
- 승률
- 46.7%
- 경기
- 1,724
- KDA
- 2.65
셀레스트 vs 워든 vs 워든
- 스킬 레벨
- 모든 스킬 레벨
- 경기
- 33,350
- 버전
- 6860
- 최근 업데이트
- 2026년 11월 7일 UTC
- 방법론
- 데이터 방법론
셀레스트은 이 데드락 매치업에서 워든에 대해 도전적인 46.7% 승률에 직면합니다. 1,724게임의 데이터는 셀레스트이 평균 0.1의 더 많은 데스를 기록함을 보여줍니다. 안전한 파밍, 팀 조정 및 1:1 대면을 피하는 데 집중하세요.
셀레스트 매치업 분석
드롭다운을 사용하여 상대를 선택하고 셀레스트이 그들을 상대로 어떻게 수행하는지 자세한 분석을 확인하세요. 1:1 승률, 전투 통계, 순자산 비교, 피해량 분석을 확인할 수 있습니다 — 실제 데드락 랭크 데이터 기반.
셀레스트 vs 워든 매치업에서 누가 이기나요?

셀레스트 vs 워든 대전 요약
Deadlock에서 셀레스트 vs 워든 매치업은 상당한 통계적 이점입니다. 1,724경기 분석 결과, 워든가 53.3% 승률로 셀레스트의 46.7%를 이기며, 워든에게 6.6 퍼센트 포인트 우위를 줍니다. 가장 큰 통계적 격차는 오브젝트 기여에서, 워든가 지속적으로 우세합니다. 워든가 통계적으로 이 매치업을 지배합니다. 워든는 공격적으로 플레이할 수 있고 셀레스트는 손실 최소화와 안전한 파밍에 집중해야 합니다.
셀레스트 vs 워든 전투 분석
워든가 셀레스트 vs 워든 매치업에서 5개 중 4개의 전투 지표를 차지하며 KDA 효율, 킬 생산, 생존력에서의 우위로 명확한 기계적 우세를 확립합니다. 1,724개의 랭크 경기를 분석한 결과 워든가 직접 전투 상황에서 셀레스트를 꾸준히 앞서는 것으로 나타났습니다. 셀레스트가 한 가지 지표에서 이기긴 하지만 전반적인 전투 구도는 워든에게 유리합니다. 셀레스트 플레이어는 자신의 강점 하나를 중심으로 플레이하면서 워든가 지배하는 영역에서의 노출을 최소화해야 합니다.
셀레스트 vs 워든 경제 분석
워든가 평균적으로 셀레스트보다 약 1,182 더 많은 소울을 생성합니다. 이 적당한 경제 우위는 더 빠른 파워 스파이크로 이어집니다. 두 영웅 모두 비슷한 속도로 파밍하므로 라인 컨트롤은 견제 패턴에 따라 달라집니다.
셀레스트 vs 워든 추천 아이템
셀레스트 빌드 vs 워든







워든에 대한 셀레스트의 이 최적화 빌드는 통계적으로 어려운 매치업 극복을 돕습니다. 워든에 대해 53.3% 불리함을 직면하여 이 아이템들은 생존력을 우선시합니다. 초근접 사격, 녹슨 총신, 약화 헤드샷, 그리고 4개 추가 아이템, 총 약 31,599 소울 아이템 타이밍에 집중하고 장기전을 피하세요.
워든 빌드 vs 셀레스트







셀레스트에 대한 워든의 추천 빌드는 통계적 우위를 활용합니다. 매치업이 워든에게 유리하므로 이 아이템들은 공격적인 플레이를 강조합니다. 신비의 도관, 영혼의 너울, 민첩 걸음, 그리고 4개 추가 아이템, 총 약 38,799 소울 워든의 예상 빌드를 이해하면 파워 스파이크를 예측하는 데 도움이 됩니다.
이 아이템 빌드는 1,724개의 경쟁전 데이터를 기반으로 셀레스트 vs 워든 대전에 최적화되어 있습니다. 데드락에서 아이템 선택은 대전 결과에 큰 영향을 미칩니다 — 올바른 빌드는 통계적 불리함을 극복하거나 기존의 우위를 확장하는 데 도움이 됩니다. 게임 상황, 팀 구성, 적의 장비, 소울에서 앞서는지 뒤처지는지에 따라 빌드를 조정하는 것을 잊지 마세요.
셀레스트 중심의 최고의 팀 짜기
조합 연구소는 수십만 경기의 실제 승률로 팀 내 모든 2인 조합을 평가하고, 상대 로스터와 내 픽을 비교하며, 검증된 고승률 조합을 불러옵니다.
- 6인 팀 보드
- 2인 시너지 승률
- 검증된 고승률 조합

