
- 勝率
- 55.1%
- 試合
- 983
- KDA
- 3.89
レム vs シンクレア 対シンクレア
- スキルレベル
- 全スキルレベル
- 試合
- 35,981
- バージョン
- 6860
- 最終更新
- 2026年11月8日 UTC
- 算出方法
- データの手法
Deadlock でレムはシンクレアを圧倒しており、勝率は55.1%です。983試合で、レムは平均2.7キル、1試合あたり-7,301多くプレイヤーダメージを与えています。この有利な対面では、積極的に動いて序盤の集団戦を狙えます。
レムの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、レムがその相手にどう戦えているかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、戦闘スタッツ、ネットワースの比較、ダメージ分析を、実際のランクのDeadlockデータに基づいて見られます。
レム vs シンクレアの対面、勝つのは?

レム vs シンクレア マッチアップ概要
Deadlockにおけるレム vs シンクレアのマッチアップは、一方的に決着するマッチアップです。直近983試合を分析した結果、レムの勝率は55.1%、シンクレアは44.9%で、レムが10.3ポイントリードしています。最も大きな統計的差は与ダメージにあり、シンクレアが一貫して上回っています。 このマッチアップでは、レムが統計上で圧倒的に優位です。シンクレアは正面からの衝突を避け、ファームとオブジェクティブに専念し、個別のマッチアップ差が薄まる集団戦の場面を待ちましょう。
レム vs シンクレア 戦闘分析
- プレイヤーダメージ
シンクレアとレムのダメージ差は突出しています。
- 平均キル
この直接対決では、シンクレアはレムより1試合あたり約1.1キル多く取っています(3.8 vs 2.7)。
- KDA比
レムとシンクレアのKDA格差は大きく、3.89対2.89、1.00ポイントという圧倒的な差が、直接戦闘でのレムの支配を示しています。
- 総資産
レムは平均でシンクレアより約762多くソウルを稼いでいます。
レム vs シンクレア のおすすめアイテム
レムのビルド vs シンクレア
シンクレアのビルド vs レム
アイテムの勝率はレム対シンクレアの983試合に基づき、このマッチアップでの各ヒーローの勝率と比べて色分けしています。
レムを軸に最強のチームを組もう
Comp Labは、数十万試合の実際の勝率でチームの全ペアをスコア化し、敵のロスターに対してピックをチェックして、実績のある高勝率コンプを読み込みます。
- 6ヒーローのチームボード
- ペアシナジーの勝率
- 実績のある高勝率コンプ

Deadlock でレムは、10体のヒーローに有利、33体のヒーローに不利です。レムの最も得意な相手はシンクレアで、勝率は55.1%です。最も苦手な対面はグレイブスで、勝率は35.5%です。下の表で、対面ごとの詳細とおすすめビルドを確認できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | プレイヤーダメージ | 総資産 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.01% | 4,806 | 3.25 | 2.4 | 4.1 | 15,234 | 34,441 | |
| 45.04% | 4,263 | 3.36 | 2.4 | 4.0 | 17,271 | 34,325 | |
| 35.49% | 4,131 | 3.19 | 2.5 | 4.2 | 15,888 | 34,332 | |
| 39.44% | 3,915 | 3.12 | 2.3 | 4.1 | 14,696 | 34,278 | |
| 48.76% | 3,880 | 3.34 | 2.6 | 4.3 | 16,615 | 35,100 | |
| 44.26% | 3,807 | 3.26 | 2.7 | 4.3 | 16,191 | 34,583 | |
| 38.73% | 3,589 | 3.10 | 2.4 | 4.2 | 14,943 | 34,961 | |
| 48.99% | 3,515 | 3.46 | 2.6 | 4.0 | 16,313 | 34,963 | |
| 43.82% | 3,412 | 3.07 | 2.8 | 4.7 | 16,665 | 35,013 | |
| 45.29% | 3,389 | 3.37 | 2.6 | 4.2 | 16,442 | 35,008 | |
| 48.41% | 3,014 | 3.49 | 2.6 | 4.1 | 16,089 | 35,304 | |
| 53.30% | 3,013 | 3.60 | 2.8 | 4.1 | 16,387 | 35,230 | |
| 43.02% | 3,010 | 3.21 | 2.5 | 4.3 | 16,751 | 34,541 | |
| 46.11% | 2,971 | 3.46 | 2.7 | 4.1 | 16,080 | 34,808 | |
