قائمة تصنيف تانك في LoL - باتش 26.20

Patch 26.20

تضع قائمة التصنيف هذه لـبطلان في League of Legends عدد 46 من بطلان في Patch 26.20، من فئة S إلى فئة F. يجمع الترتيب بين معدل الفوز ومعدل الاختيار وحجم بيانات المباريات خلف كل نتيجة، فهو ليس ترتيبًا بمعدل الفوز فقط — فالعنصر ذو معدل الفوز العالي في عدد قليل من المباريات يأتي أدنى من عنصر أكثر ثباتًا. فئة S — أقوى 10 من بطلان حاليًا — تضم راموس (53.8%), ووكونغ (52.5%), سيجواني (53.0%), تشوغاث (51.8%)، وليونا (51.9%). راموس يتصدر فئة S بمعدل فوز 53.8% في 2,252 مباراة، وهو أقوى سجل عند احتساب حجم العينة. للباحثين عن أفضلية، يُعد ماوكاي أكثر الاختيارات التي لا تلقى حقها في هذا الباتش — نتائج فئة A بمعدل اختيار 1.5% فقط — بينما يبدو داريوس مبالغًا في تقديره، إذ يحظى بشعبية 4.2% لكنه يقع في فئة F. يتحدث الترتيب يوميًا من مباريات مصنّفة حقيقية، فيعكس كل موضع الأداء الحالي لا نتيجة عابرة. استخدم الفئات أدناه لاختيار أفضل بطلان لمبارياتك.

فئة S

فئة S - يحدد الميتا

(10)

يقود فئة S العنصر راموس، الذي يهيمن على البيانات الحالية بمعدل فوز 53.8% بمعدل اختيار 1.7%. يليها ووكونغ (52.5%), سيجواني (53.0%), تشوغاث (51.8%), ليونا (51.9%), غارين (51.8%), أمومو (52.2%)، وشيفانا (51.8%). يبلغ متوسط معدل الفوز لبقية بطلان في هذه الفئة، وعددها 2، 51.9%. هذه بطلان تحدد الميتا الحالية وهي أكثر الاختيارات أمانًا وتأثيرًا. الشعبية داخل فئة S غير متساوية: يُختار تشوغاث في 6.1% من المباريات مقابل 1.7% لـسيجواني، رغم أن كليهما في الفئة نفسها.

فئة A

فئة A - اختيارات قوية

(5)

يقود فئة A العنصر وارويك، الذي يقدم أداءً قويًا بمعدل فوز 51.2% بمعدل اختيار 4.3%. يليها ماوكاي (52.0%), ثريش (50.8%), أورغوت (51.4%)، ومالفايت (50.4%). هذه بطلان قوية وموثوقة وتقدم أداءً جيدًا في معظم المباريات. الشعبية داخل فئة A غير متساوية: يُختار ثريش في 5.7% من المباريات مقابل 1.5% لـماوكاي، رغم أن كليهما في الفئة نفسها.

فئة B

فئة B - صالح للعب

(11)

يقود فئة B العنصر تاريك، الذي يحقق نتائج تنافسية بمعدل فوز 53.2% بمعدل اختيار 0.8%. يليها يوريك (50.8%), ريل (51.3%), زاك (51.1%), سيت (50.1%), إيلاوي (50.7%), بليتزكرانك (50.4%)، وأليستار (50.8%). يبلغ متوسط معدل الفوز لبقية بطلان في هذه الفئة، وعددها 3، 50.6%. هذه بطلان متوازنة وصالحة تمامًا للعب مع تنفيذ جيد. الشعبية داخل فئة B غير متساوية: يُختار سيت في 4.9% من المباريات مقابل 0.8% لـتاريك، رغم أن كليهما في الفئة نفسها.

فئة C

فئة C - حسب الموقف

(5)

يقود فئة C العنصر د. موندو، الذي يقدم نتائج متباينة بمعدل فوز 50.3% بمعدل اختيار 2.3%. يليها تام كينش (49.9%), نوتيلوس (49.7%), فوليبير (49.5%)، ورينيكتون (49.9%). هذه بطلان مرتبطة بالموقف وتحتاج إلى مواجهات أو تشكيلات فريق مناسبة لتتألق. لا يزال نوتيلوس يُختار على نطاق واسع بنسبة 4.9% رغم نتائج فئة C، بينما يحظى د. موندو بنسبة 2.3%.

