
- 地图排名
- #9
- 进攻胜率
- 49.5%
- 防守胜率
- 51.6%
Corrode最强无畏契约特工
- 比赛
- 25,799
- 使用率
- 5.6%
- 地区
- 所有地区
- 段位
- 所有段位
- 平台
- 所有平台
- 模式
- Competitive
- 最后更新
- 2026年10月12日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
基于25,799场排位比赛按胜率排列的Corrode最强特工。Neon以54.4%领先。
在 Corrode 的 25,799 场竞技对局中,Neon 以 54.4% 的胜率位居第一。下方表格只对在这张地图上拥有足够对局记录的特工排名,让你看清数据真正支持哪些选择。
掌握每一次交火的位置
通过交互式报点和来自真实录制对局的击杀热力图探索无畏契约的每张地图——提前掌握交火热区与强势点位。
- 来自真实对局的击杀热力图
- 带报点的交互式地图
- 按段位、地区和模式筛选

在Corrode上,决斗在已记录对局中的平均胜率为50.8%,是所有定位中最高的。Neon在本图的决斗定位中领先。控场的平均胜率最低,为49.1%,所有定位的平均值为50.0%。为Corrode选阵容时,选一名决斗是统计上最稳妥的起点;下方的特工表格展示了各定位中是哪些特工撑起了这个数字。
下方是Corrode的综合特工表现表,显示所有28位特工的详细统计数据。这些数据帮助您了解哪些特工在此地图上表现出色以及原因。使用胜率和选取率列识别版本强势选择,而KDA可以洞察击杀潜力。无论您是填补角色还是专精单一特工,这些数据都能指导您在Corrode上的最佳特工选择。
段位 | 特工 | Tier | 角色 | KDA | 比赛 | 胜率 | 选取率 | View |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | Neon S梯队 | 决斗 | 1.27 | 1,642 | 54.4% | 6.4% | 查看特工 | |
| #2 | Veto S梯队 | 哨卫 | 1.28 | 326 | 54.3% | 1.3% | 查看特工 | |
| #3 | Vyse A梯队 | 哨卫 | 1.34 | 1,042 | 54.2% | 4.0% | 查看特工 | |
| #4 | Clove A梯队 | 控场 | 1.43 | 4,529 | 53.3% | 17.6% | 查看特工 | |
| #5 | Sova B梯队 | 先锋 | 1.50 | 521 | 52.6% | 2.0% | 查看特工 | |
| #6 | Fade C梯队 | 先锋 | 1.44 | 3,708 | 52.0% | 14.4% | 查看特工 | |
| #7 | Jett C梯队 | 决斗 | 1.26 | 1,914 | 51.8% | 7.4% | 查看特工 | |
| #8 | Viper C梯队 | 控场 | 1.43 | 379 | 51.7% | 1.5% | 查看特工 | |
| #9 | Omen D梯队 | 控场 | 1.60 | 648 | 51.2% | 2.5% | 查看特工 | |
| #10 | Reyna D梯队 | 决斗 | 1.36 | 1,793 | 51.0% | 6.9% | 查看特工 | |
| #11 | Chamber F梯队 | 哨卫 | 1.36 | 2,727 | 50.8% | 10.6% | 查看特工 | |
| #12 | Yoru F梯队 | 决斗 | 1.34 | 1,635 | 50.6% | 6.3% | 查看特工 | |
| #13 | Deadlock F梯队 | 哨卫 | 1.33 | 332 | 50.0% | 1.3% | 查看特工 | |
| #14 | Waylay F梯队 | 决斗 | 1.26 | 2,902 | 50.0% | 11.2% | 查看特工 | |
| #15 | Phoenix F梯队 | 决斗 | 1.35 | 317 | 48.3% | 1.2% | 查看特工 | |
| #16 | Iso F梯队 | 决斗 | 1.30 | 264 | 47.0% | 1.0% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.61 | 92 | 57.6% | 0.4% | 查看特工 | |
| — | — | 哨卫 | 1.49 | 193 | 56.5% | 0.7% | 查看特工 | |
| — | — | 哨卫 | 1.42 | 206 | 54.9% | 0.8% | 查看特工 | |
| — | — | 决斗 | 1.28 | 145 | 53.1% | 0.6% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.41 | 127 | 52.8% | 0.5% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.46 | 40 | 52.5% | 0.2% | 查看特工 | |
| — | — | 控场 | 1.61 | 35 | 48.6% | 0.1% | 查看特工 | |
