賽特,英雄聯盟英雄
勝率
51.0%
選用率
4.4%
禁用率
4.4%

賽特 上單出裝:裝備與鞋子

賽特 S梯隊戰士坦克
版本
26.20
對局數
7,924
路線
上路
階級
所有等級
最後更新
2026年10月16日 UTC

26.20版本賽特最常用的出裝是水星之靴, 步履破壞者, 史特拉克手套, 狂霸血甲, 黑色切割者, 精進之矛, 先知透視鏡:出場率9.04%,勝率60.65%。下方列出玩家最常選擇的鞋子、首件裝備、出門裝和召喚師技能,並附上各自的勝率與場次。

最佳賽特出裝 - 最高勝率裝備

最佳召喚師技能

  • FlashIgnite
    Flash + Ignite
    61.3%勝率90.9%選取率
  • TeleportFlash
    Teleport + Flash
    56.8%勝率3.9%選取率

出裝統計

60.65%勝率
+9.65%勝率差
9.04%選取率
958場次

這套賽特出裝專注於攻防兼備的均衡搭配。優先出核心裝備以達到強勢期,然後根據敵方陣容選擇情境裝備進行調整。

此賽特出裝的核心裝備是步履破壞者、史特拉克手套和狂霸血甲。該裝備組合在958場比賽中達到了60.6%的勝率。

完整出裝後,賽特總共獲得160 攻擊力、2250 生命值和20 魔抗,為物理傷害提供強勁的實力。

賽特 最佳符文

精準 主系符文樹精準
  • 征服者
  • 凱旋
  • 傳奇:敏捷
  • 背水一戰
意志 副系符文樹意志
  • 爆破
  • 回春
  • Attack Speed
  • Adaptive Force
  • Health Scaling
檢視完整符文

賽特 技能

檢視技能詳情

賽特出裝強度基於所選裝備與所有英雄所有出裝的對比。 最強屬性:生命值, 金幣效率。 較弱屬性:物理抗性, 法術傷害。

賽特最熱門的出門裝是Doran's Blade, Health Potion, Stealth Ward,勝率58.5%,選取率22.9%。

61.1%勝率
11.8%選取率
這些是賽特的核心裝備,幾乎每局比賽都應該出。步履破壞者(勝率 53.0%,勝率差 +2.0%,選用率 79.0%)提供 450 生命值, 40 攻擊力, 0.25% 攻速. 史特拉克手套(勝率 59.9%,勝率差 +8.9%,選用率 21.7%)提供 400 生命值. 狂霸血甲(勝率 56.6%,勝率差 +5.6%,選用率 48.7%)提供 550 生命值, 30 攻擊力。優先出這些裝備以達到強勢期,最大化你的影響力。
  • 步履破壞者 S梯隊
    步履破壞者 - 3,300 金幣 - 賽特 核心裝備

    步履破壞者

    3,300 3,300
    52.99%勝率
    +1.99%勝率差
    79.00%選取率
  • 史特拉克手套 S梯隊
    史特拉克手套 - 3,200 金幣 - 賽特 核心裝備

    史特拉克手套

    3,200 3,200
    59.90%勝率
    +8.90%勝率差
    21.68%選取率
  • 狂霸血甲 S梯隊
    狂霸血甲 - 3,300 金幣 - 賽特 核心裝備

    狂霸血甲

    3,300 3,300
    56.61%勝率
    +5.61%勝率差
    48.69%選取率
MetaBot 桌面版

理論構築你的下一套賽特出裝

任意搭配裝備組合——哪怕偏離主流出裝——用數千場真實賽特對局進行驗證。鎖定出裝前即刻檢視勝率、KDA、傷害以及每件裝備的實際影響。

  • 任意裝備組合——包括冷門搭配
  • 數千場真實對局
  • 按段位與對局時長檢視勝率
MetaBot 桌面應用中的 Build Theorycrafter 正在分析自訂英雄聯盟出裝

70% 的 賽特 玩家首先做出 步履破壞者,其中 52.8% 取勝。第一件裝備的成型時間中位數為 13:00(25 至 75 百分位:11:18 至 15:00)。

第一件裝備

出裝勝率選取率成型時間對局數
52.8%70.4%13:005,272
48.7%18.6%12:541,396
51.3%2.5%12:06187

前兩件裝備

出裝勝率選取率成型時間對局數
60.3%5.7%20:36370
55.9%33.1%21:062,143
58.8%2.8%21:42182

三件核心

出裝勝率選取率成型時間對局數
68.6%4.1%26:54172
64.0%4.4%26:36186
59.1%23.0%27:00962

各階段保留購買順序,因此"先 A 後 B"與"先 B 後 A"分開統計。成型時間指該階段最後一件裝備的購買時間。鞋子單獨統計。

樣本充足基於 7,489 場對局。 樣本量足夠大,這些資料是可靠的。

85% 的 賽特 玩家按 Q > W > E 主升技能,採用該順序的 6,528 場對局勝率為 51.5%。表格顯示每一級最常加的技能。

技能優先順序Q - 懾人猛拳QW - 獸魂轟拳WE - 碎顱猛擊E
等級123456789101112131415161718
Q123456
W1234
E12345
R123
  • W > Q > E:9% 的對局,勝率 50.1%
  • Q > E > W:4% 的對局,勝率 44.6%
樣本充足基於 7,698 場對局。 樣本量足夠大,這些資料是可靠的。
賽特的頂級情境裝備包括黑色切割者, 精進之矛。可以根據敵方陣容和團隊需求進行替換。
  • 黑色切割者 S梯隊
    黑色切割者 - 3,000 金幣 - 賽特 情境裝備

