夜露 vs 遐思 Valorant对战
胜率
25.0%
比赛
4
KDA
1.29

夜露 vs 遐思 对位

决斗
版本
13.09
比赛
961,220
地区
所有地区
段位
所有段位
平台
所有平台
模式
Competitive
最后更新
2026年11月3日 UTC

夜露 vs 遐思对局指南:遐思以75.0%胜率领先,但夜露仍然可以获胜。学习夜露的150 ADR如何创造机会,将这4场比赛数据转化为排位胜利。

夜露对线分析

选择对手特工查看详细的对战统计数据。比较夜露的胜率、KDA、伤害输出、爆头率和攻防效率——基于真实的Valorant竞技比赛数据。

与对手进行对比
夜露 - 此对线中25.0%胜率
夜露
25.0% 胜率
VS
遐思 vs 夜露对线 - 75.0%胜率
遐思
75.0% 胜率

夜露 vs 遐思对线谁赢?

遐思赢得夜露 vs 遐思对线
获胜者
遐思
比赛: 4
25.0%
胜率
75.0%
1.29
平均 KDA
1.58
16.3
平均击杀
17.8
15.5
平均死亡
13.8
149.7
每回合伤害
146.3
33.0%
爆头率
38.0%
231
战斗分数
233
41.2%
进攻胜率
50.0%
50.0%
防守胜率
58.8%

夜露 vs 遐思 性能分析

夜露 vs 遐思对线分析 - 综合表现获胜者

对4场比赛的分析表明,遐思在这场正面对决中对夜露具有明显优势,赢得了4个关键性能指标中的3个。虽然夜露在一个类别中表现出实力,但遐思在击杀、伤害和各边胜率上的整体统计优势使其在大多数交战中占据上风。

击杀能力
1.29夜露
1.58遐思
遐思保持着明显的击杀优势,KDA为1.58,对比夜露的1.29。击杀-死亡-助攻比率的差异表明遐思玩家在关键时刻更可靠,对回合胜利的贡献更稳定。
伤害输出
149.7夜露
146.3遐思
这场对战中伤害输出分布均匀,夜露平均149.7 ADR,遐思为146.3 ADR。没有哪个特工具有决定性的火力优势,使技能使用和团队配合成为关键差异因素。
进攻方
41.2%夜露
50.0%遐思
在进攻方,遐思以50.0%的胜率占据主导地位,而夜露为41.2%。这8.8个百分点的差距表明遐思在执行进包时明显更有效,无论是通过更强的先手击杀、更好的技能使用还是更强的包后走位。
防守方
50.0%夜露
58.8%遐思
遐思在防守半场表现出色,胜率高达58.8%,远超夜露的50.0%。这8.8个百分点的优势展示了遐思在守点、收集情报和通过有效的技能和走位阻止敌方进攻方面的卓越能力。

夜露对战遐思对决摘要

无畏契约中夜露对遐思的对决是一场压倒性的对决,一方特工明显占优。基于4场竞技比赛的分析,遐思以75.0%的胜率胜过夜露的25.0%,相差50.0个百分点。最大的差距在于击杀能力,遐思在这方面持续领先。 在这场决斗对Duelist的对决中,遐思在这场特工对决中有压倒性优势。夜露绝对不应该与遐思进行单独交战,必须完全依靠团队协调、技能和交叉火力来有效竞争。

夜露对战遐思击杀分析

遐思在无畏契约中击杀数据战胜夜露

遐思在夜露对遐思的对决中获得5项击杀指标中的4项,在KDA efficiency, kill production, survivability方面建立了明确的机械优势。我们对4场排位赛的分析显示遐思在直接战斗场景中持续超越夜露。虽然夜露设法赢得了剩余指标,但整体情况在枪战中有利于遐思。夜露玩家应该围绕他们的唯一优势进行游戏,同时在遐思占主导的领域减少暴露。