| 46.43% | 2,912 | 3.19 | 2.6 | 4.3 | 15,949 | 35,490 | |
| 41.56% | 2,861 | 3.35 | 2.6 | 4.1 | 15,770 | 35,097 | |
| 49.72% | 2,858 | 3.46 | 2.7 | 4.2 | 16,200 | 35,014 | |
| 45.64% | 2,835 | 3.13 | 2.6 | 4.3 | 15,197 | 34,715 | |
| 46.87% | 2,827 | 3.28 | 2.6 | 4.2 | 16,381 | 34,681 | |
| 45.81% | 2,816 | 3.30 | 2.5 | 4.2 | 16,687 | 35,302 | |
| 49.48% | 2,809 | 3.56 | 2.7 | 4.0 | 16,083 | 35,277 | |
| 42.26% | 2,591 | 3.15 | 2.6 | 4.4 | 16,510 | 34,730 | |
| 44.71% | 2,579 | 3.18 | 2.5 | 4.2 | 17,023 | 35,188 | |
| 51.64% | 2,413 | 3.81 | 2.7 | 3.9 | 16,325 | 35,349 | |
| 46.19% | 2,347 | 3.35 | 2.6 | 4.2 | 15,936 | 34,100 | |
| 50.00% | 2,346 | 3.47 | 2.8 | 4.3 | 16,752 | 35,326 | |
| 44.20% | 2,217 | 3.53 | 2.6 | 4.0 | 16,796 | 35,168 | |
| 43.82% | 2,184 | 3.28 | 2.7 | 4.4 | 17,037 | 35,371 | |
| 51.11% | 1,900 | 3.40 | 2.8 | 4.2 | 16,442 | 35,350 | |
| 48.78% | 1,761 | 3.31 | 2.5 | 4.1 | 15,290 | 34,756 | |
| 49.18% | 1,702 | 3.51 | 2.7 | 4.2 | 16,562 | 36,302 | |
| 45.73% | 1,662 | 3.49 | 2.3 | 3.7 | 15,108 | 34,414 | |
| 52.40% | 1,603 | 3.51 | 2.8 | 4.2 | 16,914 | 35,850 | |
| 49.12% | 1,598 | 3.37 | 2.7 | 4.4 | 17,282 | 35,514 | |
| 46.56% | 1,540 | 3.50 | 2.3 | 3.7 | 15,246 | 34,399 | |
| 53.07% | 1,532 | 3.71 | 2.7 | 3.8 | 16,476 | 34,698 | |
| 46.72% | 1,464 | 3.48 | 2.4 | 3.9 | 16,339 | 34,784 | |
| 41.46% | 1,452 | 3.27 | 2.3 | 4.0 | 15,322 | 33,570 | |
| 46.60% | 1,442 | 3.35 | 2.5 | 4.1 | 16,462 | 34,829 | |
| 52.88% | 1,407 | 3.93 | 2.8 | 3.7 | 16,385 | 34,894 | |
| 50.81% | 1,356 | 3.40 | 2.9 | 4.4 | 17,068 | 35,586 | |
| 54.72% | 1,144 | 3.64 | 2.7 | 3.9 | 16,963 | 36,004 | |
| 55.14% | 983 | 3.89 | 2.7 | 3.7 | 15,610 | 34,212 | |
レムの対面 - FAQ
Deadlock でレムが最も得意な対面は?
レムの最も得意な相手はシンクレアで、勝率は55.1%です。優れた戦闘スタッツとスキルの相性の良さで、この対面を制しています。
レムの最も苦手なマッチアップは?
レムの最も厳しい相手はグレイブスで、勝率はわずか35.5%です。この相手には、チーム連携と守備的なアイテム構成を重視しましょう。
レムには有利なマッチアップがいくつありますか?
Deadlock でレムは、有利な対面(勝率50%以上)が10、不利な対面が33あります。対面の傾向を理解すれば、ヒーロー選択が上達し、プレイスタイルも調整しやすくなります。
厳しいマッチアップでレムはどう立ち回ればいいですか?
レムで不利な対面を戦うときは、安全なファーム、ポジショニング、チーム連携を優先しましょう。ビルドで不利を補い、正面からの衝突よりもスキルで集団戦に影響を与える機会を探します。
レムの対面ではどのスタッツに注目すべき?
レムの対面で注目すべき主なスタッツは、勝率、KDA、平均プレイヤーダメージ、ネットワース差です。ダメージが高い対面は積極的なプレイ向きで、KDAが低い対面は守備的に動き、チームの支援に頼るのが向いています。

