
- 勝率
- 46.9%
- 試合
- 8,959
- KDA
- 2.87
バーバ vs ビクター 対ビクター
- スキルレベル
- 全スキルレベル
- 試合
- 35,409
- バージョン
- 6774
- 最終更新
- 2026年10月12日 UTC
- 算出方法
- データの手法
この Deadlock の対面では、バーバはビクターに対して勝率46.9%と苦戦しています。8,959試合のデータでは、バーバは平均0.3多くデスしています。安全なファーム、チーム連携、1対1の回避を意識しましょう。
バーバの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、バーバがその相手にどう戦えているかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、戦闘スタッツ、ネットワースの比較、ダメージ分析を、実際のランクのDeadlockデータに基づいて見られます。
バーバ vs ビクターの対面、勝つのは?

バーバ vs ビクター マッチアップ概要
Deadlockにおけるバーバ vs ビクターのマッチアップは、統計的に大きな優位です。直近8,959試合を分析した結果、ビクターの勝率は53.1%、バーバは46.9%で、ビクターが6.3ポイントリードしています。最も大きな統計的差はオブジェクティブ貢献にあり、ビクターが一貫して上回っています。 統計上、このマッチアップはビクターが圧倒しています。ビクターは積極的に動いてソロキルを狙い、バーバは被害を抑えつつ安全にファームし、味方に頼って状況を五分に戻すことに集中しましょう。
バーバ vs ビクター 戦闘分析
ビクターはバーバ vs ビクターのマッチアップで5つの戦闘指標のうち4つを獲得し、キル数, 生存力, 与ダメージで優位に立つなど、明確な操作面の優位を確立しています。8,959ランク試合の分析では、ビクターは直接戦闘で一貫してバーバを上回っています。バーバも1つの指標では勝っていますが、全体としては戦闘でビクターが有利です。バーバのプレイヤーは唯一の強みを軸に立ち回り、ビクターが圧倒する分野での接触を減らしましょう。
バーバ vs ビクター 経済分析
ビクターは平均でバーバを4,242ソウルも大きく上回っています。この大きな経済格差により、ビクターは常に早くアイテムの節目に到達でき、試合を通じてスノーボール的な優位を築けます。 ビクターがラストヒットをより多く確保し(91.9 vs 62.1)、ビクターがデナイでリードしています(2.8 vs 1.8)。こうしたファームの力関係が、レーンの均衡とゴールドの配分を左右します。
バーバ vs ビクター のおすすめアイテム
バーバのビルド vs ビクター







ビクターに対するバーバのこの最適化ビルドは、統計的に厳しいマッチアップを覆すためのものです。 ビクターに対して勝率53.1%と不利なため、これらのアイテムは生存力と効率的なトレードを重視して差を埋めます。 ヒーリングロケット, クリップリングショット, ヒーリングリチュアルほか4個のアイテム、合計約28,000ソウル アイテムのタイミングを意識し、マッチアップを有利に変える主要アイテムが揃うまでは長引く戦闘を避けましょう。
ビクターのビルド vs バーバ







バーバに対するビクターのおすすめビルドは、このマッチアップでの統計的な優位性を活かします。 ビクターが有利なマッチアップのため、これらのアイテムは攻撃的なプレイとダメージ出力を重視して優位を確実にします。 リフレッシャー, トランセンデント, エーテリアルシフトほか4個のアイテム、合計約44,800ソウル ビクターのビルドを理解しておくと、相手のパワースパイクを予測し、自分のタイミングを調整できます。
これらのアイテムビルドは、8,959試合の競技マッチの勝率データに基づき、バーバ対ビクターのマッチアップ向けに最適化されています。Deadlockではアイテム選択がマッチアップの結果に大きく影響し、適切なビルドで統計的な不利を覆したり、有利を伸ばしたりできます。ゲームの状況、チーム構成、相手のアイテム構成、ソウルで勝っているか負けているかに応じてビルドを調整することを忘れずに。
バーバを軸に最強のチームを組もう
Comp Labは、数十万試合の実際の勝率でチームの全ペアをスコア化し、敵のロスターに対してピックをチェックして、実績のある高勝率コンプを読み込みます。
- 6ヒーローのチームボード
- ペアシナジーの勝率
- 実績のある高勝率コンプ

