مواجهة كلوف ضد ديدلوك في Valorant
معدل الفوز
48.1%
المباريات
106
KDA
1.38

كلوف ضد ديدلوك المواجهات

متحكم
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

كلوف ضد ديدلوك مواجهة مهارية بنسب فوز متقاربة (48.1% مقابل 51.9%). استناداً إلى 106 مباراة، اعرف أي العميلين يفوز في KDA والضرر وجولات الهجوم وجولات الدفاع لتجد أفضليتك.

تفصيل مواجهات كلوف

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء كلوف من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
كلوف - معدل فوز 48.1% في هذه المواجهة
كلوف
48.1% WR
VS
مواجهة ديدلوك ضد كلوف - معدل فوز 51.9%
ديدلوك
51.9% WR

من يفوز في مواجهة كلوف ضد ديدلوك؟

ديدلوك يفوز في مواجهة كلوف ضد ديدلوك
الفائز
ديدلوك
المباريات: 106
48.1%
معدل الفوز
51.9%
1.38
متوسط KDA
1.36
17.5
متوسط القتلات
15.9
18.3
متوسط الوفيات
14.9
152.7
ضرر/جولة
136.7
31.3%
نسبة HS
30.9%
233
Combat Score
208
46.1%
نسبة الفوز في الهجوم
47.7%
52.3%
نسبة الفوز في الدفاع
53.9%

تحليل أداء كلوف ضد ديدلوك

مواجهة كلوف ضد ديدلوك - الفائز بالأداء العام

مواجهة كلوف ضد ديدلوك متقاربة، إذ يفوز كل عميل في مقياسين من أصل 4 مقاييس رئيسية عبر 106 مباراة محللة. يملك العميلان نقاط قوة تنافسية في هذه المبارزة، مما يجعل المهارة الفردية وتشكيلة الفريق عاملين حاسمين في تحديد نتائج الجولات.

قوة القتل
1.38كلوف
1.36ديدلوك
قدرات القتل متقاربة بين كلوف وديدلوك، بنسبتي KDA قدرهما 1.38 و1.36 على التوالي. هذا التقارب يعني أن المهارة الميكانيكية والتمركز غالبًا ما يحددان أي عميل يتفوق في المبارزات المباشرة.
الضرر الناتج
152.7كلوف
136.7ديدلوك
يحقق كلوف ضررًا أعلى بكثير في الجولة (152.7 ADR) مقارنة بـ136.7 ADR لـديدلوك. تتراكم هذه الفجوة البالغة 16.0 في الضرر لكل جولة بشكل كبير على مدار المباراة، مما يمنح كلوف أفضلية كبيرة في تبادل القتلات وإمكانية تحقيق قتلات متعددة أثناء اقتحام المواقع أو استعادتها.
جانب الهجوم
46.1%كلوف
47.7%ديدلوك
الأداء في الهجوم متوازن بين هذين العميلين، إذ تبلغ نسبة فوز كلوف 46.1% وديدلوك 47.7%. سيعتمد النجاح في الهجوم على استراتيجية الفريق والتحكم بالخريطة أكثر من اختيار العميل.
جانب الدفاع
52.3%كلوف
53.9%ديدلوك
يؤدي العميلان بشكل متقارب في الدفاع، إذ يسجل كلوف نسبة فوز 52.3% وديدلوك 53.9%. النجاح الدفاعي في هذه المواجهة يعتمد على وضع المؤشر وتوقيت المهارات وتواصل الفريق أكثر من مزايا خاصة بكل عميل.

ملخص مواجهة كلوف ضد ديدلوك

مواجهة كلوف ضد ديدلوك في Valorant هي مواجهة مواتية بشكل متوسط. بناءً على 106 مباراة تنافسية محللة، يفوز ديدلوك بنسبة 51.9% من المرات مقابل 48.1% لـ كلوف، أي فارق 3.8 نقطة مئوية. أكبر فجوة في الضرر الناتج، حيث يتفوق كلوف باستمرار. في هذه المواجهة بين متحكم وSentinel، يملك ديدلوك مزايا ملموسة في هذه المواجهة المباشرة. يجب على لاعبي كلوف تجنب المبارزات المنفردة قدر الإمكان والاعتماد على مهارات الفريق وتبادل القتلات لتعويض الفارق الإحصائي.

تحليل القتل: كلوف ضد ديدلوك

كلوف يفوز في إحصاءات الإقصاء على ديدلوك في Valorant

يحصد كلوف 4 من 5 مقاييس فراجينغ في مواجهة كلوف ضد ديدلوك، مؤسساً تفوقاً ميكانيكياً واضحاً مع أفضلية في KDA efficiency, kill production, damage output. يكشف تحليلنا لـ 106 مباراة مصنفة أن كلوف يتفوق باستمرار على ديدلوك في سيناريوهات القتال المباشر. ورغم أن ديدلوك ينجح في كسب المقياس المتبقي، فإن الصورة العامة تميل لصالح كلوف في تبادل إطلاق النار. على لاعبي ديدلوك أن يبنوا لعبهم حول نقطة قوتهم الوحيدة مع تقليل التعرض في المجالات التي يهيمن فيها كلوف.

