
- معدل الفوز
- 51.8%
- معدل الاختيار
- 6.1%
- معدل الحظر
- 8.1%
تشوغاث ضد غنار
- الباتش
- 26.20
- المباريات
- 8,040
- الخط
- جميع المسارات
- التير
- كل التيرات
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
مواجهة تشوغاث ضد غنار هي مواجهة حاسمة في باتش 26.20 من LoL. يفوز تشوغاث بنسبة فوز 57.1% (+14.3%) على غنار بناءً على 49 مباراة. يملك تشوغاث الأفضلية في المراحل المبكرة والمتأخرة معاً. تجد أدناه أفضل بيلد لـ تشوغاث والرونات وإحصائيات الخط والاستراتيجيات لمواجهة تشوغاث ضد غنار.
تفصيل مواجهات تشوغاث
استخدم القائمة المنسدلة لاختيار خصم ومعرفة تفصيل أداء تشوغاث ضده. ستحصل على معدلات الفوز المباشرة وإحصائيات الخط وأفضل بيلد ورونات للمواجهة وتحليل بداية اللعبة مقابل نهايتها، وكل ذلك مبني على بيانات ranked حقيقية.


من يفوز في تشوغاث ضد غنار؟
يفوز تشوغاث بنسبة 56.8% من هذه المباريات. وبهذا العدد من المباريات، المعدل الحقيقي على الأرجح بين 42.2% و70.3% (نطاق 95%).
- المتوقع
- 54.7% من معدل فوز البطلين العام في خط توب
- تأثير المواجهة
- +2.1 نقطة الفعلي ناقص المتوقع
- العينة
- 44 مباراة الخط: توب
- مقابل الباتش 26.19
- — لا توجد مباريات كافية في الباتشين
الخط: توب · تصنيف فردي/ثنائي ومرن (Flex) · سيرفر أمريكا الشمالية · كل الرتب · الباتش 26.20 · 9 أكتوبر – 11 أكتوبر
أبرز الاستنتاجات
- تميل البيانات الحالية قليلًا لصالح تشوغاث، لكن العينة محدودة جدًا لاستنتاج قوي: يفوز تشوغاث بنسبة 56.8% من 44 مباراة (نطاق 95%: 42.2–70.3%).
- يتوقع معدل فوز البطلين العام في خط توب نسبة 54.7% لـ تشوغاث؛ والنتيجة ضمن هامش الخطأ، لذا تعكس هذه المواجهة في الغالب القوة العامة للبطلين.
- لا يفوز أي طرف بالخط بشكل موثوق: متوسط فارق الذهب عند الدقيقة 15 هو 283، ضمن هامش الخطأ (44 مباراة).
- يختار لاعبو تشوغاث ترتيب المهارات E > Q > W بوتيرة أقل بكثير ضد غنار: 73.3% من مبارياتهم الأخرى في خط توب، و56.8% هنا.
كيف نحسب هذا
المباريات: مباريات التصنيف الفردي/الثنائي والمرن (Flex) على سيرفر أمريكا الشمالية من الباتش المعروض. تُستثنى مباريات الإعادة (أقل من 5 دقائق).
لا تُحتسب المباراة إلا إذا لعب تشوغاث وغنار في المركز نفسه في فريقين متقابلين، فالتنقل بين الخطوط أو تبديل الخطوط داخل الفريق أو وجود البطلين في المباراة نفسها فقط لا يُحتسب كهذه المواجهة.
النطاق بنسبة 95% هو فاصل Wilson. تعتمد الثقة على اتساع هذا النطاق: ضمن ±3 نقاط عالية جدًا، و±5 عالية، و±8 متوسطة، وأي اتساع أكبر منخفضة. لا تُصنَّف المواجهة إطلاقًا إذا كانت أقل من 20 مباراة.
يجمع معدل الفوز المتوقع بين معدلي فوز البطلين في هذا الخط (المباريات والفلاتر نفسها) بصيغة log5: E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A)). تأثير المواجهة = الفعلي − المتوقع.
