
暴走萝莉对阵 不屈之枪
暴走萝莉 vs 不屈之枪在LoL版本26.10中是a decisive对线。暴走萝莉以60.0%胜率(+20.0%)击败不屈之枪,基于5场比赛。暴走萝莉 holds the advantage in both the early and late game.下方您将找到暴走萝莉 vs 不屈之枪对线的最佳暴走萝莉出装、符文、对线统计和策略。
暴走萝莉 Matchup Breakdown
Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how 暴走萝莉 performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.
Who Wins the 暴走萝莉 vs 不屈之枪 Matchup?

暴走萝莉对战不屈之枪对决摘要
暴走萝莉对战不屈之枪在英雄联盟排位赛中是决定性的对决。根据5场近期比赛的分析,暴走萝莉以60.0%的胜率获胜,相比不屈之枪的40.0%,给予暴走萝莉 20.0个百分点的优势。 暴走萝莉在每个阶段都占据主导——从早期对线到后期团战。这种持续的优势使不屈之枪玩家难以找到有利窗口,因此依赖团队的策略和避免单挑至关重要。 最显著的统计差距在伤害输出方面,暴走萝莉领先317 DMG/min——这一差异严重影响换血和小规模团战的结果。 暴走萝莉玩家可以自信地选择对抗不屈之枪并从1级开始激进地游戏。尽早通过有利的换血建立线上统治权,并尽可能将不屈之枪从补刀中挤走。 理解这些对决动态对于英雄选择决策和面对该线上对手时的游戏内策略至关重要。
暴走萝莉对战不屈之枪对线阶段分析
暴走萝莉在对线阶段对阵不屈之枪时更有优势,赢得5个关键统计类别中的3个。暴走萝莉在补刀, 伤害 和 金币收入方面有优势,使其成为这场对决中更强的对线者。
Best 暴走萝莉 Build Against 不屈之枪
狂战士胫甲是对抗不屈之枪的最佳鞋子选择,提供暴走萝莉在这场对决中最需要的移动速度和属性。 暴走萝莉对抗不屈之枪表现最好的核心装备是卢安娜的飓风, 凡性的提醒 和 无尽之刃。这一组合给暴走萝莉提供了对决所需的伤害、生存和功能的有效平衡。 可能需要根据队伍阵容和游戏状态进行调整,但这套出装为暴走萝莉对战不屈之枪对决提供了最强的基础。
Early Game vs Late Game
前期(前15分钟)是暴走萝莉和不屈之枪之间的抛硬币,暴走萝莉以微弱的0.0%胜率优势领先(+0.0%)。个人技术和打野位置在早期对线阶段比英雄优势更重要。
暴走萝莉在后期(25分钟以上)远远更强,拥有60.0%胜率——比不屈之枪高20.0点。长时间游戏强烈有利于暴走萝莉,其技能组和成长使其成为团战和目标控制中的主导力量。
暴走萝莉在游戏的每个阶段都保持优势,使这成为从对线到后期团战都一贯有利的对决。不屈之枪玩家应该寻找精彩操作、依赖团队的策略和抓人,而不是依赖成长来赢得这场对决。
Best 暴走萝莉 Runes Against 不屈之枪
使用精密主系配巫术副系允许暴走萝莉压制对不屈之枪的优势,放大使这场对决有利的优势。
英雄联盟26.10版本暴走萝莉对线数据。下表显示暴走萝莉对阵当前版本每个英雄的胜率、经济差和表现统计。点击任意英雄名称可查看详细对位分析,包括暴走萝莉最佳出装、符文、对线数据和该对线的前期与后期分析。
对手 | 胜率 | 场次 | CS/分钟 | 伤害/分 | 金币/局 | 前期胜率 | 后期胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.16% | 1,075 | 6.9 | 874 | 13,687 | 47.5% | 47.0% | |
| 52.18% | 916 | 6.8 | 787 | 13,182 | 50.7% | 53.4% | |
| 49.86% | 732 | 6.8 | 820 | 13,259 | 53.2% | 47.1% | |
| 50.54% | 651 | 6.5 | 800 | 13,002 | 50.5% | 50.6% | |
| 56.47% | 510 | 6.7 | 791 | 13,196 | 57.0% | 56.1% | |
| 47.20% | 428 | 6.8 | 821 | 12,983 | 44.6% | 49.5% | |
