Valorant에서 클로브 vs 브림스톤 매치업
승률
56.3%
경기
64
KDA
1.39

클로브 vs 브림스톤매치업

전략가
패치13.05
경기500,000
지역모든 지역
랭크모든 랭크
플랫폼모든 플랫폼
모드Competitive
최종 업데이트2026년 9월 6일 UTC

클로브 vs 브림스톤 매치업 분석: 클로브이(가) 64경기에서 56.3% 승률로 압도합니다. 더 높은 데미지 출력 (146 ADR)이(가) 클로브에게 확실한 우위를 제공합니다. 공격/수비 통계 및 전투 분석을 확인하세요.

클로브 매치업 분석

상대 요원을 선택하여 상세한 1:1 통계를 확인하세요. 클로브의 승률, KDA, 피해량, 헤드샷 비율, 공격/수비 효율을 비교하세요 — 실제 발로란트 경쟁전 데이터 기반.

상대와 비교하기
클로브 - 이 매치업에서 56.3% 승률
클로브
56.3% 승률
VS
브림스톤 vs 클로브 매치업 - 43.8% 승률
브림스톤
43.8% 승률

클로브 vs 브림스톤 매치업에서 누가 이기나요?

클로브이(가) 클로브 vs 브림스톤 매치업에서 승리
승자
클로브
경기: 64
56.3%
승률
43.8%
1.39
평균 KDA
1.77
16.3
평균 킬
16.1
17.1
평균 데스
15.0
145.9
라운드당 피해량
148.0
30.2%
헤드샷 %
27.9%
222
전투 점수
225
49.1%
공격 승률
46.0%
54.0%
수비 승률
50.9%

클로브 vs 브림스톤 성능 분석

클로브 vs 브림스톤 매치업 분석 - 종합 성과 승자

클로브 vs 브림스톤 매치업은 치열하게 경쟁되며, 각 요원이 64경기에서 4개의 핵심 지표 중 2개를 이깁니다. 두 요원 모두 경쟁력 있는 강점을 가져오므로 개인 실력과 팀 구성이 라운드 결과를 결정하는 중요한 요소가 됩니다.

프래깅 파워
1.39클로브
1.77브림스톤
브림스톤는 1.77 KDA로 클로브의 1.39에 비해 눈에 띄는 킬 우위를 유지합니다. 이 킬-데스-어시스트 비율 차이는 브림스톤 플레이어가 클러치 상황에서 더 신뢰할 수 있고 라운드 승리에 더 일관되게 기여한다는 것을 시사합니다.
딜량
145.9클로브
148.0브림스톤
이 매치업에서 피해량 출력은 균등하게 분배되어 있으며, 클로브은 145.9 ADR, 브림스톤는 148.0 ADR입니다. 어떤 요원도 결정적인 화력 우위를 가지지 않아 유틸리티 사용과 팀 협동이 핵심 차별화 요소가 됩니다.
공격 측
49.1%클로브
46.0%브림스톤
클로브는 49.1% 승률로 브림스톤의 46.0%에 비해 더 강력한 공격 측 성능을 보여줍니다. 팀이 스파이크를 설치해야 할 때, 클로브는 이 특정 매치업에서 더 신뢰할 수 있는 사이트 실행과 엔트리 잠재력을 제공합니다.
수비 측
54.0%클로브
50.9%브림스톤
수비 능력은 클로브를 선호하며 54.0% 승률로 브림스톤의 50.9%와 비교됩니다. 적의 푸시에 대항하여 사이트를 지킬 때, 클로브는 이 매치업에서 더 신뢰할 수 있는 수비 존재감과 리테이크 잠재력을 제공합니다.

클로브 vs 브림스톤 대전 요약

발로란트에서 클로브 vs 브림스톤 매치업은 한 요원이 상대를 크게 능가하는 지배적인 대전. 64개의 경쟁전 분석 결과, 클로브는 56.3%의 승률로 브림스톤의 43.8%보다 우세하며, 12.5 퍼센트 포인트 차이가 있습니다. 가장 큰 차이는 프래깅 능력에서 나타나며, 브림스톤가 일관되게 우위를 점합니다. 이 전략가 vs Controller 매치업에서, 클로브가 이 에이전트 매치업에서 압도적인 우위를 가집니다. 브림스톤는 절대로 클로브와 고립된 싸움을 하면 안 되며, 효과적으로 경쟁하기 위해 전적으로 팀 조율, 유틸리티, 크로스파이어에 의존해야 합니다.