平均 KDA
1.29夜露
1.58遐思
遐思展现出明显更强的击杀-死亡-助攻表现对夜露,保持1.58的KDA对比1.29。这0.29分的差距反映了遐思在这些正面交锋中避免死亡的同时确保击杀的优越能力。面对遐思的夜露玩家应该优先考虑团队协调而非单独进攻——寻找2v1情况,与队友协调技能使用,专注于交换而非孤立的对决,那里遐思的统计优势最为明显。
平均击杀
16.3夜露
17.8遐思
遐思在这场对决中大幅超越夜露的击杀数,平均17.8个击杀对比16.3——每场比赛接近1.5个击杀的差距。当遐思面对夜露时,数据清楚地显示遐思找到更多击杀机会并将其转化为击杀。夜露玩家应该认识到这一统计现实并调整他们的方法:更多地辅助队友,专注于帮助队友,避免在你的团队不需要你参与那场对决的情况下用自尊心挑战遐思。
平均死亡
15.5夜露
13.8遐思
遐思展现出明显更好的存活能力对夜露,每场比赛记录13.8次死亡对比15.5次。每场比赛少死近1.8次给遐思带来显著更大的影响潜力——更多多杀机会、更多残局回合的存在感,以及因存活而获得的更多经济稳定性。夜露玩家面临在整场比赛中累积的存活赤字,使得纪律性的站位和明智的脱离变得至关重要。
每回合伤害
149.7夜露
146.3遐思
夜露在这场对决中每回合比遐思多造成3.5伤害(149.7对146.3 ADR)。虽然不是压倒性的,但这个差距在整场比赛中有意义地累积:夜露贡献明显更多的消耗伤害、助攻和为队友准备的接近击杀。遐思可以通过更好的交换模式来弥补这个差距,确保他们的伤害导致实际击杀而不是只是标记然后逃跑或被治愈的对手。
爆头率
33.0%夜露
38.0%遐思
遐思和夜露之间的爆头率差距是巨大的:38.0%对比33.0%,5.0个百分点的差异。遐思在这场对决中持续展示出远超对手的瞄准精度,将潜在的交换变成干净的击杀,并在较不精准的玩家会死亡的遭遇中存活。对于夜露,在公平的瞄准对决中挑战遐思在统计上是不明智的。成功需要创造不公平的战斗——斜角、技能组合、多人压力——在那里遐思的瞄准优势无法完全发挥。

夜露对战遐思攻防表现

进攻方
遐思
夜露41.2%
遐思50.0%
防守方
遐思
夜露50.0%
遐思58.8%

进攻方分析

遐思在进攻端显著超越夜露,达到50.0%的回合胜率对比41.2%。这8.8点的差距揭示了遐思是明显更优越的进攻特工。

基于4场分析的比赛,遐思通过多个向量主导进攻场景。夜露队伍必须进行结构性调整:减少对夜露关键fragging角色的依赖,设计减少与遐思直接对抗的执行。仅仅"打得更好"不足以克服8.8%的差距。

夜露应该尽可能避免对遐思的entry fragging角色。数据清楚地显示遐思在进攻中赢得不成比例的首次接触份额。夜露玩家应该主动担任支援角色。

Post-plant场景强烈有利于遐思。夜露队伍永远不应该让夜露在post-plant中独自一人——总是在附近有队友进行crossfire和交换。遐思应该认识到他们的post-plant优势并在点后积极进攻spike。

防守方分析

遐思在防守中大幅超越夜露,达到58.8%的回合胜利对比50.0%。这8.8个百分点的差距表明遐思在核心防守任务上出色——点位锚定、信息收集、拖延执行和贡献retake。

夜露永远不应该对遐思单独锚定。8.8%的防守差距使孤立的点位守卫极其不利。相反,将夜露与队友配对或给他们允许早期轮转的点外位置。

Retake动态强烈有利于遐思。当夜露需要对遐思进行retake时,成功需要压倒性的人数优势和技能协调——永远不要尝试人数相等的retake。

经济管理对夜露变得至关重要。对遐思进行force buy在数学上是不利的。夜露应该倡导full save,确保full buy回合拥有最大技能。

整体分析

遐思在进攻(50.0%)和防守(58.8%)都展示出压倒性的优势,在游戏的所有阶段全面超越夜露。基于4场竞技比赛,这是Valorant中更单方面的对决之一。

地图选择和队伍组成无法修复夜露的劣势。遐思在所有地图类型和队伍结构上都表现更好。如果你在对阵遐思时玩夜露,你的队伍组成需要强力补偿。

对于排位上分,当你预期经常遇到遐思时避免玩夜露。17.6综合百分点劣势太大,无法通过个人技能提升来克服。考虑将遐思添加到你的特工池。

最终判决:遐思决定性地赢得夜露 vs 遐思对决。这不是技能测试——遐思在数千场游戏中拥有系统性优势。夜露玩家应该调整期望并扮演更多支援角色。

决斗对战Duelist动态

决斗(夜露)对Duelist(遐思)的动态创造了不对称的对决,每个特工为交战带来根本不同的工具。夜露的决斗技能与遐思的Duelist技能组合服务于不同目的,这意味着直接战斗通常具有不等价的技能交换。

