盖可 vs 维斯 Valorant对战
胜率
50.0%
比赛
6
KDA
1.29

盖可 vs 维斯 对位

先锋
版本
13.09
比赛
961,220
地区
所有地区
段位
所有段位
平台
所有平台
模式
Competitive
最后更新
2026年11月3日 UTC

盖可 vs 维斯正面对决分析。盖可在这个竞争激烈的对局中保持50.0%胜率。分析了6场比赛,发现区分赢家和输家的关键统计——KDA、每回合伤害和各方表现。

盖可对线分析

选择对手特工查看详细的对战统计数据。比较盖可的胜率、KDA、伤害输出、爆头率和攻防效率——基于真实的Valorant竞技比赛数据。

与对手进行对比
盖可 - 此对线中50.0%胜率
盖可
50.0% 胜率
VS
维斯 vs 盖可对线 - 50.0%胜率
维斯
50.0% 胜率

盖可 vs 维斯对线谁赢?

盖可赢得盖可 vs 维斯对线
获胜者
盖可
比赛: 6
50.0%
胜率
50.0%
1.29
平均 KDA
1.26
13.7
平均击杀
14.7
15.3
平均死亡
15.3
126.2
每回合伤害
138.9
27.0%
爆头率
33.2%
183
战斗分数
196
47.0%
进攻胜率
40.0%
60.0%
防守胜率
53.0%

盖可 vs 维斯 性能分析

盖可 vs 维斯对线分析 - 综合表现获胜者

对6场比赛的分析表明,盖可在这场正面对决中对维斯具有明显优势,赢得了4个关键性能指标中的3个。虽然维斯在一个类别中表现出实力,但盖可在击杀、伤害和各边胜率上的整体统计优势使其在大多数交战中占据上风。

击杀能力
1.29盖可
1.26维斯
盖可和维斯之间的击杀能力势均力敌,KDA比率分别为1.29和1.26。这种近乎平等意味着机械技术和走位往往会决定哪个特工在直接对决中占优。
伤害输出
126.2盖可
138.9维斯
维斯每回合平均造成138.9伤害,超过盖可的126.2 ADR。这种稳定的伤害优势帮助维斯获得更多助攻点数并收割残血敌人。
进攻方
47.0%盖可
40.0%维斯
在进攻方,盖可以47.0%的胜率占据主导地位,而维斯为40.0%。这7.0个百分点的差距表明盖可在执行进包时明显更有效,无论是通过更强的先手击杀、更好的技能使用还是更强的包后走位。
防守方
60.0%盖可
53.0%维斯
盖可在防守半场表现出色,胜率高达60.0%,远超维斯的53.0%。这7.0个百分点的优势展示了盖可在守点、收集情报和通过有效的技能和走位阻止敌方进攻方面的卓越能力。

盖可对战维斯对决摘要

无畏契约中盖可对维斯的对决是一场极其均衡的对决,瞄准和游戏意识决定胜负。基于6场竞技比赛的分析,盖可以50.0%的胜率胜过维斯的50.0%,相差0.0个百分点。最大的差距在于爆头精准度,维斯在这方面持续领先。 在这场先锋对Sentinel的对决中,盖可和维斯都没有明显的统计优势。胜负取决于个人机械技术、技能释放时机和对对手站位的判断。专注于赢得枪法对决和做出明智的轮换。

盖可对战维斯击杀分析

维斯在无畏契约中击杀数据战胜盖可

维斯在竞争激烈的击杀比较中略胜盖可,在kill production, damage output, headshot accuracy方面有显著优势,赢得5项指标中的3项。基于6场分析的比赛,仅3-2的差距,这场盖可对维斯的对决对双方都保持竞争性。盖可不应该感到处于劣势——统计差距足够小,个人技术、站位选择和游戏内决策可以轻松地将特定遭遇转向有利于盖可的方向。