클로브 vs 브림스톤 프래깅 분석

브림스톤이(가) 발로란트에서 클로브에 대해 프래깅 통계 승리

브림스톤가 경쟁적인 프래깅 비교에서 클로브를 근소하게 앞서며, KDA efficiency, survivability, damage output에서 주목할 만한 우위로 5개 중 3개 지표를 이깁니다. 64개 분석된 매치를 기반으로 3-2 마진으로, 이 클로브 vs 브림스톤 매치업은 양측 모두에게 경쟁 가능합니다. 클로브는 압도당한다고 느낄 필요가 없습니다 — 통계적 격차가 좁아 개인 실력, 포지셔닝 선택, 인게임 의사결정이 특정 만남을 쉽게 클로브에게 유리하게 기울일 수 있습니다.

평균 KDA
1.39클로브
1.77브림스톤
브림스톤가 클로브에 대해 눈에 띄게 강한 킬-데스-어시스트 성과를 보여주며, 1.39에 비해 1.77 KDA를 유지합니다. 이 0.38 포인트 차이는 이러한 직접 대결에서 죽음을 피하면서 처치를 확보하는 브림스톤의 우수한 능력을 반영합니다. 브림스톤를 상대하는 클로브 플레이어는 솔로 어그로보다 팀 조율을 우선시해야 합니다 — 2v1 상황을 찾고, 팀원과 유틸리티 사용을 조율하며, 브림스톤의 통계적 우위가 가장 두드러지는 고립된 듀얼보다 트레이드에 집중하세요.
평균 킬
16.3클로브
16.1브림스톤
클로브과 브림스톤 간의 킬 생산은 사실상 동일하며, 클로브은 게임당 평균 16.3 킬, 브림스톤는 16.1를 기록합니다. 이 동등함은 두 에이전트 모두 이 매치업에서 프래그를 찾는 데 동등하게 능숙하며, 라운드 결과가 순수 처치 수보다 목표 플레이, 유틸리티 사용, 팀 조율에 더 크게 의존함을 시사합니다. 플레이어는 단순히 킬 수를 늘리기보다 영향력 있는 킬 — 엔트리, 클러치 상황, 트레이드 — 에 집중해야 합니다.
평균 데스
17.1클로브
15.0브림스톤
브림스톤와 클로브 간의 데스 격차는 극명합니다: 게임당 15.0 대 17.1 데스. 클로브는 경기당 평균 2.1번 더 많이 죽어, 라운드에 영향을 미치는 능력에 근본적인 영향을 미칩니다. 이는 클로브가 브림스톤에 대해 불리한 싸움을 하거나 안전하게 이탈할 도구가 부족함을 시사합니다. 클로브 플레이어는 어그레션 패턴을 완전히 재고해야 합니다 — 킬보다 정보와 유틸리티를 우선시하고, 항상 탈출 계획을 가지며, 브림스톤에 대해 절대로 동전 던지기 듀얼을 하지 마세요.
라운드당 피해량
145.9클로브
148.0브림스톤
클로브 (145.9 ADR)과 브림스톤 (148.0 ADR) 간의 라운드당 데미지 출력은 본질적으로 동일합니다. 이 동등함은 두 에이전트 모두 총격전에서 유사한 압력을 가하고 적의 체력 풀을 깎는 데 비교적으로 기여함을 나타냅니다. 이 에이전트들이 대결할 때, 어느 쪽도 라운드를 결정하기 위해 우월한 데미지 출력에 의존할 수 없습니다 — 대신 결정적인 요소는 헤드샷 일관성, 교전 타이밍, 팀원의 유틸리티 및 데미지와의 조율이 됩니다.
헤드샷 %
30.2%클로브
27.9%브림스톤
클로브가 브림스톤에 대해 눈에 띄게 우수한 헤드샷 정확도를 보여줍니다: 30.2% 대 27.9%. 이 2.4 퍼센트 포인트 정확도 격차는 클로브가 총격전을 더 빨리 끝내고, 탄약을 더 절약하며, 두 플레이어가 동시에 서로를 보는 50-50 듀얼을 더 많이 이긴다는 것을 의미합니다. 브림스톤는 에임 듀얼에서 실질적인 불리함에 직면하며 유틸리티, 포지셔닝, 또는 헤드샷 정확도가 필요 없는 무기 선택 (샷건, 스모크 통한 오딘 스프레이 등)으로 보상해야 합니다.

