
- 승률
- 41.8%
- 경기
- 12,069
- KDA
- 2.75
셀레스트 vs 랫 킹 vs 랫 킹
- 스킬 레벨
- 모든 스킬 레벨
- 경기
- 15,616
- 버전
- 6774
- 최근 업데이트
- 2026년 10월 12일 UTC
- 방법론
- 데이터 방법론
랫 킹는 12,069경기에 걸쳐 41.8% 승률만으로 셀레스트을 강하게 카운터합니다. 랫 킹는 평균적으로 -0.4의 더 많은 킬을 확보합니다. 이 카운터에 직면할 때 방어 아이템을 우선시하고, 팀 플레이를 하고, 장기 거래를 피하세요.
셀레스트 매치업 분석
드롭다운을 사용하여 상대를 선택하고 셀레스트이 그들을 상대로 어떻게 수행하는지 자세한 분석을 확인하세요. 1:1 승률, 전투 통계, 순자산 비교, 피해량 분석을 확인할 수 있습니다 — 실제 데드락 랭크 데이터 기반.
셀레스트 vs 랫 킹 매치업에서 누가 이기나요?

셀레스트 vs 랫 킹 대전 요약
Deadlock에서 셀레스트 vs 랫 킹 매치업은 결정적으로 일방적인 대전입니다. 12,069경기 분석 결과, 랫 킹가 58.2% 승률로 셀레스트의 41.8%를 이기며, 랫 킹에게 16.3 퍼센트 포인트 우위를 줍니다. 가장 큰 통계적 격차는 오브젝트 기여에서, 랫 킹가 지속적으로 우세합니다. 랫 킹가 압도적인 통계적 우위를 가집니다. 셀레스트는 직접 대결을 피하고 팀파이트 시나리오를 기다려야 합니다.
셀레스트 vs 랫 킹 전투 분석
랫 킹가 셀레스트 vs 랫 킹 매치업에서 5개 중 4개의 전투 지표를 차지하며 KDA 효율, 생존력, 피해량에서의 우위로 명확한 기계적 우세를 확립합니다. 12,069개의 랭크 경기를 분석한 결과 랫 킹가 직접 전투 상황에서 셀레스트를 꾸준히 앞서는 것으로 나타났습니다. 셀레스트가 한 가지 지표에서 이기긴 하지만 전반적인 전투 구도는 랫 킹에게 유리합니다. 셀레스트 플레이어는 자신의 강점 하나를 중심으로 플레이하면서 랫 킹가 지배하는 영역에서의 노출을 최소화해야 합니다.
셀레스트 vs 랫 킹 경제 분석
랫 킹가 평균적으로 셀레스트보다 약 959 더 많은 소울을 생성합니다. 이 적당한 경제 우위는 더 빠른 파워 스파이크로 이어집니다. 랫 킹가 더 많은 막타를 챙기고 (105.9 vs 84.4), 셀레스트가 디나이에서 앞섭니다 (2.5 vs 2.4).
셀레스트 vs 랫 킹 추천 아이템
셀레스트 빌드 vs 랫 킹







랫 킹에 대한 셀레스트의 이 최적화 빌드는 통계적으로 어려운 매치업 극복을 돕습니다. 랫 킹에 대해 58.2% 불리함을 직면하여 이 아이템들은 생존력을 우선시합니다. 주문 난사, 공허의 화신, 마법 증폭 중첩, 그리고 4개 추가 아이템, 총 약 44,800 소울 아이템 타이밍에 집중하고 장기전을 피하세요.
랫 킹 빌드 vs 셀레스트







셀레스트에 대한 랫 킹의 추천 빌드는 통계적 우위를 활용합니다. 매치업이 랫 킹에게 유리하므로 이 아이템들은 공격적인 플레이를 강조합니다. 마법 분쇄, 주문 난사, 대확장, 그리고 4개 추가 아이템, 총 약 23,200 소울 랫 킹의 예상 빌드를 이해하면 파워 스파이크를 예측하는 데 도움이 됩니다.
이 아이템 빌드는 12,069개의 경쟁전 데이터를 기반으로 셀레스트 vs 랫 킹 대전에 최적화되어 있습니다. 데드락에서 아이템 선택은 대전 결과에 큰 영향을 미칩니다 — 올바른 빌드는 통계적 불리함을 극복하거나 기존의 우위를 확장하는 데 도움이 됩니다. 게임 상황, 팀 구성, 적의 장비, 소울에서 앞서는지 뒤처지는지에 따라 빌드를 조정하는 것을 잊지 마세요.
셀레스트 중심의 최고의 팀 짜기
조합 연구소는 수십만 경기의 실제 승률로 팀 내 모든 2인 조합을 평가하고, 상대 로스터와 내 픽을 비교하며, 검증된 고승률 조합을 불러옵니다.
- 6인 팀 보드
- 2인 시너지 승률
- 검증된 고승률 조합

