
- معدل الفوز
- 50.0%
- معدل الاختيار
- 1.5%
- معدل الحظر
- 0.5%
غراغاس بيلد Arena والتعزيزات والثنائيات
- الباتش
- 26.20
- المباريات
- 2,671
- الخط
- جميع المسارات
- التير
- كل التيرات
- آخر تحديث
- 16 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
تُظهر إحصائيات وضع الساحة (arena) لـغراغاس في الباتش 26.20 أن لديه نسبة فوز 14.5% ومتوسط ترتيب 3.66 في وضع الساحة. اكتشف أفضل شركاء الثنائي والتعزيزات (augments) وبيلدات الساحة لـغراغاس لتسيطر على الميتا.
أداء غراغاس في Arena
غراغاس فئة Fإحصائيات القتال
اكتشف أعلى تعزيزات Arena أداءً لـ غراغاس في League of Legends التحديث 16.20. من أقوى خيارات التعزيزات وجدتها, القفاز المرصع بالجواهر, شجاعة العملاق، التي توفر مزايا كبيرة في قتال 3v3v3v3v3v3. عند عرض تعزيزات Prismatic، أعطِ الأولوية لـ وجدتها. وبين التعزيزات الذهبية، ينسجم تحويل: موشوري جيدًا مع قدرات غراغاس. استخدم مرشحات الندرة أدناه للعثور على أفضل التعزيزات الفضية والذهبية وPrismatic لمباريات غراغاس في Arena.
تطبق قدراتك تأثير الحرق بتكدسات لا نهائية، مما يلحق ضرر السحر بمرور الوقت.تقلص تأثيرات الحرق فترات تبريد قدراتك الأساسية.
تكسب تسارع قدرة يساوي 20% من قوة القدرة.
يمكن لقدراتك تحقيق ضربة حرجة. تكسب فرصة ضربة حرجة بنسبة ?%.
تصبح كبير الحجم، فتكسب 15% صحة و 10% قوة متكيفة.
تكسب تحسينًا موشوريًا عشوائيًا.
تلحق هجماتك ضررًا ماديًا إضافيًا يعادل 75% قوة قدرة.
تكسب 1000 صحة، لكنك تلحق ضررًا أقل بنسبة 10%.
هناك رابط يصل بين أفراد فريقك ويلحق باستمرار ضرر سحر بالأعداء الذين يلمسهم.
تكسب درعًا بقيمة ? بعد شل حركة أو تثبيت بطل معادٍ في الأرض.
تكسب 1 قوة قدرة بشكل دائم عندما تصيب أحد الأعداء بقدرة.إذا تم اختياره بعد الجولة 4، تكسب 40 قوة قدرة.
عند بداية كل جولة، تكسب درعًا بقيمة 1 لكل 1 قوة قدرة.
يمنحك شل حركة أبطال العدو قوة ملعونة دائمة. تكسب الدروع ومقاومة السحر بناءً على القوة الملعونة لديك.
فوري: تكسب قصبة عريضة بلا داع.الشرط: امتلك قبعة موت رابادون وساعة زونيا الرملية.الجائزة: تكسب قبعة شعوذة ووغليت.
تكسب زيادة في الحجم ونسبة من الصحة الإضافية لكل إطاحة.
يستعيد استخدام قدرةٍ ? صحة.
المطلوب: امتلك القلب الفولاذي مع 400+ من التكدسات.الجائزة: ضاعف تكدسات القلب الفولاذي لديك بنسبة 3. قم بزيادة تجدد الصحة لديك بنسبة 13% من تكدسات القلب الفولاذي لديك.
كلما أخضعت عدوًا لتأثير شل الحركة أو التثبيت في الأرض، تكسب 15 قوة متكيفة حتى نهاية الجولة.
تحوّل ضرر الهجوم الإضافي إلى قوة قدرة. تكسب 15% قوة قدرة.
يؤدي شل حركة أو تثبيت أبطال العدو في الأرض إلى علاجك.
تكسب 60 قوة قدرة.
اعثر على أفضل أبطال زملاء الفريق في 3v3 للعب مع غراغاس في وضع Arena من League of Legends. أقوى شريك ثنائي هو ياسو، إذ يحقق معدل فوز 26.1% ومتوسط مركز 3.0 عند اللعب معًا. ومن الشركاء ذوي الانسجام العالي الآخرين تويستد فايت and إزريال، وكلاهما يقدم معدلات مراكز أفضل مقارنة بمتوسط غراغاس الفردي البالغ 3.7. 11 بطلًا يرفعون معدل فوز غراغاس فوق معدله الأساسي 14.5%. قارن معدلات الفوز ومعدلات أفضل 2 وأفضل 4 وفروق المراكز للعثور على تشكيلة الثنائي المثالية في Arena.
