
- 平均名次
- 4.27
- 第一名
- 14.33%
- 前四率
- 54.28%
神諭者徽章 聯盟戰棋英雄
賽季 18
- 賽季
- 18
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 18 神諭者徽章的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
神諭者徽章在沃維克上表現最佳,勝率為50.63%。此表格顯示所有使用神諭者徽章的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沃維克 D梯隊 | +7.24% | 50.63% | 43.38% | 0.12% | 30 | |
| 2 | 慎 C梯隊 | +6.90% | 56.46% | 49.56% | 0.06% | 43 | |
| 3 | 索拉卡 A梯隊 | +5.38% | 63.27% | 57.89% | 0.67% | 766 | |
| 4 | 伊莉絲 F梯隊 | +5.13% | 40.90% | 35.77% | 0.41% | 168 | |
| 5 | 阿璃 D梯隊 | +4.37% | 56.36% | 51.99% | 9.15% | 6,763 | |
| 6 | 柯布柯 D梯隊 | +4.22% | 48.18% | 43.96% | 0.16% | 58 | |
| 7 | 河蟹 B梯隊 | +4.05% | 55.46% | 51.41% | 0.27% | 247 | |
| 8 | 枷蘿 B梯隊 | +3.26% | 59.04% | 55.79% | 0.85% | 671 | |
| 9 | 莉莉亞 D梯隊 | +3.18% | 54.73% | 51.54% | 0.28% | 163 | |
| 10 | 埃爾文 C梯隊 | +3.01% | 64.13% | 61.12% | 1.38% | 1,028 | |
| 11 | 崔絲塔娜 F梯隊 | +2.60% | 45.77% | 43.17% | 0.27% | 110 | |
| 12 | 塔里克 C梯隊 | +2.53% | 65.48% | 62.95% | 0.59% | 616 | |
| 13 | 啾吉 A梯隊 | +2.11% | 56.15% | 54.04% | 2.23% | 756 | |
| 14 | 賽特 D梯隊 | +1.88% | 54.02% | 52.14% | 0.24% | 212 | |
| 15 | 亞歷斯塔 C梯隊 | +1.28% | 50.32% | 49.04% | 0.06% | 57 | |
| 16 | 艾希 D梯隊 | +1.19% | 61.09% | 59.90% | 0.72% | 376 | |
| 17 | 勒布朗 C梯隊 | +1.06% | 49.67% | 48.62% | 0.79% | 690 | |
| 18 | 維迦 B梯隊 | +1.02% | 50.65% | 49.63% | 0.84% | 880 | |
| 19 | 凱特琳 F梯隊 | +1.00% | 33.63% | 32.63% | 0.44% | 139 | |
| 20 | 雷葛爾 D梯隊 | +0.82% | 49.14% | 48.32% | 0.07% | 24 | |
| 21 | 樹精長老 A梯隊 | +0.78% | 59.66% | 58.88% | 0.44% | 350 | |
| 22 | 赫克林 C梯隊 | +0.66% | 49.94% | 49.29% | 0.24% | 280 | |
| 23 | 阿卡莉 D梯隊 | +0.50% | 45.40% | 44.90% | 0.19% | 68 | |
| 24 | 吶兒 B梯隊 | +0.35% | 66.61% | 66.26% | 0.16% | 147 | |
| 25 | 樹精 A梯隊 | +0.33% | 54.21% | 53.88% | 1.34% | 782 | |
| 26 | 遠古巨龍 B梯隊 | +0.29% | 66.76% | 66.47% | 0.69% | 295 | |
| 27 | 卡蜜兒 F梯隊 | -0.11% | 34.91% | 35.02% | 0.52% | 192 | |
| 28 | 黛安娜 B梯隊 | -0.65% | 52.37% | 53.02% | 0.46% | 724 | |
| 29 | 魔狼 A梯隊 | -1.01% | 53.44% | 54.45% | 0.24% | 167 | |
| 30 | 拉克絲 A梯隊 | -1.17% | 66.99% | 68.16% | 1.66% | 814 | |
| 31 | 菲艾 C梯隊 | -1.92% | 48.15% | 50.07% | 0.11% | 136 | |
| 32 | 伊澤瑞爾 B梯隊 | -2.02% | 53.16% | 55.17% | 0.19% | 206 | |
| 33 | 阿姆姆 C梯隊 | -2.22% | 52.56% | 54.77% | 0.11% | 178 | |
| 34 | 亞盧妮 A梯隊 | -2.40% | 67.14% | 69.54% | 2.71% | 1,888 | |
| 35 | 雷歐娜 B梯隊 | -2.50% | 47.96% | 50.46% | 0.06% | 43 | |
