麥金妮
勝率
49.6%
場次
714
KDA
2.83

麥金妮 vs 蝰邪 對 蝰邪

技能等級
所有技能等級
場次
5,711
版本
6774
最後更新
2026年10月15日 UTC

麥金妮 vs 蝰邪 的對位在 714 場比賽中非常接近,勝率為 49.6% vs 50.4%。蝰邪 在死亡比率上略佔優勢。個人技術和位置將比英雄選擇更多地決定這個均衡對位的結果。

麥金妮對線分析

使用下拉選單選擇對手,檢視麥金妮對陣他們的詳細資料分析。您將獲得對戰勝率、戰鬥統計、淨資產對比和傷害分析——基於真實的Deadlock排位資料。

與對手進行對比
麥金妮 - 此對線中49.6%勝率
麥金妮
49.6% 勝率
VS
蝰邪 vs 麥金妮對線 - 50.4%勝率
蝰邪
50.4% 勝率

麥金妮 vs 蝰邪對線誰贏?

蝰邪贏得麥金妮 vs 蝰邪對線
獲勝者
蝰邪
比賽: 714
49.6%
勝率
50.4%
4.4
場均擊殺
7.1
5.8
場均死亡
6.8
12.0
場均助攻
9.0
37,630
場均淨資產
39,149
31,119
玩家傷害
28,067
5,716
目標傷害
8,780
87.9
補刀
76.2

麥金妮 vs 蝰邪 對戰摘要

Deadlock 中 麥金妮 對 蝰邪 的對位是一場極其接近的對戰,個人技能是決定性因素。根據最近分析的 714 場比賽,蝰邪以 50.4% 的勝率獲勝,麥金妮為 49.6%,讓蝰邪領先 0.8 個百分點。最顯著的統計差距在於目標貢獻,蝰邪在此持續表現更好。 麥金妮與蝰邪獲勝的機會大致相當。請專注於透過更好的站位、技能運用與地圖意識來超越對手,而不是依賴任何英雄的先天優勢。

麥金妮 vs 蝰邪 戰鬥分析

在 Deadlock 中,麥金妮的戰鬥數據勝過蝰邪

在戰鬥比較中,麥金妮略勝蝰邪,在 5 項指標中贏下 3 項,並在KDA 效率, 生存能力, 傷害輸出上具有明顯優勢。根據 714 場分析的比賽,雙方僅以 3-2 的差距分出高下,這場 麥金妮 對 蝰邪 的對位對雙方來說仍有爭取空間。蝰邪不必覺得被壓制,統計差距小到個人技術、站位選擇與臨場判斷都能輕易在特定交戰中扭轉局勢,讓蝰邪占上風。

KDA比率
2.83麥金妮
2.37蝰邪
面對蝰邪,麥金妮展現出明顯更強的擊殺、死亡、助攻表現,KDA 為 2.83,對比 2.37。這 0.47 分的差距反映出麥金妮在這些正面交鋒中更擅長拿下擊殺並避免死亡。對上麥金妮的蝰邪玩家應優先考慮團隊配合而非個人強攻:尋找 2 打 1 的機會、與隊友協調技能使用,並專注於換血,而不是接下麥金妮統計優勢最明顯的孤立單挑。
平均擊殺
4.4麥金妮
7.1蝰邪
在此對位中,蝰邪的擊殺數大幅超越麥金妮,平均 7.1 次擊殺,對比 4.4 次,每場差距將近 2.7 次擊殺。當蝰邪對上麥金妮時,數據清楚顯示蝰邪找到更多擊殺機會並成功轉化為擊殺。麥金妮玩家應認清這個統計現實並調整打法:多打輔助型打法、專注於成就隊友,並避免在隊伍不需要你接下對決的情況下與蝰邪硬碰硬。
平均死亡
5.8麥金妮
6.8蝰邪
在此對位中,麥金妮存活得更久,每場死亡 5.8 次,而蝰邪為 6.8 次。每場 1.0 次的死亡差距,表示麥金妮更常在場上,更頻繁地參與後期局面與目標爭奪戰。蝰邪玩家應檢視自己的站位與進攻時機,數據顯示麥金妮處理這類對決的方式帶來了更好的生存結果。
玩家傷害
31,119麥金妮
28,067蝰邪
在正面交鋒中,麥金妮的傷害明顯高於蝰邪,平均傷害為 31,119,對比 28,067。這 3,052 的傷害優勢表示麥金妮在戰鬥中持續贏下傷害交換,不是直接拿下擊殺,就是讓對手殘血交給隊友收尾。蝰邪玩家應避免與麥金妮長時間交戰,改為尋找爆發傷害的快速擊殺機會,或依靠技能傷害與隊伍交叉火力來彌補。
目標傷害
5,716麥金妮
8,780蝰邪
蝰邪在目標傷害上大幅勝過麥金妮(8,780 對 5,716)。這 3,064 點的差距讓蝰邪成為頂尖的目標威脅。蝰邪應持續對防禦塔與目標施壓,而麥金妮必須專注於製造擊殺機會並打斷蝰邪的推進。

麥金妮 vs 蝰邪 經濟分析

淨資產
37,630麥金妮
39,149蝰邪
補刀
87.9麥金妮
76.2蝰邪

蝰邪平均比麥金妮多賺取約 1,520 靈魂。這個中等程度的經濟優勢會帶來更早的強勢期與道具完成時間,讓蝰邪在中期占上風。 麥金妮拿下更多尾刀(87.9 對 76.2),而麥金妮在反補上領先(5.7 對 2.8)。這些發育動態影響著線上的平衡與金錢分配。

