麥金妮
勝率
50.0%
場次
806
KDA
2.57

麥金妮 vs 卡厲可 對 卡厲可

技能等級
所有技能等級
場次
5,711
版本
6774
最後更新
2026年10月15日 UTC

麥金妮 vs 卡厲可 的對位在 806 場比賽中非常接近,勝率為 50.0% vs 50.0%。卡厲可 在死亡比率上略佔優勢。個人技術和位置將比英雄選擇更多地決定這個均衡對位的結果。

麥金妮對線分析

使用下拉選單選擇對手,檢視麥金妮對陣他們的詳細資料分析。您將獲得對戰勝率、戰鬥統計、淨資產對比和傷害分析——基於真實的Deadlock排位資料。

與對手進行對比
麥金妮 - 此對線中50.0%勝率
麥金妮
50.0% 勝率
VS
卡厲可 vs 麥金妮對線 - 50.0%勝率
卡厲可
50.0% 勝率

麥金妮 vs 卡厲可對線誰贏?

麥金妮贏得麥金妮 vs 卡厲可對線
獲勝者
麥金妮
比賽: 806
50.0%
勝率
50.0%
4.4
場均擊殺
7.8
6.5
場均死亡
6.3
12.3
場均助攻
12.3
38,607
場均淨資產
41,961
33,444
玩家傷害
30,870
5,987
目標傷害
4,855
96.9
補刀
62.5

麥金妮 vs 卡厲可 對戰摘要

Deadlock 中 麥金妮 對 卡厲可 的對位是一場極其接近的對戰,個人技能是決定性因素。根據最近分析的 806 場比賽,麥金妮以 50.0% 的勝率獲勝,卡厲可為 50.0%,讓麥金妮領先 0.0 個百分點。最顯著的統計差距在於擊殺能力,卡厲可在此持續表現更好。 麥金妮與卡厲可獲勝的機會大致相當。請專注於透過更好的站位、技能運用與地圖意識來超越對手,而不是依賴任何英雄的先天優勢。

麥金妮 vs 卡厲可 戰鬥分析

在 Deadlock 中,卡厲可的戰鬥數據勝過麥金妮

在戰鬥比較中,卡厲可略勝麥金妮,在 5 項指標中贏下 3 項,並在KDA 效率, 擊殺產出, 生存能力上具有明顯優勢。根據 806 場分析的比賽,雙方僅以 3-2 的差距分出高下,這場 麥金妮 對 卡厲可 的對位對雙方來說仍有爭取空間。麥金妮不必覺得被壓制,統計差距小到個人技術、站位選擇與臨場判斷都能輕易在特定交戰中扭轉局勢,讓麥金妮占上風。

KDA比率
2.57麥金妮
3.18卡厲可
面對麥金妮,卡厲可展現出明顯更強的擊殺、死亡、助攻表現,KDA 為 3.18,對比 2.57。這 0.60 分的差距反映出卡厲可在這些正面交鋒中更擅長拿下擊殺並避免死亡。對上卡厲可的麥金妮玩家應優先考慮團隊配合而非個人強攻:尋找 2 打 1 的機會、與隊友協調技能使用,並專注於換血,而不是接下卡厲可統計優勢最明顯的孤立單挑。
平均擊殺
4.4麥金妮
7.8卡厲可
在此對位中,卡厲可的擊殺數大幅超越麥金妮,平均 7.8 次擊殺,對比 4.4 次,每場差距將近 3.4 次擊殺。當卡厲可對上麥金妮時,數據清楚顯示卡厲可找到更多擊殺機會並成功轉化為擊殺。麥金妮玩家應認清這個統計現實並調整打法:多打輔助型打法、專注於成就隊友,並避免在隊伍不需要你接下對決的情況下與卡厲可硬碰硬。
平均死亡
6.5麥金妮
6.3卡厲可
麥金妮(每場 6.5 次死亡)與卡厲可(每場 6.3 次死亡)的生存指標幾乎相同。在這些對位中,兩位英雄在保命方面都沒有明顯優勢,顯示雙方風險相當,且沒有任何一方的技能組在對抗對方時擁有明顯更好的逃脫工具或防禦能力。這場對位的結果取決於哪位玩家犯的關鍵站位失誤較少,而不是英雄本身的生存優勢。
玩家傷害
33,444麥金妮
30,870卡厲可
在正面交鋒中,麥金妮的傷害明顯高於卡厲可,平均傷害為 33,444,對比 30,870。這 2,574 的傷害優勢表示麥金妮在戰鬥中持續贏下傷害交換,不是直接拿下擊殺,就是讓對手殘血交給隊友收尾。卡厲可玩家應避免與麥金妮長時間交戰,改為尋找爆發傷害的快速擊殺機會,或依靠技能傷害與隊伍交叉火力來彌補。
目標傷害
5,987麥金妮
4,855卡厲可
麥金妮平均比卡厲可多貢獻 1,133 目標傷害,使其在分推、拿下守衛與加速推塔上更有價值。擁有麥金妮的隊伍可能會想優先採取以目標為主的策略。卡厲可應在麥金妮推進目標時專注於製造擊殺。

麥金妮 vs 卡厲可 經濟分析

淨資產
38,607麥金妮
41,961卡厲可
補刀
96.9麥金妮
62.5卡厲可

卡厲可平均比麥金妮多賺 3,354 靈魂,遠遠領先。如此龐大的經濟差距,表示卡厲可會持續更早達到道具關鍵節點,在整場比賽中形成滾雪球優勢。 麥金妮拿下更多尾刀(96.9 對 62.5),而麥金妮在反補上領先(6.6 對 2.7)。這些發育動態影響著線上的平衡與金錢分配。