يقارن «ما الذي يتغير» خيارات تشوغاث في هذه المواجهة بمبارياته الأخرى في الخط نفسه، ويعرض التغيير فقط إذا بلغ 3 نقاط على الأقل وكان ذا دلالة إحصائية (اختبار z لنسبتين، |z| ≥ 2، 20 مباراة فأكثر).
النتائج غير مقسمة حسب الرانك، لأن العينة لكل رانك صغيرة جدًا للحصول على أرقام مواجهات صادقة.
إحصائيات الخط: تشوغاث ضد غنار
عند الدقيقة 15
متوسطات المباراة كاملة
معدل فوز تشوغاث ضد غنار حسب مدة المباراة
نسبة فوز تشوغاث ضد غنار حسب مدة المباراة. النقطة هي نسبة الفوز، والشريط نطاقها بثقة 95%، والخط المتقطع نسبة فوز البطل المعتادة عند تلك المدة. المدد التي تقل مبارياتها عن 25 تُترك فارغة.
لا توجد مدة مباراة بارزة: نتائج تشوغاث ضد غنار في المباريات القصيرة والطويلة ضمن هامش الخطأ بالنسبة لبعضها.
ذروات القوة: تشوغاث ضد غنار
من المتقدم في كل مرحلة، محسوبًا من هذه المباريات. تظهر المرحلة «متعادل» عندما يكون الفارق ضمن هامش الخطأ، و«بيانات غير كافية» عندما تكون المباريات قليلة جدًا للحكم.
- الخط (15 دقيقة)متوازنذهب تشوغاث عند 15: −283
- العنصر الأولتشوغاثتشوغاث: 12.5 دقيقة · غنار: 14.3 دقيقة
- مباريات أقل من 20 دقيقةبيانات غير كافية
- مباريات 20–30 دقيقةبيانات غير كافية
- مباريات 30+ دقيقةبيانات غير كافية
ما يغيّره تشوغاث ضد غنار
خيارات يتخذها لاعبو تشوغاث بوتيرة أعلى أو أقل بشكل ملحوظ في هذه المواجهة مقارنة بمبارياتهم الأخرى في خط توب.
- E > Q > Wترتيب المهارات E > Q > Wأولوية المهاراتعادةً73.3%ضد غنار56.8%−16.4 نقطةنسبة فوز 44.0% هنا
الحذاء الفولاذي المصفّحالحذاءعادةً45.9%ضد غنار61.4%+15.5 نقطةنسبة فوز 51.9% هنا
المذنب الغامضالرونة الأساسيةعادةً2.1%ضد غنار13.6%+11.5 نقطة- Q > E > Wترتيب المهارات Q > E > Wأولوية المهاراتعادةً8.1%ضد غنار18.2%+10.1 نقطة
توصيلة البسكويتالرونعادةً2.7%ضد غنار9.1%+6.4 نقطة
بوادر العاصفةالرونعادةً2.7%ضد غنار9.1%+6.4 نقطة
أفضل بيلد لـ تشوغاث ضد غنار
بيلد تشوغاث المعتاد (توب)
معدل الفوز 69.4% · 85 مباراة
ضد غنار
لا توجد بيانات بيلد كافية خاصة بهذه المواجهة: 3 فقط من أصل 29 مباراة لـ تشوغاث ضد غنار احتوت على بيلد كامل، وهي قليلة جدًا للتوصية بمسار عناصر. استخدم البيلد القياسي لـ تشوغاث بدلًا من ذلك.
- يُكمل تشوغاث عادةً القلب الفولاذي أولًا، عند الدقيقة 12.5 (الوسيط في 25 مباراة).
- يُكمل غنار عادةً قوة الثالوث أولًا، عند الدقيقة 14.3 (الوسيط في 30 مباراة).
- أولوية المهارات: E > Q > W — كالمعتاد.
تُرتب البيلدات حسب الحد الأدنى لنطاق نسبة الفوز وليس نسبة الفوز الخام، فلا يتفوق بيلد ظهر في بضعة انتصارات على بيلد مثبت.
