靈魅
勝率
52.6%
場次
1,853
KDA
2.86

靈魅 vs 蝰邪 對 蝰邪

技能等級
所有技能等級
場次
44,165
版本
6860
最後更新
2026年11月8日 UTC

靈魅 基於 1,853 場 Deadlock 比賽維持對 蝰邪 的 52.6% 勝率優勢。靈魅 平均獲得 1,046 更多的淨資產,轉化為更早的物品強勢期。在經濟優勢周圍玩耍以最大化這個對位。

靈魅對線分析

使用下拉選單選擇對手,檢視靈魅對陣他們的詳細資料分析。您將獲得對戰勝率、戰鬥統計、淨資產對比和傷害分析——基於真實的Deadlock排位資料。

與對手進行對比
靈魅 - 此對線中52.6%勝率
靈魅
52.6% 勝率
VS
蝰邪 vs 靈魅對線 - 47.4%勝率
蝰邪
47.4% 勝率

靈魅 vs 蝰邪對線誰贏?

靈魅贏得靈魅 vs 蝰邪對線
獲勝者
靈魅
比賽: 1,853
52.6%
勝率
47.4%
5.4
場均擊殺
5.5
4.7
場均死亡
5.7
8.0
場均助攻
7.6
35,948
場均淨資產
34,903
24,513
玩家傷害
22,683
8,325
目標傷害
7,484
65.4
補刀
55.9

靈魅 vs 蝰邪 對戰摘要

Deadlock 中 靈魅 對 蝰邪 的對位是適度有利的對戰。根據最近分析的 1,853 場比賽,靈魅以 52.6% 的勝率獲勝,蝰邪為 47.4%,讓靈魅領先 5.2 個百分點。最顯著的統計差距在於擊殺能力,靈魅在此持續表現更好。 靈魅在這場對位中擁有明顯的優勢。蝰邪玩家應打得更謹慎,優先安全發育,並尋找站位與配合比 1 對 1 數據更重要的團戰機會。

靈魅 vs 蝰邪 戰鬥分析

  • KDA比率

    面對蝰邪,靈魅展現出明顯更強的擊殺、死亡、助攻表現,KDA 為 2.86,對比 2.32。

  • 平均死亡

    在此對位中,靈魅存活得更久,每場死亡 4.7 次,而蝰邪為 5.7 次。

  • 目標傷害

    靈魅(8,325)與蝰邪(7,484)的目標傷害貢獻相近。

  • 淨資產

    靈魅平均比蝰邪多賺取約 1,046 靈魂。

靈魅 vs 蝰邪 推薦裝備

物品勝率來自 靈魅 對 蝰邪 的 1,853 場比賽,顏色以該英雄在此對位中的勝率為參照。

MetaBot 桌面版

圍繞靈魅組建最強隊伍

陣容實驗室用數十萬場對局的真實勝率為你隊中每一對英雄打分,對照敵方陣容檢驗你的選擇,並一鍵載入經過驗證的高勝率陣容。

  • 六人陣容面板
  • 雙人協同勝率
  • 驗證過的高勝率陣容
MetaBot Desktop 中的 Deadlock 陣容實驗室

靈魅在Deadlock中對23名英雄有利,對20名英雄不利。靈魅最強對位是蜃景,勝率57.7%。最難對位是格瑞墓,勝率41.6%。使用下表查詢具體對位詳情和出裝推薦。

靈魅 matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6860)
對手
勝率
場次
KDA
擊殺
死亡
玩家傷害
淨資產
48.22%6,0252.755.85.026,04036,870
52.52%5,4682.855.64.825,97436,788
44.11%5,1732.725.54.825,29936,714
44.65%5,0642.635.24.824,52536,257
53.56%4,7352.766.05.127,47637,186
50.26%4,6622.775.54.925,41936,917
41.64%4,6112.775.64.925,38336,934
49.09%4,5262.675.95.326,29536,814
48.71%4,4532.835.24.627,30636,195
55.84%4,0852.925.94.926,46237,492
52.08%3,8652.795.74.926,17437,407
48.00%3,7582.795.74.927,19237,244
51.56%3,7572.825.54.725,59336,729
47.98%3,7122.935.84.826,19637,600
49.78%3,6862.755.65.026,07137,202
47.51%3,6752.715.55.026,23036,574
51.82%3,6072.865.54.824,84436,825
49.56%3,6022.595.65.024,12936,467
54.93%3,4922.975.74.625,23636,884
43.19%3,4892.665.24.723,71636,492
53.75%3,2802.885.74.925,75237,351
53.89%2,9712.915.64.725,53836,641
48.61%2,8512.715.44.827,04936,880
54.19%2,8162.945.84.825,28237,288
53.23%2,7582.855.85.026,35837,179
49.91%2,7272.785.65.025,47136,629
47.51%2,7152.695.55.026,65137,486
49.28%2,4862.785.54.826,09236,814
54.27%2,3512.795.94.926,27337,341
53.78%2,2742.845.84.825,67737,439
51.86%2,0942.775.85.027,36437,366
54.55%2,0683.015.84.725,71037,619
49.28%2,0232.725.24.624,59236,532
54.11%1,9243.026.04.727,51936,722
52.62%1,8532.865.44.724,51335,948
45.75%1,8342.705.44.825,18735,583
49.37%1,8292.835.24.524,46936,375
55.63%1,7312.955.74.825,64037,312
54.80%1,7192.916.15.026,92037,675
49.94%1,7122.925.84.727,99936,985
55.13%1,6382.905.44.625,08636,301
57.72%1,5943.025.74.626,70838,302
56.61%1,2032.985.64.725,20137,484
🔍

幫助我們保持準確性! 如果您發現不正確的統計資料、缺失的資料或任何問題,您的回饋將直接幫助我們提高整個社羣的資料品質。

報告問題

靈魅對位 - 常見問題

靈魅在Deadlock中最好的對陣是什麼?

靈魅最好的對陣是對抗蜃景,達到57.7%的勝率。靈魅透過優越的戰鬥屬性和有利的能力互動在此對陣中表現出色。

靈魅在Deadlock中最難的對陣是什麼?

靈魅最難的對陣是對抗格瑞墓,僅有41.6%的勝率。對抗此對手時,靈魅應專注於隊伍協調和防守物品化。

靈魅有多少有利的對陣?

靈魅在Deadlock中有23個有利的對陣(50%+勝率)和20個不利的對陣。理解這些對陣動態有助於你做出更好的英雄選擇並調整你的玩法。

我應該如何在困難的對陣中玩靈魅?

在靈魅的困難對陣中,優先考慮安全補刀、位置和隊伍協調。調整你的裝備構建以補償對陣劣勢,並尋找機會透過能力而不是直接對抗來影響對戰。

我應該在靈魅的對陣中關注什麼屬性?

在靈魅對陣中要分析的關鍵屬性包括勝率、KDA比率、平均玩家傷害和淨資產差異。高傷害對陣傾向於侵略性玩法,而低KDA對陣表明玩法更防守和依賴隊伍支援。