麥金妮 vs 卡厲可 推薦裝備

麥金妮 對上 卡厲可 的出裝

麥金妮對戰卡厲可裝備

這套麥金妮對上卡厲可的致勝出裝,專注於在這個有利的對位中最大化你的統計優勢。 對上卡厲可擁有 50.0% 的勝率,這 7 件道具能幫助麥金妮擴大優勢並高效率地結束比賽。 粉碎護甲, 不屈之志, 彈道附魔,以及另外 4 件道具,總計約 27,200 靈魂 此出裝包含能在後期良好成長的高價值道具。有效率地打資源,並在完成這些強勢道具之前尋找擴大領先的機會。

卡厲可 對上 麥金妮 的出裝

卡厲可對戰麥金妮裝備

卡厲可對上麥金妮的剋制出裝,試圖透過聰明的道具選擇來減輕對位劣勢。 面對不利的對位時,卡厲可玩家通常會優先選擇有助於生存與後期成長的道具。 治療律動, 幻影突襲, 傷上加傷,以及另外 4 件道具,總計約 44,800 靈魂 了解卡厲可可能的出裝,有助於你抓住對方較弱的時機,並預測其道具成型時間。

這些裝備構建是基於806場競技比賽的勝率資料,針對麥金妮對戰卡厲可進行最佳化的。在Deadlock中,裝備選擇對對戰結果有顯著影響——正確的構建可以幫助克服統計劣勢或擴大現有優勢。請根據遊戲狀態、團隊陣容、敵方裝備以及你在靈魂方面是領先還是落後來調整你的構建。

MetaBot 桌面版

圍繞麥金妮組建最強隊伍

陣容實驗室用數十萬場對局的真實勝率為你隊中每一對英雄打分,對照敵方陣容檢驗你的選擇,並一鍵載入經過驗證的高勝率陣容。

  • 六人陣容面板
  • 雙人協同勝率
  • 驗證過的高勝率陣容
MetaBot Desktop 中的 Deadlock 陣容實驗室

麥金妮在Deadlock中對20名英雄有利,對20名英雄不利。麥金妮最強對位是無雙魔術師,勝率58.0%。最難對位是佩吉,勝率39.1%。使用下表查詢具體對位詳情和出裝推薦。

麥金妮 matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
對手
勝率
場次
KDA
擊殺
死亡
玩家傷害
淨資產
41.35%5,1682.653.95.730,02937,927
48.35%4,1032.794.15.631,48837,985
44.39%3,1562.784.25.831,52838,133
43.06%2,3062.594.26.132,14237,766
39.14%2,0952.473.75.928,52237,413
50.53%2,0762.794.35.832,37838,265
48.21%1,8442.794.35.932,83938,769
50.05%1,8342.684.46.133,56938,561
50.17%1,8122.734.36.033,39838,176
47.94%1,7712.664.66.334,45238,585
51.86%1,7242.754.36.033,43738,745
49.88%1,6542.764.35.933,28638,904
41.57%1,6482.694.15.931,15838,163
45.92%1,5462.734.25.931,61037,746
49.17%1,4992.734.25.931,58737,638
47.52%1,3932.604.26.131,23437,743
49.34%1,2912.764.46.133,34238,232
55.04%1,2502.824.56.132,81338,369
51.85%1,1902.814.56.033,86438,357
47.87%1,1762.714.35.933,62238,302
47.02%1,1742.694.26.034,63538,680
50.04%1,1372.734.46.132,67237,388
57.38%1,1313.094.45.532,43439,374
46.67%1,1252.794.25.732,53738,179
51.55%1,0962.794.55.934,36038,130
53.51%1,0412.954.65.834,44439,488
49.95%1,0352.764.46.033,55938,861
50.00%9962.734.35.933,71138,605
53.69%9762.964.75.834,57439,525
53.44%9152.924.65.933,92139,731
50.00%8062.574.46.533,44438,607
44.76%7732.664.15.733,16836,890
48.80%7502.634.36.233,64838,387
53.69%7192.864.25.732,45939,166
49.58%7142.834.45.831,11937,630
58.00%6693.134.35.231,38537,950
52.74%6582.924.45.533,14337,748
56.98%6162.984.45.633,65739,889
52.53%4742.884.55.933,66338,991
52.16%4623.442.93.622,43633,997
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

麥金妮對位 - 常見問題

麥金妮在Deadlock中最好的對陣是什麼?

麥金妮最好的對陣是對抗無雙魔術師,達到58.0%的勝率。麥金妮透過優越的戰鬥屬性和有利的能力互動在此對陣中表現出色。

麥金妮在Deadlock中最難的對陣是什麼?

麥金妮最難的對陣是對抗佩吉,僅有39.1%的勝率。對抗此對手時,麥金妮應專注於隊伍協調和防守物品化。

麥金妮有多少有利的對陣?

麥金妮在Deadlock中有20個有利的對陣(50%+勝率)和20個不利的對陣。理解這些對陣動態有助於你做出更好的英雄選擇並調整你的玩法。

我應該如何在困難的對陣中玩麥金妮?

在麥金妮的困難對陣中,優先考慮安全補刀、位置和隊伍協調。調整你的裝備構建以補償對陣劣勢,並尋找機會透過能力而不是直接對抗來影響對戰。

我應該在麥金妮的對陣中關注什麼屬性?

在麥金妮對陣中要分析的關鍵屬性包括勝率、KDA比率、平均玩家傷害和淨資產差異。高傷害對陣傾向於侵略性玩法,而低KDA對陣表明玩法更防守和依賴隊伍支援。