صورة بطل TFT الحارس – Set 18
متوسط المركز
4.13
نسبة Top 4
57.2%
المركز الأول
14.5%

الحارس دليل TFT · Set 18

Set 18
الحارس فئة Bوحش الريفتVanguardعرافالتكلفة 4
Set
18
المباريات
186,944
التير
كل التيرات
الترتيب
جميع الرتب
آخر تحديث
11 أكتوبر 2026
الكاتب
Dakota Chinnick

الحارس وحدة متوسطة بتكلفة 4 في Set 18 (التير B): 57.2% ضمن أفضل 4 ومتوسط مركز 4.13 على مدى 186,944 مباراة مصنفة.

التير
Bمقابل وحدات 4
نسبة Top 4
57.2%
المركز الأول
14.5%
متوسط الترتيب
4.13
الترتيب بين وحدات 4
#4 من 14
الخطة
Fast 8

هل الحارس جيد في TFT Set 18؟

B

الحارس وحدة متوسطة بتكلفة 4 في Set 18 (التير B): 57.2% ضمن أفضل 4 ومتوسط مركز 4.13 على مدى 186,944 مباراة مصنفة. حسب متوسط المركز يحتل المرتبة #4 من 14 وحدة بتكلفة 4، متقدمًا على 77% منها. اللوحات التي تضم الحارس تفوز بالمباراة بنسبة 14.5%. بتكلفة 4 يصبح جاهزًا عند المستوى 8؛ و0.3% من مبارياته تصل إلى 3 نجوم.

متوسط المركز مقابل بقية وحدات تكلفة 4

  • أفيليوسأفيليوس4.03
  • وحش الأشواكوحش الأشواك4.07
  • سوراكاسوراكا4.08
  • الحارسالحارس4.13
  • إزريالإزريال4.17
  • زايرازايرا4.18
  • أموموأمومو4.23
  • نيدالينيدالي4.25
  • سيتسيت4.39
  • آريآري4.39
  • ليلياليليا4.41
  • مورغانامورغانا4.51

الأقل أفضل. الشريط الأطول = متوسط مركز أفضل؛ الحارس مميز. الوحدات التي لعبت أقل من 100 مباراة مخفية.

قدرة الحارس: الموجة الارتجاجية اللازوردية

تكسب درع لمدة ث. يخبط الأرض، فيرسل شرخًا باتجاه أكبر عدد من الأعداء. تتم الإطاحة بالأعداء المصابين إلى الأعلى لفترة وجيزة، ويتلقون ضرر سحر، ويتم سلب المانا منهم بمقدار . \n \nالمحفّز الأزرق: في كل مرة يلقي فيها الحارس قدرته، يكسب الحلفاء تجدد مانا. \n \nسلب المانا: تزداد تكلفة المانا لإلقاء القدرة التالية.

لم تنشر Riot بعد أرقام قدرة الحارس الدقيقة في Set 18، لذا استُبعدت القيم من الوصف.

إحصائيات الحارس حسب مستوى النجوم

يبدأ الحارس بصحة 1,300 وضرر هجوم 75 عند نجمة واحدة. كل نجمة تضاعف الصحة وضرر الهجوم بمقدار 1.8، لذا لدى الحارس بثلاث نجوم صحة 4,212 وضرر هجوم 243.

الإحصائية★★★★★★
الصحة1,3002,3404,212
ضرر الهجوم75135243
DPS الهجوم45.081.0145.8
الدرع
60
المقاومة السحرية
60
سرعة الهجوم
0.60
المدى
1 خانات
المانا (البداية / الأقصى)
60 / 150
فرصة الضربة الحرجة
25%

القيم الأساسية قبل العناصر والسمات والتعزيزات. DPS الهجوم = ضرر الهجوم × سرعة الهجوم.

أفضل عناصر الحارس في Set 18

أفضل عناصر الحارس في Set 18 هي الخوذة المتكيفة والقلب الراسخ وحامي التاج: العناصر المكتملة التي يبنيها اللاعبون فعلًا على الحارس وتنهي ضمن أفضل 4 بأعلى ثبات.