셀레스트은(는) Deadlock에서 18명의 영웅에 대해 유리한 매치업을, 22명의 영웅에 대해 불리한 매치업을 가지고 있습니다. 셀레스트의 가장 강력한 매치업은 워든에 대해 55.7% 승률입니다. 가장 어려운 매치업은 페이지로 40.4% 승률입니다. 아래 표에서 특정 매치업 세부 정보와 빌드 추천을 확인하세요.
상대 | 승률 | 경기 | KDA | 킬 | 데스 | 플레이어 피해량 | 자산 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.84% | 12,069 | 2.75 | 5.6 | 6.2 | 32,882 | 39,292 | |
| 48.51% | 10,345 | 2.75 | 5.5 | 6.2 | 33,143 | 39,233 | |
| 52.61% | 6,077 | 2.84 | 6.0 | 6.4 | 34,638 | 39,895 | |
| 43.85% | 5,865 | 2.68 | 5.9 | 6.5 | 34,124 | 39,091 | |
| 42.67% | 5,617 | 2.74 | 5.9 | 6.4 | 33,709 | 39,447 | |
| 49.01% | 5,550 | 2.78 | 6.0 | 6.4 | 34,305 | 39,523 | |
| 50.41% | 4,916 | 2.74 | 6.1 | 6.7 | 35,539 | 39,791 | |
| 48.51% | 4,871 | 2.78 | 6.0 | 6.5 | 34,449 | 39,954 | |
| 48.78% | 4,756 | 2.79 | 6.1 | 6.5 | 35,592 | 40,156 | |
| 50.96% | 4,492 | 2.83 | 5.7 | 6.3 | 34,587 | 39,169 | |
| 40.42% | 4,453 | 2.58 | 5.6 | 6.4 | 31,763 | 38,834 | |
| 48.48% | 4,394 | 2.68 | 6.0 | 6.8 | 34,520 | 39,059 | |
| 43.26% | 4,265 | 2.78 | 5.8 | 6.3 | 33,267 | 39,148 | |
| 47.27% | 3,905 | 2.77 | 5.9 | 6.3 | 33,652 | 38,948 | |
| 47.23% | 3,811 | 2.52 | 5.8 | 6.7 | 32,652 | 38,922 | |
| 49.97% | 3,652 | 2.79 | 6.2 | 6.5 | 34,709 | 38,963 | |
| 54.43% | 3,342 | 2.86 | 6.2 | 6.5 | 34,694 | 39,468 | |
| 53.74% | 3,273 | 2.95 | 6.1 | 6.2 | 34,374 | 40,025 | |
| 53.42% | 3,143 | 2.86 | 6.2 | 6.4 | 35,246 | 39,575 | |
| 51.67% | 3,027 | 2.83 | 6.1 | 6.5 | 35,019 | 38,688 | |
| 46.35% | 3,027 | 2.70 | 6.0 | 6.6 | 35,457 | 39,349 | |
| 49.42% | 2,910 | 2.75 | 5.9 | 6.4 | 34,852 | 39,478 | |
| 46.05% | 2,851 | 2.68 | 5.9 | 6.5 | 35,376 | 39,441 | |
| 47.22% | 2,804 | 2.76 | 5.8 | 6.3 | 35,575 | 39,200 | |
| 49.31% | 2,665 | 2.85 | 6.1 | 6.4 | 36,502 | 40,491 | |
| 45.07% | 2,614 | 2.84 | 5.9 | 6.2 | 35,438 | 39,310 | |
| 53.29% | 2,526 | 3.03 | 6.3 | 6.2 | 35,472 | 40,807 | |
| 52.07% | 2,491 | 2.83 | 6.1 | 6.3 | 34,533 | 40,116 | |
| 52.59% | 2,487 | 2.90 | 6.0 | 6.3 | 34,888 | 40,311 | |
| 50.75% | 2,327 | 2.80 | 5.9 | 6.5 | 35,842 | 39,594 | |
| 50.63% | 2,151 | 2.77 | 6.1 | 6.5 | 35,253 | 39,846 | |
| 52.19% | 1,941 | 2.69 | 5.7 | 6.5 | 34,134 | 40,330 | |
| 54.46% | 1,827 | 3.08 | 6.2 | 5.9 | 34,166 | 40,219 | |
| 47.03% | 1,748 | 2.74 | 5.8 | 6.2 | 35,696 | 38,737 | |
| 49.22% | 1,727 | 2.93 | 6.0 | 6.1 | 33,478 | 38,853 | |
| 52.45% | 1,695 | 2.84 | 6.0 | 6.2 | 33,837 | 40,162 | |
| 52.45% | 1,651 | 2.87 | 5.8 | 6.2 | 34,833 | 39,403 | |
| 50.83% | 1,499 | 2.82 | 5.7 | 6.0 | 32,536 | 39,242 | |
| 55.71% | 1,199 | 2.87 | 5.9 | 6.3 | 33,721 | 39,000 | |
| 47.75% | 976 | 2.83 | 4.2 | 4.7 | 26,221 | 35,326 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
셀레스트 매치업 - FAQ
Deadlock에서 셀레스트의 최고의 매치업은 무엇인가요?
셀레스트의 최고의 매치업은 워든와(과)의 대결이며, 55.7% 승률을 달성합니다. 셀레스트은(는) 뛰어난 전투 스탯으로 이 매치업에서 뛰어납니다.
셀레스트의 가장 어려운 매치업은 무엇인가요?
셀레스트의 가장 어려운 매치업은 페이지와(과)의 대결이며, 단 40.4% 승률을 보입니다. 이 상대와 맞서면 셀레스트은(는) 팀 협동에 집중해야 합니다.
셀레스트은(는) 몇 개의 유리한 매치업을 가지고 있나요?
셀레스트은(는) Deadlock에서 18개의 유리한 매치업(50%+ 승률)과 22개의 불리한 매치업을 가지고 있습니다.
어려운 매치업에서 셀레스트을(를) 어떻게 플레이해야 하나요?
어려운 매치업에서 셀레스트을(를) 플레이할 때는 안전한 파밍, 포지셔닝, 팀 협동을 우선시하세요. 불리함을 보완하기 위해 빌드를 조정하세요.
셀레스트의 매치업에서 어떤 스탯에 집중해야 하나요?
셀레스트의 매치업에서 중요한 스탯은 승률, KDA 비율, 평균 플레이어 피해, 넷 워스 차이입니다.
