Confronto Hush vs Chamber no Valorant
Taxa de Vitória
47.1%
Partidas
17
KDA
1.30

Hush vs Chamber Confrontos

Duelista
Patch
13.09
Partidas
961.220
Regiao
Todas as regioes
Ranque
Todos os ranques
Plataforma
Todas as plataformas
Modo
Competitive
Ultima atualizacao
3 de nov. de 2026 UTC

Hush vs Chamber é um matchup de habilidade com taxas de vitória quase iguais (47.1% vs 52.9%). Baseado em 17 partidas, veja qual agente vence em KDA, dano causado, rounds de ataque e rounds de defesa para encontrar sua vantagem.

Análise de Matchup de Hush

Selecione um agente adversário para ver estatísticas detalhadas de confronto direto. Compare o desempenho de Hush em termos de taxa de vitória, KDA, dano, porcentagem de headshot e eficácia em ataque/defesa — baseado em dados reais de partidas competitivas de Valorant.

Compare contra um oponente
Hush - 47.1% de taxa de vitória neste matchup
Hush
47.1% TV
VS
Matchup Chamber vs Hush - 52.9% de taxa de vitória
Chamber
52.9% TV

Quem vence o matchup Hush vs Chamber?

Chamber vence o matchup Hush vs Chamber
Vencedor
Chamber
Partidas: 17
47.1%
Taxa de Vitória
52.9%
1.30
KDA Médio
1.49
17.5
Abates Médios
17.8
16.4
Mortes Médias
14.4
145.8
Dano/Round
145.6
35.0%
HS %
28.4%
226
Pontuação de Combate
225
51.5%
TV Ataque
54.5%
45.5%
TV Defesa
48.5%

Análise de Desempenho Hush vs Chamber

Análise do matchup Hush vs Chamber - vencedor do desempenho geral

A análise de 17 partidas revela que Chamber tem uma clara vantagem sobre Hush neste confronto direto, vencendo 3 de 4 métricas críticas de desempenho. Enquanto Hush mostra força em uma categoria, a vantagem estatística geral de Chamber em abates, dano e taxas de vitória por lado lhe dá a vantagem na maioria dos confrontos.

Poder de Eliminação
1.30Hush
1.49Chamber
As capacidades de abate estão equilibradas entre Hush e Chamber, com proporções de KDA de 1.30 e 1.49 respectivamente. Esta quase paridade significa que habilidade mecânica e posicionamento frequentemente determinarão qual agente sairá na frente em duelos diretos.
Dano Causado
145.8Hush
145.6Chamber
A produção de dano está distribuída igualmente neste confronto, com Hush na média de 145.8 ADR e Chamber em 145.6 ADR. Nenhum agente tem uma vantagem decisiva de poder de fogo, tornando o uso de utilidades e a coordenação da equipe os diferenciadores-chave.
Lado de Ataque
51.5%Hush
54.5%Chamber
Chamber mostra desempenho mais forte no lado de ataque com uma taxa de vitória de 54.5% versus 51.5% de Hush. Quando sua equipe precisa plantar a spike, Chamber fornece execução de site e potencial de entry mais confiáveis neste confronto específico.
Lado de Defesa
45.5%Hush
48.5%Chamber
As capacidades defensivas favorecem Chamber com 48.5% de taxa de vitória comparada aos 45.5% de Hush. Ao defender sites contra pushes inimigos, Chamber fornece presença defensiva mais confiável e potencial de retake neste confronto.

Resumo do confronto Hush vs Chamber

O confronto Hush vs Chamber no Valorant é um confronto moderadamente favorável. Com base em 17 partidas competitivas analisadas, Chamber vence 52.9% das vezes comparado aos 47.1% de Hush, uma diferença de 5.9 pontos percentuais. A maior diferença está em precisão de headshots, onde Hush supera consistentemente. Neste confronto Duelista vs Sentinel, Chamber tem vantagens significativas neste confronto de agentes. Jogadores de Hush devem evitar duelos isolados quando possível e confiar em utilidades de equipe e trades para superar a desvantagem estatística.

Análise de fragging Hush vs Chamber

Chamber vence estatísticas de fragging contra Hush no Valorant

Chamber supera Hush por pouco em uma comparação de fragging competitiva, vencendo 3 de 5 métricas com vantagens notáveis em KDA efficiency, kill production, survivability. Com apenas uma margem de 3-2 baseada em 17 partidas analisadas, este confronto Hush vs Chamber permanece disputável para ambos os lados. Hush não deve se sentir superado — a diferença estatística é estreita o suficiente para que habilidade individual, escolhas de posicionamento e tomada de decisão no jogo possam facilmente virar encontros específicos a favor de Hush.