平均 KDA
1.29盖可
1.26维斯
盖可和维斯之间的KDA比较显示出极其激烈的竞争,盖可平均为1.29,维斯为1.26。仅0.03的微小差距表明在这场对决中没有任何特工具有系统性的击杀优势。在排位赛中对战时,成功几乎完全取决于个人玩家的机械技术、准星放置和瞬间决策,而非任何固有的特工技能组合优势。双方玩家都应该自信地参与这些对决,知道统计上的竞技场是公平的。
平均击杀
13.7盖可
14.7维斯
维斯在这场正面交锋中每场比赛大约比盖可多1.0个击杀(14.7对13.7)。在典型的20+回合比赛过程中,这意味着维斯为团队的努力贡献了几个额外的击杀。差距表明维斯的游戏风格或技能组合提供了稍好的击杀确保机会,尽管盖可可以通过更好的技能辅助、站点守护或残局表现来弥补。
平均死亡
15.3盖可
15.3维斯
盖可(15.3次死亡/场)和维斯(15.3次死亡/场)之间的存活指标几乎相等。在这些对决中没有任何特工表现出明显的存活优势,表明两者都有类似的风险特征,没有任何技能组合提供明显更好的逃脱工具或防御技能对抗另一方。这场对决中回合结果取决于哪个玩家犯的关键站位错误更少,而非任何基于特工的存活优势。
每回合伤害
126.2盖可
138.9维斯
维斯在正面遭遇中显著超越盖可的伤害,记录138.9 ADR对比126.2。这12.7每回合伤害优势意味着维斯在枪战中持续赢得伤害交换,要么直接确保击杀,要么让对手虚弱供队友收割。盖可玩家应该避免与维斯的长期对决——相反,用爆发伤害武器寻找快速击杀,或依赖技能伤害和团队交叉火力来弥补纯粹枪战劣势。
爆头率
27.0%盖可
33.2%维斯
维斯和盖可之间的爆头率差距是巨大的:33.2%对比27.0%,6.2个百分点的差异。维斯在这场对决中持续展示出远超对手的瞄准精度,将潜在的交换变成干净的击杀,并在较不精准的玩家会死亡的遭遇中存活。对于盖可,在公平的瞄准对决中挑战维斯在统计上是不明智的。成功需要创造不公平的战斗——斜角、技能组合、多人压力——在那里维斯的瞄准优势无法完全发挥。

盖可对战维斯攻防表现

进攻方
盖可
盖可47.0%
维斯40.0%
防守方
盖可
盖可60.0%
维斯53.0%

进攻方分析

盖可在进攻端显著超越维斯,达到47.0%的回合胜率对比40.0%。这7.0点的差距揭示了盖可是明显更优越的进攻特工。

基于6场分析的比赛,盖可通过多个向量主导进攻场景。维斯队伍必须进行结构性调整:减少对维斯关键fragging角色的依赖,设计减少与盖可直接对抗的执行。仅仅"打得更好"不足以克服7.0%的差距。

维斯应该尽可能避免对盖可的entry fragging角色。数据清楚地显示盖可在进攻中赢得不成比例的首次接触份额。维斯玩家应该主动担任支援角色。

Post-plant场景强烈有利于盖可。维斯队伍永远不应该让维斯在post-plant中独自一人——总是在附近有队友进行crossfire和交换。盖可应该认识到他们的post-plant优势并在点后积极进攻spike。

防守方分析

盖可在防守中大幅超越维斯,达到60.0%的回合胜利对比53.0%。这7.0个百分点的差距表明盖可在核心防守任务上出色——点位锚定、信息收集、拖延执行和贡献retake。

