- معدل الفوز
- 53.5%
- المباريات
- 847
- KDA
- 1.41
كلوف ضد يورو المواجهات
- الباتش
- 13.06
- المباريات
- 873,870
- المنطقة
- كل المناطق
- الرتبة
- جميع الرتب
- المنصة
- كل المنصات
- الوضع
- Competitive
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
تحليل المواجهة المباشرة بين كلوف ويورو. يحقق كلوف نسبة فوز 53.5% في هذه المواجهة التنافسية. ومع تحليل 847 مباراة، اكتشف الإحصائيات الرئيسية مثل KDA والضرر في الجولة والأداء حسب الجانب التي تفصل بين الفائزين والخاسرين.
تفصيل مواجهات كلوف
اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء كلوف من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.
من يفوز في مواجهة كلوف ضد يورو؟
تحليل أداء كلوف ضد يورو
في مواجهة كلوف ضد يورو، يظهر كلوف تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 847 مباراة محللة، يتفوق كلوف على يورو في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل كلوف الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة يورو في مباريات Valorant الرانكد.
ملخص مواجهة كلوف ضد يورو
مواجهة كلوف ضد يورو في Valorant هي أفضلية واضحة لأحد الجانبين. بناءً على 847 مباراة تنافسية محللة، يفوز كلوف بنسبة 53.5% من المرات مقابل 45.0% لـ يورو، أي فارق 8.5 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق كلوف باستمرار. في هذه المواجهة بين متحكم وDuelist، يهيمن كلوف على هذه المواجهة إحصائيًا. يستطيع كلوف خوض مبارزات 1v1 بثقة، بينما يجب على يورو التركيز على اللعب مع زملائه واستخدام المهارات لصنع الأفضلية وتجنب المواجهات المباشرة.
تحليل القتل: كلوف ضد يورو
يحصد كلوف 4 من 5 مقاييس فراجينغ في مواجهة كلوف ضد يورو، مؤسساً تفوقاً ميكانيكياً واضحاً مع أفضلية في KDA efficiency, kill production, damage output. يكشف تحليلنا لـ 847 مباراة مصنفة أن كلوف يتفوق باستمرار على يورو في سيناريوهات القتال المباشر. ورغم أن يورو ينجح في كسب المقياس المتبقي، فإن الصورة العامة تميل لصالح كلوف في تبادل إطلاق النار. على لاعبي يورو أن يبنوا لعبهم حول نقطة قوتهم الوحيدة مع تقليل التعرض في المجالات التي يهيمن فيها كلوف.
أداء كلوف ضد يورو في الهجوم والدفاع
تفصيل جانب الهجوم
يظهر كلوف أفضلية متواضعة في الهجوم على يورو في هذه المواجهة، إذ يحسم 49.2% من جولات الهجوم مقابل 46.7%. ورغم أن هذه الأفضلية البالغة 2.5 نقطة تمنح كلوف قدرة أفضل قليلًا على السيطرة على المواقع، يبقى الفارق ضيقًا بما يكفي ليتجاوزه لاعبو يورو المهرة بتنفيذ متقن ولعب جماعي.
تشير بيانات 847 مباراة تنافسية إلى أن عدة كلوف توفر أدوات أفضل بقليل لسيناريوهات الهجوم. قد يظهر ذلك في مهارات دخول أكثر فعالية بقليل، أو تأخير أفضل بعد الزرع، أو تكيف أفضل في منتصف الجولة. ومع ذلك، لا ينبغي لفرق يورو تغيير أسلوب هجومها بشكل جذري — بل ركزوا على إحكام توقيت الاقتحام وتنسيق سلاسل المهارات بدقة وضمان تبادل القتلات عند فشل الدخول. التحسينات الصغيرة في تنسيق الفريق قادرة بسهولة على تجاوز فجوة 2.5%.
عند خوض مبارزات الدخول، يملك كلوف أفضلية إحصائية طفيفة لكنها لا تستدعي تغيير الأسلوب الأساسي. لا يزال على لاعبي يورو الدخول بثقة عندما تتوفر معلومات جيدة أو دعم من المهارات. التعديل الأهم هو تجنب مبارزات 50-50 غير الضرورية — ابحث عن زوايا تمنحك أفضلية عبر المهارات أو المعلومات أو دعم الزملاء. يستطيع كلوف اللعب بعدوانية أكبر قليلًا في الدخول، مع علمه أن الإحصائيات تصب في صالحه بهامش بسيط.