셀레스트은(는) Deadlock에서 15명의 영웅에 대해 유리한 매치업을, 28명의 영웅에 대해 불리한 매치업을 가지고 있습니다. 셀레스트의 가장 강력한 매치업은 도어맨에 대해 55.3% 승률입니다. 가장 어려운 매치업은 페이지로 37.6% 승률입니다. 아래 표에서 특정 매치업 세부 정보와 빌드 추천을 확인하세요.
상대 | 승률 | 경기 | KDA | 킬 | 데스 | 플레이어 피해량 | 자산 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.00% | 5,617 | 2.55 | 4.1 | 5.0 | 25,463 | 34,315 | |
| 39.19% | 4,950 | 2.57 | 4.4 | 5.3 | 26,976 | 34,783 | |
| 41.70% | 4,724 | 2.39 | 4.1 | 5.3 | 26,244 | 34,482 | |
| 50.00% | 4,610 | 2.70 | 4.5 | 5.2 | 27,458 | 35,237 | |
| 44.66% | 4,505 | 2.58 | 4.5 | 5.4 | 27,056 | 34,969 | |
| 49.48% | 4,355 | 2.64 | 4.7 | 5.5 | 29,108 | 35,258 | |
| 46.08% | 4,149 | 2.68 | 4.2 | 4.9 | 29,007 | 34,330 | |
| 46.16% | 4,045 | 2.62 | 4.5 | 5.3 | 27,080 | 35,077 | |
| 53.73% | 4,031 | 2.82 | 4.7 | 5.2 | 27,776 | 35,136 | |
| 45.58% | 4,008 | 2.49 | 4.7 | 5.7 | 27,979 | 34,614 | |
| 48.18% | 3,607 | 2.79 | 4.6 | 5.1 | 27,448 | 35,191 | |
| 44.74% | 3,585 | 2.57 | 4.5 | 5.4 | 28,394 | 35,052 | |
| 49.96% | 3,579 | 2.76 | 4.7 | 5.2 | 28,347 | 34,775 | |
| 48.35% | 3,539 | 2.64 | 4.4 | 5.2 | 28,044 | 35,028 | |
| 37.65% | 3,535 | 2.51 | 4.1 | 5.1 | 25,374 | 34,978 | |
| 51.13% | 3,497 | 2.74 | 4.4 | 5.0 | 26,466 | 35,069 | |
| 42.59% | 3,475 | 2.73 | 4.4 | 5.1 | 26,920 | 34,886 | |
| 48.10% | 3,472 | 2.61 | 4.5 | 5.3 | 27,812 | 35,365 | |
| 52.88% | 3,245 | 2.79 | 4.6 | 5.2 | 27,385 | 34,778 | |
| 42.40% | 3,158 | 2.53 | 4.4 | 5.4 | 28,532 | 35,118 | |
| 45.88% | 3,086 | 2.40 | 4.3 | 5.5 | 25,658 | 34,894 | |
| 51.59% | 3,014 | 2.79 | 4.5 | 5.1 | 27,879 | 35,064 | |
| 47.94% | 2,833 | 2.67 | 4.7 | 5.3 | 28,233 | 34,675 | |
| 52.74% | 2,776 | 2.81 | 5.0 | 5.4 | 29,217 | 35,120 | |
| 52.17% | 2,695 | 2.84 | 4.8 | 5.2 | 27,888 | 35,821 | |
| 46.07% | 2,648 | 2.61 | 4.2 | 5.1 | 28,458 | 35,050 | |
| 45.92% | 2,448 | 2.68 | 4.6 | 5.3 | 28,944 | 35,270 | |
| 51.12% | 2,277 | 2.67 | 4.5 | 5.2 | 27,030 | 35,248 | |
| 45.05% | 2,233 | 2.63 | 4.3 | 5.1 | 27,530 | 34,800 | |
| 51.01% | 2,082 | 2.64 | 4.5 | 5.2 | 26,946 | 35,505 | |
| 48.89% | 1,943 | 2.88 | 4.7 | 5.1 | 27,879 | 35,975 | |
| 47.47% | 1,934 | 2.61 | 3.9 | 4.8 | 25,214 | 34,107 | |
| 52.37% | 1,793 | 2.95 | 4.5 | 4.8 | 26,109 | 34,859 | |
| 50.06% | 1,790 | 2.68 | 4.7 | 5.4 | 29,505 | 35,142 | |
| 43.12% | 1,767 | 2.47 | 3.9 | 5.2 | 25,511 | 33,545 | |
| 55.28% | 1,742 | 2.85 | 4.5 | 5.0 | 26,833 | 34,628 | |
| 46.69% | 1,724 | 2.65 | 4.3 | 5.1 | 27,832 | 34,780 | |
| 46.67% | 1,697 | 2.81 | 4.3 | 4.6 | 26,359 | 34,587 | |
| 53.54% | 1,610 | 2.89 | 4.5 | 4.8 | 27,568 | 34,810 | |
| 47.73% | 1,563 | 2.65 | 4.4 | 5.2 | 29,553 | 34,971 | |
| 49.14% | 1,520 | 2.59 | 4.7 | 5.6 | 28,292 | 35,536 | |
| 54.57% | 1,433 | 2.83 | 4.6 | 5.0 | 28,313 | 35,718 | |
| 54.64% | 1,272 | 2.92 | 4.5 | 4.8 | 25,784 | 34,748 | |
셀레스트 매치업 - FAQ
Deadlock에서 셀레스트의 최고의 매치업은 무엇인가요?
셀레스트의 최고의 매치업은 도어맨와(과)의 대결이며, 55.3% 승률을 달성합니다. 셀레스트은(는) 뛰어난 전투 스탯으로 이 매치업에서 뛰어납니다.
셀레스트의 가장 어려운 매치업은 무엇인가요?
셀레스트의 가장 어려운 매치업은 페이지와(과)의 대결이며, 단 37.6% 승률을 보입니다. 이 상대와 맞서면 셀레스트은(는) 팀 협동에 집중해야 합니다.
셀레스트은(는) 몇 개의 유리한 매치업을 가지고 있나요?
셀레스트은(는) Deadlock에서 15개의 유리한 매치업(50%+ 승률)과 28개의 불리한 매치업을 가지고 있습니다.
어려운 매치업에서 셀레스트을(를) 어떻게 플레이해야 하나요?
어려운 매치업에서 셀레스트을(를) 플레이할 때는 안전한 파밍, 포지셔닝, 팀 협동을 우선시하세요. 불리함을 보완하기 위해 빌드를 조정하세요.
셀레스트의 매치업에서 어떤 스탯에 집중해야 하나요?
셀레스트의 매치업에서 중요한 스탯은 승률, KDA 비율, 평균 플레이어 피해, 넷 워스 차이입니다.
