- معدل الفوز
- 48.9%
- المباريات
- 397
- KDA
- 1.40
كلوف ضد فينيكس المواجهات
- الباتش
- 13.06
- المباريات
- 873,870
- المنطقة
- كل المناطق
- الرتبة
- جميع الرتب
- المنصة
- كل المنصات
- الوضع
- Competitive
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
كلوف ضد فينيكس مواجهة مهارية بنسب فوز متقاربة (48.9% مقابل 49.9%). استناداً إلى 397 مباراة، اعرف أي العميلين يفوز في KDA والضرر وجولات الهجوم وجولات الدفاع لتجد أفضليتك.
تفصيل مواجهات كلوف
اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء كلوف من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.
من يفوز في مواجهة كلوف ضد فينيكس؟
تحليل أداء كلوف ضد فينيكس
يكشف تحليل 397 مباراة أن فينيكس يملك أفضلية واضحة على كلوف في هذه المواجهة المباشرة، إذ يفوز في 3 من 4 مقاييس أداء حاسمة. ورغم أن كلوف يظهر قوة في فئة واحدة، فإن تفوق فينيكس الإحصائي العام في القتل والضرر ونسب الفوز حسب الجانب يمنحه اليد العليا في معظم الاشتباكات.
ملخص مواجهة كلوف ضد فينيكس
مواجهة كلوف ضد فينيكس في Valorant هي مواجهة متقاربة مع أفضلية إحصائية طفيفة. بناءً على 397 مباراة تنافسية محللة، يفوز فينيكس بنسبة 49.9% من المرات مقابل 48.9% لـ كلوف، أي فارق 1.0 نقطة مئوية. أكبر فجوة في دقة الرأسيات، حيث يتفوق كلوف باستمرار. في هذه المواجهة بين متحكم وDuelist، يملك فينيكس أفضلية طفيفة، لكن بإمكان كلوف حسم الجولات بالتمركز الجيد وتوقيت المهارات. الفارق ضئيل بما يكفي ليقلب المواجهة اللعب الجماعي المنسق والفوز بمبارزات التصويب الحاسمة.
تحليل القتل: كلوف ضد فينيكس
يتفوق كلوف على فينيكس بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في kill production, damage output, headshot accuracy. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 397 مباراة محللة، تبقى مواجهة كلوف ضد فينيكس قابلة للحسم لأي من الطرفين. على فينيكس ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح فينيكس.
أداء كلوف ضد فينيكس في الهجوم والدفاع
تفصيل جانب الهجوم
تكشف مقارنة الهجوم بين كلوف وفينيكس عن تكافؤ شبه تام، إذ يفوز كلوف بنسبة 47.1% من جولات الهجوم مقابل 47.5% لـفينيكس. هذا الفارق الضئيل البالغ 0.4 نقطة مئوية يشير إلى أن أيًا من العميلين لا يملك أفضلية فطرية عند اقتحام المواقع أو التقدم عبر الممرات الضيقة. عندما يلتقي هذان العميلان في الهجوم، يعتمد النجاح تقريبًا كليًا على تنسيق الفريق وتوقيت الاقتحام والمهارة الميكانيكية الفردية لا على تفوق مهارات العميل.
من الناحية التكتيكية، لا ينبغي لـكلوف ولا لـفينيكس تعديل أسلوب الهجوم المعتاد بناءً على هذه المواجهة. يستطيع كلاهما تنفيذ أنماط الاقتحام المعتادة والتدويرات الافتراضية وتوقيتات التسلل دون القلق من عيب إحصائي. تشير بيانات 397 مباراة إلى أن اللاعب الأفضل في فهم اللعبة وتوقيت المهارات والتصويب الخام سيفوز في مواجهات الهجوم — لا يوجد اختصار قائم على العميل نحو الفوز هنا.
فيما يخص الدخول وتسجيل القتل الأول تحديدًا، يستطيع لاعبو كلوف وفينيكس خوض المبارزة الأولى بثقة عند اقتحام المواقع. لا تمنح مهارات أي من العميلين أفضلية ملموسة في الاحتكاك الأول، لذا يعتمد نجاح الدخول على وضع المؤشر وجودة التصويب المسبق وتقنية الـjiggle-peek. سواء كنت تلعب كلوف أو فينيكس، ادخل المواقع بالثقة نفسها التي تملكها في أي مواجهة أخرى.