في مواقف ما بعد الزرع، ينبع تفوق كلوف الطفيف على الأرجح من مهارات أفضل لمنع فك السبايك أو التحكم بزوايا الاستعادة. على يورو التعويض بمزيد من التروي في التمركز بعد الزرع — اختر أماكن توفر مسارات هروب أو فرصة لتبادل القتلات بدلًا من المجازفات الفردية. تجمّع مع زملائك في الدفاع عن السبايك قدر الإمكان، واستخدم المهارات بكفاءة لإطالة وقت التأخير. يمكن تحييد فجوة 2.5 نقطة بأساسيات ما بعد الزرع الذكية.
تفصيل جانب الدفاع
يُظهر كلوف قدرات دفاعية أفضل قليلاً من يورو، إذ يفوز بنسبة 53.3% من جولات الدفاع مقابل 50.8%. هذا الفارق البالغ 2.5 نقطة مئوية يشير إلى أن عتاد كلوف يوفر أدوات أفضل بقليل للعب في جانب المدافعين (CT)، لكن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو يورو المهرة.
عند توزيع المواقع، يمكن لـ كلوف تولي دور المدافع المنفرد (Anchor) بثقة أكبر قليلاً. فتفوقه الدفاعي بنسبة 2.5% ينبع غالباً من أدوات إبطاء أفضل، وجمع معلومات أرقى، أو مراكز أكثر فعالية في حماية الموقع. على يورو أن يفكر في الاقتران بزميل في موقعه بدلاً من الدفاع منفرداً، أو اختيار مراكز تتيح التدوير المبكر بدلاً من الالتزام بتحصين طويل. الفارق صغير لكنه يستحق الاعتبار في المباريات المتقاربة.
يُظهر كلوف قدرة أفضل بقليل على استعادة الموقع (Retake) في هذه المواجهة. سواء عبر قدرات تمشيط أرقى، أو تمركز أفضل بعد زرع السبايك، أو آليات كلتش أقوى، فإن كلوف ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى قليلاً. على يورو أن يركز على الاستعادة بالعدد الكامل، ولا يخض مواجهات 1 ضد 1 بطولية ضد كلوف حين يمكنه انتظار زملائه. ويمكن لـ كلوف أن يكون أكثر ثقة قليلاً في مواقف الاستعادة المنفردة، فالإحصاءات تميل لصالحه بفارق طفيف.
في جولات الإيكو والشراء الجزئي، تصبح فجوة 2.5% أوضح مع تراكم الأفضلية في القدرات. على يورو أن يكون أكثر حذراً في هجمات الإيكو ضد كلوف وأن يفضّل الادخار للشراء الكامل حيث تعوّض قدرات الفريق عن النقص الفردي. أما كلوف فيمكنه اللعب بجرأة أكبر قليلاً في الشراء الجزئي، مع العلم أن عتاده الدفاعي يمنحه أفضلية صغيرة لكنها مؤثرة حتى مع اقتصاد محدود.
تحليل الجانبين الشامل
يملك كلوف أفضلية واضحة في الهجوم (49.2%) والدفاع (53.3%)، مما يجعله الخيار الأفضل في مواجهة كلوف ضد يورو بغض النظر عن جانب الخريطة. هذا الثبات في كلا الشوطين يعني أن كلوف لا يحتاج إلى اللعب لجانب معين أو الاعتماد على الفوز بشوط محدد لينجح.
تمتد أفضلية كلوف عبر جميع أنواع الخرائط وتشكيلات الفرق. سواء في الخرائط المائلة للهجوم أو للدفاع أو المتوازنة، يؤدي كلوف أفضل. على فرق يورو التفكير في تشكيلات تغطي نقاط ضعفه، فاقرن يورو بوكلاء فراجينغ أقوياء قادرين على الحمل خلال مواجهاته الصعبة، وتأكد من أن القدرات تدعم تمركز يورو.
لتسلق الرانك تحديداً، كلوف هو الخيار الأفضل موضوعياً في هذه المواجهة. إذا كنت مرتاحاً بالقدر نفسه مع الوكيلين وتواجه هذه المواجهة كثيراً، فإن التدرب على كلوف يمنحك أفضلية قابلة للقياس في الرانكد. على لاعبي يورو التركيز على اللعب الجماعي وقيمة القدرات وتجنب مواجهات كلوف المباشرة بدلاً من محاولة التفوق عليه في الفراجينغ.
الحكم واضح: يفوز كلوف بهذه المواجهة في جانبي الخريطة. الأفضلية المجمعة البالغة 5.1 نقطة مئوية عبر الهجوم والدفاع تمثل ميزة إحصائية مؤثرة. يورو ليس غير قابل للعب، لكنه يواجه معركة شاقة تتطلب دعماً أقوى من الفريق ولعباً أكثر انضباطاً للمنافسة.