维斯永远不应该对盖可单独锚定。7.0%的防守差距使孤立的点位守卫极其不利。相反,将维斯与队友配对或给他们允许早期轮转的点外位置。

Retake动态强烈有利于盖可。当维斯需要对盖可进行retake时,成功需要压倒性的人数优势和技能协调——永远不要尝试人数相等的retake。

经济管理对维斯变得至关重要。对盖可进行force buy在数学上是不利的。维斯应该倡导full save,确保full buy回合拥有最大技能。

整体分析

盖可在进攻(47.0%)和防守(60.0%)都展示出压倒性的优势,在游戏的所有阶段全面超越维斯。基于6场竞技比赛,这是Valorant中更单方面的对决之一。

地图选择和队伍组成无法修复维斯的劣势。盖可在所有地图类型和队伍结构上都表现更好。如果你在对阵盖可时玩维斯,你的队伍组成需要强力补偿。

对于排位上分,当你预期经常遇到盖可时避免玩维斯。13.9综合百分点劣势太大,无法通过个人技能提升来克服。考虑将盖可添加到你的特工池。

最终判决:盖可决定性地赢得盖可 vs 维斯对决。这不是技能测试——盖可在数千场游戏中拥有系统性优势。维斯玩家应该调整期望并扮演更多支援角色。

先锋对战Sentinel动态

先锋(盖可)对Sentinel(维斯)的动态创造了不对称的对决,每个特工为交战带来根本不同的工具。盖可的先锋技能与维斯的Sentinel技能组合服务于不同目的,这意味着直接战斗通常具有不等价的技能交换。

理解先锋技能如何与Sentinel反制互动对于最大化你的特工潜力至关重要。盖可的先锋工具包可能在某些方面出色,而维斯的Sentinel技能组合则反制其他方面。盖可的优势表明他们角色的能力平均而言更能够赢得这些跨角色对决。

MetaBot Desktop

打造完美阵容

在 Comp Lab 中排出双方阵容并选择地图,即可查看角色平衡、每位特工的地图适配度和对位优势——全部基于真实竞技对局计算,开局前就心中有数。

  • 完整的 5v5 阵容编辑器
  • 每位特工的地图适配与胜率
  • 针对敌方选人的对位优势
MetaBot 桌面应用中的 Comp Lab 正在分析隐世修所上的无畏契约阵容

盖可在Valorant中对9个特工有优势对战,对8个特工处于劣势。盖可最强的对战是对阵奇乐,胜率为100.0%。最具挑战性的对战是芮娜,胜率为16.7%。使用下表查找具体的对战详情和表现指标。

Valorant中盖可的对战胜率和战斗数据 (Patch 13.09)
对手
胜率
比赛数
KDA
每回合伤害
爆头率
进攻胜率
防守胜率
55.56%181.28123.533.5%54.9%48.1%
35.29%171.11112.727.6%37.8%50.0%
46.67%151.11124.730.7%50.9%44.1%
60.00%101.38147.528.7%50.5%51.4%
30.00%101.13120.732.2%38.6%48.4%
75.00%81.47132.531.3%57.4%51.9%
57.14%71.20129.129.3%48.6%47.5%
50.00%61.29126.227.0%47.0%60.0%
16.67%61.17127.833.2%31.7%44.3%
33.33%61.30135.232.6%30.8%50.8%
33.33%61.00114.032.2%43.1%39.5%
60.00%51.17129.234.3%48.3%52.7%
80.00%51.31128.737.1%61.5%51.1%
25.00%41.05115.924.6%39.6%58.3%
66.67%31.82155.236.0%74.2%41.2%
100.00%31.79141.630.7%58.1%70.0%
33.33%31.00111.527.6%44.8%44.4%
🔍

帮助我们保持准确性! 如果您发现不正确的统计数据、缺失的数据或任何问题,您的反馈将直接帮助我们提高整个社区的数据质量。

报告问题

Frequently Asked Questions

盖可在Valorant中最佳对战是什么?

盖可的最佳对战是对阵奇乐,胜率达到100.0%。盖可在此对战中通过卓越的击杀能力和有利的技能交互表现出色。

盖可最困难的对战是什么?

盖可最困难的对战是对阵芮娜,胜率仅为16.7%。面对这个对手,盖可应该注重团队配合和技能使用来弥补差距。

盖可有多少有利对战?

盖可在Valorant中有9个有利对战(胜率50%以上)和8个不利对战。了解这些对战动态有助于您做出更好的特工选择并调整玩法风格。

在困难对战中应该如何使用盖可?

在困难对战中使用盖可时,优先考虑团队配合、技能使用和交叉火力。避免与不利对手进行孤立的1v1对决,寻找机会使用盖可的技能创造优势。根据进攻或防守调整站位。

在盖可的对战中哪些数据最重要?

分析盖可对战的关键数据包括胜率、KDA比率、每回合平均伤害以及进攻/防守胜率。高伤害对战适合激进玩法,而低KDA对战建议更注重辅助并依赖团队补枪。

另请参阅: 其他先锋