
北地之怒对阵 放逐之刃
北地之怒 vs 放逐之刃在LoL版本26.10中是a decisive对线。北地之怒以80.0%胜率(+60.0%)击败放逐之刃,基于5场比赛。北地之怒 holds the advantage in both the early and late game.下方您将找到北地之怒 vs 放逐之刃对线的最佳北地之怒出装、符文、对线统计和策略。
北地之怒 Matchup Breakdown
Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how 北地之怒 performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.
Who Wins the 北地之怒 vs 放逐之刃 Matchup?

北地之怒对战放逐之刃对决摘要
北地之怒对战放逐之刃在英雄联盟排位赛中是决定性的对决。根据5场近期比赛的分析,北地之怒以80.0%的胜率获胜,相比放逐之刃的20.0%,给予北地之怒 60.0个百分点的优势。 北地之怒在每个阶段都占据主导——从早期对线到后期团战。这种持续的优势使放逐之刃玩家难以找到有利窗口,因此依赖团队的策略和避免单挑至关重要。 最显著的统计差距在续航方面,北地之怒领先674 HP/min——这一差异严重影响换血和小规模团战的结果。 北地之怒玩家可以自信地选择对抗放逐之刃并从1级开始激进地游戏。尽早通过有利的换血建立线上统治权,并尽可能将放逐之刃从补刀中挤走。 理解这些对决动态对于英雄选择决策和面对该线上对手时的游戏内策略至关重要。
北地之怒对战放逐之刃对线阶段分析
北地之怒在对线阶段对阵放逐之刃时更有优势,赢得5个关键统计类别中的4个。北地之怒在伤害, 金币收入, 控制技能 和 续航方面有优势,使其成为这场对决中更强的对线者。
Best 北地之怒 Build Against 放逐之刃
铁板靴是对抗放逐之刃的最佳鞋子选择,提供北地之怒在这场对决中最需要的移动速度和属性。 北地之怒对抗放逐之刃表现最好的核心装备是心之钢, 荆棘之甲 和 日炎圣盾。这一组合给北地之怒提供了对决所需的伤害、生存和功能的有效平衡。 这套出装表现出色,在1场比赛中达到100.0%胜率——远高于平均水平,使其成为对抗放逐之刃的最佳装备路径。 可能需要根据队伍阵容和游戏状态进行调整,但这套出装为北地之怒对战放逐之刃对决提供了最强的基础。
Early Game vs Late Game
北地之怒以令人印象深刻的75.0%胜率主导前期(前15分钟)——领先放逐之刃 50.0个百分点。这一不平衡的前期意味着北地之怒可以从1级开始决定线上节奏,控制换血、兵线状态和河道优先权。
北地之怒在后期(25分钟以上)远远更强,拥有100.0%胜率——比放逐之刃高100.0点。长时间游戏强烈有利于北地之怒,其技能组和成长使其成为团战和目标控制中的主导力量。
北地之怒在游戏的每个阶段都保持优势,使这成为从对线到后期团战都一贯有利的对决。放逐之刃玩家应该寻找精彩操作、依赖团队的策略和抓人,而不是依赖成长来赢得这场对决。
Best 北地之怒 Runes Against 放逐之刃
使用坚决主系配主宰副系允许北地之怒压制对放逐之刃的优势,放大使这场对决有利的优势。
英雄联盟26.10版本北地之怒对线数据。下表显示北地之怒对阵当前版本每个英雄的胜率、经济差和表现统计。点击任意英雄名称可查看详细对位分析,包括北地之怒最佳出装、符文、对线数据和该对线的前期与后期分析。
对手 | 胜率 | 场次 | CS/分钟 | 伤害/分 | 金币/局 | 前期胜率 | 后期胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60.32% | 63 | 1.1 | 572 | 11,742 | 68.2% | 56.1% | |
| 47.17% | 53 | 1.2 | 627 | 11,915 | 45.5% | 48.4% | |
| 50.98% | 51 | 1.0 | 586 | 11,565 | 54.5% | 48.3% | |
| 46.00% | 50 | 1.0 | 516 | 10,855 | 42.9% | 48.3% | |
| 39.13% | 46 | 1.0 | 553 | 10,981 | 30.0% | 46.1% | |
| 47.83% | 46 | 1.0 | 485 | 10,680 | 45.8% | 50.0% | |
| 54.55% | 44 | 1.1 | 564 | 11,388 | 46.1% | 58.1% | |