클로브 vs 브림스톤 공격 및 수비 성능

공격 측
클로브
클로브49.1%
브림스톤46.0%
수비 측
클로브
클로브54.0%
브림스톤50.9%

공격 측면 분석

클로브는 클로브 vs 브림스톤 매치업에서 의미 있는 공격 우위를 가지며, 49.1%의 공격 라운드를 승리하고 브림스톤는 46.0%입니다. 이 3.2 퍼센트 포인트 격차는 양측 모두 고려해야 할 실질적인 전술적 영향을 가집니다.

64개 매치 분석 결과 클로브의 키트가 여러 차원에서 더 효과적인 사이트 실행을 가능하게 합니다. 브림스톤 팀은 이 불리함을 인정하고 조정해야 합니다 — 더 조율된 실행을 고려하고, 개인 플레이보다 트레이드를 우선시하세요.

엔트리 프래깅 역학이 클로브에게 눈에 띄게 유리하게 바뀝니다. 브림스톤 플레이어는 엔트리 타이밍에 더 신중해야 합니다 — 유틸리티가 각도를 클리어할 때까지 기다리고, 팀원이 트레이드할 위치에 있는지 확인하세요.

포스트 플랜트는 클로브의 이점이 가장 두드러지는 곳입니다. 3.2% 공격 격차는 클로브가 스파이크 설치를 라운드 승리로 전환하는 데 뛰어남을 보여줍니다. 브림스톤는 여러 플레이어와 함께 포스트 플랜트를 스택하고 고립된 포지션을 피해야 합니다.

수비 측면 분석

클로브는 브림스톤에 대해 눈에 띄게 더 강한 수비 성능을 보여주며, 54.0%의 라운드를 유지하고 브림스톤는 50.9%입니다. 이 3.2 포인트 이점은 의미 있는 전술적 우위를 나타냅니다.

사이트 앵커 배정은 클로브의 수비 이점을 고려해야 합니다. 클로브는 자신 있게 사이트를 솔로 앵커할 수 있습니다. 브림스톤는 솔로 앵커 포지션을 피해야 합니다 — 대신 팀원과 짝을 이루거나 빠른 로테이션이 가능한 포지션을 플레이하세요.

리테이크 시나리오는 클로브에게 의미 있게 유리합니다. 64개 매치 분석 결과 클로브가 상당히 높은 비율로 리테이크를 성공합니다. 브림스톤는 절대로 클로브에 대한 솔로 리테이크를 시도하지 마세요.

에코 라운드는 클로브의 수비 이점을 부각시킵니다. 브림스톤는 클로브를 상대할 때 포스 바이보다 풀 세이브를 우선시해야 합니다. 풀 바이 라운드에서 브림스톤는 팀원 유틸리티가 수비 공백을 커버하도록 해야 합니다.

전체 측면 분석

클로브는 공격(49.1%)과 수비(54.0%) 모두에서 명확한 이점을 가지며, 맵 사이드와 관계없이 클로브 vs 브림스톤 매치업에서 우수한 선택으로 자리잡습니다.

클로브의 이점은 모든 맵 유형과 팀 구성에서 유지됩니다. 브림스톤 팀은 약점을 커버할 수 있는 구성을 고려해야 합니다 — 브림스톤를 강한 프래깅 요원과 짝지으세요.

랭크 상승을 위해 특히 클로브가 이 매치업에서 객관적으로 더 나은 픽입니다. 두 요원 모두 같은 수준으로 편하다면, 클로브를 연습하는 것이 측정 가능한 랭크 이점을 제공합니다. 브림스톤 플레이어는 팀플레이와 유틸리티 가치에 집중해야 합니다.

결론은 명확합니다: 클로브가 맵 양측에서 이 매치업을 승리합니다. 6.3 퍼센트 포인트의 결합된 이점은 의미 있는 통계적 우위를 나타냅니다. 브림스톤가 플레이 불가능한 것은 아니지만, 힘든 싸움에 직면합니다.

전략가 vs Controller 역학

전략가 (클로브) vs Controller (브림스톤) 역학은 각 에이전트가 교전에 근본적으로 다른 도구를 가져오는 비대칭적 만남을 만듭니다. 클로브의 전략가 어빌리티는 브림스톤의 Controller 키트와 다른 목적을 수행하므로, 직접 싸움은 종종 동등하지 않은 유틸리티 교환을 특징으로 합니다.

전략가 어빌리티가 Controller 카운터 플레이와 어떻게 상호작용하는지 이해하는 것은 에이전트의 잠재력을 극대화하는 데 필수적입니다. 클로브의 전략가 툴킷은 특정 측면에서 뛰어날 수 있지만 브림스톤의 Controller 키트가 다른 것을 상쇄합니다. 클로브 우위는 그들의 역할 능력이 평균적으로 이러한 크로스 역할 만남에서 더 잘 승리한다는 것을 시사합니다.

