
- معدل الفوز
- 51.8%
- معدل الاختيار
- 6.1%
- معدل الحظر
- 8.1%
تشوغاث ضد تيمو
- الباتش
- 26.20
- المباريات
- 8,040
- الخط
- جميع المسارات
- التير
- كل التيرات
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
مواجهة تشوغاث ضد تيمو هي مواجهة متوسطة في باتش 26.20 من LoL. يفوز تشوغاث بنسبة فوز 52.4% (+4.8%) على تيمو بناءً على 145 مباراة. يفوز تيمو في مرحلة الخطوط المبكرة بينما يتطور تشوغاث بشكل أفضل نحو المراحل المتأخرة. تجد أدناه أفضل بيلد لـ تشوغاث والرونات وإحصائيات الخط والاستراتيجيات لمواجهة تشوغاث ضد تيمو.
تفصيل مواجهات تشوغاث
استخدم القائمة المنسدلة لاختيار خصم ومعرفة تفصيل أداء تشوغاث ضده. ستحصل على معدلات الفوز المباشرة وإحصائيات الخط وأفضل بيلد ورونات للمواجهة وتحليل بداية اللعبة مقابل نهايتها، وكل ذلك مبني على بيانات ranked حقيقية.


من يفوز في تشوغاث ضد تيمو؟
يفوز تشوغاث بنسبة 54.2% من هذه المباريات. وبهذا العدد من المباريات، المعدل الحقيقي على الأرجح بين 45.3% و63.0% (نطاق 95%).
- المتوقع
- 52.2% من معدل فوز البطلين العام في خط توب
- تأثير المواجهة
- +2.1 نقطة الفعلي ناقص المتوقع
- العينة
- 118 مباراة الخط: توب
- مقابل الباتش 26.19
- +10.6 نقطة ضمن التذبذب الطبيعي بين الباتشات
الخط: توب · تصنيف فردي/ثنائي ومرن (Flex) · سيرفر أمريكا الشمالية · كل الرتب · الباتش 26.20 · 10 أكتوبر – 11 أكتوبر
التقيا أيضًا في خط آخر (Jungle): 18 مباراة، وفاز تشوغاث بنسبة 50.0%.
أبرز الاستنتاجات
- تميل البيانات الحالية قليلًا لصالح تشوغاث، لكن العينة محدودة جدًا لاستنتاج قوي: يفوز تشوغاث بنسبة 54.2% من 118 مباراة (نطاق 95%: 45.3–63.0%).
- يتوقع معدل فوز البطلين العام في خط توب نسبة 52.2% لـ تشوغاث؛ والنتيجة ضمن هامش الخطأ، لذا تعكس هذه المواجهة في الغالب القوة العامة للبطلين.
- لا يفوز أي طرف بالخط بشكل موثوق: متوسط فارق الذهب عند الدقيقة 15 هو 104، ضمن هامش الخطأ (117 مباراة).
- يختار لاعبو تشوغاث الحذاء الفولاذي المصفّح بوتيرة أقل بكثير ضد تيمو: 47.7% من مبارياتهم الأخرى في خط توب، و12.7% هنا.
كيف نحسب هذا
المباريات: مباريات التصنيف الفردي/الثنائي والمرن (Flex) على سيرفر أمريكا الشمالية من الباتش المعروض. تُستثنى مباريات الإعادة (أقل من 5 دقائق).
لا تُحتسب المباراة إلا إذا لعب تشوغاث وتيمو في المركز نفسه في فريقين متقابلين، فالتنقل بين الخطوط أو تبديل الخطوط داخل الفريق أو وجود البطلين في المباراة نفسها فقط لا يُحتسب كهذه المواجهة.
النطاق بنسبة 95% هو فاصل Wilson. تعتمد الثقة على اتساع هذا النطاق: ضمن ±3 نقاط عالية جدًا، و±5 عالية، و±8 متوسطة، وأي اتساع أكبر منخفضة. لا تُصنَّف المواجهة إطلاقًا إذا كانت أقل من 20 مباراة.
يجمع معدل الفوز المتوقع بين معدلي فوز البطلين في هذا الخط (المباريات والفلاتر نفسها) بصيغة log5: E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A)). تأثير المواجهة = الفعلي − المتوقع.