| 71.79% | 39 | 0.9 | 570 | 11,476 | 62.5% | 78.3% | |
| 45.95% | 37 | 1.1 | 618 | 11,290 | 50.0% | 42.9% | |
| 51.52% | 33 | 1.1 | 593 | 11,917 | 40.0% | 56.5% | |
| 38.71% | 31 | 1.3 | 610 | 11,216 | 46.7% | 31.3% | |
| 37.93% | 29 | 1.1 | 582 | 12,639 | 50.0% | 34.8% | |
| 57.69% | 26 | 1.4 | 562 | 9,673 | 53.9% | 61.5% | |
| 56.00% | 25 | 1.2 | 618 | 11,102 | 54.5% | 57.1% | |
| 48.00% | 25 | 1.0 | 589 | 10,717 | 63.6% | 35.7% | |
| 52.00% | 25 | 1.6 | 613 | 12,014 | 50.0% | 53.3% | |
| 45.83% | 24 | 1.5 | 749 | 13,397 | 40.0% | 47.4% | |
| 52.17% | 23 | 1.1 | 511 | 9,940 | 45.5% | 58.3% | |
| 43.48% | 23 | 1.0 | 539 | 10,282 | 27.3% | 58.3% | |
| 31.82% | 22 | 1.2 | 587 | 10,594 | 18.2% | 45.5% | |
| 54.55% | 22 | 1.0 | 600 | 12,223 | 60.0% | 50.0% | |
| 59.09% | 22 | 1.2 | 623 | 12,145 | 66.7% | 53.9% | |
| 52.38% | 21 | 1.0 | 596 | 12,034 | 28.6% | 64.3% | |
| 50.00% | 20 | 1.7 | 576 | 11,199 | 62.5% | 41.7% | |
| 77.78% | 18 | 1.4 | 631 | 12,410 | 75.0% | 80.0% | |
| 56.25% | 16 | 1.5 | 619 | 11,938 | 57.1% | 55.6% | |
| 50.00% | 16 | 0.9 | 607 | 10,741 | 37.5% | 62.5% | |
| 37.50% | 16 | 0.9 | 405 | 9,778 | 57.1% | 22.2% | |
| 62.50% | 16 | 0.9 | 599 | 12,568 | 50.0% | 70.0% | |
| 46.67% | 15 | 1.3 | 563 | 9,982 | 37.5% | 57.1% | |
| 33.33% | 15 | 1.0 | 530 | 10,944 | 50.0% | 27.3% | |
| 69.23% | 13 | 1.1 | 593 | 10,575 | 87.5% | 40.0% | |
| 23.08% | 13 | 3.6 | 612 | 8,373 | 14.3% | 33.3% | |
| 53.85% | 13 | 2.9 | 626 | 11,064 | 60.0% | 50.0% | |
| 58.33% | 12 | 3.6 | 745 | 13,125 | 75.0% | 50.0% | |
| 33.33% | 12 | 4.2 | 765 | 11,784 | 33.3% | 33.3% | |
| 41.67% | 12 | 0.9 | 551 | 10,550 | 33.3% | 50.0% | |
| 36.36% | 11 | 2.7 | 547 | 10,548 | 40.0% | 33.3% | |
| 36.36% | 11 | 1.2 | 652 | 12,848 | 50.0% | 28.6% | |
| 45.45% | 11 | 3.8 | 748 | 11,285 | 33.3% | 50.0% | |
| 36.36% | 11 | 3.3 | 600 | 9,578 | 33.3% | 40.0% | |
| 63.64% | 11 | 1.7 | 625 | 11,768 | 100.0% | 42.9% | |
| 50.00% | 10 | 3.1 | 726 | 12,413 | 60.0% | 40.0% | |
| 60.00% | 10 | 3.0 | 766 | 12,371 | 75.0% | 50.0% | |