فئة D

فئة D - أقل من المتوسط

(5)

يقود فئة D العنصر سايون، الذي يتأخر عن خيارات أقوى بمعدل فوز 49.8% بمعدل اختيار 2.0%. يليها أولاف (50.0%), غاليو (49.3%), جارفان الرابع (49.3%)، ونونو وويلامب (49.7%). هذه بطلان تقدم أداءً أضعف أمام الميتا الحالية وتتطلب جهدًا إضافيًا للفوز بها. لا يزال غاليو يُختار على نطاق واسع بنسبة 2.6% رغم نتائج فئة D، بينما يحظى نونو وويلامب بنسبة 1.3%.

فئة F

فئة F - ضعيف

(10)

يقود فئة F العنصر غنار، الذي يقدم أداءً ضعيفًا حاليًا بمعدل فوز 49.3% بمعدل اختيار 1.6%. يليها سينجد (49.0%), شين جاو (48.8%), داريوس (47.3%), بوبي (48.2%), ترندل (47.7%), ريكساي (48.2%)، وسكارنر (47.9%). يبلغ متوسط معدل الفوز لبقية بطلان في هذه الفئة، وعددها 2، 45.3%. هذه بطلان أضعف الخيارات في هذا الباتش ويُفضَّل تجنبها في المباريات المصنّفة. لا يزال داريوس يُختار على نطاق واسع بنسبة 4.2% رغم نتائج فئة F، بينما يحظى ريكساي بنسبة 0.6%.

اختيارات الجيب: قوية لكن نادرة اللعب

(1)

يفوز تاريك في 53.2% من 1,094 مباراة، لكن نسبة اختياره 0.8% أقل من 1.0% التي يحتاجها البطل ليدخل فئة S أو A. يبقى معدل فوز تاريك فوق 50% حتى عند الحد الأدنى من نطاق الثقة 95%، لكن الهامش ضيق: تعامل معه كاختيار كاونتر أو اختيار مريح لا كاختيار بلايند آمن.

MetaBot Desktop

احصل على الأفضلية

واجهات فورية وتتبّع تلقائي للمباريات وأدوات حصرية، كل ما تحتاجه للصعود، مجانًا على جهازك.

  • واجهات داخل اللعبة
  • تتبّع تلقائي للمباريات
  • أدوات حصرية لسطح المكتب
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

الأسئلة الشائعة عن قائمة تصنيف LoL - باتش 26.20

ما هي فئة S في League of Legends؟

تمثل فئة S أقوى الأبطال وأكثرهم تأثيرًا في الميتا ضمن الباتش الحالي. يتمتع هؤلاء الأبطال بمعدلات فوز استثنائية وتناغم قوي، ويهيمنون على أدوارهم. في باتش 26.20 يوجد 10 من أبطال فئة S، ومنهم راموس, ووكونغ, سيجواني.

ما الأبطال القوية خارج الميتا حاليًا؟

تاريك هو الاختيار الأبرز خارج الميتا في باتش 26.20: نسبة فوز 53.2% في 1,094 مباراة بنسبة اختيار 0.8% فقط. يقع في فئة B لأن عدد قليل جدًا من اللاعبين يختارونه، إذ تتطلب فئتا S وA نسبة اختيار لا تقل عن 1.0%.

كيف يتم تحديد فئات الأبطال؟

تُحتسب فئات الأبطال بدمج معدل الفوز ومعدل الاختيار ومعدل الحظر والأداء عبر مستويات المهارة المختلفة. تحلل خوارزميتنا ملايين المباريات الرانكد يوميًا لتقديم تصنيفات دقيقة. يحتاج البطل إلى أداء مرتفع باستمرار ليصل إلى فئة S.

كم مرة يتم تحديث قائمة التير؟

يتم تحديث قائمة التصنيف لدينا يوميًا ببيانات جديدة من المباريات الرانكد في جميع المناطق. تعكس بيانات باتش 26.20 أحدث أداء للأبطال وتغييرات القدرات وتحولات الميتا.