الشريك | التير | معدل الفوز | فرق WR | توب 2 | توب 4 | متوسط المركز | فرق المركز | المباريات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| فئة A | 26.1% | +11.6% | 52.2% | 69.6% | 3.0 | +0.6 | 46 | |
| فئة B | 25.0% | +10.5% | 41.7% | 75.0% | 3.1 | +0.5 | 48 | |
| فئة C | 16.1% | +1.6% | 35.5% | 71.0% | 3.3 | +0.4 | 62 | |
| فئة D | 12.5% | -2.0% | 37.5% | 79.2% | 3.3 | +0.4 | 48 | |
| فئة A | 26.7% | +12.1% | 40.0% | 73.3% | 3.3 | +0.4 | 60 | |
| فئة C | 20.8% | +6.3% | 37.5% | 62.5% | 3.4 | +0.2 | 48 | |
| فئة D | 12.0% | -2.5% | 20.0% | 72.0% | 3.5 | +0.2 | 50 | |
| فئة C | 19.1% | +4.5% | 33.3% | 71.4% | 3.5 | +0.2 | 42 | |
| فئة D | 12.0% | -2.5% | 24.0% | 72.0% | 3.5 | +0.1 | 50 | |
| فئة C | 16.0% | +1.5% | 36.0% | 60.0% | 3.5 | +0.1 | 50 |
حسّن عناصر غراغاس في Arena بأعلى بيلدات معدل الفوز في التحديث 16.20. أفضل بيلد أداءً يعتمد على الصدى الرنان, نصل تعويذة القمر البديع, القسوة كعناصر أساسية ويحقق معدل فوز 16.7% ومتوسط مركز 3.5. Ionian Boots of Lucidity هو الحذاء الموصى به لهذا البيلد. متوسط معدل الفوز لأفضل 2 بيلدات هو 8.3%، مما يؤثر بشكل كبير على نجاحك في Arena. يعرض كل بيلد العناصر الأساسية والخيارات الظرفية ومعدل الفوز مقارنة بالمعدل الأساسي لـ غراغاس ومعدلات المركز ضمن أفضل 4 لمساعدتك على الصعود في Arena المصنفة.
خطط لجولة Arena مع غراغاس
يعرض Arena Companion نسب مراكز كل بطل وإحصائياته، وأفضل التعزيزات له، ومخطط تعزيزات خانة بخانة، وأقوى الثنائيات والفرق في هذا الباتش.
- نسب المراكز والإحصائيات
- مخطط خانات التعزيز
- أفضل الثنائيات والفرق

هل غراغاس جيد في وضع Arena؟
يصنَّف غراغاس حاليًا ضمن الفئة F في وضع Arena ضمن League of Legends للتحديث 16.20، ما يجعله بطل يصعب تحقيق النجاح به في نمط 3v3v3v3v3v3. بنسبة فوز 14.5% (إنهاء في المركز الأول) ونسبة توب 4 63.0%، غراغاس يواجه بعض التحديات في ميتا Arena الحالية.
تحليل أداء غراغاس في Arena
في نمط Arena الفريد 3v3v3v3v3v3، يبلغ متوسط مركز غراغاس 3.7 عبر 1,184 مباراة محللة. يتيح أسلوب اللعب تانك الخط الأمامي هذا امتصاص قدر كبير من الضرر للفريق.
تشير نسبة التوب 2 البالغة 29.1% إلى مجال للتحسن في تأمين مراكز المنصة. على اللاعبين الراغبين في الصعود في تصنيف Arena أن ركز على اختيار الـ Augments الأمثل وتناغم الثلاثي لتعزيز ثبات المراكز.
أفضل الأبطال للاقتران مع غراغاس
التشكيلة الثنائية حاسمة في Arena، ويتناغم غراغاس بشكل استثنائي مع ياسو، بنسبة فوز مشتركة 26.1% ومتوسط مركز 3.0. يحسّن هذا الاقتران الأداء الأساسي لـ غراغاس بمقدار +11.6%.
من الشركاء الثنائيين الأقوياء الآخرين تويستد فايت (نسبة فوز 25.0%) و إزريال (نسبة فوز 16.1%). يتمتع غراغاس بمرونة ممتازة في الثنائي مع أكثر من 11 شريك يرفعون نسبة الفوز فوق المعدل الأساسي.
دليل أولويات تعزيزات غراغاس
قد يحسم اختيار التعزيزات نتيجتك في Arena. بالنسبة لـ غراغاس، أعلى تعزيز أداءً هو وجدتها، ويختاره اللاعبون في 17.6% من المباريات.
عند عرض تعزيزات Prismatic، أعطِ الأولوية لـ وجدتها لأقصى تأثير. أما تعزيزات Gold مثل تحويل: موشوري فتقدم قيمة ثابتة طوال المباراة. استخدم قائمة تصنيف التعزيزات أعلاه لمعرفة أيها تختار في كل جولة.
مسار بيلد غراغاس الأمثل في Arena
أعلى بيلد من حيث نسبة الفوز لـ غراغاس في Arena يضم الصدى الرنان, نصل تعويذة القمر البديع, القسوة كعناصر أساسية، بنسبة فوز 16.7%. Ionian Boots of Lucidity هو الحذاء الموصى به، ويوفر الحركة والإحصائيات لمعارك Arena.