يقارن «ما الذي يتغير» خيارات تشوغاث في هذه المواجهة بمبارياته الأخرى في الخط نفسه، ويعرض التغيير فقط إذا بلغ 3 نقاط على الأقل وكان ذا دلالة إحصائية (اختبار z لنسبتين، |z| ≥ 2، 20 مباراة فأكثر).
النتائج غير مقسمة حسب الرانك، لأن العينة لكل رانك صغيرة جدًا للحصول على أرقام مواجهات صادقة.
إحصائيات الخط: تشوغاث ضد تيمو
عند الدقيقة 15
متوسطات المباراة كاملة
معدل فوز تشوغاث ضد تيمو حسب مدة المباراة
نسبة فوز تشوغاث ضد تيمو حسب مدة المباراة. النقطة هي نسبة الفوز، والشريط نطاقها بثقة 95%، والخط المتقطع نسبة فوز البطل المعتادة عند تلك المدة. المدد التي تقل مبارياتها عن 25 تُترك فارغة.
لا توجد مدة مباراة بارزة: نتائج تشوغاث ضد تيمو في المباريات القصيرة والطويلة ضمن هامش الخطأ بالنسبة لبعضها.
ذروات القوة: تشوغاث ضد تيمو
من المتقدم في كل مرحلة، محسوبًا من هذه المباريات. تظهر المرحلة «متعادل» عندما يكون الفارق ضمن هامش الخطأ، و«بيانات غير كافية» عندما تكون المباريات قليلة جدًا للحكم.
- الخط (15 دقيقة)متوازنذهب تشوغاث عند 15: +104
- العنصر الأولتشوغاثتشوغاث: 12.3 دقيقة · تيمو: 13.5 دقيقة
- مباريات أقل من 20 دقيقةبيانات غير كافية
- مباريات 20–30 دقيقةبيانات غير كافية
- مباريات 30+ دقيقةمتوازنيفوز تشوغاث بنسبة 55.6% من 81 مباراة
ما يغيّره تشوغاث ضد تيمو
خيارات يتخذها لاعبو تشوغاث بوتيرة أعلى أو أقل بشكل ملحوظ في هذه المواجهة مقارنة بمبارياتهم الأخرى في خط توب.
الحذاء الفولاذي المصفّحالحذاءعادةً47.7%ضد تيمو12.7%−35.0 نقطة
نعل الزئبقالحذاءعادةً24.6%ضد تيمو55.9%+31.4 نقطةنسبة فوز 59.1% هنا
التألق الأجوفعنصرعادةً24.2%ضد تيمو44.9%+20.7 نقطةنسبة فوز 58.5% هنا- E > W > Qترتيب المهارات E > W > Qأولوية المهاراتعادةً14.3%ضد تيموأقل من 2%−14.3 نقطة
الخداع الملتهبعنصرعادةً10.9%ضد تيمو20.3%+9.4 نقطةنسبة فوز 45.8% هنا


خاتم دوران + ترياق صحة + ترياق صحة + كاشف التخفيعناصر البدايةعادةً28.9%ضد تيمو20.3%−8.6 نقطةنسبة فوز 50.0% هنا- Q > W > Eترتيب المهارات Q > W > Eأولوية المهاراتعادةًأقل من 0.5%ضد تيمو8.5%+8.5 نقطة
الدرع الشمسيعنصرعادةً11.7%ضد تيمو4.2%−7.4 نقطة
أفضل بيلد لـ تشوغاث ضد تيمو
بيلد تشوغاث المعتاد (توب)
معدل الفوز 69.4% · 85 مباراة
ضد تيمو
لا توجد بيانات بيلد كافية خاصة بهذه المواجهة: 8 فقط من أصل 82 مباراة لـ تشوغاث ضد تيمو احتوت على بيلد كامل، وهي قليلة جدًا للتوصية بمسار عناصر. استخدم البيلد القياسي لـ تشوغاث بدلًا من ذلك.
- يُكمل تشوغاث عادةً القلب الفولاذي أولًا، عند الدقيقة 12.3 (الوسيط في 53 مباراة).