KDA Médio
1.30Hush
1.49Chamber
Chamber tem uma leve vantagem de KDA neste confronto, registrando 1.49 comparado com 1.30 de Hush. Embora essa diferença de 0.19 pontos indique que Chamber tende a sair na frente nos engajamentos, a diferença permanece pequena o suficiente para que jogadores habilidosos de Hush possam superá-la através de posicionamento superior, timing de utilidades ou simplesmente vencendo duelos de mira cruciais. Os dados sugerem que o kit de Chamber pode oferecer ferramentas marginalmente melhores para garantir abates enquanto permanece vivo, mas jogadores de Hush não devem se sentir em desvantagem ao lutar neste confronto.
Abates Médios
17.5Hush
17.8Chamber
A produção de abates entre Hush e Chamber é virtualmente idêntica, com Hush tendo média de 17.5 abates por partida e Chamber garantindo 17.8. Esta paridade sugere que ambos os agentes são igualmente capazes de encontrar frags neste confronto, e os resultados dos rounds dependem mais fortemente de jogo objetivo, uso de utilidades e coordenação de equipe do que números brutos de eliminação. Jogadores devem focar em abates impactantes — entradas, situações de clutch e trocas — em vez de simplesmente inflar sua contagem de abates.
Mortes Médias
16.4Hush
14.4Chamber
A disparidade de mortes entre Chamber e Hush é marcante: 14.4 versus 16.4 mortes por partida. Hush morre 2.1 vezes mais por partida em média, impactando fundamentalmente sua capacidade de influenciar rounds. Isso sugere que Hush toma lutas desfavoráveis contra Chamber ou carece das ferramentas para desengajar com segurança. Jogadores de Hush devem repensar completamente seus padrões de agressão — priorize informação e utilidade sobre abates, sempre tenha um plano de fuga e nunca tome duelos de cara ou coroa contra Chamber.
Dano/Round
145.8Hush
145.6Chamber
O dano por round é essencialmente igual entre Hush (145.8 ADR) e Chamber (145.6 ADR). Esta paridade indica que ambos os agentes aplicam pressão similar em tiroteios e contribuem de forma comparável para desgastar as reservas de vida inimigas. Quando estes agentes se enfrentam, nenhum pode confiar em dano superior para decidir rounds — em vez disso, os fatores decisivos se tornam consistência de headshots, timing de engajamentos e coordenação com utilidade e dano de companheiros.
HS %
35.0%Hush
28.4%Chamber
A disparidade de percentual de headshot entre Hush e Chamber é substancial: 35.0% comparado a 28.4%, uma diferença de 6.6 pontos. Hush consistentemente exibe precisão de mira muito superior neste confronto, transformando trocas potenciais em abates limpos e sobrevivendo a encontros que matariam jogadores menos precisos. Para Chamber, desafiar Hush em um duelo de mira justo é estatisticamente imprudente. Sucesso requer criar lutas injustas — off-angles, combinações de utilidade, pressão de múltiplas pessoas — onde a vantagem de mira de Hush não pode se manifestar completamente.

Desempenho de ataque e defesa Hush vs Chamber

Lado de Ataque
Chamber
Hush51.5%
Chamber54.5%
Lado de Defesa
Chamber
Hush45.5%
Chamber48.5%

Detalhamento do lado de ataque

Chamber demonstra uma modesta vantagem de ataque sobre Hush, convertendo 54.5% dos rounds de ataque versus 51.5%. Essa vantagem de 3.0 pontos dá a Chamber capacidade levemente melhor de tomar sites, mas a diferença permanece estreita o suficiente para jogadores habilidosos de Hush.

Os dados de 17 jogos competitivos sugerem que o kit de Chamber fornece ferramentas marginalmente melhores para cenários de ataque. No entanto, times de Hush não devem alterar dramaticamente sua abordagem — em vez disso, foque em ajustar o timing de execução e coordenar cadeias de utilidade mais precisamente. Pequenas melhorias na coordenação do time podem facilmente superar uma diferença de 3.0%.

Ao tomar duelos de entrada, Chamber tem uma leve vantagem estatística mas nada que deveria mudar a abordagem fundamental. Jogadores de Hush devem continuar tomando entries com confiança quando têm boa informação. Chamber pode jogar levemente mais agressivo em entries.

Em situações post-plant, a leve vantagem de Chamber provavelmente vem de melhor utilidade para negar desarmamentos. Hush deve compensar sendo mais deliberado sobre o posicionamento post-plant. A diferença de 3.0 pontos pode ser neutralizada com fundamentos inteligentes.

Detalhamento do lado de defesa

Chamber mostra capacidades defensivas levemente melhores que Hush, vencendo 48.5% dos rounds de defesa comparado a 45.5%. Essa vantagem de 3.0 pontos percentuais sugere que o kit de Chamber fornece ferramentas marginalmente melhores para o lado CT.

Ao decidir atribuições de site, Chamber pode mais confiantemente assumir papéis de ancoragem solo. Sua vantagem defensiva de 3.0% provavelmente vem de melhor utilidade de atraso ou coleta de informação superior. Hush deve considerar se parear com um companheiro no site.

Chamber demonstra capacidade de retake marginalmente melhor. Hush deve focar em retakes com vantagem numérica — não tome retakes heroicos 1v1 contra Chamber quando você pode esperar companheiros.

Em rounds de eco e force buy, a diferença de 3.0% se torna mais pronunciada. Hush deve ser mais conservador com agressão de eco contra Chamber e priorizar economizar para full buys onde utilidade do time pode compensar desvantagens individuais.