ديناميكيات متحكم ضد Duelist
تخلق ديناميكية متحكم (كلوف) ضد Duelist (يورو) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات متحكم لدى كلوف تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Duelist لدى يورو، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.
فهم كيفية تفاعل قدرات متحكم مع المواجهة المضادة من Duelist أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد متحكم لدى كلوف في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Duelist لدى يورو لجوانب أخرى. تشير أفضلية كلوف إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.
ابنِ تشكيلة الفريق المثالية
كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.
- منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
- ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
- أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم

لدى كلوف مواجهات مواتية ضد 17 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 11 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات كلوف هي ضد هاربور بنسبة فوز 59.3%. أصعب مواجهة هي فايس بنسبة فوز 41.7%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.
الخصم | معدل الفوز | المباريات | KDA | ضرر/جولة | نسبة HS | نسبة الفوز هجومًا | نسبة الفوز دفاعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.45% | 1,877 | 1.39 | 153.3 | 31.7% | 47.7% | 52.7% | |
| 50.64% | 1,643 | 1.38 | 154.1 | 31.6% | 48.6% | 52.3% | |
| 50.50% | 1,202 | 1.38 | 152.6 | 32.3% | 48.7% | 51.8% | |
| 48.42% | 1,107 | 1.37 | 152.3 | 31.2% | 47.3% | 51.7% | |
| 49.62% | 1,052 | 1.41 | 152.9 | 31.1% | 48.1% | 52.4% | |
| 48.42% | 855 | 1.39 | 154.6 | 30.9% | 49.1% | 50.2% | |
| 53.48% | 847 | 1.41 | 152.1 | 31.6% | 49.2% | 53.3% | |
| 53.59% | 836 | 1.42 | 154.4 | 31.5% | 49.1% | 53.8% | |
| 48.07% | 518 | 1.37 | 153.0 | 30.5% | 46.6% | 53.1% | |
| 50.85% | 472 | 1.42 | 153.2 | 30.5% | 48.5% | 53.5% | |
| 52.88% | 452 | 1.41 | 154.0 | 30.1% | 47.5% | 53.3% | |
| 48.87% | 397 | 1.40 | 158.4 | 32.0% | 47.1% | 52.5% | |
| 49.57% | 347 | 1.31 | 146.1 | 31.7% | 48.5% | 52.0% | |
| 54.37% | 309 | 1.39 | 150.0 | 31.9% | 46.6% | 54.3% | |
| 47.46% | 276 | 1.28 | 145.8 | 31.1% | 47.0% | 51.6% | |
| 55.22% | 230 | 1.45 | 157.0 | 32.2% | 49.3% | 54.3% | |
| 41.74% | 230 | 1.33 | 148.8 | 31.6% | 45.5% | 49.7% | |
| 55.73% | 192 | 1.35 | 148.4 | 31.1% | 49.7% | 53.5% | |
| 50.60% | 168 | 1.35 | 150.5 | 30.6% | 50.9% | 50.1% | |
| 52.99% | 134 | 1.41 | 153.2 | 32.6% | 49.3% | 53.2% | |
| 53.78% | 119 | 1.40 | 154.7 | 30.2% | 50.4% | 50.8% | |
| 48.11% | 106 | 1.38 | 152.7 | 31.3% | 46.1% | 52.3% | |
| 55.29% | 85 | 1.38 | 148.4 | 30.1% | 49.5% | 54.1% | |
| 48.39% | 62 | 1.45 | 161.1 | 32.9% | 51.3% | 51.9% | |
| 50.00% | 56 | 1.51 | 166.4 | 30.7% | 47.8% | 50.2% | |
| 54.05% | 37 | 1.33 | 145.9 | 27.7% | 50.0% | 53.7% | |
| 59.26% | 27 | 1.42 | 165.7 | 35.2% | 53.4% | 56.3% | |
| 47.06% | 17 | 1.16 | 139.5 | 33.2% | 52.5% | 47.2% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
ما أفضل مواجهة لـ كلوف في Valorant؟
أفضل مواجهة لـ كلوف هي ضد هاربور، بنسبة فوز 59.3%. يتفوق كلوف في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.
ما هي أصعب مواجهة لـ كلوف؟
أصعب مواجهة لـ كلوف هي ضد فايس، بنسبة فوز 41.7% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ كلوف التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.
كم عدد المواجهات المناسبة لـ كلوف؟
لدى كلوف عدد 17 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و11 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.
كيف ألعب بـ كلوف في المواجهات الصعبة؟
عند لعب كلوف في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات كلوف لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.
ما الإحصائيات الأهم في مواجهات كلوف؟
تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات كلوف نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.