يعني دخل الذهب المتسارع في Arena أنك تصل إلى البيلد الكامل أسرع من Summoner's Rift. ركّز على إكمال العناصر الأساسية قبل التفرع إلى الخيارات الظرفية. البيلدات المذكورة أعلاه مرتبة حسب متوسط المركز، ما يساعدك على معرفة تركيبات العناصر التي تحقق أعلى المراكز في التحديث الحالي.
نصائح للعب غراغاس في Arena
نسّق مع شريكك لتغطية نقاط ضعف غراغاس. اقترن بمسبب ضرر للحصول على تشكيلة فريق متوازنة.
أعطِ الأولوية لتعزيزات الفئتين S وA عند ظهورها. يمكن تحسين نسبة توب 4 لـ غراغاس البالغة 63.0% بشكل كبير باختيار التعزيزات المثالية في كل جولة.
استخدم صلابة غراغاس لامتصاص الضرر وحماية شريكك. تحكم في المساحة وادعم ثنائيك.
الحكم النهائي: هل تلعب غراغاس في Arena؟
يواجه غراغاس تحديات في ميتا Arena الحالية لكنه يظل قابلًا للعب لمن يتخصصون فيه. يتطلب النجاح اختيار تعزيزات مثالية، وتناغمًا ثلاثيًا قويًا مع زملاء مثل ياسو، وإتقان قدرات غراغاس. فكّر في البيلدات والتعزيزات أعلاه لتحقيق أقصى إمكانات المركز.
تُحدَّث هذه البيانات بانتظام للتحديث 16.20. عد بعد كل تحديث لترى تأثير تغييرات التوازن على أداء غراغاس في Arena. للحصول على أدق النتائج، نحلل 1,184 مباراة لتقديم إحصائيات وتوصيات موثوقة.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
الأسئلة الشائعة عن غراغاس في Arena - التحديث 16.20
هل غراغاس جيد في وضع Arena؟
غراغاس هو حاليًا بطل من الفئة F في وضع Arena بمعدل فوز 14.5% ومعدل أفضل 4 يبلغ 63.0%. ورغم أن غراغاس يواجه تحديات في الميتا، يمكن للاعبين المتمرسين النجاح ببيلدات وشركاء ثنائي مثالية.
ما أفضل شريك ثنائي لـ غراغاس في Arena؟
أفضل شريك ثنائي لـ غراغاس في Arena هو ياسو، بنسبة فوز 26.1% ومتوسط مركز 3.0 عند اللعب معًا. ومن الشركاء الأقوياء الآخرين تويستد فايت and إزريال.
ما أفضل تعزيزات غراغاس في Arena؟
أفضل تعزيز أداءً لـ غراغاس هو وجدتها بنسبة اختيار 17.6%. أعطِ الأولوية لتعزيزات Prismatic وGold المتناغمة مع قدرات غراغاس.
ما أفضل بيلد لـ غراغاس في Arena؟
أعلى بيلد من حيث نسبة الفوز لـ غراغاس في Arena يضم الصدى الرنان, نصل تعويذة القمر البديع, القسوة كعناصر أساسية، بنسبة فوز 16.7%. Ionian Boots of Lucidity هو الحذاء الموصى به. يتيح لك دخل الذهب المتسارع في Arena إكمال البيلد أسرع من Summoner's Rift.
ما نسبة فوز غراغاس في Arena؟
لدى غراغاس نسبة فوز 14.5% (المركز الأول) في وضع Arena للتحديث 16.20. نسبة التوب 2 هي 29.1% ونسبة التوب 4 هي 63.0%، بمتوسط مركز 3.7 عبر 1,184 مباراة محللة.
في أي فئة يقع غراغاس في Arena؟
يصنَّف غراغاس ضمن الفئة F في وضع Arena للتحديث 16.20. يواجه أبطال الفئات الأدنى تحديات، لكنهم قادرون على النجاح بالإتقان وتناغم ثلاثي جيد. تُحسب الفئات بناءً على نسبة الفوز ونسبة التوب 4 ومتوسط المركز.
كيف ألعب غراغاس في Arena؟
للعب غراغاس بفعالية في Arena: 1) تشارك مع ياسو لأفضل النتائج. 2) أعطِ الأولوية لـ وجدتها عند ظهوره. 3) ابنِ الصدى الرنان مبكرًا لقفزات القوة. 4) امتص الضرر واحمِ شريكك مع التحكم في المساحة.
ما أفضل وأسوأ مواجهات غراغاس في Arena؟
يختلف أداء غراغاس بشكل كبير حسب اختيار الشريك الثنائي. الاقتران مع ياسو يرفع نسبة الفوز إلى 26.1%. مفتاح النجاح هو اختيار شركاء يكملون أسلوب لعب صلب لدى غراغاس واختيار تعزيزات تدعم تركيبتكما الثنائية.