| — | — | 控场 | 1.78 | 34 | 47.1% | 0.1% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.65 | 131 | 45.0% | 0.5% | 查看特工 | |
| — | — | 控场 | 1.55 | 82 | 42.7% | 0.3% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.44 | 22 | 36.4% | 0.1% | 查看特工 | |
| — | — | 哨卫 | 1.19 | 13 | 30.8% | 0.1% | 查看特工 |
Corrode的进攻方特工表现,按28位特工的进攻胜率排名。这些数据揭示了哪些特工在您的团队进攻时表现出色,帮助您为Corrode选择最佳的进攻和突入选择。
段位 | 特工 | Tier | 角色 | KDA | 比赛 | 胜率 | 选取率 | View |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | Viper S梯队 | 控场 | 1.43 | 379 | 51.3% | 1.5% | 查看特工 | |
| #2 | Deadlock S梯队 | 哨卫 | 1.33 | 332 | 50.9% | 1.3% | 查看特工 | |
| #3 | Neon A梯队 | 决斗 | 1.27 | 1,642 | 50.5% | 6.4% | 查看特工 | |
| #4 | Sova A梯队 | 先锋 | 1.50 | 521 | 50.5% | 2.0% | 查看特工 | |
| #5 | Veto B梯队 | 哨卫 | 1.28 | 326 | 50.5% | 1.3% | 查看特工 | |
| #6 | Vyse C梯队 | 哨卫 | 1.34 | 1,042 | 49.7% | 4.1% | 查看特工 | |
| #7 | Clove C梯队 | 控场 | 1.43 | 4,529 | 49.7% | 17.5% | 查看特工 | |
| #8 | Reyna C梯队 | 决斗 | 1.36 | 1,793 | 49.6% | 6.9% | 查看特工 | |
| #9 | Jett D梯队 | 决斗 | 1.26 | 1,914 | 49.5% | 7.4% | 查看特工 | |
| #10 | Fade D梯队 | 先锋 | 1.44 | 3,708 | 49.4% | 14.3% | 查看特工 | |
| #11 | Yoru F梯队 | 决斗 | 1.34 | 1,635 | 49.4% | 6.4% | 查看特工 | |
| #12 | Omen F梯队 | 控场 | 1.60 | 648 | 49.1% | 2.5% | 查看特工 | |
| #13 | Waylay F梯队 | 决斗 | 1.26 | 2,902 | 49.1% | 11.3% | 查看特工 | |
| #14 | Chamber F梯队 | 哨卫 | 1.36 | 2,727 | 48.8% | 10.6% | 查看特工 | |
| #15 | Iso F梯队 | 决斗 | 1.30 | 264 | 48.6% | 1.0% | 查看特工 | |
| #16 | Phoenix F梯队 | 决斗 | 1.35 | 317 | 48.6% | 1.2% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.46 | 40 | 52.8% | 0.2% | 查看特工 | |
| — | — | 哨卫 | 1.49 | 193 | 52.5% | 0.8% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.61 | 92 | 52.1% | 0.4% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.41 | 127 | 51.7% | 0.5% | 查看特工 | |
| — | — | 控场 | 1.78 | 34 | 51.3% | 0.1% | 查看特工 | |
| — | — | 决斗 | 1.28 | 145 | 49.6% | 0.6% | 查看特工 | |
| — | — | 哨卫 | 1.42 | 206 | 49.5% | 0.8% | 查看特工 | |
| — | — | 哨卫 | 1.19 | 13 | 49.3% | 0.1% | 查看特工 | |
| — | — | 控场 | 1.61 | 35 | 47.3% | 0.1% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.44 | 22 | 46.7% | 0.1% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.65 | 131 | 45.6% | 0.5% | 查看特工 | |
| — | — | 控场 | 1.55 | 82 | 44.9% | 0.3% | 查看特工 |
Corrode的防守方特工表现,按28位特工的防守胜率排名。这些数据展示了哪些特工在守点和锚定回合方面最为强大,帮助您的团队在Corrode上成功防守。
