锚??? 在 Slay the Spire 2 中强吗?
在 Slay the Spire 2 中,锚??? 是一件你能在登塔途中拾取的 anevent遗物。 其效果:在每场战斗开始时,获得点格挡。 数据将它标记为较弱的遗物,落于 D 梯队——很少能成为决定旅程走向的获取目标。
在 234 局追踪旅程中,持有它的牌组胜率为 44.9%,领先 13.4% 的全旅程基准 31.4%。 它登场较少,仅被携带于 1.4% 的旅程中。 它在 储君 手中发挥最佳,他们用它取得 55.9% 的胜率。 具体到 储君 旅程中,它有 1.4% 的概率被携带。
它最突出的卡牌搭配是 究极打击,当两者同时在场时,遗物的胜率提升 +27.4%。 它与 血墙 配合也不错,可带来 +23.9% 的胜率变化。 它通常在第 31 层附近进入牌组。 作为一件 anevent遗物,它被提供的频率取决于其稀有度等级。
在携带它的旅程中,105 局以胜利告终,而 129 局败北。 它最常见的旅程终结者是 实验体,终结了它出现旅程的 7.7%。 查看下方的最佳卡牌、职业分布和威胁,全面了解 锚??? 是否值得获取。
锚??? 胜率与选取率
锚??? 以 44.9% 的胜率领先 13.4% 的全旅程基准 31.4%——下方的柱状图将两者并列对比。
携带 锚??? 的旅程结果
在携带 锚??? 的 234 局旅程中,105 局以胜利告终,129 局失利——胜率为 44.9%,弃局计为失利。
- 胜利 44.9%
- 失利 55.1%
选取还是放弃:锚???
在 273 次出现中,玩家有 85.7% 选择了 锚???;这些对局的胜率为 44.9%,而放弃的对局为 28.2%——在 234 场已分出胜负的对局中,选取增益为 +16.0%。
在 273 次出现中被选取 234 次。
出现时的选取率统计的是出现次数,而不是对局数:在游戏提供这个选项的所有次数中,玩家选取的比例。这与最终出现在对局中的比例并不是同一个数字。
选取增益是经过样本量校正后,选取该项与放弃该项的对局之间的胜率差距。这是更公平的排序方式,因为原始胜率会让样本量最小的选项排在最前面。
锚??? 详情
锚??? 被携带于 1.4% 的旅程中,是一件 anevent遗物,通常在第 31 层附近获取。
在每场战斗开始时,获得点格挡。
什么会终结携带 锚??? 的旅程
携带 锚??? 的旅程最常败给 实验体 (7.7%), Aeonglass Boss (6.8%), and 女王 (5.6%)——其各自占其旅程的比例已标注。
- 实验体占旅程的 7.7%
- Aeonglass Boss占旅程的 6.8%
- 女王占旅程的 5.6%
- 知识恶魔占旅程的 4.3%
- 无厌沙虫占旅程的 4.3%
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
锚??? – 常见问题
锚??? 在 Slay the Spire 2 中强吗?
在携带它的 234 局追踪旅程中,锚??? 有 44.9% 的胜率——高于平均旅程 +31.4%。胜率反映带有该遗物的旅程以胜利告终的频率。
锚??? 在 Slay the Spire 2 中有什么效果?
在每场战斗开始时,获得点格挡。
锚??? 在 Slay the Spire 2 中有多稀有?
锚??? 是一件 anEvent遗物,在 1.4% 的追踪旅程中被拾取。
与 锚??? 搭配的最佳卡牌是什么?
在追踪旅程中,锚??? 与 究极打击 配合表现最佳,在两者同行的 18 局旅程中将其胜率提升了 +27.4%。
锚??? 最适合哪个职业?
锚??? 在 储君 手中胜率最高(55.9%)。
出现 锚??? 时应该选取吗?
在已记录的 273 次出现中,玩家有 85.7% 选取了 锚???。选取它的对局胜率为 44.9%(234 场已分出胜负的对局),放弃它的对局为 28.2%(39 场已分出胜负的对局)——相差 +16.7%,在校正样本量后选取增益为 +16.0%。