أفضل رونات تشوغاث ضد غنار
خطط لدرافت تشوغاث في Draft Lab
يعرض Draft Lab الفريقين خطًا بخط مع نسب فوز المواجهات المباشرة وملفات الضرر وميل مراحل اللعبة، ويقترح الاختيارات والحظر من بيانات الميتا الحالية.
- لوحة درافت كاملة 5 ضد 5
- نسب فوز مواجهات الخطوط
- اقتراحات الاختيار والحظر

بيانات مواجهات تشوغاث للباتش 26.20 في League of Legends. يعرض الجدول أدناه معدل فوز تشوغاث وفارق الذهب وإحصائيات الأداء ضد كل بطل في الميتا الحالية. انقر على اسم أي بطل لعرض مقارنة مباشرة مفصلة تشمل أفضل بيلد لـ تشوغاث والرونات وإحصائيات الليننغ وتحليل البداية مقابل نهاية اللعبة لتلك المواجهة.
مواجهات أخرى لـ تشوغاث
الأصعب لـ تشوغاث
الأسهل لـ تشوغاث
معدل الفوز وعدد المباريات لكل مواجهة. تُرتَّب القوائم حسب حافة النطاق بنسبة 95% حتى لا تتصدرها العينات الصغيرة؛ والمواجهات التي لا تقل عن 50 مباراة فقط.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
الأسئلة الشائعة: تشوغاث ضد غنار - الباتش 26.20
من يفوز في تشوغاث ضد غنار؟
تميل البيانات الحالية قليلًا لصالح تشوغاث، لكن العينة محدودة جدًا لاستنتاج قوي: يفوز تشوغاث بنسبة 56.8% من 44 مباراة (نطاق 95%: 42.2–70.3%).
ما معدل فوز تشوغاث ضد غنار؟
يفوز تشوغاث بنسبة 56.8% من 44 مباراة في خط توب ضد غنار في الباتش 26.20 (النطاق بنسبة 95%: 42.2–70.3%). استنادًا إلى معدل فوز البطلين العام في خط توب، كان المتوقع 54.7%.
هل تشوغاث كاونتر لـ غنار؟
ليس بوضوح. يفوز تشوغاث بنسبة 56.8% من 44 مباراة ضد غنار، ويشمل النطاق بنسبة 95% (42.2–70.3%) الرقم 50%، لذا لا يتفوق أي من البطلين على الآخر بشكل موثوق وفق البيانات الحالية.
من يفوز بالخط، تشوغاث أم غنار؟
لا يفوز أي طرف بالخط بشكل موثوق: متوسط فارق الذهب عند الدقيقة 15 هو 283، ضمن هامش الخطأ (44 مباراة).
هل يتفوق تشوغاث على غنار في المراحل المتأخرة؟
عدد المباريات لكل مدة قليل جدًا للحكم حتى الآن.
متى يكون غنار في أقوى حالاته ضد تشوغاث؟
وفق البيانات الحالية، لا توجد مرحلة في المباراة يتقدم فيها غنار على تشوغاث خارج هامش الخطأ.
ماذا يبني تشوغاث ضد غنار؟
لا توجد مباريات كافية لبيلد أساسي خاص بهذه المواجهة، لذا استخدم البيلد الأساسي المعتاد لـ تشوغاث في خط توب: جاكشو، المتلون, التألق الأجوف, القلب الفولاذي. أكبر تغيير ضد غنار: الحذاء الفولاذي المصفّح (45.9% عادةً، و61.4% هنا).
ما الرونات التي يستخدمها تشوغاث ضد غنار؟
استخدم صفحة قبضة الخالدين المعتادة لـ تشوغاث (عزم + إلهام)؛ فعدد المباريات قليل جدًا لصفحة رونات خاصة بهذه المواجهة. أكبر تغيير ضد غنار: المذنب الغامض (2.1% عادةً، و13.6% هنا).