段位 | 特工 | Tier | 角色 | KDA | 比赛 | 胜率 | 选取率 | View |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | Veto S梯队 | 哨卫 | 1.28 | 326 | 53.2% | 1.3% | 查看特工 | |
| #2 | Vyse S梯队 | 哨卫 | 1.34 | 1,042 | 52.4% | 4.0% | 查看特工 | |
| #3 | Neon A梯队 | 决斗 | 1.27 | 1,642 | 52.3% | 6.4% | 查看特工 | |
| #4 | Clove A梯队 | 控场 | 1.43 | 4,529 | 52.1% | 17.6% | 查看特工 | |
| #5 | Jett B梯队 | 决斗 | 1.26 | 1,914 | 52.0% | 7.4% | 查看特工 | |
| #6 | Fade C梯队 | 先锋 | 1.44 | 3,708 | 51.9% | 14.4% | 查看特工 | |
| #7 | Yoru C梯队 | 决斗 | 1.34 | 1,635 | 51.7% | 6.3% | 查看特工 | |
| #8 | Reyna C梯队 | 决斗 | 1.36 | 1,793 | 51.4% | 7.0% | 查看特工 | |
| #9 | Chamber D梯队 | 哨卫 | 1.36 | 2,727 | 51.4% | 10.6% | 查看特工 | |
| #10 | Sova D梯队 | 先锋 | 1.50 | 521 | 51.1% | 2.0% | 查看特工 | |
| #11 | Iso F梯队 | 决斗 | 1.30 | 264 | 51.1% | 1.0% | 查看特工 | |
| #12 | Omen F梯队 | 控场 | 1.60 | 648 | 51.0% | 2.5% | 查看特工 | |
| #13 | Phoenix F梯队 | 决斗 | 1.35 | 317 | 50.9% | 1.2% | 查看特工 | |
| #14 | Viper F梯队 | 控场 | 1.43 | 379 | 50.7% | 1.5% | 查看特工 | |
| #15 | Waylay F梯队 | 决斗 | 1.26 | 2,902 | 50.4% | 11.3% | 查看特工 | |
| #16 | Deadlock F梯队 | 哨卫 | 1.33 | 332 | 50.0% | 1.3% | 查看特工 | |
| — | — | 控场 | 1.61 | 35 | 53.7% | 0.1% | 查看特工 | |
| — | — | 哨卫 | 1.42 | 206 | 53.6% | 0.8% | 查看特工 | |
| — | — | 决斗 | 1.28 | 145 | 53.3% | 0.6% | 查看特工 | |
| — | — | 控场 | 1.55 | 82 | 52.6% | 0.3% | 查看特工 | |
| — | — | 哨卫 | 1.49 | 193 | 52.2% | 0.8% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.61 | 92 | 52.0% | 0.4% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.41 | 127 | 51.6% | 0.5% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.46 | 40 | 50.4% | 0.2% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.44 | 22 | 50.2% | 0.1% | 查看特工 | |
| — | — | 先锋 | 1.65 | 131 | 50.0% | 0.5% | 查看特工 | |
| — | — | 控场 | 1.78 | 34 | 49.2% | 0.1% | 查看特工 | |
| — | — | 哨卫 | 1.19 | 13 | 48.9% | 0.1% | 查看特工 |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Corrode最佳特工常见问题 - 2026年10月
瓦罗兰特中Corrode的最佳特工是谁?
Neon目前是Corrode的最佳特工,达到54.4%的胜率和6.4%的选择率。其他表现出色的特工包括Veto, Vyse, Clove。
哪些特工职能在Corrode上表现最好?
在Corrode,哨卫以52.3%的平均胜率领先,其次是先锋(52.3%)和控场(52.1%)。
在Corrode上应该避免哪些特工?
像Waylay, Phoenix, Iso这样的特工在Corrode上胜率较低,表明他们的技能可能与这张地图的布局不太协调。
Corrode上分析了多少特工?
我们在25,799场竞技比赛中分析了Corrode上的28名特工。
在Corrode上应该选择决斗者还是控制者?
决斗者和控制者在Corrode上都很有价值。
什么特工阵容在Corrode上最有效?
Corrode的强力阵容包括Neon, Veto, Vyse, Clove, Sova。这个团队涵盖所有必要职能。