Deadlock でバーバは、23体のヒーローに有利、17体のヒーローに不利です。バーバの最も得意な相手はソロモンで、勝率は59.1%です。最も苦手な対面はラットキングで、勝率は41.9%です。下の表で、対面ごとの詳細とおすすめビルドを確認できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | プレイヤーダメージ | 総資産 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.85% | 32,134 | 2.69 | 5.0 | 6.5 | 24,690 | 37,095 | |
| 43.26% | 17,266 | 2.59 | 5.2 | 7.0 | 25,427 | 36,603 | |
| 50.30% | 14,811 | 2.75 | 5.4 | 6.8 | 26,117 | 37,526 | |
| 49.26% | 14,803 | 2.81 | 5.5 | 6.8 | 26,524 | 37,762 | |
| 52.50% | 14,443 | 2.90 | 5.7 | 6.7 | 27,284 | 37,950 | |
| 42.52% | 13,096 | 2.66 | 5.2 | 6.7 | 25,033 | 37,182 | |
| 42.92% | 13,091 | 2.86 | 5.6 | 6.5 | 26,747 | 37,806 | |
| 48.32% | 12,741 | 2.73 | 5.6 | 7.1 | 26,990 | 37,064 | |
| 48.55% | 12,487 | 2.70 | 5.3 | 6.9 | 26,338 | 37,251 | |
| 52.15% | 12,041 | 2.75 | 5.6 | 7.0 | 27,420 | 37,294 | |
| 43.57% | 11,277 | 2.86 | 5.5 | 6.5 | 26,426 | 37,678 | |
| 52.49% | 11,230 | 2.91 | 5.5 | 6.6 | 27,357 | 37,435 | |
| 46.01% | 10,865 | 2.75 | 5.3 | 6.7 | 25,851 | 36,770 | |
| 51.49% | 10,345 | 3.00 | 5.8 | 6.4 | 27,466 | 37,751 | |
| 46.78% | 10,185 | 2.51 | 5.2 | 7.1 | 24,679 | 37,017 | |
| 46.89% | 9,317 | 2.69 | 5.4 | 6.9 | 27,443 | 37,206 | |
| 51.67% | 9,123 | 2.88 | 5.8 | 6.7 | 27,528 | 37,605 | |
| 50.89% | 9,006 | 2.96 | 5.8 | 6.7 | 28,005 | 37,705 | |
| 46.85% | 8,959 | 2.87 | 5.7 | 6.6 | 28,037 | 37,585 | |
| 54.56% | 8,820 | 2.92 | 5.8 | 6.8 | 27,270 | 37,720 | |
| 48.51% | 8,759 | 2.76 | 5.5 | 6.8 | 27,579 | 37,162 | |
| 54.14% | 8,553 | 2.92 | 5.5 | 6.5 | 26,315 | 37,764 | |
| 45.40% | 8,527 | 2.75 | 5.3 | 6.7 | 26,496 | 36,677 | |
| 52.94% | 8,311 | 2.91 | 5.6 | 6.6 | 26,298 | 37,842 | |
| 51.25% | 8,078 | 2.88 | 5.8 | 6.8 | 27,968 | 37,379 | |
| 52.93% | 7,653 | 2.96 | 5.6 | 6.7 | 27,294 | 38,491 | |
| 49.97% | 7,213 | 2.92 | 5.8 | 6.7 | 28,657 | 38,315 | |
| 50.43% | 6,742 | 2.84 | 5.6 | 6.8 | 27,676 | 37,329 | |
| 49.74% | 6,453 | 2.70 | 5.3 | 6.8 | 26,559 | 37,231 | |
| 55.14% | 5,918 | 3.03 | 5.8 | 6.4 | 27,772 | 38,695 | |
| 46.02% | 5,821 | 2.71 | 5.3 | 6.8 | 27,887 | 36,649 | |
| 50.20% | 5,504 | 2.77 | 5.5 | 7.0 | 27,006 | 37,335 | |
| 55.76% | 5,303 | 2.86 | 5.5 | 6.7 | 26,977 | 38,167 | |
| 50.18% | 5,149 | 2.90 | 5.5 | 6.5 | 25,757 | 37,073 | |
| 50.77% | 5,029 | 2.67 | 5.2 | 6.8 | 25,667 | 37,858 | |
| 53.36% | 4,796 | 2.91 | 5.6 | 6.5 | 27,435 | 37,457 | |
| 53.62% | 4,556 | 3.12 | 5.6 | 6.2 | 26,784 | 37,918 | |
| 51.65% | 4,103 | 2.87 | 5.3 | 6.2 | 25,857 | 37,617 | |
| 55.42% | 3,208 | 2.93 | 5.6 | 6.6 | 26,597 | 37,822 | |
| 59.14% | 3,174 | 3.71 | 4.4 | 4.0 | 22,224 | 34,481 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
バーバの対面 - FAQ
Deadlock でバーバが最も得意な対面は?
バーバの最も得意な相手はソロモンで、勝率は59.1%です。優れた戦闘スタッツとスキルの相性の良さで、この対面を制しています。
バーバの最も苦手なマッチアップは?
バーバの最も厳しい相手はラットキングで、勝率はわずか41.9%です。この相手には、チーム連携と守備的なアイテム構成を重視しましょう。
バーバには有利なマッチアップがいくつありますか?
Deadlock でバーバは、有利な対面(勝率50%以上)が23、不利な対面が17あります。対面の傾向を理解すれば、ヒーロー選択が上達し、プレイスタイルも調整しやすくなります。
厳しいマッチアップでバーバはどう立ち回ればいいですか?
バーバで不利な対面を戦うときは、安全なファーム、ポジショニング、チーム連携を優先しましょう。ビルドで不利を補い、正面からの衝突よりもスキルで集団戦に影響を与える機会を探します。
バーバの対面ではどのスタッツに注目すべき?
バーバの対面で注目すべき主なスタッツは、勝率、KDA、平均プレイヤーダメージ、ネットワース差です。ダメージが高い対面は積極的なプレイ向きで、KDAが低い対面は守備的に動き、チームの支援に頼るのが向いています。
