
永猎双子对阵 沙漠玫瑰
永猎双子 vs 沙漠玫瑰在LoL版本26.10中是a decisive对线。永猎双子以80.0%胜率(+60.0%)击败沙漠玫瑰,基于5场比赛。沙漠玫瑰 wins the early laning phase while 永猎双子 scales better into the late game.下方您将找到永猎双子 vs 沙漠玫瑰对线的最佳永猎双子出装、符文、对线统计和策略。
永猎双子 Matchup Breakdown
Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how 永猎双子 performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.
Who Wins the 永猎双子 vs 沙漠玫瑰 Matchup?

永猎双子对战沙漠玫瑰对决摘要
永猎双子对战沙漠玫瑰在英雄联盟排位赛中是决定性的对决。根据5场近期比赛的分析,永猎双子以80.0%的胜率获胜,相比沙漠玫瑰的20.0%,给予永猎双子 60.0个百分点的优势。 游戏阶段动态在此起着关键作用:沙漠玫瑰控制早期对线阶段,但永猎双子在游戏进行时成长更好。对决会根据游戏时长发生戏剧性变化——沙漠玫瑰需要在永猎双子达到强势期之前压制优势,而永猎双子应专注于安全发育和达到关键装备节点。 最显著的统计差距在控制技能方面,永猎双子领先0.0s CC/min——这一差异严重影响换血和小规模团战的结果。 永猎双子玩家可以自信地选择对抗沙漠玫瑰并从1级开始激进地游戏。尽早通过有利的换血建立线上统治权,并尽可能将沙漠玫瑰从补刀中挤走。 理解这些对决动态对于英雄选择决策和面对该线上对手时的游戏内策略至关重要。
永猎双子对战沙漠玫瑰对线阶段分析
永猎双子在对线阶段对阵沙漠玫瑰时更有优势,赢得5个关键统计类别中的3个。永猎双子在补刀, 金币收入 和 控制技能方面有优势,使其成为这场对决中更强的对线者。
Early Game vs Late Game
沙漠玫瑰以令人印象深刻的100.0%胜率主导前期(前15分钟)——领先永猎双子 100.0个百分点。这一不平衡的前期意味着沙漠玫瑰可以从1级开始决定线上节奏,控制换血、兵线状态和河道优先权。
永猎双子在后期(25分钟以上)远远更强,拥有100.0%胜率——比沙漠玫瑰高100.0点。长时间游戏强烈有利于永猎双子,其技能组和成长使其成为团战和目标控制中的主导力量。
这场对决有戏剧性的力量转变:沙漠玫瑰必须积极压制早期优势并在永猎双子达到成长节点之前结束游戏。如果永猎双子在不太落后的情况下度过对线阶段,对决将倾向于他们。龙和峡谷先锋控制至关重要——确保早期目标的队伍可以滚雪球或争取时间成长。
Best 永猎双子 Runes Against 沙漠玫瑰
使用精密主系配主宰副系允许永猎双子压制对沙漠玫瑰的优势,放大使这场对决有利的优势。
英雄联盟26.10版本永猎双子对线数据。下表显示永猎双子对阵当前版本每个英雄的胜率、经济差和表现统计。点击任意英雄名称可查看详细对位分析,包括永猎双子最佳出装、符文、对线数据和该对线的前期与后期分析。
对手 | 胜率 | 场次 | CS/分钟 | 伤害/分 | 金币/局 | 前期胜率 | 后期胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 58.51% | 94 | 1.1 | 773 | 12,420 | 63.8% | 53.2% | |
| 43.18% | 88 | 1.1 | 849 | 13,012 | 28.2% | 55.1% | |
| 52.94% | 85 | 1.1 | 767 | 12,723 | 58.3% | 49.0% | |
| 42.35% | 85 | 1.0 | 770 | 12,708 | 40.0% | 44.4% | |
| 44.71% | 85 | 1.1 | 870 | 13,839 | 40.0% | 48.0% | |
| 43.90% | 82 | 1.1 | 810 | 13,096 | 40.0% | 46.8% | |
| 53.25% | 77 | 1.2 | 702 | 12,142 | 61.0% | 44.4% | |
| 45.31% | 64 | 1.2 | 818 | 12,659 | 48.5% | 41.9% | |
| 56.14% | 57 | 1.2 | 816 | 12,255 | 50.0% | 63.0% | |
| 47.17% | 53 | 1.0 | 780 | 12,102 | 45.8% | 48.3% | |
