- Винрейт
- 12.5%
- Матчи
- 8
- KDA
- 1.50
Fade против Hush Матчапы
- Патч
- 13.09
- Матчи
- 961 220
- Регион
- Все регионы
- Ранг
- Все ранги
- Платформа
- Все платформы
- Режим
- Competitive
- Последнее обновление
- 3 нояб. 2026 г. UTC
- Автор
- Dakota Chinnick
- Методология
- Методология данных
Гайд по матчапу Fade против Hush: Hush лидирует с процентом побед 87.5%, но Fade всё равно может победить. Изучи как 129 ADR у Fade создаёт возможности, чтобы превратить данные по матчам (8) в победы в рейтинге.
Разбор матчапа: Fade
Выберите агента-противника, чтобы увидеть подробную статистику личных встреч. Сравните результаты Fade по винрейту, KDA, урону, проценту хедшотов и эффективности в атаке и защите. Все данные основаны на реальных соревновательных матчах Valorant.
Кто победит в матчапе Fade против Hush?
Fade против Hush: разбор результатов
Матчап Fade против Hush проходит в упорной борьбе: каждый агент выигрывает по 2 из 4 ключевых показателей в 8 проанализированных играх. У обоих агентов есть сильные стороны, поэтому исход раундов решают личное мастерство и состав команды.
Сводка матчапа Fade против Hush
Матчап Fade против Hush в Valorant: доминирующий матчап, где один агент заметно сильнее. По анализу 8 соревновательных матчей Hush выигрывает в 87.5% случаев против 12.5% у Fade, разница 75.0 п.п. Самый большой разрыв наблюдается по показателю «игре в атаке»: здесь Hush стабильно впереди. В этом матчапе Зачинщик против Duelist Hush имеет подавляющее превосходство в этом матчапе. Fade не стоит ввязываться в одиночные драки с Hush: чтобы тягаться с ним, нужно полностью полагаться на командную игру, умения и перекрёстный огонь.
Fade против Hush: анализ фрагов
Fade слегка опережает Hush в сравнении по фрагам, выигрывая 3 из 5 показателей, с заметным преимуществом в KDA efficiency, damage output, headshot accuracy. При разнице всего 3-2 по 8 проанализированным матчам этот матчап Fade против Hush остаётся спорным для обеих сторон. Hush не стоит чувствовать себя проигрывающим по оружию: статистический разрыв достаточно узок, чтобы личное мастерство, выбор позиций и решения в игре легко склонили конкретные столкновения в пользу Hush.
Fade против Hush: результаты в атаке и защите
Разбор стороны атаки
Разрыв в результатах атаки между Hush и Fade огромен: 49.5% против 35.8%, то есть внушительное преимущество в 13.7 п. п. Hush настолько доминирует в наступательных ситуациях этого матчапа, что Fade придётся кардинально изменить подход к игре в атаке.
Анализ 8 соревновательных матчей показывает, что Hush подавляюще превосходит соперника в атаке по всем измеримым показателям. Захваты точек, успех входа, конверсия после установки и адаптация в середине раунда — всё это сильно в пользу Hush. Этот разрыв не преодолеть тренировками или «игрой получше», это структурный минус матчапа. Командам с Fade стоит строить всю атаку так, чтобы оберегать Fade от прямых столкновений с Hush: давайте ему роль лерка, ставьте на позиции для трейда, а не для входа, и планируйте захваты так, чтобы слабые стороны Fade прикрывались способностями союзников.
Ни при каких обстоятельствах Fade не стоит брать дуэли на входе против Hush. Разрыв в атаке в 13.7% делает вход против Hush одним из самых невыгодных действий в Valorant. Fade в атаке нужно играть исключительно роли поддержки: ослеплять для союзников, ставить смоки для заходов, разменивать после входов или создавать давление на карте лёрком без столкновений с Hush. Hush стоит активно охотиться на входы Fade, зная, что статистическое преимущество подавляющее.
Конверсия Fade после установки спайка против Hush катастрофически низкая. Данные показывают, что Fade удерживает установленный спайк заметно реже, чем Hush. Никогда не оставляй Fade одного после установки: ему нужна постоянная поддержка команды, перекрёстный огонь и согласованное использование способностей, чтобы иметь шансы выиграть такие ситуации. Если Fade остался единственным выжившим, лучше вообще не ставить спайк. Hush может играть после установки очень уверенно: Fade с трудом реализует даже выгодные позиции.
