
- معدل الفوز
- 51.1%
- معدل الاختيار
- 8.6%
- معدل الحظر
- 26.8%
ياسو بيلد Arena والتعزيزات والثنائيات
- الباتش
- 26.20
- المباريات
- 11,220
- الخط
- جميع المسارات
- التير
- كل التيرات
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
تُظهر إحصائيات وضع الساحة (arena) لـياسو في الباتش 26.20 أن لديه نسبة فوز 14.5% ومتوسط ترتيب 3.47 في وضع الساحة. اكتشف أفضل شركاء الثنائي والتعزيزات (augments) وبيلدات الساحة لـياسو لتسيطر على الميتا.
أداء ياسو في Arena
ياسو فئة Fإحصائيات القتال
اكتشف أعلى تعزيزات Arena أداءً لـ ياسو في League of Legends التحديث 16.20. من أقوى خيارات التعزيزات ثنائي القبضة, لكمة الغموض, سيمفونية الحرب، التي توفر مزايا كبيرة في قتال 3v3v3v3v3v3. عند عرض تعزيزات Prismatic، أعطِ الأولوية لـ ثنائي القبضة. وبين التعزيزات الذهبية، ينسجم ضربات الصواعق جيدًا مع قدرات ياسو. استخدم مرشحات الندرة أدناه للعثور على أفضل التعزيزات الفضية والذهبية وPrismatic لمباريات ياسو في Arena.
تقلص تأثيرات on-hit فترة تبريد قدراتك بمقدار 1.3ث .
عندما تهاجم، تطلق 5 من الصواعق، يلحق كل منها ضررًا ماديًا وتطبق تأثير on-hit لديك.
عندما تصبح صغيرًا، تكسب سرعة حركة وتلحق ضرر إضافي بالأبطال بناءً على حجمهم الأكبر منك.
تحوّل قوة القدرة إلى ضرر هجوم إضافي. تكسب 15% ضرر هجوم.
عندما تشن هجومًا، تطلق قذيفة تلحق ضررًا بنسبة 40% وتطبق تأثيرات on-hit بنسبة فعاليةٍ قدرها 40%. تكسب 15% سرعة هجوم إجمالية.
اكسب رونز أحجار أساس الإيقاع الفتاك والغازي.
تمنحك هجماتك 6 سرعة حركة on-hit. تكسب سرعة هجوم تعادل 10% من سرعة حركتك.
تكسب تعويذة مستدعي الخداع.الخداع: تنفذ الانتقال السريع وتصبح غير مرئي. يلحق هجومك التالي حين تكون غير مرئي ضررًا ماديًا إضافيًا. عند موتك، يتولّد صندوقٌ متفجرٌ يلحق قدرًا كبيرًا من ضرر السحر ويثير الخوف في الأعداء القريبين.
تكسب 20% إجمالي سرعة هجوم. عند بلوغ عتبة 3.5 من الهجمات في الثانية، تلحق ضرر سحر إضافي on-hit
تُطبق هجماتك تكدسات لا نهائية من الحرق on-hit، مما يلحق الضرر بمرور الوقت.
بعد استخدام قدرة الاندفاع أو الومضة أو الانتقال السريع، تكسب دروع ومقاومة سحر.
تكسب 15% علاج كامن.
كل 3 من الهجمات، يتم تطبيق تأثيرات on-hit لديك مجددًا.
تكسب تحسينًا موشوريًا عشوائيًا.
تؤدي هجماتك إلى تقليص ضرر الهدف وحجمه بنسبة 10% on-hit.
تعالج بنسبة 10% من الضرر المطبق من الضربات الحرجة. تكسب فرصة ضربة حرجة بنسبة 25%.
تكسب 60% سرعة هجوم.
يبلغ الحد الأقصى لفرصة الضربة الحرجة لديك 50%. تحوّل 40% من فرصة الضربة الحرجة التي تتجاوز 50% إلى ضرر ضربة حرجة.تكسب 25% فرصة ضربة حرجة و 25% ضرر ضربة حرجة.
اكسب رونز أحجار الأساس حركة الأقدام الرشيقة وقبضة الخالدين.
اعثر على أفضل أبطال زملاء الفريق في 3v3 للعب مع ياسو في وضع Arena من League of Legends. أقوى شريك ثنائي هو سواين، إذ يحقق معدل فوز 17.9% ومتوسط مركز 3.0 عند اللعب معًا. ومن الشركاء ذوي الانسجام العالي الآخرين مالفايت and تشوغاث، وكلاهما يقدم معدلات مراكز أفضل مقارنة بمتوسط ياسو الفردي البالغ 3.5. 11 بطلًا يرفعون معدل فوز ياسو فوق معدله الأساسي 14.5%. قارن معدلات الفوز ومعدلات أفضل 2 وأفضل 4 وفروق المراكز للعثور على تشكيلة الثنائي المثالية في Arena.
