
- 勝率
- 49.3%
- ピック率
- 1.6%
- バン率
- 0.9%
ナー 基本ステータスと勝率の推移
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 2,129
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月13日 UTC
- 算出方法
- データの手法
パッチ26.20のナーの基本ステータス、レベルごとの成長値、レベル18時点の値を全チャンピオンと比較してランキング化しています。パッチごとの勝率とバン率の推移、ランク別の勝率、試合時間別の勝率も掲載しています。
- 体力
- 540173体中171位
- 攻撃力
- 60173体中73位
- アーマー
- 32173体中158位
- 魔法防御
- 30173体中97位
- 射程距離
- 175173体中87位
- 移動速度
- 335173体中74位
ナーの基本ステータス (パッチ26.20)
173体のチャンピオン中の順位ナーは体力540、攻撃力60でスタートし、レベル18で体力1,883、攻撃力114に達します。 ナーは攻撃射程175の近接チャンピオンです。 ナーの突出したステータスは攻撃速度で、173体中1位です。 最も低いのは体力で、173体中171位です。 平均的なファイターと比べると、ナーはレベル18で体力が541少ない、アーマーが18少ないです。
| ステータス | レベル1 | レベルごと | レベル6 | レベル11 | レベル18 | 順位 (Lv 18) | ファイター平均 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 体力 | 540 | +79.00 | 852 | 1,233 | 1,883 | 173体中171位 | 2,424 |
| 攻撃力 | 60.0 | +3.20 | 72.6 | 88.1 | 114.4 | 173体中73位 | 123.8 |
| アーマー | 32.0 | +3.70 | 46.6 | 64.5 | 94.9 | 173体中158位 | 113.0 |
| 魔法防御 | 30.0 | +1.30 | 35.1 | 41.4 | 52.1 | 173体中97位 | 65.1 |
| 攻撃速度 | 0.625 | +6.0% | 0.773 | 0.954 | 1.263 | 173体中1位 | 0.943 |
| 移動速度 | 335 | — | 335 | 335 | 335 | 173体中74位 | 342 |
| 射程距離 | 175 | — | 175 | 175 | 175 | 173体中87位 | 161 |
| 体力自動回復 (5秒) | 4.50 | +1.25 | 9.44 | 15.47 | 25.75 | 173体中4位 | 18.75 |
ナーのレベル別ステータス計算機
- 体力
- 1,883+79.00 レベルごと
- 攻撃力
- 114.4+3.20 レベルごと
- アーマー
- 94.9+3.70 レベルごと
- 魔法防御
- 52.1+1.30 レベルごと
- 攻撃速度
- 1.263+6.0% レベルごと
- 体力自動回復 (5秒)
- 25.75+1.25 レベルごと
パッチ別のナーの勝率履歴
直近12パッチナーのトップ勝率は、パッチ26.9の47.0%からパッチ26.20の49.4%に変化しました(+2.3ポイント)。 この期間で最も良かったパッチは26.12の49.4%、最も悪かったのは26.14の45.5%です。 パッチ26.20で48.8%から0.6ポイント上がりました。
パッチ別の勝率
パッチ別のピック率とBAN率
| パッチ | 勝率 | 変化 | ピック率 | バン率 | ティア |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.20 | 49.3% | +0.8 | 1.6% | 0.9% | F |
| 26.19 | 48.4% | −0.4 | 1.7% | 0.8% | F |
| 26.18 | 48.8% | +0.8 | 1.5% | 0.8% | F |
| 26.17 | 48.0% | +0.4 | 1.7% | 0.7% | F |
| 26.16 | 47.6% | −0.4 | 1.9% | 0.8% | F |
| 26.15 | 48.0% | +2.7 | 1.7% | 0.9% | F |
| 26.14 | 45.3% | −2.6 | 1.9% | — | F |
| 26.13 | 47.9% | −1.7 | 1.5% | — | F |
| 26.12 | 49.6% | +2.1 | 1.4% | — | C |
| 26.11 | 47.6% | −0.3 | 1.4% | — | F |
| 26.10 | 47.9% | +0.8 | 1.4% | — | F |
| 26.9 | 47.1% | — | 1.4% | — | F |
パッチ別の勝率
パッチ別のピック率とBAN率
| パッチ | 勝率 | 変化 | ピック率 | バン率 | ティア |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.20 | 49.4% | +0.6 | 1.6% | 0.9% | D |
| 26.19 | 48.8% | −0.5 | 1.6% | 0.8% | F |
| 26.18 | 49.3% | +0.9 | 1.5% | 0.8% | F |
| 26.17 | 48.4% | +1.2 | 1.7% | 0.7% | F |
| 26.16 | 47.3% | −1.6 | 1.9% | 0.8% | F |
| 26.15 | 48.9% | +3.4 | 1.7% | 0.9% | D |
| 26.14 | 45.5% | −2.3 | 1.9% | — | F |
| 26.13 | 47.7% | −1.6 | 1.5% | — | A |
| 26.12 | 49.4% | +1.2 | 1.4% | — | A |
| 26.11 | 48.2% | +0.4 | 1.4% | — | A |
| 26.10 | 47.8% | +0.7 | 1.4% | — | A |
| 26.9 | 47.0% | — | 1.4% | — | B |
各パッチはそのパッチのランク戦のみで集計しています。パッチ序盤の数値は試合数が増えるにつれて変動します。勝率の変化は、バランス調整、アイテム変更、チャンピオンの使われ方を反映します。
ランク別のナーの勝率とBAN率
ナーはゴールドで最も勝ち(52.4%)、エメラルドで最も負けています(47.1%)。 BAN率はマスターで最高の1.5%、ブロンズで最低の0.4%です。
ランク別勝率 (トップ)
ランク別BAN率
試合数が少なく安定した数値が出せないランクは、推測せず空欄にしています。
試合時間別のナーの勝率
トップナー(トップ)は35分以上の試合で最も勝っています: 50.5%。 最短の試合から最長の試合にかけて勝率が4.8ポイント上がります。ナーは終盤に向けて強くなります。
ナーのプレイスタイルプロフィール
今パッチの全チャンピオンに対するパーセンタイル(100が最高)。ナーは建造物へのダメージとタワー破壊が際立っており、オブジェクト奪取が最も低いです。
全チャンピオン比のパーセンタイル
ダメージ内訳
- 魔法ダメージ · 17%
- 物理ダメージと確定ダメージ · 83%
ナーのチャンピオンへのダメージの17%は魔法ダメージです。ナーに対してアーマーや魔法防御を積む前に確認したい数値です。
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
ナーのステータスFAQ - パッチ26.20
ナーの基本ステータスは?
パッチ26.20のナーの初期ステータスは、体力540、攻撃力60、アーマー32、魔法防御30、攻撃速度0.625、攻撃射程175、移動速度335です。
ナーのレベル18の体力はいくつ?
ナーはレベル18で体力1,883になり、レベルごとに79成長します。これは173体中171位です。
ナーの攻撃射程は?
ナーの攻撃射程は175なので、近接チャンピオンです。基本移動速度は335です。
パッチ26.20でナーは強化された?弱体化された?
強化傾向: 当サイトのランクデータでは、パッチ26.20のナーのトップ勝率は49.4%で、パッチ26.19の48.8%から0.6ポイント上昇しました。
ナーはどのランク帯で最も強い?
ナーの勝率はゴールドで最も高く(52.4%)、エメラルドで最も低い(47.1%)です。
ナーは序盤型?終盤型?
終盤型: ナーは最も短い試合の45.7%、35分を超える試合の50.5%に勝ちます。