حالات ما بعد زرع السبايك في هذه المواجهة متوازنة بالمثل. لا يُظهر أي من العميلين تفوقًا في الدفاع عن السبايك أو منع استعادة الموقع ضد الآخر بحسب بيانات الهجوم لدينا. عندما يكون السبايك مزروعًا، ركز على أساسيات ما بعد الزرع: التمركز للنيران المتقاطعة، واستخدام المهارات لتأخير فك السبايك، وإبلاغ زملائك بمواقع الأعداء. فارق 0.4% صغير بما يكفي ليكون ضجيجًا إحصائيًا لا أفضلية حقيقية.
تفصيل جانب الدفاع
الأداء الدفاعي بين كلوف وفينيكس متطابق تقريبًا، إذ يحسم كلوف 52.5% من الجولات في جانب CT وفينيكس 52.8%. يشير هامش 0.3 نقطة هذا إلى أن العميلين يسهمان بالتساوي عند تثبيت المواقع واستعادتها ومنع ما بعد الزرع. لا يملك أي منهما مزايا مهارات دفاعية كافية لقلب نتائج المواجهة.
يستطيع كلوف وفينيكس كلاهما تثبيت المواقع بالفعالية نفسها في هذه المواجهة. سواء كنت تدافع عن A أو B أو المنتصف في أي خريطة، لا توفر عدة أي من العميلين الدفاعية أفضلية ملموسة على الآخر. يجب أن تستند قرارات تثبيت المواقع إلى معرفة الخريطة واحتياجات تشكيلة الفريق والتفضيل الشخصي لا إلى اعتبارات المواجهة. فارق 0.3% أصغر من أن يؤثر في اختيارات توزيع المواقع.
سيناريوهات استعادة الموقع متوازنة بالمثل بين كلوف وفينيكس. لا يُظهر أي من العميلين تفوقًا في مهارات الاستعادة أو تطهير ما بعد الزرع أو إمكانية الكلاتش ضد الآخر بحسب بياناتنا الدفاعية من 397 مباراة. عند الاستعادة ضد أي من العميلين، ركز على أساسيات الاستعادة: المهارات لتطهير الأماكن الشائعة، والتوقيت المنسق مع الزملاء، وتبادل القتلات بفعالية. لا تعدّل أسلوب استعادتك بناءً على ما إذا كنت تواجه كلوف أو فينيكس.
لا ينبغي أن تتغير قرارات الاقتصاد واستخدام المهارات بناءً على هذه المواجهة تحديدًا أثناء الدفاع. يملك العميلان نسب نجاح متقاربة في الشراء الجزئي والشراء الكامل وفعالية المهارات ضد بعضهما. اتخذ قرارات الاقتصاد بناءً على احتياجات الفريق ومبادئ الدفاع العامة لا على اعتبارات خاصة بـكلوف ضد فينيكس. توقيت مهاراتك الدفاعية المعتاد ومواضعها سيكونان بالفعالية نفسها أيًا كان العميل الذي تواجهه.
تحليل الجانبين الشامل
يحافظ فينيكس على أفضلية ثابتة لكنها ضئيلة في جانبي الخريطة في هذه المواجهة، بنسبة فوز 47.5% في الهجوم و52.8% في الدفاع. ورغم أن فينيكس مرجّح إحصائياً بغض النظر عن جانب الخريطة، فإن الهوامش متقاربة بما يكفي ليبقى كلوف منافساً قوياً جداً وقادراً على الفوز بأداء فردي قوي.
لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق تأثير ضئيل على نتيجة هذه المواجهة تحديداً. يؤدي الوكيلان بشكل متقارب في الخرائط المائلة للهجوم والمائلة للدفاع والمتوازنة. اختر بحسب راحتك الشخصية واحتياجات الفريق واعتبارات التشكيلة الأوسع، لا بحسب عوامل خاصة بمواجهة كلوف ضد فينيكس. أفضلية فينيكس الطفيفة لا تتغير بتغير العوامل الخارجية.
لتسلق الرانك، لا تبالغ في التفكير بهذه المواجهة. الفروق الإحصائية صغيرة بما يكفي لتبقى المهارة الفردية وتنسيق الفريق وحس اللعبة هي العوامل الأساسية التي تحدد النتائج. ركز على تحسين أساسياتك مع أي من الوكيلين بدلاً من محاولة كسب أفضلية عبر معرفة المواجهات. كلاً من كلوف وفينيكس خيار مناسب في الرانكد بأقل قدر من الضعف في المواجهة.
الخلاصة: هذه من أكثر مواجهات الوكلاء توازناً في Valorant. يملك فينيكس أفضلية إحصائية طفيفة، لكن كلوف خيار مجدٍ تماماً ويمكنه الفوز بالمهارة. إذا كنت مرتاحاً مع كلوف، فلا تتحول إلى فينيكس لأجل هذه المواجهة فقط، فالفارق أصغر من أن يبرر تغيير مجموعة وكلائك.