الشريك | التير | معدل الفوز | فرق WR | توب 2 | توب 4 | متوسط المركز | فرق المركز | المباريات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| فئة C | 17.9% | +3.4% | 42.9% | 82.1% | 3.0 | +0.5 | 56 | |
| فئة C | 17.5% | +3.0% | 41.3% | 78.8% | 3.1 | +0.4 | 160 | |
| فئة C | 20.5% | +6.0% | 41.0% | 76.9% | 3.1 | +0.3 | 78 | |
| فئة B | 21.4% | +6.9% | 28.6% | 78.6% | 3.2 | +0.3 | 56 | |
| فئة D | 12.5% | -2.0% | 29.2% | 87.5% | 3.3 | +0.2 | 48 | |
| فئة C | 20.0% | +5.5% | 40.0% | 72.0% | 3.3 | +0.2 | 50 | |
| فئة C | 15.4% | +0.9% | 42.3% | 69.2% | 3.4 | +0.1 | 52 | |
| فئة C | 19.2% | +4.7% | 30.8% | 76.9% | 3.4 | +0.1 | 52 | |
| فئة D | 14.3% | -0.2% | 42.9% | 71.4% | 3.4 | +0.0 | 42 | |
| فئة B | 21.9% | +7.4% | 34.4% | 65.6% | 3.4 | +0.0 | 64 |
حسّن عناصر ياسو في Arena بأعلى بيلدات معدل الفوز في التحديث 16.20. أفضل بيلد أداءً يعتمد على الصدى الرنان, نصل الملك المحطَم, المتعطش للدماء كعناصر أساسية ويحقق معدل فوز 40.0% ومتوسط مركز 2.4. Berserker's Greaves هو الحذاء الموصى به لهذا البيلد. متوسط معدل الفوز لأفضل 3 بيلدات هو 28.4%، مما يؤثر بشكل كبير على نجاحك في Arena. يعرض كل بيلد العناصر الأساسية والخيارات الظرفية ومعدل الفوز مقارنة بالمعدل الأساسي لـ ياسو ومعدلات المركز ضمن أفضل 4 لمساعدتك على الصعود في Arena المصنفة.
خطط لجولة Arena مع ياسو
يعرض Arena Companion نسب مراكز كل بطل وإحصائياته، وأفضل التعزيزات له، ومخطط تعزيزات خانة بخانة، وأقوى الثنائيات والفرق في هذا الباتش.
- نسب المراكز والإحصائيات
- مخطط خانات التعزيز
- أفضل الثنائيات والفرق

هل ياسو جيد في وضع Arena؟
يصنَّف ياسو حاليًا ضمن الفئة F في وضع Arena ضمن League of Legends للتحديث 16.20، ما يجعله بطل يصعب تحقيق النجاح به في نمط 3v3v3v3v3v3. بنسبة فوز 14.5% (إنهاء في المركز الأول) ونسبة توب 4 69.0%، ياسو يواجه بعض التحديات في ميتا Arena الحالية.
تحليل أداء ياسو في Arena
في نمط Arena الفريد 3v3v3v3v3v3، يبلغ متوسط مركز ياسو 3.5 عبر 1,338 مباراة محللة. يتيح أسلوب اللعب مسبب ضرر هجومي هذا لـ ياسو إلحاق ضرر كبير، ليكون ضمن أعلى 36% من أبطال Arena في الضرر.
تشير نسبة التوب 2 البالغة 33.9% إلى مراكز متقدمة ثابتة وقوة كبيرة في المراحل المتأخرة. على اللاعبين الراغبين في الصعود في تصنيف Arena أن ركز على اختيار الـ Augments الأمثل وتناغم الثلاثي لتعزيز ثبات المراكز.
أفضل الأبطال للاقتران مع ياسو
التشكيلة الثنائية حاسمة في Arena، ويتناغم ياسو بشكل استثنائي مع سواين، بنسبة فوز مشتركة 17.9% ومتوسط مركز 3.0. يحسّن هذا الاقتران الأداء الأساسي لـ ياسو بمقدار +3.4%.
من الشركاء الثنائيين الأقوياء الآخرين مالفايت (نسبة فوز 17.5%) و تشوغاث (نسبة فوز 20.5%). يتمتع ياسو بمرونة ممتازة في الثنائي مع أكثر من 11 شريك يرفعون نسبة الفوز فوق المعدل الأساسي.
دليل أولويات تعزيزات ياسو
قد يحسم اختيار التعزيزات نتيجتك في Arena. بالنسبة لـ ياسو، أعلى تعزيز أداءً هو ثنائي القبضة، ويختاره اللاعبون في 19.1% من المباريات.
عند عرض تعزيزات Prismatic، أعطِ الأولوية لـ ثنائي القبضة لأقصى تأثير. أما تعزيزات Gold مثل ضربات الصواعق فتقدم قيمة ثابتة طوال المباراة. استخدم قائمة تصنيف التعزيزات أعلاه لمعرفة أيها تختار في كل جولة.