    黑色切割者

    3,000 3,000
    54.99%勝率
    +3.99%勝率差
    39.73%選取率
  • 精進之矛 S梯隊
    精進之矛 - 3,100 金幣 - 賽特 情境裝備

    精進之矛

    3,100 3,100
    58.01%勝率
    +7.01%勝率差
    10.64%選取率
賽特最佳鞋子是水星之靴。根據敵方陣容進行調整。
  • 水星之靴 S梯隊
    水星之靴 - 1,250 金幣 - 賽特 鞋子

    水星之靴

    1,250 1,250
    50.98%勝率
    -0.02%勝率差
    24.56%選取率
賽特推薦的飾品是先知透視鏡,用於視野控制和地圖資訊。
  • 先知透視鏡 S梯隊
    先知透視鏡 - 賽特 視野控制飾品

    先知透視鏡

    0 0
    53.83%勝率
    +2.83%勝率差
    6.10%選取率

此賽特出裝中所有裝備的綜合屬性統計。

  • 總計 magic resistance魔法抗性:20
  • 總計 movement speed移動速度:45
  • 總計 health生命值:2250
  • 總計 attack damage攻擊傷害:160
  • 總計 attack speed攻擊速度:25%

出裝比較

最高勝率
最多使用
賽特 magic resistance魔抗
20
0
賽特 movement speed移速
45
45
賽特 health生命值
2250
2250
賽特 attack damage攻擊力
160
160
賽特 attack speed攻速
0.25%
0.25%
面對賽特的剋星如Kayle, Kled, Yorick時,考慮調整你的情境裝備以提高生存能力並匹配他們的傷害輸出。如果剋制英雄出了高傷害裝備,在情境裝備位優先選擇護甲裝備以應對AD英雄或魔抗裝備以應對法強威脅以減少爆發傷害並提升對線能力。你的核心出裝提供了強大的傷害輸出。面對肉坦型剋制英雄時,考慮在情境裝備中選擇穿透裝備或百分比傷害裝備以保持擊殺壓力。根據面對的剋制英雄及其出裝模式,使用黑色切割者或精進之矛等裝備調整你的最終出裝位。關注敵方出裝並相應調整,以獲得最佳賽特表現。
物理傷害輸出首個強勢期3,300g步履破壞者 於 13:00(中位數)

這套賽特物理傷害輸出出裝專為希望在League of Legends中最大化影響力的玩家最佳化。在958場比賽中,這套出裝以60.6%的勝率證明了其在當前版本中的高效性。 這套出裝的核心優勢包括卓越的物理傷害輸出,裝備提供160總攻擊力和大量生命值池,提高生存能力。這套賽特出裝具有靈活性,適合大多數陣容,提供傷害和實用性的平衡。 在確定情境裝備時考慮敵方陣容,以最大化賽特的效用。 但請注意,這套出裝缺乏防禦屬性,使賽特容易被秒殺。總金幣消耗為17,150,這套賽特出裝在後期成長。專注於高效發育,在打大型團戰前先完成步履破壞者、史特拉克手套和狂霸血甲以達到強勢期。 要獲得這套賽特出裝的最佳效果,請專注於正確的出裝時機、團戰中的走位,以及根據每局比賽面臨的具體挑戰調整你的情境裝備。

優勢

  • 卓越的物理傷害輸出,裝備提供160總攻擊力
  • 大量生命值池,提高生存能力

劣勢

  • 缺乏防禦屬性,使賽特容易被秒殺

賽特 上路 鞋子、出門裝與召喚師技能(版本 26.20)

7,669 場

大多數 賽特 上路 玩家首件出 步履破壞者(70% 的對局),中位完成時間為 13.0 分鐘。 常用鞋子為 鍍板鋼蓋(49%)。 標準召喚師技能為 閃現 + 點燃(88%)。 通常出門裝為 多蘭之劍 + 生命藥水。

賽特 鞋子

選項使用率勝率場次
鍍板鋼蓋鍍板鋼蓋最常用48.8%51.3%3,741
水星之靴水星之靴25.4%51.0%1,945
輕靈之靴輕靈之靴16.9%54.9%1,298
狂戰士護脛狂戰士護脛0.7%50.9%55
貪婪護脛貪婪護脛0.7%55.6%54

