときは、安全なファーム、ポジショニング、チーム連携を優先しましょう。ビルドで不利を補い、正面からの衝突よりもスキルで集団戦に影響を与える機会を探します。
バーバの対面ではどのスタッツに注目すべき?
バーバの対面で注目すべき主なスタッツは、勝率、KDA、平均プレイヤーダメージ、ネットワース差です。ダメージが高い対面は積極的なプレイ向きで、KDAが低い対面は守備的に動き、チームの支援に頼るのが向いています。