理解决斗技能如何与Duelist反制互动对于最大化你的特工潜力至关重要。夜露的决斗工具包可能在某些方面出色,而遐思的Duelist技能组合则反制其他方面。遐思的优势表明他们角色的能力平均而言更能够赢得这些跨角色对决。

MetaBot Desktop

打造完美阵容

在 Comp Lab 中排出双方阵容并选择地图,即可查看角色平衡、每位特工的地图适配度和对位优势——全部基于真实竞技对局计算,开局前就心中有数。

  • 完整的 5v5 阵容编辑器
  • 每位特工的地图适配与胜率
  • 针对敌方选人的对位优势
MetaBot 桌面应用中的 Comp Lab 正在分析隐世修所上的无畏契约阵容

夜露在Valorant中对9个特工有优势对战,对19个特工处于劣势。夜露最强的对战是对阵K/O,胜率为66.7%。最具挑战性的对战是遐思,胜率为25.0%。使用下表查找具体的对战详情和表现指标。

Valorant中夜露的对战胜率和战斗数据 (Patch 13.09)
对手
胜率
比赛数
KDA
每回合伤害
爆头率
进攻胜率
防守胜率
45.37%8641.29144.629.4%46.7%50.8%
46.75%7231.29145.530.1%47.7%50.4%
48.29%6151.30143.630.2%47.9%52.0%
44.89%5191.27142.730.9%48.0%49.0%
48.61%3971.33146.729.3%46.9%52.6%
48.83%3851.30144.928.8%47.5%52.1%
48.63%3641.30142.229.7%47.2%52.1%
44.33%3001.24139.828.2%47.8%49.2%
44.74%1901.23140.930.1%47.0%50.5%
44.14%1451.31144.329.1%45.2%53.6%
44.53%1371.33149.329.4%45.8%52.9%
39.85%1331.25141.228.1%44.3%50.2%
46.09%1281.29139.930.6%50.1%49.7%
50.89%1121.25140.731.7%48.6%51.6%
45.45%991.35145.730.2%47.4%50.0%
55.41%741.28145.230.0%49.0%53.5%
39.06%641.25144.329.7%45.1%49.8%
49.18%611.33147.530.2%51.3%50.4%
53.70%541.28142.630.5%50.6%51.7%
51.06%471.37152.628.6%47.7%54.0%
60.00%451.32146.429.3%52.2%53.5%
45.45%441.28142.431.1%48.3%50.3%
56.41%391.32143.727.9%48.3%53.1%
52.38%211.43145.333.3%53.1%57.8%
66.67%121.43152.230.5%56.3%60.5%
45.45%111.45155.023.5%51.4%50.0%
66.67%61.74156.925.7%49.2%69.2%
25.00%41.29149.733.0%41.2%50.0%
🔍

帮助我们保持准确性! 如果您发现不正确的统计数据、缺失的数据或任何问题,您的反馈将直接帮助我们提高整个社区的数据质量。

报告问题

Frequently Asked Questions

夜露在Valorant中最佳对战是什么?

夜露的最佳对战是对阵K/O,胜率达到66.7%。夜露在此对战中通过卓越的击杀能力和有利的技能交互表现出色。

夜露最困难的对战是什么?

夜露最困难的对战是对阵遐思,胜率仅为25.0%。面对这个对手,夜露应该注重团队配合和技能使用来弥补差距。

夜露有多少有利对战?

夜露在Valorant中有9个有利对战(胜率50%以上)和19个不利对战。了解这些对战动态有助于您做出更好的特工选择并调整玩法风格。

在困难对战中应该如何使用夜露?

在困难对战中使用夜露时,优先考虑团队配合、技能使用和交叉火力。避免与不利对手进行孤立的1v1对决,寻找机会使用夜露的技能创造优势。根据进攻或防守调整站位。

在夜露的对战中哪些数据最重要?

分析夜露对战的关键数据包括胜率、KDA比率、每回合平均伤害以及进攻/防守胜率。高伤害对战适合激进玩法,而低KDA对战建议更注重辅助并依赖团队补枪。

另请参阅: 其他决斗