| 55.32% | 47 | 1.2 | 769 | 14,481 | 33.3% | 62.9% | |
| 59.57% | 47 | 1.1 | 690 | 12,515 | 65.2% | 54.2% | |
| 51.11% | 45 | 1.0 | 796 | 12,454 | 31.6% | 65.4% | |
| 57.89% | 38 | 1.2 | 872 | 12,697 | 53.3% | 60.9% | |
| 58.33% | 36 | 1.3 | 975 | 15,924 | 55.6% | 59.3% | |
| 58.33% | 36 | 1.4 | 806 | 14,065 | 66.7% | 54.2% | |
| 38.89% | 36 | 1.1 | 869 | 12,440 | 40.0% | 38.1% | |
| 45.71% | 35 | 1.0 | 757 | 11,493 | 37.5% | 63.6% | |
| 48.57% | 35 | 1.1 | 785 | 13,237 | 44.4% | 50.0% | |
| 38.24% | 34 | 1.1 | 879 | 13,146 | 25.0% | 50.0% | |
| 43.75% | 32 | 1.4 | 755 | 13,226 | 40.0% | 45.5% | |
| 58.06% | 31 | 1.1 | 714 | 12,190 | 65.0% | 45.5% | |
| 41.94% | 31 | 1.2 | 864 | 12,836 | 43.8% | 40.0% | |
| 60.00% | 30 | 1.0 | 844 | 13,086 | 64.3% | 56.3% | |
| 44.44% | 27 | 1.3 | 885 | 12,648 | 28.6% | 61.5% | |
| 66.67% | 27 | 1.0 | 929 | 14,155 | 66.7% | 66.7% | |
| 38.46% | 26 | 1.2 | 893 | 11,106 | 47.1% | 22.2% | |
| 42.31% | 26 | 0.8 | 758 | 12,153 | 41.7% | 42.9% | |
| 42.31% | 26 | 1.0 | 707 | 11,861 | 40.0% | 43.8% | |
| 62.50% | 24 | 0.8 | 785 | 13,909 | 50.0% | 68.8% | |
| 45.83% | 24 | 1.2 | 734 | 12,287 | 44.4% | 46.7% | |
| 26.09% | 23 | 1.0 | 670 | 11,697 | 22.2% | 28.6% | |
| 47.83% | 23 | 1.2 | 898 | 14,893 | 50.0% | 46.7% | |
| 66.67% | 21 | 1.1 | 899 | 14,122 | 62.5% | 69.2% | |
| 30.00% | 20 | 1.2 | 673 | 11,408 | 11.1% | 45.5% | |
| 45.00% | 20 | 0.9 | 855 | 12,969 | 45.5% | 44.4% | |
| 58.82% | 17 | 0.8 | 672 | 10,485 | 60.0% | 57.1% | |
| 70.59% | 17 | 1.1 | 721 | 13,251 | 50.0% | 88.9% | |
| 52.94% | 17 | 0.8 | 608 | 9,256 | 50.0% | 57.1% | |
| 66.67% | 15 | 1.1 | 927 | 12,956 | 50.0% | 72.7% | |
| 60.00% | 15 | 1.1 | 873 | 14,011 | 62.5% | 57.1% | |
| 40.00% | 15 | 1.4 | 927 | 11,942 | 33.3% | 44.4% | |
| 46.15% | 13 | 1.5 | 956 | 14,504 | 0.0% | 54.5% | |
| 33.33% | 12 | 1.1 | 790 | 12,952 | 50.0% | 16.7% | |
| 54.55% | 11 | 1.3 | 876 | 14,689 | 66.7% | 50.0% | |
| 45.45% | 11 | 1.5 | 800 | 10,738 | 50.0% | 40.0% | |