Разбор стороны защиты
Разрыв в защите между Hush и Fade огромный: 64.2% против 50.5%, пропасть в 13.7 п. п. Hush полностью доминирует за CT в этом матчапе: его точки гораздо сложнее сломать, вклад в ретейки весомее, а защитные способности эффективнее на любом уровне.
Fade нельзя доверять классическую роль якоря точки против Hush. Разрыв в защите в 13.7% слишком велик, чтобы его преодолеть позиционкой или личным мастерством. Командам нужно оберегать Fade: ставить его в пару с несколькими союзниками, давать позиции лерка вне точки или сразу ротировать его, когда замечено присутствие Hush на его точке. Hush стоит агрессивно держать самые сложные точки на любой карте: его защитные возможности подавляющи.
Fade стоит по возможности полностью избегать ретейков против Hush. Данные 8 матчей показывают, что конверсия ретейков у Fade против Hush резко ниже среднего. Если ретейк неизбежен, требуйте преимущества минимум в 3 игрока и полной синхронизации способностей. Hush может играть позиции после постпланта, зная, что Fade не способен эффективно их оспорить. В клатчах Hush выигрывает с подавляющей частотой.
Экономические решения за Fade должны учитывать его слабую защиту. Форс-закуп против Hush — это, по сути, выброшенные кредиты: из-за разрыва в защите частичные закупки почти невозможно выиграть. Fade стоит всегда настаивать на полном сохранении, копя на раунды, где способности команды компенсируют его слабость в защите. Hush может уверенно форсить и брать полузакупы: его защитные преимущества сохраняются при любой экономике.
Общий анализ сторон
Hush демонстрирует подавляющее превосходство и в атаке (49.5%), и в защите (64.2%), полностью опережая Fade на всех этапах игры. По нашему анализу 8 соревновательных матчей, это один из самых односторонних матчапов агентов в Valorant: Hush имеет преимущество на каждом этапе.
Выбор карты и состав команды не исправят невыгодное положение Fade в этом матчапе. Hush выигрывает на всех типах карт и при любых составах. Если вы играете за Fade против Hush, состав должен серьёзно это компенсировать: сильные фраг-агенты, чтобы вытащить Fade, саппорты с насыщенным набором умений, прикрывающие позиции, и слаженность, чтобы не оставлять Fade в одиночку против Hush.
Для подъёма в рейтинге не берите Fade, если ожидаете частых встреч с Hush. Суммарный разрыв в 27.3 п.п. по обеим сторонам слишком велик, чтобы его перекрыть личным ростом мастерства. Если Hush в мете вашего ранга, серьёзно подумайте о том, чтобы добавить его в пул или играть агентами с более нейтральными матчапами.
Итоговый вердикт: Hush уверенно выигрывает матчап Fade против Hush. Это не проверка скилла и не ситуация «играй лучше»: у Hush системные преимущества, проявляющиеся на тысячах игр. Игрокам за Fade против Hush стоит скорректировать ожидания, играть больше на поддержку и понимать, что прямые столкновения статистически невыгодны на любом этапе игры.
Зачинщик против Duelist: расклад сил
Противостояние Зачинщик (Fade) и Duelist (Hush) создаёт асимметричные столкновения, в которых каждый агент приносит в бой принципиально разные инструменты. Умения Fade как Зачинщик служат иным целям, чем набор Hush как Duelist, поэтому в прямых стычках часто происходит неравноценный обмен умениями.
Чтобы раскрыть потенциал своего агента, важно понимать, как умения Зачинщик взаимодействуют с контрами Duelist. Набор Fade как Зачинщик может быть силён в одних аспектах, а набор Hush как Duelist перекрывает другие. Преимущество Hush говорит о том, что возможности его роли в среднем лучше работают в таких межролевых столкновениях.
Собери идеальный состав команды
Собери обе команды в Comp Lab, выбери карту и узнай баланс ролей, подходящие карты для каждого агента и преимущества в матчапах ещё до начала раунда. Всё рассчитано по реальным соревновательным матчам.
- Полноценный конструктор составов 5 на 5
- Подходящие карты и процент побед по агентам
- Преимущество в матчапах против выбора врагов

В Valorant у Fade выгодные матчапы против агентов: 19, невыгодные — против агентов: 10. Сильнейший матчап Fade - против KAY/O, винрейт 89.5%. Самый сложный матчап — Hush, процент побед 12.5%. В таблице ниже — подробности по матчапам и показатели результативности.
