الرابحون والخاسرون في باتش LoL 26.4
- الباتش
- 26.4مقابل باتش 26.3
- المباريات المحلَّلة
- 217,889
- أكبر بطل رابح
- إيفلين · +4.55
- أكبر بطل خاسر
- رامبل · -3.86
- أكبر عنصر رابح
- القفاز الجليدي · +2.57
- أكبر عنصر خاسر
- ناب الثعبان · -1.83
مراجعة باتش 26.4: قارنت MetaBot 217,889 مباراة رانكد بباتش 26.3. كان إيفلين الرابح الأبرز، إذ قفز 4.55 نقطة إلى معدل فوز 51.4% — قفزة كبيرة في باتش واحد. تلقى رامبل أقسى ضربة، إذ انخفض 3.86 نقطة إلى 47.1%. بين العناصر، حقق القفاز الجليدي أكبر زيادة (2.57 نقطة). تُظهر بيانات اللعبة تغييرات في إحصائيات 13 بطلاً وعنصر واحد، وهي مدرجة أدناه.
باتش مؤرشف: هذه هي الأرقام النهائية التي سجلها MetaBot للباتش 26.4. شاهد تحليل الباتش 26.20 المباشر →
فيما يلي تغييرات الإحصائيات وفترات التهدئة والعناصر في بيانات اللعبة من باتش 26.3 إلى باتش 26.4، وكيف تحركت معدلات الفوز في مباريات الرانكد التي سجلتها MetaBot. لقيم الضرر والقدرات المعاد تصميمها، اقرأ ملاحظات باتش 26.4 الرسمية من Riot ↗
ما الذي تغيّر في باتش 26.4
بين باتش 26.3 وباتش 26.4، تغيّرت بيانات اللعبة لـ 13 بطلاً و1 عنصراً. تُقارن الإحصائيات الأساسية وفترات تهدئة القدرات وتكاليفها ومداها، وإحصائيات العناصر وأسعارها ووصفاتها، سطراً بسطر بين الباتشين، وتعرض كل بطاقة أداء البطل أو العنصر منذ ذلك الحين. لا تشمل هذه البيانات قيم الضرر ولا التأثيرات المعاد تصميمها، وتغطيها الملاحظات الرسمية المرتبطة أعلاه.
تغييرات الأبطال (13)
- آنيباف
- E الدرع المنصهر فترة التهدئة: 12/12/11/11/10 ← 10
معدل الفوز منذ الباتش: +1.71 نقطة (الآن 50.5%)
- هوايباف
- R اليأس المتفاقم فترة التهدئة: 140/115/80 ← 120/100/80
معدل الفوز منذ الباتش: +0.44 نقطة (الآن 49.8%)
- ميلباف
- الصحة لكل مستوى: 93 ← 99
معدل الفوز منذ الباتش: +2.24 نقطة (الآن 47.6%)
- زاياباف
- Q خنجران مزدوجان التكلفة: 50 ← 35
- W الريش المميت فترة التهدئة: 20/19/18/17/16 ← 18/17/16/15/14
- E نداء النصل التكلفة: 30 ← 20
معدل الفوز منذ الباتش: +1.97 نقطة (الآن 50.3%)
- برومإضعاف
- R الصدع الجليدي فترة التهدئة: 120/100/80 ← 130/115/100
معدل الفوز منذ الباتش: -1.91 نقطة (الآن 49.9%)
- جينكسإضعاف
- الدرع لكل مستوى: 4.7 ← 4.2
معدل الفوز منذ الباتش: -0.46 نقطة (الآن 50.6%)
- كاسادينإضعاف
- الصحة لكل مستوى: 119 ← 113
معدل الفوز منذ الباتش: -1.23 نقطة (الآن 47.8%)
- كينينإضعاف
- R دوامة التمزيق فترة التهدئة: 120/100/80 ← 120
معدل الفوز منذ الباتش: +1.35 نقطة (الآن 49.1%)
- نافيريإضعاف
- تجدد الصحة: 7.5 ← 6.25
- تجدد الصحة لكل مستوى: 0.7 ← 0.6
- Q خناجر الداركن التكلفة: 55/60/65/70/75 ← 50/60/70/80/90
- E تمزيق الأحشاء التكلفة: 35 ← 40