| 40.00% | 10 | 1.2 | 805 | 13,704 | 0.0% | 50.0% | |
| 55.56% | 9 | 1.4 | 829 | 12,713 | 50.0% | 60.0% | |
| 33.33% | 9 | 1.2 | 1,123 | 16,478 | 50.0% | 28.6% | |
| 62.50% | 8 | 1.1 | 940 | 14,828 | 0.0% | 71.4% | |
| 75.00% | 8 | 1.9 | 922 | 14,843 | 75.0% | 75.0% | |
| 28.57% | 7 | 1.2 | 582 | 12,324 | 50.0% | 0.0% | |
| 28.57% | 7 | 2.4 | 762 | 12,473 | 33.3% | 25.0% | |
| 42.86% | 7 | 1.0 | 834 | 11,559 | 75.0% | 0.0% | |
| 71.43% | 7 | 6.0 | 946 | 13,622 | 50.0% | 80.0% | |
| 50.00% | 6 | 5.0 | 679 | 13,158 | 50.0% | 50.0% | |
| 33.33% | 6 | 1.2 | 605 | 12,229 | 0.0% | 66.7% | |
| 83.33% | 6 | 1.8 | 904 | 12,942 | 100.0% | 75.0% | |
| 50.00% | 6 | 1.3 | 568 | 13,275 | 50.0% | 50.0% | |
| 33.33% | 6 | 1.0 | 1,129 | 11,196 | 25.0% | 50.0% | |
| 50.00% | 6 | 2.5 | 834 | 14,569 | 0.0% | 60.0% | |
| 50.00% | 6 | 5.7 | 934 | 10,599 | 25.0% | 100.0% | |
| 80.00% | 5 | 5.9 | 1,030 | 17,445 | 0.0% | 100.0% | |
| 60.00% | 5 | 5.7 | 737 | 12,592 | 66.7% | 50.0% | |
| 0.00% | 5 | 5.1 | 674 | 11,225 | 0.0% | 0.0% | |
| 20.00% | 5 | 1.4 | 615 | 12,609 | 50.0% | 0.0% | |
| 80.00% | 5 | 5.8 | 642 | 10,430 | 75.0% | 100.0% | |
永猎双子 vs 沙漠玫瑰 - 常见问题
在英雄联盟中,永猎双子对沙漠玫瑰表现如何?
永猎双子以80.0%的胜率赢得永猎双子 vs 沙漠玫瑰的对决,而沙漠玫瑰为20.0%,相差60.0个百分点。该数据基于26.10版本的5场近期排位赛。
在前期,永猎双子对沙漠玫瑰表现如何?
在前期,沙漠玫瑰对永猎双子占有优势,胜率为100.0%对0.0%。沙漠玫瑰玩家应该在前15分钟通过积极换血和控线来扩大线上优势。
在后期,永猎双子对沙漠玫瑰表现如何?
在后期,永猎双子以100.0%对0.0%的胜率主导永猎双子 vs 沙漠玫瑰的对决。永猎双子在25分钟后的团战和目标争夺中成长更强。
谁赢得永猎双子 vs 沙漠玫瑰的对决?
永猎双子在英雄联盟26.10版本中以80.0%的胜率赢得对沙漠玫瑰的对决。60.0个百分点的优势意味着根据5场分析的比赛,永猎双子在这个线上对决中significantly占优。
对抗沙漠玫瑰的最佳永猎双子出装是什么?
对抗沙漠玫瑰的最佳永猎双子出装包括optimized core items。 查看上方的对决分析了解完整的出装路线和顺序。
对抗沙漠玫瑰的最佳永猎双子符文是什么?
对抗沙漠玫瑰的最佳永猎双子符文使用精密主系和主宰副系。This rune setup achieves a 100.0% win rate in the 永猎双子 vs 沙漠玫瑰 matchup. 查看上方对决比较中的完整符文分析。
永猎双子克制沙漠玫瑰吗?
是的,永猎双子对沙漠玫瑰有利,胜率为80.0%。根据当前26.10版本数据,永猎双子在线上strongly counters沙漠玫瑰。
如何用永猎双子对战沙漠玫瑰?
当永猎双子对战沙漠玫瑰时,利用你的统计优势在有利的窗口期积极换血。Play safe early and scale into your power spikes where you outperform 沙漠玫瑰. 使用该对决专用的推荐装备和符文以获得最佳效果。