| 44.37% | 302 | 6.7 | 829 | 13,216 | 45.6% | 43.5% | |
| 51.53% | 295 | 6.9 | 894 | 13,156 | 55.3% | 48.5% | |
| 45.35% | 258 | 6.5 | 749 | 13,177 | 52.8% | 40.0% | |
| 57.63% | 236 | 6.7 | 793 | 13,283 | 63.4% | 52.4% | |
| 45.91% | 220 | 6.6 | 798 | 12,999 | 38.0% | 52.5% | |
| 56.16% | 219 | 6.5 | 937 | 13,291 | 59.6% | 52.7% | |
| 54.71% | 170 | 6.6 | 827 | 12,936 | 56.1% | 53.4% | |
| 47.88% | 165 | 7.0 | 836 | 13,195 | 41.9% | 54.4% | |
| 55.49% | 164 | 7.2 | 873 | 13,357 | 62.2% | 48.8% | |
| 50.00% | 152 | 7.0 | 862 | 13,137 | 42.3% | 58.1% | |
| 54.36% | 149 | 6.9 | 855 | 13,425 | 52.9% | 55.6% | |
| 44.92% | 118 | 6.6 | 836 | 13,033 | 48.9% | 42.3% | |
| 58.12% | 117 | 6.9 | 844 | 13,523 | 55.4% | 60.7% | |
| 53.45% | 116 | 6.6 | 841 | 13,832 | 52.1% | 54.4% | |
| 50.96% | 104 | 6.8 | 892 | 13,592 | 62.5% | 41.1% | |
| 54.05% | 74 | 6.7 | 863 | 13,718 | 43.8% | 61.9% | |
| 40.91% | 66 | 6.8 | 753 | 13,543 | 27.3% | 47.7% | |
| 54.84% | 62 | 6.8 | 835 | 13,985 | 66.7% | 48.8% | |
| 50.94% | 53 | 6.7 | 907 | 11,885 | 45.5% | 60.0% | |
| 55.77% | 52 | 6.6 | 757 | 12,114 | 62.1% | 47.8% | |
| 58.33% | 48 | 6.8 | 801 | 12,910 | 55.0% | 60.7% | |
| 66.67% | 48 | 6.9 | 872 | 12,707 | 70.8% | 62.5% | |
| 43.59% | 39 | 6.5 | 757 | 13,209 | 35.3% | 50.0% | |
| 42.11% | 38 | 6.5 | 834 | 12,284 | 38.5% | 44.0% | |
| 48.48% | 33 | 6.4 | 741 | 13,852 | 45.5% | 50.0% | |
| 51.61% | 31 | 7.0 | 815 | 14,799 | 66.7% | 45.5% | |
| 53.33% | 30 | 6.2 | 717 | 13,421 | 20.0% | 70.0% | |
| 57.14% | 28 | 6.1 | 1,083 | 12,140 | 44.4% | 80.0% | |
| 48.15% | 27 | 7.2 | 895 | 13,983 | 63.6% | 37.5% | |
| 50.00% | 24 | 6.1 | 578 | 11,461 | 50.0% | 50.0% | |
| 5.00% | 20 | 6.9 | 514 | 12,442 | 0.0% | 7.7% | |
| 68.42% | 19 | 6.8 | 925 | 14,302 | 55.6% | 80.0% | |
| 41.18% | 17 | 7.2 | 853 | 14,482 | 28.6% | 50.0% | |
| 47.06% | 17 | 6.5 | 883 | 13,967 | 42.9% | 50.0% | |