معدل الفوز منذ الباتش: -2.39 نقطة (الآن 49.1%)
- كياناإضعاف
- الصحة لكل مستوى: 121 ← 115
معدل الفوز منذ الباتش: -1.43 نقطة (الآن 46.1%)
- رامبلإضعاف
- الصحة الأساسية: 655 ← 640
معدل الفوز منذ الباتش: -3.86 نقطة (الآن 47.1%)
- تويتشإضعاف
- الصحة لكل مستوى: 104 ← 98
- الدرع لكل مستوى: 4.2 ← 4
معدل الفوز منذ الباتش: -0.25 نقطة (الآن 49.9%)
- لكسمعدّل
- المانا الأساسية: 480 ← 440
- تجدد المانا: 7 ← 9
- Q غلاف الضوء فترة التهدئة: 11/11/10/10/9 ← 10
- W الحاجز الموشوري فترة التهدئة: 14/13/12/11/10 ← 12/12/11/11/10
معدل الفوز منذ الباتش: -0.37 نقطة (الآن 50.4%)
تغييرات العناصر (1)
- منظار الهيكس C44معدّل
- تغيّر نص التأثير (الإحصائيات والسعر دون تغيير)
معدل الفوز منذ الباتش: +0.10 نقطة (الآن 56.1%)
تحليل ميتا League of Legends 26.4
أصبح باتش League of Legends 26.4 متاحاً الآن، وقد أعاد تشكيل المشهد التنافسي بوضوح في الطابور الفردي واللعب الاحترافي. ومع تقويات ملحوظة للأبطال، وإضعافات موجهة، وجولة جديدة من تعديلات العناصر، تغيّرت الميتا بطرق تؤثر في ترتيب قوائم التير وأولوية الاختيار ومسارات البيلد من Iron وحتى Challenger. يلخص تحليل League of Legends 26.4 هذا أكبر المتغيرات وأكثر التغييرات تأثيراً، بالاعتماد على ملايين مباريات الرانكد التي نحللها في كل باتش، ليمنحك نظرة مبنية على البيانات حول الأبطال والعناصر والاستراتيجيات الصاعدة والهابطة الآن.
يتصدر ميتا League of Legends 26.4 في هذه الدورة أمومو، بمعدل فوز مبهر يبلغ 52.9% يضعه في صدارة قائمة التير في جميع الأدوار. ويليه عن قرب أورغوت (52.2%) وآيفرن (52.1%) ليكتمل ثلاثي أقوى الخيارات في الطابور الفردي، ما يجعل أياً منها اختياراً آمناً في البلايند بيك لباتش League of Legends 26.4. على اللاعبين الباحثين عن أكثر الأبطال ثباتاً في التسلق في هذا الباتش أن يعطوا الأولوية لهذه الأسماء، خاصة في الإيلو المنخفض حيث يهم التنفيذ أكثر من الكاونتر بيك — فمعدل الفوز الأساسي المرتفع هو أبسط مؤشر على بطل يكافئ الجهد بالنتائج.
من بين أكبر الرابحين في League of Legends 26.4، شهد إيفلين أكبر قفزة في القوة في هذه الدورة بزيادة +4.55% في معدل الفوز، منتقلاً من بطل قليل الاستخدام إلى بطل يحدد التير فعلاً بين ليلة وضحاها تقريباً. كما برز كوركي (+3.21%) وليساندرا (+3.13%) كخيارات مفاجئة، مستفيدين مباشرة من تقويات قدراتهم الأساسية أو من تناغم العناصر الذي فتح مسارات بيلد ومواجهات جديدة. إذا كنت تفكر في بطل رئيسي جديد، أو يحتاج مجمع أبطالك إلى خيار جديد، فإن قائمة التقويات في League of Legends 26.4 هي أفضل نقطة بداية — فهذه الأبطال لا تزال تمر دون ملاحظة في كثير من اللوبيات، ما يعني أن معدل الاختيار يرتفع أبطأ من معدل الفوز.
