ياسو، بطل League of Legends
معدل الفوز
51.1%
معدل الاختيار
8.6%
معدل الحظر
26.8%

ياسو ضد أورورا

ياسو فئة Sمقاتلأساسن
الباتش
26.20
المباريات
11,220
الخط
جميع المسارات
التير
كل التيرات
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

مواجهة ياسو ضد أورورا هي مواجهة حاسمة في باتش 26.20 من LoL. يفوز ياسو بنسبة فوز 60.0% (+20.0%) على أورورا بناءً على 70 مباراة. يملك ياسو الأفضلية في المراحل المبكرة والمتأخرة معاً. تجد أدناه أفضل بيلد لـ ياسو والرونات وإحصائيات الخط والاستراتيجيات لمواجهة ياسو ضد أورورا.

تفصيل مواجهات ياسو

استخدم القائمة المنسدلة لاختيار خصم ومعرفة تفصيل أداء ياسو ضده. ستحصل على معدلات الفوز المباشرة وإحصائيات الخط وأفضل بيلد ورونات للمواجهة وتحليل بداية اللعبة مقابل نهايتها، وكل ذلك مبني على بيانات ranked حقيقية.

قارن مع خصم
ياسو
ياسو
57.4%
VS
أورورا
42.6%
أورورا

من يفوز في ياسو ضد أورورا؟

أفضلية طفيفة لـ ياسوثقة منخفضة

يفوز ياسو بنسبة 57.4% من هذه المباريات. وبهذا العدد من المباريات، المعدل الحقيقي على الأرجح بين 44.9% و69.0% (نطاق 95%).

المتوقع
52.1%
من معدل فوز البطلين العام في خط الوسط
تأثير المواجهة
+5.3 نقطة
الفعلي ناقص المتوقع
العينة
61 مباراة
الخط: الوسط
مقابل الباتش 26.19
+9.4 نقطة
ضمن التذبذب الطبيعي بين الباتشات

الخط: الوسط · تصنيف فردي/ثنائي ومرن (Flex) · سيرفر أمريكا الشمالية · كل الرتب · الباتش 26.20 · 9 أكتوبر – 11 أكتوبر

التقيا أيضًا في خط آخر (توب): 4 مباراة، وفاز ياسو بنسبة 50.0%.

أبرز الاستنتاجات

  • تميل البيانات الحالية قليلًا لصالح ياسو، لكن العينة محدودة جدًا لاستنتاج قوي: يفوز ياسو بنسبة 57.4% من 61 مباراة (نطاق 95%: 44.9–69.0%).
  • يتوقع معدل فوز البطلين العام في خط الوسط نسبة 52.1% لـ ياسو؛ والنتيجة ضمن هامش الخطأ، لذا تعكس هذه المواجهة في الغالب القوة العامة للبطلين.
  • لا يفوز أي طرف بالخط بشكل موثوق: متوسط فارق الذهب عند الدقيقة 15 هو 47، ضمن هامش الخطأ (60 مباراة).
  • يختار لاعبو ياسو حركة الأقدام الرشيقة بوتيرة أعلى بكثير ضد أورورا: 13.5% من مبارياتهم الأخرى في خط الوسط، و29.5% هنا.
كيف نحسب هذا

المباريات: مباريات التصنيف الفردي/الثنائي والمرن (Flex) على سيرفر أمريكا الشمالية من الباتش المعروض. تُستثنى مباريات الإعادة (أقل من 5 دقائق).

لا تُحتسب المباراة إلا إذا لعب ياسو وأورورا في المركز نفسه في فريقين متقابلين، فالتنقل بين الخطوط أو تبديل الخطوط داخل الفريق أو وجود البطلين في المباراة نفسها فقط لا يُحتسب كهذه المواجهة.

النطاق بنسبة 95% هو فاصل Wilson. تعتمد الثقة على اتساع هذا النطاق: ضمن ±3 نقاط عالية جدًا، و±5 عالية، و±8 متوسطة، وأي اتساع أكبر منخفضة. لا تُصنَّف المواجهة إطلاقًا إذا كانت أقل من 20 مباراة.

يجمع معدل الفوز المتوقع بين معدلي فوز البطلين في هذا الخط (المباريات والفلاتر نفسها) بصيغة log5: E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A)). تأثير المواجهة = الفعلي − المتوقع.