| 30.00% | 10 | 4.5 | 832 | 10,846 | 33.3% | 28.6% | |
| 40.00% | 10 | 0.8 | 690 | 13,043 | 33.3% | 42.9% | |
| 66.67% | 9 | 1.7 | 525 | 9,340 | 75.0% | 60.0% | |
| 22.22% | 9 | 1.3 | 626 | 14,287 | 0.0% | 25.0% | |
| 66.67% | 9 | 4.2 | 814 | 11,051 | 100.0% | 40.0% | |
| 62.50% | 8 | 3.9 | 615 | 13,101 | 100.0% | 40.0% | |
| 62.50% | 8 | 4.2 | 650 | 9,363 | 80.0% | 33.3% | |
| 50.00% | 8 | 1.4 | 489 | 10,410 | 50.0% | 50.0% | |
| 75.00% | 8 | 1.5 | 563 | 13,369 | 100.0% | 50.0% | |
| 42.86% | 7 | 5.8 | 890 | 10,893 | 0.0% | 75.0% | |
| 71.43% | 7 | 4.3 | 767 | 11,126 | 75.0% | 66.7% | |
| 71.43% | 7 | 3.9 | 808 | 13,555 | 0.0% | 83.3% | |
| 42.86% | 7 | 2.0 | 683 | 11,210 | 33.3% | 50.0% | |
| 57.14% | 7 | 4.4 | 752 | 8,664 | 75.0% | 33.3% | |
| 28.57% | 7 | 1.9 | 446 | 9,068 | 50.0% | 0.0% | |
| 28.57% | 7 | 4.5 | 736 | 9,257 | 0.0% | 66.7% | |
| 83.33% | 6 | 1.1 | 587 | 10,782 | 100.0% | 75.0% | |
| 60.00% | 5 | 1.4 | 394 | 11,855 | 66.7% | 50.0% | |
| 80.00% | 5 | 0.9 | 631 | 12,046 | 50.0% | 100.0% | |
| 80.00% | 5 | 5.4 | 768 | 12,054 | 75.0% | 100.0% | |
北地之怒 vs 放逐之刃 - 常见问题
在英雄联盟中,北地之怒对放逐之刃表现如何?
北地之怒以80.0%的胜率赢得北地之怒 vs 放逐之刃的对决,而放逐之刃为20.0%,相差60.0个百分点。该数据基于26.10版本的5场近期排位赛。
在前期,北地之怒对放逐之刃表现如何?
在前期,北地之怒对放逐之刃占有优势,胜率为75.0%对25.0%。北地之怒玩家应该在前15分钟通过积极换血和控线来扩大线上优势。
在后期,北地之怒对放逐之刃表现如何?
在后期,北地之怒以100.0%对0.0%的胜率主导北地之怒 vs 放逐之刃的对决。北地之怒在25分钟后的团战和目标争夺中成长更强。
谁赢得北地之怒 vs 放逐之刃的对决?
北地之怒在英雄联盟26.10版本中以80.0%的胜率赢得对放逐之刃的对决。60.0个百分点的优势意味着根据5场分析的比赛,北地之怒在这个线上对决中significantly占优。
对抗放逐之刃的最佳北地之怒出装是什么?
对抗放逐之刃的最佳北地之怒出装包括心之钢, 荆棘之甲, 日炎圣盾 with 铁板靴。This build achieves a 100.0% win rate in the matchup. 查看上方的对决分析了解完整的出装路线和顺序。
对抗放逐之刃的最佳北地之怒符文是什么?
对抗放逐之刃的最佳北地之怒符文使用坚决主系和主宰副系。This rune setup achieves a 100.0% win rate in the 北地之怒 vs 放逐之刃 matchup. 查看上方对决比较中的完整符文分析。
北地之怒克制放逐之刃吗?
是的,北地之怒对放逐之刃有利,胜率为80.0%。根据当前26.10版本数据,北地之怒在线上strongly counters放逐之刃。
如何用北地之怒对战放逐之刃?
当北地之怒对战放逐之刃时,利用你的统计优势在有利的窗口期积极换血。You have early game priority — look for kills and zone control before first recall. 使用该对决专用的推荐装备和符文以获得最佳效果。