على الجانب الآخر من League of Legends 26.4، تلقى رامبل أقسى ضربة، إذ انخفض معدل فوزه -3.86% وتراجع كثيراً عن موقعه السابق في قائمة التير. كما شهد راموس (-3.03%) وشيفانا (-2.88%) انخفاضات كبيرة، ما يجعلهما اختيارين محفوفين بالمخاطر إلى أن تأتي تعديلات أخرى في باتش قادم. استهدف تحديث 26.4 بوضوح الأبطال المهيمنين في الباتش السابق، فأعاد توازن الميتا نحو اختيارات جديدة وكسر أولوية الاختيار الثابتة التي ظهرت في اللعب الاحترافي والطابور الفردي في الإيلو العالي. توقع تراجع الحظر على هؤلاء الأبطال ثم انخفاض معدلات اختيارهم قريباً مع انتقال اللاعبين إلى خيارات أقوى.
غيّرت تعديلات العناصر في League of Legends 26.4 مسارات البيلد في مختلف الأدوار أيضاً. ارتفع القفاز الجليدي بمقدار +2.57% في معدل الفوز، ليصبح خياراً أساسياً أقوى في البيلدات التي يتوافق فيها ملف ضرره وإحصائياته مع الكاري الذي يُبنى عليه. في المقابل، انخفض ناب الثعبان بمقدار -1.83%، ما دفع اللاعبين إلى البحث عن بدائل للعنصرين الثاني والثالث للحفاظ على حدود الضرر. تتبع هذه التحولات في العناصر ضروري للحفاظ على بيلداتك محسّنة في League of Legends 26.4 الحالي، لأن معدل فوز العنصر يعكس غالباً تغييرات دقيقة في الإحصائيات وآثاراً غير مباشرة لتعديلات توازن الأبطال لا تظهر دائماً بوضوح في ملاحظات الباتش.
إلى جانب الأبطال والعناصر الفردية، تكشف بيانات مباريات League of Legends 26.4 عن اتجاهات ميتا أوسع تشكّل كل مباراة. يبلغ متوسط مدة المباراة 29 دقيقة، ويجمع اللاعبون نحو 12,046 ذهب ويضعون 12 وارد في المباراة الواحدة في الرانكد. تساعد هذه الإحصائيات العامة على فهم دور الرؤية والتحكم بالأهداف والإيقاع في الباتش الحالي — فالمباريات القصيرة تفضل الأبطال الأقوياء مبكراً وأولوية الخط العدوانية، بينما تكافئ المباريات الطويلة التطور والتجهيز للرؤية والتنفيذ المنضبط في القتالات الجماعية. سواء كنت تتسلق في الطابور الفردي، أو تختار في الرانكد المرن، أو تتابع اللعب الاحترافي، فإن فهم ميتا League of Legends 26.4 يمنحك أفضلية تنافسية حقيقية — ويجب أن يكون التحليل أعلاه نقطة انطلاقك في كل مباراة في هذا الباتش.
جرّب بيلدك القادم نظريًا
اختبر أي تركيبة عناصر — حتى خارج الميتا — مقابل آلاف المباريات الحقيقية. شاهد معدل الفوز وKDA والضرر والتأثير الحقيقي لكل عنصر قبل أن تحسم اختيارك.
- أي تركيبة عناصر — حتى خارج الميتا
- آلاف المباريات الحقيقية
- معدل الفوز حسب الرتبة ومدة المباراة

الأبطال الأكثر فوزاً في باتش 26.4
ملاحظات باتش Riot ↗الأبطال الأقل فوزاً في باتش 26.4
ملاحظات باتش Riot ↗العناصر الأكثر فوزاً في باتش 26.4
ملاحظات باتش Riot ↗العناصر الأقل فوزاً في باتش 26.4
ملاحظات باتش Riot ↗سجل الباتشات
أكبر بطل رابح وخاسر في معدل الفوز لكل باتش من آخر 12 باتشات. افتح أي باتش لعرض تحليله الكامل.