يقارن «ما الذي يتغير» خيارات ياسو في هذه المواجهة بمبارياته الأخرى في الخط نفسه، ويعرض التغيير فقط إذا بلغ 3 نقاط على الأقل وكان ذا دلالة إحصائية (اختبار z لنسبتين، |z| ≥ 2، 20 مباراة فأكثر).

النتائج غير مقسمة حسب الرانك، لأن العينة لكل رانك صغيرة جدًا للحصول على أرقام مواجهات صادقة.

إحصائيات الخط: ياسو ضد أورورا

ياسوأورورا

عند الدقيقة 15

فارق الذهب
+47
ضمن هامش الخطأ
النطاق بنسبة 95%: من −290 إلى +384
فارق الخبرة
−262
ضمن هامش الخطأ
النطاق بنسبة 95%: من −578 إلى +53
فارق CS
+4.2
ضمن هامش الخطأ
النطاق بنسبة 95%: من −2.2 إلى +10.6
2.47
القتلات قبل الدقيقة 15
2.53
2.82
الوفيات قبل الدقيقة 15
2.00
0.74
القتلات الفردية قبل الدقيقة 15
0.74
3.3%
أول دم
9.8%

متوسطات المباراة كاملة

6.9
CS / د
6.3
890
الضرر / د
910
12,743
الذهب / مباراة
11,675
315
الشفاء / د
161
1,099
الضرر المُخفَّف / د
417
0.8
CC / د
0.3

معدل فوز ياسو ضد أورورا حسب مدة المباراة

نسبة فوز ياسو ضد أورورا حسب مدة المباراة. النقطة هي نسبة الفوز، والشريط نطاقها بثقة 95%، والخط المتقطع نسبة فوز البطل المعتادة عند تلك المدة. المدد التي تقل مبارياتها عن 25 تُترك فارغة.

مباريات قليلة جدًا
أقل من 20 دقيقة
5 مباراة
مباريات قليلة جدًا
20–25 دقيقة
7 مباراة
مباريات قليلة جدًا
25–30 دقيقة
20 مباراة
مباريات قليلة جدًا
30–35 دقيقة
19 مباراة
مباريات قليلة جدًا
35+ دقيقة
10 مباراة
ياسو ضد أورورانطاق 95%ياسو المعتاد (الوسط)

لا توجد مدة مباراة بارزة: نتائج ياسو ضد أورورا في المباريات القصيرة والطويلة ضمن هامش الخطأ بالنسبة لبعضها.

ذروات القوة: ياسو ضد أورورا

من المتقدم في كل مرحلة، محسوبًا من هذه المباريات. تظهر المرحلة «متعادل» عندما يكون الفارق ضمن هامش الخطأ، و«بيانات غير كافية» عندما تكون المباريات قليلة جدًا للحكم.

  1. الخط (15 دقيقة)متوازنذهب ياسو عند 15: +47
  2. العنصر الأولأوروراياسو: 14.2 دقيقة · أورورا: 11.9 دقيقة
  3. مباريات أقل من 20 دقيقةبيانات غير كافية
  4. مباريات 20–30 دقيقةبيانات غير كافية
  5. مباريات 30+ دقيقةبيانات غير كافية

ما يغيّره ياسو ضد أورورا

خيارات يتخذها لاعبو ياسو بوتيرة أعلى أو أقل بشكل ملحوظ في هذه المواجهة مقارنة بمبارياتهم الأخرى في خط الوسط.

أفضل بيلد لـ ياسو ضد أورورا

بيلد ياسو المعتاد (الوسط)

معدل الفوز 80.8% · 26 مباراة

ضد أورورا

لا توجد بيانات بيلد كافية خاصة بهذه المواجهة: 9 فقط من أصل 37 مباراة لـ ياسو ضد أورورا احتوت على بيلد كامل، وهي قليلة جدًا للتوصية بمسار عناصر. استخدم البيلد القياسي لـ ياسو بدلًا من ذلك.

  • يُكمل ياسو عادةً القوس المدرع الخالد أولًا، عند الدقيقة 14.2 (الوسيط في 25 مباراة).
  • يُكمل أورورا عادةً صدى لودن أولًا، عند الدقيقة 11.9 (الوسيط في 34 مباراة).
  • أولوية المهارات: Q > E > W — كالمعتاد.

تُرتب البيلدات حسب الحد الأدنى لنطاق نسبة الفوز وليس نسبة الفوز الخام، فلا يتفوق بيلد ظهر في بضعة انتصارات على بيلد مثبت.