| 36 | 雷珂煞 D梯隊 | -2.51% | 42.63% | 45.14% | 0.07% | 39 | |
| 37 | 銳空 D梯隊 | -2.88% | 40.12% | 43.00% | 0.15% | 104 | |
| 38 | 尤娜拉 D梯隊 | -3.10% | 41.41% | 44.51% | 0.14% | 55 | |
| 39 | 費德提克 C梯隊 | -3.17% | 47.52% | 50.69% | 0.23% | 431 | |
| 40 | 卡莎碧雅 F梯隊 | -3.46% | 41.13% | 44.58% | 2.79% | 1,889 | |
| 41 | 達瑞文 F梯隊 | -3.82% | 49.89% | 53.71% | 0.09% | 42 | |
| 42 | 卡瑪 D梯隊 | -3.84% | 41.18% | 45.02% | 0.77% | 403 | |
| 43 | 卡力斯 C梯隊 | -4.26% | 45.43% | 49.69% | 0.23% | 130 | |
| 44 | 拉姆斯 B梯隊 | -5.27% | 46.27% | 51.54% | 0.07% | 72 | |
| 45 | 石怪 A梯隊 | -5.49% | 48.34% | 53.82% | 0.23% | 278 | |
| 46 | 希維爾 F梯隊 | -6.06% | 43.24% | 49.31% | 0.37% | 207 | |
| 47 | 凱能 C梯隊 | -6.22% | 55.95% | 62.17% | 0.30% | 278 | |
| 48 | 易大師 F梯隊 | -6.76% | 38.45% | 45.22% | 0.05% | 20 | |
| 49 | 約瑞科 C梯隊 | -6.97% | 38.61% | 45.58% | 0.04% | 33 | |
| 50 | 墨菲特 F梯隊 | -7.30% | 41.18% | 48.47% | 0.08% | 36 | |
| 51 | 剎雅 C梯隊 | -7.67% | 38.58% | 46.25% | 0.09% | 62 | |
| 52 | 茂凱 F梯隊 | -8.11% | 48.82% | 56.94% | 0.14% | 125 | |
| 53 | 奈德麗 C梯隊 | -8.23% | 47.69% | 55.92% | 0.51% | 344 | |
| 54 | 法洛士 A梯隊 | -8.72% | 44.01% | 52.73% | 0.22% | 189 | |
| 55 | 凱爾 B梯隊 | -8.88% | 42.28% | 51.16% | 0.06% | 36 | |
| 56 | 阿祈爾 C梯隊 | -9.62% | 41.14% | 50.76% | 0.22% | 210 | |
| 57 | 鄂爾 B梯隊 | -10.09% | 38.83% | 48.92% | 0.04% | 58 | |
| 58 | 史瓦妮 C梯隊 | -12.30% | 37.04% | 49.34% | 0.05% | 38 | |
| 59 | 亞菲利歐 A梯隊 | -13.25% | 46.09% | 59.33% | 0.10% | 107 | |
| 60 | 巨喙鳥媽媽 A梯隊 | -14.63% | 39.66% | 54.28% | 0.32% | 158 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
神諭者徽章英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第18賽季中哪個英雄使用神諭者徽章最好?
亞盧妮在聯盟戰棋第18賽季使用神諭者徽章的勝率最高,達到67.14%。這個英雄在2.71%的對局中使用神諭者徽章,裝備此裝備時贏得了1,888場對局。
聯盟戰棋中神諭者徽章的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第18賽季中使用神諭者徽章表現最好的英雄是亞盧妮, 拉克絲, and 遠古巨龍。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成神諭者徽章可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從神諭者徽章中受益最大?
沃維克從神諭者徽章中受益最大,裝備時勝率提升7.24%。當你有可用元件時,沃維克是神諭者徽章的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成神諭者徽章?
阿璃在聯盟戰棋第18賽季最常合成神諭者徽章,選取率為9.15%。這個英雄使用神諭者徽章時勝率為56.36%。
聯盟戰棋第18賽季有多少英雄可以使用神諭者徽章?
聯盟戰棋第18賽季記錄了60個英雄使用神諭者徽章。雖然很多英雄都可以裝備神諭者徽章,但最有效的使用者是亞盧妮, 拉克絲, and 遠古巨龍。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成神諭者徽章?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成神諭者徽章。亞盧妮是最佳攜帶者,勝率為67.14%。當神諭者徽章適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。