- الباتش 26.19مقابل باتش 26.18
أمبيسا+3.06
آيفرن-2.94320,585 مباراة - الباتش 26.18مقابل باتش 26.17
نيدالي+3.64
إليز-5.41207,335 مباراة - الباتش 26.17مقابل باتش 26.16
سكارنر+5.84
كليد-4.34771,679 مباراة - الباتش 26.16مقابل باتش 26.15
رامبل+6.78
كايل-5.51371,990 مباراة - الباتش 26.15مقابل باتش 26.14
جانا+5.93
كارثوس-5.03554,951 مباراة - الباتش 26.14مقابل باتش 26.13
كوركي+5.66
أنيفيا-5.6898,238 مباراة - الباتش 26.13مقابل باتش 26.12
ريناتا غلاسك+7.30
نيلا-3.351,808,848 مباراة - الباتش 26.12مقابل باتش 26.11
كيندريد+3.75
نيدالي-5.81139,211 مباراة - الباتش 26.11مقابل باتش 26.10
فيورا+4.36
ريناتا غلاسك-4.68759,016 مباراة - الباتش 26.10مقابل باتش 26.9
ترندل+5.51
كارثوس-6.40633,543 مباراة - الباتش 26.9مقابل باتش 26.8
غراغاس+15.18
كيانا-7.77112,868 مباراة - الباتش 26.7مقابل باتش 26.6
سكارنر+3.71
ريناتا غلاسك-4.15189,995 مباراة
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
الرابحون والخاسرون في الباتش 26.4 - الأسئلة الشائعة
ما الذي تغيّر في باتش LoL 26.4؟
مقارنة بباتش 26.3، غيّر باتش 26.4 أرقام 13 بطلاً و1 عنصراً. تمت تقويتهم: آني, هواي, ميل, زايا. تم إضعافهم: بروم, جينكس, كاسادين, كينين, نافيري, كيانا. تعديل في الاتجاهين: لكس. عناصر تغيّرت: منظار الهيكس C44.
أي بطل مُحسَّن اكتسب أكثر في الباتش 26.4؟
حصل آني, هواي, ميل, زايا على تقويات في الإحصائيات في باتش 26.4: كل رقم تغيّر كان في صالحهم. من بينها، اكتسب ميل أكبر معدل فوز خلال الباتش (+2.24 نقطة، لينتهي عند 47.6%).
أي بطل اكتسب أكبر معدل فوز في باتش LoL 26.4؟
اكتسب إيفلين أكبر معدل فوز في الباتش 26.4: ارتفع 4.55 نقطة، من 46.9% في الباتش 26.3 إلى 51.4%. قد يأتي الارتفاع من تحسين أو نيرف لكاونتراته أو تغير في الميتا، فراجع ملاحظات Riot لمعرفة السبب. ثم جاء: كوركي, ليساندرا, غنار.
أي بطل خسر أكبر معدل فوز في باتش LoL 26.4؟
خسر رامبل أكبر معدل فوز في الباتش 26.4: انخفض 3.86 نقطة، من 51.0% في الباتش 26.3 إلى 47.1%. قد يأتي الانخفاض من نيرف أو تحسين لكاونتراته أو تغير في الميتا، فراجع ملاحظات Riot لمعرفة السبب. وجاء بعده مباشرة: راموس, شيفانا, تاليا.
أي عنصر اكتسب أكبر معدل فوز في الباتش 26.4؟
بين العناصر المكتملة التي اشتُريت في 0.5% من المباريات على الأقل، اكتسب القفاز الجليدي أكثر في الباتش 26.4: ارتفع 2.57 نقطة إلى معدل فوز 51.4%. تراجع ناب الثعبان أكثر من غيره، بانخفاض 1.83 نقطة.
كيف تحدد MetaBot الرابحين والخاسرين في الباتش؟
تتم مقارنة معدل فوز كل بطل وعنصر في باتش 26.4 بمعدل فوزه في باتش 26.3. تُدرج فقط العناصر المختارة في 0.5% على الأقل من المباريات، ولا تُحتسب إلا التغيّرات التي تبلغ 0.5 نقطة على الأقل، فالتقلبات الأصغر تقع ضمن التذبذب الطبيعي بين الباتشات. القوائم تعكس الأداء الملحوظ، وليست قائمة التقوية والإضعاف من Riot.







