ديناميكيات متحكم ضد Duelist
تخلق ديناميكية متحكم (كلوف) ضد Duelist (فينيكس) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات متحكم لدى كلوف تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Duelist لدى فينيكس، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.
فهم كيفية تفاعل قدرات متحكم مع المواجهة المضادة من Duelist أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد متحكم لدى كلوف في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Duelist لدى فينيكس لجوانب أخرى. تشير أفضلية فينيكس إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.
ابنِ تشكيلة الفريق المثالية
كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.
- منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
- ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
- أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم

لدى كلوف مواجهات مواتية ضد 17 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 11 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات كلوف هي ضد هاربور بنسبة فوز 59.3%. أصعب مواجهة هي فايس بنسبة فوز 41.7%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.
الخصم | معدل الفوز | المباريات | KDA | ضرر/جولة | نسبة HS | نسبة الفوز هجومًا | نسبة الفوز دفاعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.45% | 1,877 | 1.39 | 153.3 | 31.7% | 47.7% | 52.7% | |
| 50.64% | 1,643 | 1.38 | 154.1 | 31.6% | 48.6% | 52.3% | |
| 50.50% | 1,202 | 1.38 | 152.6 | 32.3% | 48.7% | 51.8% | |
| 48.42% | 1,107 | 1.37 | 152.3 | 31.2% | 47.3% | 51.7% | |
| 49.62% | 1,052 | 1.41 | 152.9 | 31.1% | 48.1% | 52.4% | |
| 48.42% | 855 | 1.39 | 154.6 | 30.9% | 49.1% | 50.2% | |
| 53.48% | 847 | 1.41 | 152.1 | 31.6% | 49.2% | 53.3% | |
| 53.59% | 836 | 1.42 | 154.4 | 31.5% | 49.1% | 53.8% | |
| 48.07% | 518 | 1.37 | 153.0 | 30.5% | 46.6% | 53.1% | |
| 50.85% | 472 | 1.42 | 153.2 | 30.5% | 48.5% | 53.5% | |
| 52.88% | 452 | 1.41 | 154.0 | 30.1% | 47.5% | 53.3% | |
| 48.87% | 397 | 1.40 | 158.4 | 32.0% | 47.1% | 52.5% | |
| 49.57% | 347 | 1.31 | 146.1 | 31.7% | 48.5% | 52.0% | |
| 54.37% | 309 | 1.39 | 150.0 | 31.9% | 46.6% | 54.3% | |
| 47.46% | 276 | 1.28 | 145.8 | 31.1% | 47.0% | 51.6% | |
| 55.22% | 230 | 1.45 | 157.0 | 32.2% | 49.3% | 54.3% | |
| 41.74% | 230 | 1.33 | 148.8 | 31.6% | 45.5% | 49.7% | |
| 55.73% | 192 | 1.35 | 148.4 | 31.1% | 49.7% | 53.5% | |
| 50.60% | 168 | 1.35 | 150.5 | 30.6% | 50.9% | 50.1% | |
| 52.99% | 134 | 1.41 | 153.2 | 32.6% | 49.3% | 53.2% | |
| 53.78% | 119 | 1.40 | 154.7 | 30.2% | 50.4% | 50.8% | |
| 48.11% | 106 | 1.38 | 152.7 | 31.3% | 46.1% | 52.3% | |
| 55.29% | 85 | 1.38 | 148.4 | 30.1% | 49.5% | 54.1% | |
| 48.39% | 62 | 1.45 | 161.1 | 32.9% | 51.3% | 51.9% | |
| 50.00% | 56 | 1.51 | 166.4 | 30.7% | 47.8% | 50.2% | |
| 54.05% | 37 | 1.33 | 145.9 | 27.7% | 50.0% | 53.7% | |
| 59.26% | 27 | 1.42 | 165.7 | 35.2% | 53.4% | 56.3% | |
| 47.06% | 17 | 1.16 | 139.5 | 33.2% | 52.5% | 47.2% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
ما أفضل مواجهة لـ كلوف في Valorant؟
أفضل مواجهة لـ كلوف هي ضد هاربور، بنسبة فوز 59.3%. يتفوق كلوف في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.
ما هي أصعب مواجهة لـ كلوف؟
أصعب مواجهة لـ كلوف هي ضد فايس، بنسبة فوز 41.7% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ كلوف التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.
كم عدد المواجهات المناسبة لـ كلوف؟
لدى كلوف عدد 17 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و11 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.
كيف ألعب بـ كلوف في المواجهات الصعبة؟
عند لعب كلوف في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات كلوف لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.
ما الإحصائيات الأهم في مواجهات كلوف؟
تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات كلوف نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.