賽特 出門裝

選項使用率勝率場次
多蘭之劍生命藥水多蘭之劍 + 生命藥水最常用41.5%51.3%3,179
多蘭之劍生命藥水潛行守衛多蘭之劍 + 生命藥水 + 潛行守衛22.6%49.7%1,733
多蘭之盾生命藥水多蘭之盾 + 生命藥水15.4%51.5%1,178
多蘭之盾生命藥水潛行守衛多蘭之盾 + 生命藥水 + 潛行守衛7.3%51.6%562

賽特 召喚師技能

選項使用率勝率場次
閃現點燃閃現 + 點燃最常用87.9%51.6%6,738
閃現傳送閃現 + 傳送6.7%46.1%512
閃現鬼步閃現 + 鬼步2.8%47.5%217
虛弱閃現虛弱 + 閃現1.9%44.9%147

每個選項都列出本版本排位賽中的選取率、勝率和場次。少於 40 場的選項不予顯示。

賽特 首件裝備與核心出裝時間

賽特 玩家最先完成的裝備以及所做的三件核心裝,附中位完成時間與中間 50% 區間——想比對手更早強勢,就要打破這個時間。

首件成裝

裝備完成時間使用率勝率場次
步履破壞者 步履破壞者13.0分鐘
11.3-15.0分鐘
70.4%52.8%5,270
殞落王者之劍 殞落王者之劍12.9分鐘
11.0-15.1分鐘
18.6%48.7%1,396
雄心之鋼 雄心之鋼12.1分鐘
10.8-14.1分鐘
4.0%47.3%296
黑色切割者 黑色切割者12.1分鐘
10.4-14.1分鐘
2.5%51.3%187
狂霸血甲 狂霸血甲13.8分鐘
12.2-16.0分鐘
0.6%55.6%45

三件核心裝

裝備完成時間使用率勝率場次
步履破壞者黑色切割者狂霸血甲 步履破壞者 → 黑色切割者 → 狂霸血甲27.0分鐘
24.6-29.6分鐘
23.0%59.1%962
步履破壞者狂霸血甲史特拉克手套 步履破壞者 → 狂霸血甲 → 史特拉克手套27.1分鐘
24.6-29.8分鐘
9.0%57.8%377
步履破壞者破船戰斧狂霸血甲 步履破壞者 → 破船戰斧 → 狂霸血甲26.6分鐘
23.9-29.1分鐘
4.4%64.0%186
步履破壞者狂霸血甲精進之矛 步履破壞者 → 狂霸血甲 → 精進之矛26.2分鐘
24.1-29.2分鐘
4.3%58.7%179
步履破壞者黑色切割者史特拉克手套 步履破壞者 → 黑色切割者 → 史特拉克手套26.9分鐘
24.5-29.5分鐘
4.1%68.6%172

賽特 上路 全部裝備勝率

本版本 賽特 玩家最常做的成裝,以及每件出現的對局比例和勝率。功能性裝備選取率低是有原因的——請結合場次看勝率。

選項使用率勝率場次
步履破壞者步履破壞者最常用81.6%53.0%6,258
狂霸血甲狂霸血甲50.3%56.6%3,858
黑色切割者黑色切割者41.0%55.0%3,148
史特拉克手套史特拉克手套22.4%59.9%1,718
殞落王者之劍殞落王者之劍21.3%50.0%1,635
精進之矛精進之矛11.0%58.0%843
破船戰斧破船戰斧7.8%59.6%596
雄心之鋼雄心之鋼7.5%50.0%574
好戰者鎧甲好戰者鎧甲5.9%54.2%452
荊棘之甲荊棘之甲4.3%46.5%327
泰坦九頭蛇泰坦九頭蛇2.9%55.3%226
死亡之舞死亡之舞1.6%53.6%125

賽特 出裝模擬器

規劃出裝

從 賽特 最常見的核心裝開始,替換裝備檢視總價和屬性。所選裝備包含玩家實際常做的三件核心裝時,會顯示其記錄勝率。

賽特 常用裝備
你的出裝 (4/6)
步履破壞者黑色切割者狂霸血甲鍍板鋼蓋
總價10,800

該核心裝在我們的排位資料中:962 場,勝率 59.1%。

裝備總屬性
攻擊力
115
生命值
1,400
護甲
25
技能急速
20
攻擊速度
25%
移動速度
45

賽特 社羣出裝

全部 賽特 出裝 →

玩家為 賽特 釋出的評分最高的出裝和攻略。

  • 賽特

    Conqueror Sett Top — Stridebreaker Bruiser

    賽特召喚師峽谷上單版本 26.20
    +1

    Bruiser Sett for top lane: Conqueror into Stridebreaker, Black Cleaver and Overlord's Bloodmail with Plated Steelcaps. Flash + Ignite, max Q for strong short trades.

    征服者意志閃現點燃步履破壞者黑色切割者狂霸血甲
    • 線霸
    • 一波
    • 團戰

有好用的出裝?釋出你的符文、裝備、技能加點和心得。其他玩家可以投票,出裝會顯示在這裡。

建立 賽特 出裝