- يُكمل تيمو عادةً السيف الصاعق أولًا، عند الدقيقة 13.5 (الوسيط في 88 مباراة).
- أولوية المهارات: E > Q > W — كالمعتاد.
تُرتب البيلدات حسب الحد الأدنى لنطاق نسبة الفوز وليس نسبة الفوز الخام، فلا يتفوق بيلد ظهر في بضعة انتصارات على بيلد مثبت.
أفضل رونات تشوغاث ضد تيمو
خطط لدرافت تشوغاث في Draft Lab
يعرض Draft Lab الفريقين خطًا بخط مع نسب فوز المواجهات المباشرة وملفات الضرر وميل مراحل اللعبة، ويقترح الاختيارات والحظر من بيانات الميتا الحالية.
- لوحة درافت كاملة 5 ضد 5
- نسب فوز مواجهات الخطوط
- اقتراحات الاختيار والحظر

بيانات مواجهات تشوغاث للباتش 26.20 في League of Legends. يعرض الجدول أدناه معدل فوز تشوغاث وفارق الذهب وإحصائيات الأداء ضد كل بطل في الميتا الحالية. انقر على اسم أي بطل لعرض مقارنة مباشرة مفصلة تشمل أفضل بيلد لـ تشوغاث والرونات وإحصائيات الليننغ وتحليل البداية مقابل نهاية اللعبة لتلك المواجهة.
مواجهات أخرى لـ تشوغاث
الأصعب لـ تشوغاث
الأسهل لـ تشوغاث
معدل الفوز وعدد المباريات لكل مواجهة. تُرتَّب القوائم حسب حافة النطاق بنسبة 95% حتى لا تتصدرها العينات الصغيرة؛ والمواجهات التي لا تقل عن 50 مباراة فقط.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
الأسئلة الشائعة: تشوغاث ضد تيمو - الباتش 26.20
من يفوز في تشوغاث ضد تيمو؟
تميل البيانات الحالية قليلًا لصالح تشوغاث، لكن العينة محدودة جدًا لاستنتاج قوي: يفوز تشوغاث بنسبة 54.2% من 118 مباراة (نطاق 95%: 45.3–63.0%).
ما معدل فوز تشوغاث ضد تيمو؟
يفوز تشوغاث بنسبة 54.2% من 118 مباراة في خط توب ضد تيمو في الباتش 26.20 (النطاق بنسبة 95%: 45.3–63.0%). استنادًا إلى معدل فوز البطلين العام في خط توب، كان المتوقع 52.2%.
هل تشوغاث كاونتر لـ تيمو؟
ليس بوضوح. يفوز تشوغاث بنسبة 54.2% من 118 مباراة ضد تيمو، ويشمل النطاق بنسبة 95% (45.3–63.0%) الرقم 50%، لذا لا يتفوق أي من البطلين على الآخر بشكل موثوق وفق البيانات الحالية.
من يفوز بالخط، تشوغاث أم تيمو؟
لا يفوز أي طرف بالخط بشكل موثوق: متوسط فارق الذهب عند الدقيقة 15 هو 104، ضمن هامش الخطأ (117 مباراة).
هل يتفوق تشوغاث على تيمو في المراحل المتأخرة؟
عدد المباريات لكل مدة قليل جدًا للحكم حتى الآن.
متى يكون تيمو في أقوى حالاته ضد تشوغاث؟
وفق البيانات الحالية، لا توجد مرحلة في المباراة يتقدم فيها تيمو على تشوغاث خارج هامش الخطأ.
ماذا يبني تشوغاث ضد تيمو؟
لا توجد مباريات كافية لبيلد أساسي خاص بهذه المواجهة، لذا استخدم البيلد الأساسي المعتاد لـ تشوغاث في خط توب: جاكشو، المتلون, التألق الأجوف, القلب الفولاذي. أكبر تغيير ضد تيمو: الحذاء الفولاذي المصفّح (47.7% عادةً، و12.7% هنا).
ما الرونات التي يستخدمها تشوغاث ضد تيمو؟
قبضة الخالدين مع عزم وإلهام، بمعدل فوز 54.2% في 24 مباراة ضد تيمو.
