
- 勝率
- 46.9%
- ピック率
- 1.9%
- バン率
- 1.6%
カミール マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 3,852
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月18日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のカミールマッチアップデータ。カミールのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでカミールが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
カミールの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、カミールがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでカミールのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のカミールのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するカミールの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のカミールのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.98% | 147 | 5.8 | 937 | 12,033 | 43.9% | 53.1% | |
| 46.15% | 130 | 6.2 | 905 | 12,385 | 42.6% | 48.7% | |
| 42.86% | 119 | 5.5 | 835 | 11,178 | 33.9% | 51.7% | |
| 41.75% | 103 | 5.8 | 857 | 12,267 | 41.5% | 41.9% | |
| 49.46% | 93 | 5.8 | 853 | 11,420 | 50.0% | 48.8% | |
| 41.94% | 93 | 5.8 | 722 | 11,074 | 40.8% | 43.2% | |
| 49.43% | 87 | 5.9 | 863 | 12,414 | 56.7% | 45.6% | |
| 34.12% | 85 | 5.5 | 709 | 10,628 | 33.3% | 35.1% | |
| 47.50% | 80 | 5.3 | 772 | 12,978 | 21.7% | 57.9% | |
| 42.03% | 69 | 1.3 | 617 | 10,067 | 43.3% | 41.0% | |
| 40.58% | 69 | 5.4 | 857 | 10,861 | 37.5% | 44.8% | |
| 56.52% | 69 | 6.1 | 852 | 11,379 | 63.4% | 46.4% | |
| 48.53% | 68 | 6.1 | 824 | 11,297 | 58.3% | 37.5% | |
| 47.76% | 67 | 5.8 | 930 | 11,888 | 42.4% | 52.9% | |
| 46.97% | 66 | 4.5 | 882 | 11,942 | 50.0% | 45.0% | |
| 48.44% | 64 | 5.6 | 941 | 12,309 | 31.0% | 62.9% | |
| 55.56% | 63 | 4.5 | 774 | 11,743 | 50.0% | 60.0% | |
| 47.54% | 61 | 5.8 | 952 | 12,272 | 51.6% | 43.3% | |
| 50.82% | 61 | 5.9 | 991 | 10,527 | 55.6% | 44.0% | |
| 41.38% | 58 | 1.6 | 588 | 10,537 | 44.4% | 38.7% | |
| 42.11% | 57 | 1.5 | 550 | 9,212 | 31.0% | 53.6% | |
| 52.63% | 57 | 5.6 | 820 | 11,538 | 61.5% | 45.2% | |
| 54.55% | 55 | 5.3 | 790 | 11,544 | 57.7% | 51.7% | |
| 45.10% | 51 | 1.4 | 595 | 9,745 | 39.1% | 50.0% | |
| 60.00% | 50 | 5.8 | 860 | 12,115 | 70.4% | 47.8% | |
| 32.00% | 50 | 5.7 | 937 | 11,009 | 52.2% | 14.8% | |
| 47.92% | 48 | 1.5 | 613 | 9,278 | 51.7% | 42.1% | |
| 47.92% | 48 | 6.3 | 981 | 13,256 | 50.0% | 46.1% | |
| 57.45% | 47 | 1.4 | 639 | 9,600 | 40.0% | 77.3% | |
| 46.81% | 47 | 2.3 | 771 | 11,256 | 31.3% | 54.8% | |
| 44.44% | 45 | 1.3 | 596 | 9,446 | 41.7% | 47.6% | |
| 46.34% | 41 | 6.0 | 803 | 11,141 | 52.4% | 40.0% | |
| 51.22% | 41 | 5.9 | 808 | 11,245 | 28.6% | 75.0% | |
| 45.95% | 37 | 6.1 | 1,122 | 12,090 | 27.8% | 63.2% | |
| 56.76% | 37 | 5.8 | 935 | 10,849 | 60.9% | 50.0% | |
| 55.56% | 36 | 1.4 | 656 | 10,295 | 52.9% | 57.9% | |
| 41.67% | 36 | 2.0 | 577 | 9,365 | 29.4% | 52.6% | |
| 44.44% | 36 | 5.7 | 911 | 9,704 | 44.0% | 45.5% | |
| 31.43% | 35 | 1.5 | 531 | 10,023 | 29.4% | 33.3% | |
| 51.43% | 35 | 6.3 | 814 | 11,305 | 50.0% | 53.9% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
カミールのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでカミールの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのカミールの得意なマッチアップはセト, ガレン, and モルデカイザーなどです。カミールはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
カミールの苦手なマッチアップは?
カミールの苦手なマッチアップはザック, フェイ, and ラカンなどです。これらのチャンピオンはカミールに対して勝率が高く、レーンでカミールの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
カミールのマッチアップデータはどこで確認できますか?
カミールのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのカミールマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでカミールは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でカミールはセト, ガレン, and モルデカイザーのカウンターです。これらはカミールにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるカミールのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでカミールのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではザック, フェイ, and ラカンがカミールのカウンターです。これらのチャンピオンはカミールに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。