麥金妮 vs 蝰邪 推薦裝備

麥金妮 對上 蝰邪 的出裝

麥金妮對戰蝰邪裝備

這套為麥金妮對上蝰邪優化的出裝,旨在幫助你克服統計上不利的對位。 面對蝰邪時處於 50.4% 勝率的劣勢,這些道具優先考慮生存能力與高效換血,以縮小差距。 英雄光環, 疾速不怠, 不治魔咒,以及另外 4 件道具,總計約 11,200 靈魂 專注於掌握道具成型時機,並避免長時間的戰鬥,直到你完成能扭轉對位局勢的關鍵道具。

蝰邪 對上 麥金妮 的出裝

蝰邪對戰麥金妮裝備

蝰邪對上麥金妮的推薦出裝,充分發揮其在此對位中的統計優勢。 由於對位對蝰邪有利,這些道具強調積極的打法與傷害輸出,以鞏固優勢。 頭彈破防, 勢不可擋, 元靈漫溢,以及另外 4 件道具,總計約 33,600 靈魂 了解蝰邪可能的出裝,有助於你預判其強勢期,並相應調整你的節奏。

這些裝備構建是基於714場競技比賽的勝率資料,針對麥金妮對戰蝰邪進行最佳化的。在Deadlock中,裝備選擇對對戰結果有顯著影響——正確的構建可以幫助克服統計劣勢或擴大現有優勢。請根據遊戲狀態、團隊陣容、敵方裝備以及你在靈魂方面是領先還是落後來調整你的構建。

MetaBot 桌面版

圍繞麥金妮組建最強隊伍

陣容實驗室用數十萬場對局的真實勝率為你隊中每一對英雄打分,對照敵方陣容檢驗你的選擇,並一鍵載入經過驗證的高勝率陣容。

  • 六人陣容面板
  • 雙人協同勝率
  • 驗證過的高勝率陣容
MetaBot Desktop 中的 Deadlock 陣容實驗室

麥金妮在Deadlock中對20名英雄有利,對20名英雄不利。麥金妮最強對位是無雙魔術師,勝率58.0%。最難對位是佩吉,勝率39.1%。使用下表查詢具體對位詳情和出裝推薦。

麥金妮 matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
對手
勝率
場次
KDA
擊殺
死亡
玩家傷害
淨資產
41.35%5,1682.653.95.730,02937,927
48.35%4,1032.794.15.631,48837,985
44.39%3,1562.784.25.831,52838,133
43.06%2,3062.594.26.132,14237,766
39.14%2,0952.473.75.928,52237,413
50.53%2,0762.794.35.832,37838,265
48.21%1,8442.794.35.932,83938,769
50.05%1,8342.684.46.133,56938,561
50.17%1,8122.734.36.033,39838,176
47.94%1,7712.664.66.334,45238,585
51.86%1,7242.754.36.033,43738,745
49.88%1,6542.764.35.933,28638,904
41.57%1,6482.694.15.931,15838,163
45.92%1,5462.734.25.931,61037,746
49.17%1,4992.734.25.931,58737,638
47.52%1,3932.604.26.131,23437,743
49.34%1,2912.764.46.133,34238,232
55.04%1,2502.824.56.132,81338,369
51.85%1,1902.814.56.033,86438,357
47.87%1,1762.714.35.933,62238,302
47.02%1,1742.694.26.034,63538,680
50.04%1,1372.734.46.132,67237,388
57.38%1,1313.094.45.532,43439,374
46.67%1,1252.794.25.732,53738,179
51.55%1,0962.794.55.934,36038,130
53.51%1,0412.954.65.834,44439,488
49.95%1,0352.764.46.033,55938,861
50.00%9962.734.35.933,71138,605
53.69%9762.964.75.834,57439,525
53.44%9152.924.65.933,92139,731
50.00%8062.574.46.533,44438,607
44.76%7732.664.15.733,16836,890
48.80%7502.634.36.233,64838,387
53.69%7192.864.25.732,45939,166
49.58%7142.834.45.831,11937,630
58.00%6693.134.35.231,38537,950
52.74%6582.924.45.533,14337,748
56.98%6162.984.45.633,65739,889
52.53%4742.884.55.933,66338,991
52.16%4623.442.93.622,43633,997
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

麥金妮對位 - 常見問題

麥金妮在Deadlock中最好的對陣是什麼?

麥金妮最好的對陣是對抗無雙魔術師,達到58.0%的勝率。麥金妮透過優越的戰鬥屬性和有利的能力互動在此對陣中表現出色。

麥金妮在Deadlock中最難的對陣是什麼?

麥金妮最難的對陣是對抗佩吉,僅有39.1%的勝率。對抗此對手時,麥金妮應專注於隊伍協調和防守物品化。

麥金妮有多少有利的對陣?

麥金妮在Deadlock中有20個有利的對陣(50%+勝率)和20個不利的對陣。理解這些對陣動態有助於你做出更好的英雄選擇並調整你的玩法。

我應該如何在困難的對陣中玩麥金妮?

在麥金妮的困難對陣中,優先考慮安全補刀、位置和隊伍協調。調整你的裝備構建以補償對陣劣勢,並尋找機會透過能力而不是直接對抗來影響對戰。

我應該在麥金妮的對陣中關注什麼屬性?

在麥金妮對陣中要分析的關鍵屬性包括勝率、KDA比率、平均玩家傷害和淨資產差異。高傷害對陣傾向於侵略性玩法,而低KDA對陣表明玩法更防守和依賴隊伍支援。