أفضل رونات ياسو ضد أورورا

رونات ياسو المعتادة (الوسط)

الإيقاع الفتاكالإيقاع الفتاك
دقة
الانتصارالأسطورة: الهمةالصمود الأخير
عزم
ضربة الدرعالنوبة الثانية
سرعة الهجوم (الهجوم)القوة التكيفية (مرن)الصحة (الدفاع)

معدل الفوز 68.1% · 69 مباراة

ضد أورورا

الإيقاع الفتاكالإيقاع الفتاك
دقة
امتصاص الحياةالأسطورة: الهمةالصمود الأخير
عزم
النمو الزائدالنوبة الثانية
سرعة الهجوم (الهجوم)القوة التكيفية (مرن)تدرّج الصحة (الدفاع)

معدل الفوز 45.0% · 20 مباراة

MetaBot Desktop

خطط لدرافت ياسو في Draft Lab

يعرض Draft Lab الفريقين خطًا بخط مع نسب فوز المواجهات المباشرة وملفات الضرر وميل مراحل اللعبة، ويقترح الاختيارات والحظر من بيانات الميتا الحالية.

  • لوحة درافت كاملة 5 ضد 5
  • نسب فوز مواجهات الخطوط
  • اقتراحات الاختيار والحظر
Draft Lab في MetaBot Desktop

بيانات مواجهات ياسو للباتش 26.20 في League of Legends. يعرض الجدول أدناه معدل فوز ياسو وفارق الذهب وإحصائيات الأداء ضد كل بطل في الميتا الحالية. انقر على اسم أي بطل لعرض مقارنة مباشرة مفصلة تشمل أفضل بيلد لـ ياسو والرونات وإحصائيات الليننغ وتحليل البداية مقابل نهاية اللعبة لتلك المواجهة.

مواجهات أخرى لـ ياسو

معدل الفوز وعدد المباريات لكل مواجهة. تُرتَّب القوائم حسب حافة النطاق بنسبة 95% حتى لا تتصدرها العينات الصغيرة؛ والمواجهات التي لا تقل عن 50 مباراة فقط.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

الأسئلة الشائعة: ياسو ضد أورورا - الباتش 26.20

من يفوز في ياسو ضد أورورا؟

تميل البيانات الحالية قليلًا لصالح ياسو، لكن العينة محدودة جدًا لاستنتاج قوي: يفوز ياسو بنسبة 57.4% من 61 مباراة (نطاق 95%: 44.9–69.0%).

ما معدل فوز ياسو ضد أورورا؟

يفوز ياسو بنسبة 57.4% من 61 مباراة في خط الوسط ضد أورورا في الباتش 26.20 (النطاق بنسبة 95%: 44.9–69.0%). استنادًا إلى معدل فوز البطلين العام في خط الوسط، كان المتوقع 52.1%.

هل ياسو كاونتر لـ أورورا؟

ليس بوضوح. يفوز ياسو بنسبة 57.4% من 61 مباراة ضد أورورا، ويشمل النطاق بنسبة 95% (44.9–69.0%) الرقم 50%، لذا لا يتفوق أي من البطلين على الآخر بشكل موثوق وفق البيانات الحالية.

من يفوز بالخط، ياسو أم أورورا؟

لا يفوز أي طرف بالخط بشكل موثوق: متوسط فارق الذهب عند الدقيقة 15 هو 47، ضمن هامش الخطأ (60 مباراة).

هل يتفوق ياسو على أورورا في المراحل المتأخرة؟

عدد المباريات لكل مدة قليل جدًا للحكم حتى الآن.

متى يكون أورورا في أقوى حالاته ضد ياسو؟

أورورا متقدم بشكل ملحوظ في: العنصر الأول.

ماذا يبني ياسو ضد أورورا؟

لا توجد مباريات كافية لبيلد أساسي خاص بهذه المواجهة، لذا استخدم البيلد الأساسي المعتاد لـ ياسو في خط الوسط: القوس المدرع الخالد, المتعطش للدماء, السيف الأبدي. أكبر تغيير ضد أورورا: درع دوران + ترياق صحة (3.4% عادةً، و8.2% هنا).

ما الرونات التي يستخدمها ياسو ضد أورورا؟

الإيقاع الفتاك مع دقة وعزم، بمعدل فوز 45.0% في 20 مباراة ضد أورورا. أكبر تغيير ضد أورورا: حركة الأقدام الرشيقة (13.5% عادةً، و29.5% هنا).