الخوذة المتكيفة
الخوذة المتكيفة AP
68.3% ضمن أفضل 4 · على الحارس في 7% من المباريات
القلب الراسخ
القلب الراسخ AD
66.5% ضمن أفضل 4 · على الحارس في 4% من المباريات
حامي التاج
حامي التاج AP
66.0% ضمن أفضل 4 · على الحارس في 5% من المباريات

البيلد الكامل الأكثر لعبًا

قفاز اللص63.9% ضمن أفضل 4 · متوسط المركز 3.81 · 8,958 مباراة
نذر الحامينذر الحاميدرع وارموغأعلى نسبة ضمن أفضل 4: 68.5% على مدى 1,707 مباراة
بيلد الحارس الكامل وترتيب اللصق والآرتيفاكتس ←

أفضل تشكيلات الحارس في Set 18

أفضل تشكيلة لـ الحارس حاليًا هي وحش الريفت كروغ، وتنهي ضمن أفضل 4 بنسبة 91.0% على مدى 1,045 مباراة.

وحش الريفت كروغحارس الحصىمخلوق الرمادسكاتل كرابكروغالحارسالتنين الأعظمتاريكغنار91.0% ضمن أفضل 4 · متوسط المركز 2.20 · 1,045 مباراة
وحش الريفت كروغحارس الحصىذئب مورككروغالحارسوحش الأشواكالتنين الأعظمتاريكغنار89.3% ضمن أفضل 4 · متوسط المركز 2.32 · 1,928 مباراة
ازدهار ألونحارس الحصىكروغآريالحارسسيتمورغاناآشألونتاريك88.4% ضمن أفضل 4 · متوسط المركز 2.59 · 1,276 مباراة
كل تشكيلات الحارس ←

سمات الحارس في Set 18

يجلب الحارس السمات وحش الريفت وVanguard وعراف. النقاط المميزة هي التي تبلغها معظم لوحات الحارس.

سمات الحارس وأفضل ثنائياته ←
MetaBot Desktop

احصل على الأفضلية

واجهات فورية وتتبّع تلقائي للمباريات وأدوات حصرية، كل ما تحتاجه للصعود، مجانًا على جهازك.

  • واجهات داخل اللعبة
  • تتبّع تلقائي للمباريات
  • أدوات حصرية لسطح المكتب
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

الأسئلة الشائعة عن الحارس في TFT – Set 18

هل الحارس جيد في TFT Set 18؟

الحارس وحدة متوسطة بتكلفة 4 في Set 18 (التير B): 57.2% ضمن أفضل 4 ومتوسط مركز 4.13 على مدى 186,944 مباراة مصنفة. حسب متوسط المركز يحتل المرتبة #4 من 14 وحدة بتكلفة 4، متقدمًا على 77% منها. اللوحات التي تضم الحارس تفوز بالمباراة بنسبة 14.5%. بتكلفة 4 يصبح جاهزًا عند المستوى 8؛ و0.3% من مبارياته تصل إلى 3 نجوم.

ما أفضل عناصر الحارس في TFT؟

أفضل عناصر الحارس في Set 18 هي الخوذة المتكيفة والقلب الراسخ وحامي التاج. البيلد الكامل الأكثر لعبًا هو قفاز اللص، بنسبة 63.9% ضمن أفضل 4 على مدى 8,958 مباراة.

ما أفضل تشكيلة لـ الحارس؟

وحش الريفت كروغ هي أقوى تشكيلة لـ الحارس في Set 18: 91.0% ضمن أفضل 4 ومتوسط مركز 2.20 على مدى 1,045 مباراة.

هل الحارس وحدة ريرول؟

لا. الحارس وحدة بتكلفة 4 تُنشر عند المستوى 8؛ فقط 0.3% من مبارياته تصل إلى 3 نجوم، لذا ارفع المستوى بدل البحث عن النسخ مبكرًا.

ما سمات الحارس في Set 18؟

في Set 18، الحارس وحدة بتكلفة 4 وسماتها وحش الريفت وVanguard وعراف.

ماذا تفعل قدرة الحارس؟

قدرة الحارس هي الموجة الارتجاجية اللازوردية: تكسب درع لمدة ث. يخبط الأرض، فيرسل شرخًا باتجاه أكبر عدد من الأعداء. تتم الإطاحة بالأعداء المصابين إلى الأعلى لفترة وجيزة، ويتلقون ضرر سحر، ويتم سلب المانا منهم بمقدار. المحفّز الأزرق: في كل مرة يلقي فيها الحارس قدرته، يكسب الحلفاء تجدد مانا. سلب المانا: تزداد تكلفة المانا لإلقاء القدرة التالية.

كم صحة لدى الحارس عند 3 نجوم؟

لدى الحارس صحة 1,300 بنجمة واحدة، و2,340 بنجمتين، و4,212 بثلاث نجوم، مع ضرر هجوم 75 و135 و243.

مع أي وحدات يكون الحارس أفضل؟

في Set 18، يُلعب الحارس غالبًا مع كروغ وحارس الحصى وديانا.