
- 胜率
- 45.0%
- 选取率
- 2.5%
- Δ 对比均值
- +30.7
蜥蜴尾巴 在 Slay the Spire 2 中强吗?
在 Slay the Spire 2 中,蜥蜴尾巴 是一件你能在登塔途中拾取的 arare遗物。 其效果:当你的生命值将要降低至0或以下时,回复到最大生命值的%(仅能起效一次)。 数据将它标记为较弱的遗物,落于 D 梯队——很少能成为决定旅程走向的获取目标。
在 688 局追踪旅程中,持有它的牌组胜率为 45.0%,领先 14.3% 的全旅程基准 30.7%。 它登场较少,仅被携带于 2.5% 的旅程中。 它在 静默猎手 手中发挥最佳,他们用它取得 48.2% 的胜率。 具体到 静默猎手 旅程中,它有 2.9% 的概率被携带。
它最突出的卡牌搭配是 摧残,当两者同时在场时,遗物的胜率提升 +37.4%。 它与 吊杀 配合也不错,可带来 +35.0% 的胜率变化。 它通常在第 22 层附近进入牌组。 作为一件 arare遗物,它被提供的频率取决于其稀有度等级。
在携带它的旅程中,306 局以胜利告终,而 374 局败北。 它最常见的旅程终结者是 实验体,终结了它出现旅程的 7.0%。 查看下方的最佳卡牌、职业分布和威胁,全面了解 蜥蜴尾巴 是否值得获取。
蜥蜴尾巴 胜率与选取率
蜥蜴尾巴 以 45.0% 的胜率领先 14.3% 的全旅程基准 30.7%——下方的柱状图将两者并列对比。
携带 蜥蜴尾巴 的旅程结果
在携带 蜥蜴尾巴 的 688 局旅程中,306 局以胜利告终,382 局失利——胜率为 44.5%,弃局计为失利。
- 胜利 44.5%
- 失利 55.5%
选取还是放弃:蜥蜴尾巴
在 1039 次出现中,玩家有 66.6% 选择了 蜥蜴尾巴;这些对局的胜率为 45.0%,而放弃的对局为 28.0%——在 682 场已分出胜负的对局中,选取增益为 +16.8%。
在 1039 次出现中被选取 692 次。
出现时的选取率统计的是出现次数,而不是对局数:在游戏提供这个选项的所有次数中,玩家选取的比例。这与最终出现在对局中的比例并不是同一个数字。
选取增益是经过样本量校正后,选取该项与放弃该项的对局之间的胜率差距。这是更公平的排序方式,因为原始胜率会让样本量最小的选项排在最前面。
蜥蜴尾巴 详情
蜥蜴尾巴 被携带于 2.5% 的旅程中,是一件 arare遗物,通常在第 22 层附近获取。
当你的生命值将要降低至0或以下时,回复到最大生命值的%(仅能起效一次)。
什么会终结携带 蜥蜴尾巴 的旅程
携带 蜥蜴尾巴 的旅程最常败给 实验体 (7.0%), 女王 (6.7%), and Aeonglass Boss (5.1%)——其各自占其旅程的比例已标注。
- 实验体占旅程的 7.0%
- 女王占旅程的 6.7%
- Aeonglass Boss占旅程的 5.1%
- 知识恶魔占旅程的 3.3%
- 帝皇蟹占旅程的 3.1%
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
蜥蜴尾巴 – 常见问题
蜥蜴尾巴 在 Slay the Spire 2 中强吗?
在携带它的 688 局追踪旅程中,蜥蜴尾巴 有 45.0% 的胜率——高于平均旅程 +30.7%。胜率反映带有该遗物的旅程以胜利告终的频率。
蜥蜴尾巴 在 Slay the Spire 2 中有什么效果?
当你的生命值将要降低至0或以下时,回复到最大生命值的%(仅能起效一次)。
蜥蜴尾巴 在 Slay the Spire 2 中有多稀有?
蜥蜴尾巴 是一件 aRare遗物,在 2.5% 的追踪旅程中被拾取。
与 蜥蜴尾巴 搭配的最佳卡牌是什么?
在追踪旅程中,蜥蜴尾巴 与 摧残 配合表现最佳,在两者同行的 18 局旅程中将其胜率提升了 +37.4%。
蜥蜴尾巴 最适合哪个职业?
蜥蜴尾巴 在 静默猎手 手中胜率最高(48.2%)。
出现 蜥蜴尾巴 时应该选取吗?
在已记录的 1039 次出现中,玩家有 66.6% 选取了 蜥蜴尾巴。选取它的对局胜率为 45.0%(682 场已分出胜负的对局),放弃它的对局为 28.0%(332 场已分出胜负的对局)——相差 +17.0%,在校正样本量后选取增益为 +16.8%。