Análise geral de lados

Chamber mantém vantagens claras tanto no ataque (54.5%) quanto na defesa (48.5%), estabelecendo-se como a escolha superior no confronto Hush vs Chamber independentemente do lado do mapa.

A vantagem de Chamber se mantém em todos os tipos de mapa e composições de time. Times de Hush devem considerar composições que podem cobrir suas fraquezas — parear Hush com agentes fortes de fragging.

Para subir no ranqueado especificamente, Chamber é objetivamente o melhor pick neste confronto. Se você está igualmente confortável em ambos os agentes, praticar Chamber fornece uma vantagem mensurável no ranqueado. Jogadores de Hush devem focar em jogo de time e valor de utilidade.

O veredito é claro: Chamber vence este confronto em ambos os lados do mapa. A vantagem combinada de 6.0 pontos percentuais representa uma vantagem estatística significativa. Hush não é injogável, mas enfrenta uma batalha difícil.

Dinâmica Duelista vs Sentinel

A dinâmica Duelista (Hush) vs Sentinel (Chamber) cria encontros assimétricos onde cada agente traz ferramentas fundamentalmente diferentes para os engajamentos. As habilidades de Duelista de Hush servem propósitos diferentes do kit de Sentinel de Chamber, significando que lutas diretas frequentemente apresentam trocas de utilidades não equivalentes.

Entender como as habilidades de Duelista interagem com o contra-jogo de Sentinel é essencial para maximizar o potencial do seu agente. O kit de Duelista de Hush pode se destacar em certos aspectos enquanto o kit de Sentinel de Chamber contra outros. A vantagem de Chamber sugere que as capacidades de sua função se traduzem melhor para vencer estes encontros entre funções em média.

MetaBot Desktop

Monte a composição de equipe perfeita

Monte os dois times no Comp Lab, escolha um mapa e veja o balanceamento de funções, o encaixe de cada agente no mapa e as vantagens de confronto — tudo calculado com partidas competitivas reais antes de a rodada começar.

  • Criador de comps 5v5 completo
  • Encaixe no mapa e taxa de vitória por agente
  • Vantagens de confronto contra os picks inimigos
Comp Lab no app MetaBot Desktop analisando uma composição de equipe de Valorant em Haven

Hush tem confrontos favoráveis contra 6 agentes e confrontos desfavoráveis contra 9 agentes no Valorant. O confronto mais forte de Hush é contra Fade com 87.5% de taxa de vitória. O confronto mais desafiador é Reyna com 0.0% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de confrontos e métricas de desempenho.

Taxas de vitória e estatísticas de combate de Hush no Valorant (Patch 13.09)
Oponente
Taxa Vitória
Partidas
KDA
Dano/​Rnd
HS %
WR Atq
WR Def
43.48%231.36149.531.5%48.3%49.2%
47.06%171.30145.835.0%51.5%45.5%
43.75%161.24130.829.7%56.0%45.1%
28.57%141.36151.232.4%47.3%42.8%
25.00%121.19134.628.5%33.9%49.0%
87.50%81.36123.428.5%49.5%64.2%
42.86%71.64173.635.3%55.7%48.5%
50.00%61.40130.124.5%47.4%63.5%
50.00%61.40162.034.1%51.5%49.2%
40.00%51.05123.037.8%51.7%43.6%
75.00%41.10127.430.6%51.2%54.8%
75.00%41.58146.338.0%50.0%58.8%
0.00%41.05139.231.8%36.2%50.0%
50.00%41.51160.928.3%41.3%59.1%
33.33%31.04126.431.1%44.4%45.5%
🔍

Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.

Reportar problema

Frequently Asked Questions

Qual é o melhor confronto de Hush no Valorant?

O melhor confronto de Hush é contra Fade, alcançando 87.5% de taxa de vitória. Hush se destaca neste confronto através de capacidade superior de abate e interações favoráveis de utilidade.

Qual é o confronto mais difícil de Hush?

O confronto mais difícil de Hush é contra Reyna, com apenas 0.0% de taxa de vitória. Contra este oponente, Hush deve focar em coordenação de equipe e uso de utilidade para compensar.

Quantos confrontos favoráveis Hush tem?

Hush tem 6 confrontos favoráveis (50%+ de taxa de vitória) e 9 confrontos desfavoráveis no Valorant. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores escolhas de agentes e adaptar seu estilo de jogo.

Como devo jogar Hush em confrontos difíceis?

Ao jogar Hush em confrontos difíceis, priorize coordenação de equipe, uso de utilidade e crossfires. Evite duelos 1v1 isolados contra oponentes desfavoráveis e procure oportunidades de usar as habilidades de Hush para criar vantagens. Ajuste seu posicionamento baseado em se você está no ataque ou defesa.

Quais estatísticas importam mais nos confrontos de Hush?

Estatísticas chave para analisar nos confrontos de Hush incluem taxa de vitória, proporção KDA, dano médio por round e taxas de vitória de ataque/defesa. Confrontos de alto dano favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de baixo KDA sugerem jogar mais como suporte e confiar em trocas de equipe.

Veja Também: Outros Duelistas