| 26.67% | 15 | 6.0 | 814 | 10,284 | 20.0% | 40.0% | |
| 50.00% | 14 | 7.8 | 763 | 12,862 | 37.5% | 66.7% | |
| 63.64% | 11 | 6.9 | 937 | 15,911 | 33.3% | 75.0% | |
| 66.67% | 9 | 6.5 | 809 | 15,219 | 100.0% | 50.0% | |
| 42.86% | 7 | 6.0 | 635 | 10,918 | 50.0% | 40.0% | |
| 28.57% | 7 | 5.7 | 608 | 11,226 | 50.0% | 20.0% | |
| 66.67% | 6 | 6.9 | 1,119 | 15,095 | 50.0% | 75.0% | |
| 66.67% | 6 | 7.3 | 969 | 15,447 | 100.0% | 33.3% | |
| 33.33% | 6 | 7.1 | 902 | 15,783 | 50.0% | 25.0% | |
| 80.00% | 5 | 8.2 | 1,759 | 16,065 | 66.7% | 100.0% | |
| 40.00% | 5 | 7.2 | 1,012 | 14,801 | 50.0% | 33.3% | |
| 60.00% | 5 | 7.1 | 1,198 | 12,974 | 50.0% | 100.0% | |
| 40.00% | 5 | 5.0 | 542 | 9,528 | 50.0% | 0.0% | |
| 60.00% | 5 | 5.5 | 1,000 | 16,848 | 0.0% | 60.0% | |
| 40.00% | 5 | 6.8 | 806 | 15,353 | 0.0% | 50.0% | |
| 80.00% | 5 | 6.2 | 813 | 10,558 | 66.7% | 100.0% | |
| 60.00% | 5 | 7.1 | 907 | 16,742 | 50.0% | 66.7% | |
| 60.00% | 5 | 6.9 | 1,479 | 14,676 | 50.0% | 66.7% | |
暴走萝莉 vs 不屈之枪 - 常见问题
在英雄联盟中,暴走萝莉对不屈之枪表现如何?
暴走萝莉以60.0%的胜率赢得暴走萝莉 vs 不屈之枪的对决,而不屈之枪为40.0%,相差20.0个百分点。该数据基于26.10版本的5场近期排位赛。
在前期,暴走萝莉对不屈之枪表现如何?
在前期,暴走萝莉对不屈之枪占有优势,胜率为0.0%对0.0%。暴走萝莉玩家应该在前15分钟通过积极换血和控线来扩大线上优势。
在后期,暴走萝莉对不屈之枪表现如何?
在后期,暴走萝莉以60.0%对40.0%的胜率主导暴走萝莉 vs 不屈之枪的对决。暴走萝莉在25分钟后的团战和目标争夺中成长更强。
谁赢得暴走萝莉 vs 不屈之枪的对决?
暴走萝莉在英雄联盟26.10版本中以60.0%的胜率赢得对不屈之枪的对决。20.0个百分点的优势意味着根据5场分析的比赛,暴走萝莉在这个线上对决中significantly占优。
对抗不屈之枪的最佳暴走萝莉出装是什么?
对抗不屈之枪的最佳暴走萝莉出装包括卢安娜的飓风, 凡性的提醒, 无尽之刃 with 狂战士胫甲。 查看上方的对决分析了解完整的出装路线和顺序。
对抗不屈之枪的最佳暴走萝莉符文是什么?
对抗不屈之枪的最佳暴走萝莉符文使用精密主系和巫术副系。This rune setup achieves a 100.0% win rate in the 暴走萝莉 vs 不屈之枪 matchup. 查看上方对决比较中的完整符文分析。
暴走萝莉克制不屈之枪吗?
是的,暴走萝莉对不屈之枪有利,胜率为60.0%。根据当前26.10版本数据,暴走萝莉在线上strongly counters不屈之枪。
如何用暴走萝莉对战不屈之枪?
当暴走萝莉对战不屈之枪时,利用你的统计优势在有利的窗口期积极换血。You have early game priority — look for kills and zone control before first recall. 使用该对决专用的推荐装备和符文以获得最佳效果。