مسار بيلد ياسو الأمثل في Arena
أعلى بيلد من حيث نسبة الفوز لـ ياسو في Arena يضم الصدى الرنان, نصل الملك المحطَم, المتعطش للدماء كعناصر أساسية، بنسبة فوز 40.0%. Berserker's Greaves هو الحذاء الموصى به، ويوفر الحركة والإحصائيات لمعارك Arena.
يعني دخل الذهب المتسارع في Arena أنك تصل إلى البيلد الكامل أسرع من Summoner's Rift. ركّز على إكمال العناصر الأساسية قبل التفرع إلى الخيارات الظرفية. البيلدات المذكورة أعلاه مرتبة حسب متوسط المركز، ما يساعدك على معرفة تركيبات العناصر التي تحقق أعلى المراكز في التحديث الحالي.
نصائح للعب ياسو في Arena
نسّق مع شريكك لتغطية نقاط ضعف ياسو. فكّر في شريك صلب لتوفير مساحة لضررك.
أعطِ الأولوية لتعزيزات الفئتين S وA عند ظهورها. يمكن تحسين نسبة توب 4 لـ ياسو البالغة 69.0% بشكل كبير باختيار التعزيزات المثالية في كل جولة.
استفد من ضرر ياسو العالي للقضاء على التهديدات بسرعة. ركّز على الأهداف ذات الأولوية بينما يقدم شريكك الدعم.
الحكم النهائي: هل تلعب ياسو في Arena؟
يواجه ياسو تحديات في ميتا Arena الحالية لكنه يظل قابلًا للعب لمن يتخصصون فيه. يتطلب النجاح اختيار تعزيزات مثالية، وتناغمًا ثلاثيًا قويًا مع زملاء مثل سواين، وإتقان قدرات ياسو. فكّر في البيلدات والتعزيزات أعلاه لتحقيق أقصى إمكانات المركز.
تُحدَّث هذه البيانات بانتظام للتحديث 16.20. عد بعد كل تحديث لترى تأثير تغييرات التوازن على أداء ياسو في Arena. للحصول على أدق النتائج، نحلل 1,338 مباراة لتقديم إحصائيات وتوصيات موثوقة.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
الأسئلة الشائعة عن ياسو في Arena - التحديث 16.20
هل ياسو جيد في وضع Arena؟
ياسو هو حاليًا بطل من الفئة F في وضع Arena بمعدل فوز 14.5% ومعدل أفضل 4 يبلغ 69.0%. ورغم أن ياسو يواجه تحديات في الميتا، يمكن للاعبين المتمرسين النجاح ببيلدات وشركاء ثنائي مثالية.
ما أفضل شريك ثنائي لـ ياسو في Arena؟
أفضل شريك ثنائي لـ ياسو في Arena هو سواين، بنسبة فوز 17.9% ومتوسط مركز 3.0 عند اللعب معًا. ومن الشركاء الأقوياء الآخرين مالفايت and تشوغاث.
ما أفضل تعزيزات ياسو في Arena؟
أفضل تعزيز أداءً لـ ياسو هو ثنائي القبضة بنسبة اختيار 19.1%. أعطِ الأولوية لتعزيزات Prismatic وGold المتناغمة مع قدرات ياسو.
ما أفضل بيلد لـ ياسو في Arena؟
أعلى بيلد من حيث نسبة الفوز لـ ياسو في Arena يضم الصدى الرنان, نصل الملك المحطَم, المتعطش للدماء كعناصر أساسية، بنسبة فوز 40.0%. Berserker's Greaves هو الحذاء الموصى به. يتيح لك دخل الذهب المتسارع في Arena إكمال البيلد أسرع من Summoner's Rift.
ما نسبة فوز ياسو في Arena؟
لدى ياسو نسبة فوز 14.5% (المركز الأول) في وضع Arena للتحديث 16.20. نسبة التوب 2 هي 33.9% ونسبة التوب 4 هي 69.0%، بمتوسط مركز 3.5 عبر 1,338 مباراة محللة.
في أي فئة يقع ياسو في Arena؟
يصنَّف ياسو ضمن الفئة F في وضع Arena للتحديث 16.20. يواجه أبطال الفئات الأدنى تحديات، لكنهم قادرون على النجاح بالإتقان وتناغم ثلاثي جيد. تُحسب الفئات بناءً على نسبة الفوز ونسبة التوب 4 ومتوسط المركز.
كيف ألعب ياسو في Arena؟
للعب ياسو بفعالية في Arena: 1) تشارك مع سواين لأفضل النتائج. 2) أعطِ الأولوية لـ ثنائي القبضة عند ظهوره. 3) ابنِ الصدى الرنان مبكرًا لقفزات القوة. 4) ركّز على إلحاق الضرر بالأهداف ذات الأولوية بينما يقدم شريكك الدعم.
ما أفضل وأسوأ مواجهات ياسو في Arena؟
يختلف أداء ياسو بشكل كبير حسب اختيار الشريك الثنائي. الاقتران مع سواين يرفع نسبة الفوز إلى 17.9%. مفتاح النجاح هو اختيار شركاء يكملون ضرر عالٍ لدى ياسو واختيار تعزيزات تدعم تركيبتكما الثنائية.