Противник | Винрейт | Матчи | KDA | Урон/раунд | HS % | WR атаки | WR защиты |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.41% | 1 095 | 1.38 | 129.5 | 30.5% | 47.6% | 52.0% | |
| 51.63% | 767 | 1.43 | 131.7 | 30.9% | 48.3% | 53.6% | |
| 52.82% | 621 | 1.42 | 130.9 | 30.4% | 49.3% | 52.7% | |
| 54.88% | 430 | 1.43 | 130.3 | 30.5% | 49.1% | 53.8% | |
| 48.22% | 421 | 1.37 | 127.6 | 31.0% | 48.5% | 50.9% | |
| 50.38% | 397 | 1.37 | 126.6 | 30.6% | 47.4% | 53.1% | |
| 47.18% | 373 | 1.37 | 125.3 | 29.7% | 49.2% | 49.1% | |
| 46.72% | 274 | 1.44 | 131.4 | 31.5% | 47.8% | 51.4% | |
| 49.17% | 181 | 1.43 | 132.2 | 29.2% | 45.3% | 53.6% | |
| 49.68% | 155 | 1.41 | 130.1 | 30.4% | 50.9% | 49.4% | |
| 47.30% | 148 | 1.42 | 127.9 | 30.4% | 48.3% | 52.8% | |
| 52.74% | 146 | 1.41 | 135.9 | 30.4% | 49.6% | 50.8% | |
| 46.15% | 143 | 1.36 | 126.7 | 31.3% | 47.9% | 50.5% | |
| 51.56% | 128 | 1.35 | 125.2 | 28.7% | 49.4% | 49.9% | |
| 52.94% | 119 | 1.37 | 126.5 | 30.0% | 46.8% | 52.9% | |
| 53.47% | 101 | 1.33 | 126.9 | 30.2% | 49.4% | 50.8% | |
| 52.69% | 93 | 1.38 | 130.9 | 31.2% | 47.7% | 51.3% | |
| 56.04% | 91 | 1.50 | 136.3 | 31.3% | 50.1% | 54.4% | |
| 53.42% | 73 | 1.40 | 123.6 | 30.1% | 51.1% | 52.5% | |
| 56.25% | 64 | 1.52 | 141.0 | 29.6% | 48.8% | 55.9% | |
| 63.49% | 63 | 1.56 | 131.9 | 34.0% | 51.8% | 55.9% | |
| 53.57% | 56 | 1.36 | 131.4 | 32.1% | 53.5% | 49.9% | |
| 48.15% | 54 | 1.30 | 124.5 | 30.0% | 45.6% | 53.2% | |
| 54.55% | 22 | 1.49 | 134.1 | 31.6% | 52.4% | 50.2% | |
| 89.47% | 19 | 1.53 | 130.7 | 28.3% | 57.0% | 63.4% | |
| 66.67% | 12 | 1.61 | 135.5 | 27.7% | 50.0% | 61.1% | |
| 70.00% | 10 | 1.41 | 113.0 | 29.5% | 51.6% | 61.4% | |
| 60.00% | 10 | 1.32 | 124.6 | 33.2% | 45.2% | 59.5% | |
| 12.50% | 8 | 1.50 | 129.5 | 29.7% | 35.8% | 50.5% |
Помогите нам поддерживать точность! Если вы заметили неверную статистику, отсутствующие данные или другие проблемы, ваш отзыв напрямую улучшает качество наших данных для всего сообщества.
Frequently Asked Questions
Какой матчап лучший у Fade в Valorant?
Лучший матчап Fade — против KAY/O, процент побед 89.5%. Fade выигрывает в этом матчапе за счёт сильной стрельбы и удачного взаимодействия умений.
Какой самый сложный матчап у Fade?
Самый трудный матчап Fade — против Hush, процент побед всего 12.5%. Против этого соперника Fade стоит сосредоточиться на командной игре и использовании умений, чтобы это компенсировать.
Сколько выгодных матчапов у Fade?
В Valorant у Fade выгодных матчапов (процент побед 50%+): 19, невыгодных: 10. Понимание этой динамики поможет лучше выбирать агентов и подстраивать стиль игры.
Как играть за Fade в сложных матчапах?
В сложных матчапах за Fade делай упор на командную игру, использование умений и перекрёстный огонь. Избегай одиночных дуэлей 1 на 1 с неудобными соперниками и ищи возможности создать преимущество способностями Fade. Меняй позицию в зависимости от того, играешь ты в атаке или в защите.
Какие показатели важнее всего в матчапах Fade?
Главные показатели для анализа матчапов Fade: процент побед, KDA, средний урон за раунд и процент побед в атаке и в защите. Матчапы с высоким уроном подходят для агрессивной игры, а с низким KDA лучше играть от поддержки и полагаться на размены с командой.