클로브은(는) Valorant에서 16명의 요원에 대해 유리한 매치업을, 12명의 요원에 대해 불리한 매치업을 가지고 있습니다. 클로브의 가장 강력한 매치업은 믹스로, 61.1% 승률을 기록합니다. 가장 어려운 매치업은 44.4% 승률의 비토입니다. 아래 표를 사용하여 특정 매치업 세부 정보와 성능 지표를 확인하세요.

Valorant에서 클로브의 매치업 승률 및 전투 통계 (Patch 13.05)
상대
승률
경기
KDA
라운드당 피해
HS %
공격 승률
수비 승률
51.94%1,1111.39153.431.7%47.8%53.2%
51.12%9821.39153.931.4%49.3%52.3%
51.65%7281.39152.632.2%48.7%52.3%
48.09%6801.38152.131.7%47.5%51.5%
48.67%6411.41153.231.0%47.5%52.8%
55.53%5241.43153.632.1%49.3%54.8%
50.10%4991.40154.531.7%47.9%53.3%
48.68%4931.40154.330.8%49.4%50.3%
47.91%3111.36152.530.8%45.7%53.4%
55.00%2801.41155.230.1%47.6%53.6%
50.75%2661.45154.130.6%49.2%53.7%
48.15%2431.37156.131.5%46.2%52.7%
46.89%2091.31147.631.8%48.1%51.0%
57.84%1851.41151.531.6%48.0%54.6%
46.89%1771.28144.930.6%47.5%51.2%
54.48%1451.45158.532.3%50.0%52.7%
45.32%1391.36149.331.7%46.9%50.5%
56.64%1131.36148.731.4%50.0%55.0%
50.51%991.39154.032.3%50.6%50.0%
50.57%871.35148.431.3%46.9%53.2%
44.44%721.39158.030.9%48.0%50.5%
44.62%651.36154.431.4%44.7%52.6%
56.25%641.39145.930.2%49.1%54.0%
47.22%361.42155.331.5%52.7%49.5%
54.55%331.49159.430.1%49.9%50.3%
61.11%181.35145.028.6%49.3%58.8%
60.00%151.51173.234.6%54.1%58.0%
45.45%111.12129.433.0%54.4%45.5%
MetaBot 데스크톱

승리의 우위를 잡으세요

실시간 오버레이, 자동 매치 추적, 전용 도구까지 — 랭크 상승에 필요한 모든 것을 PC에서 무료로.

  • 인게임 오버레이
  • 자동 매치 추적
  • 데스크톱 전용 도구
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

Valorant에서 클로브의 가장 좋은 매치업은 무엇인가요?

클로브의 가장 좋은 매치업은 믹스로, 61.1% 승률을 달성합니다. 클로브은(는) 우수한 프래깅 능력과 유리한 유틸리티 상호작용을 통해 이 매치업에서 뛰어납니다.

클로브의 가장 어려운 매치업은 무엇인가요?

클로브의 가장 어려운 매치업은 비토로, 44.4% 승률만을 기록합니다. 이 상대에 대해 클로브은(는) 팀 협동과 유틸리티 사용에 집중하여 보완해야 합니다.

클로브은(는) 몇 개의 유리한 매치업을 가지고 있나요?

클로브은(는) Valorant에서 16개의 유리한 매치업(50% 이상 승률)과 12개의 불리한 매치업을 가지고 있습니다. 이러한 매치업 역학을 이해하면 더 나은 요원 선택과 플레이스타일 적응에 도움이 됩니다.

어려운 매치업에서 클로브을(를) 어떻게 플레이해야 하나요?

어려운 매치업에서 클로브을(를) 플레이할 때는 팀 협동, 유틸리티 사용, 크로스파이어를 우선시하세요. 불리한 상대와 고립된 1:1 결투를 피하고 클로브의 스킬을 사용하여 유리함을 만들 기회를 찾으세요. 공격이냐 수비냐에 따라 포지셔닝을 조정하세요.

클로브의 매치업에서 가장 중요한 통계는 무엇인가요?

클로브의 매치업에서 분석해야 할 핵심 통계는 승률, KDA 비율, 라운드당 평균 피해량, 공격/수비 승률입니다. 높은 피해량 매치업은 공격적인 플레이에 유리하고, 낮은 KDA 매치업은 더 서포트적으로 플레이하고 팀 트레이드에 의존하는 것이 좋습니다.

참고: 다른 전략가