متوسط KDA
1.38كلوف
1.36ديدلوك
تكشف مقارنة KDA بين كلوف وديدلوك عن تنافس متقارب للغاية، بمتوسط 1.38 لـ كلوف و1.36 لـ ديدلوك. هذا الهامش الضئيل البالغ 0.02 فقط يدل على أن أياً من الوكيلين لا يملك أفضلية فراجينغ منتظمة في هذه المواجهة. وعند مواجهة بعضهما في المباريات المصنفة، يعتمد النجاح بالكامل تقريباً على ميكانيكيات اللاعب الفردية ووضع المؤشر واتخاذ القرار في أجزاء من الثانية، لا على أي أفضلية كامنة في عتاد الوكيل. على اللاعبين من الطرفين خوض هذه المبارزات بثقة، فالملعب الإحصائي متكافئ.
متوسط القتلات
17.5كلوف
15.9ديدلوك
يتفوق كلوف على ديدلوك بفارق كبير في الفراجينغ ضمن هذه المواجهة، بمتوسط 17.5 قتلة مقابل 15.9، أي فارق يقارب 1.6 قتلة في المباراة. عندما يواجه كلوف الوكيل ديدلوك، تُظهر البيانات بوضوح أن كلوف يجد فرص فراجينغ أكثر ويحوّلها إلى قتلات. على لاعبي ديدلوك إدراك هذه الحقيقة الإحصائية وتعديل أسلوبهم: العب بدور أكثر دعماً، وركز على تمكين زملائك، وتجنب تحدي كلوف بدافع الكبرياء في مواقف لا يحتاج فيها فريقك أن تخوض تلك المبارزة.
متوسط الوفيات
18.3كلوف
14.9ديدلوك
فجوة الوفيات بين ديدلوك وكلوف صارخة: 14.9 مقابل 18.3 وفاة في المباراة. يموت كلوف أكثر بمقدار 3.4 مرة في المباراة في المتوسط، مما يؤثر جذريًا على قدرته على التأثير في الجولات. يوحي ذلك بأن كلوف إما يخوض قتالات غير مواتية ضد ديدلوك أو يفتقر إلى الأدوات للانسحاب بأمان. على لاعبي كلوف إعادة التفكير كليًا في أنماط عدوانيتهم — قدّموا المعلومات والمهارات على القتلات، وامتلكوا دائمًا خطة انسحاب، ولا تخوضوا مبارزات متكافئة الحظ ضد ديدلوك.
ضرر/جولة
152.7كلوف
136.7ديدلوك
يتفوق كلوف بوضوح في الضرر على ديدلوك في المواجهات المباشرة، محققًا 152.7 ADR مقابل 136.7. تعني هذه الأفضلية البالغة 16.0 ضرر في الجولة أن كلوف يربح تبادل الضرر في الاشتباكات باستمرار، إما بحسم القتلات مباشرة أو بترك الخصوم ضعفاء ليكمل زملاؤه المهمة. على لاعبي ديدلوك تجنب المبارزات المطولة مع كلوف — وبدلًا من ذلك، ابحثوا عن قتلات سريعة بأسلحة الضرر العالي دفعة واحدة أو اعتمدوا على ضرر المهارات والنيران المتقاطعة لتعويض عيب الاشتباك المباشر.
نسبة HS
31.3%كلوف
30.9%ديدلوك
نسب الرأسيات متقاربة للغاية بين كلوف (31.3%) وديدلوك (30.9%). هذا يدل على أن لاعبي الوكيلين يُظهرون دقة تصويب متكافئة عند وقوع هذه المواجهات، ولا يملك أي منهما أفضلية دقة منتظمة. تُحسم المبارزات بزمن رد الفعل ووضع المؤشر المسبق والتمركز الدقيق، لا بتسجيل أحد الطرفين رأسيات أكثر باستمرار. يمكن لكلا الوكيلين تحدي الزوايا البعيدة بثقة، حيث تصبح الرأسيات حاسمة.

أداء كلوف ضد ديدلوك في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
ديدلوك
كلوف46.1%
ديدلوك47.7%
جانب الدفاع
ديدلوك
كلوف52.3%
ديدلوك53.9%

تفصيل جانب الهجوم

يظهر ديدلوك أفضلية متواضعة في الهجوم على كلوف في هذه المواجهة، إذ يحسم 47.7% من جولات الهجوم مقابل 46.1%. ورغم أن هذه الأفضلية البالغة 1.6 نقطة تمنح ديدلوك قدرة أفضل قليلًا على السيطرة على المواقع، يبقى الفارق ضيقًا بما يكفي ليتجاوزه لاعبو كلوف المهرة بتنفيذ متقن ولعب جماعي.

تشير بيانات 106 مباراة تنافسية إلى أن عدة ديدلوك توفر أدوات أفضل بقليل لسيناريوهات الهجوم. قد يظهر ذلك في مهارات دخول أكثر فعالية بقليل، أو تأخير أفضل بعد الزرع، أو تكيف أفضل في منتصف الجولة. ومع ذلك، لا ينبغي لفرق كلوف تغيير أسلوب هجومها بشكل جذري — بل ركزوا على إحكام توقيت الاقتحام وتنسيق سلاسل المهارات بدقة وضمان تبادل القتلات عند فشل الدخول. التحسينات الصغيرة في تنسيق الفريق قادرة بسهولة على تجاوز فجوة 1.6%.

عند خوض مبارزات الدخول، يملك ديدلوك أفضلية إحصائية طفيفة لكنها لا تستدعي تغيير الأسلوب الأساسي. لا يزال على لاعبي كلوف الدخول بثقة عندما تتوفر معلومات جيدة أو دعم من المهارات. التعديل الأهم هو تجنب مبارزات 50-50 غير الضرورية — ابحث عن زوايا تمنحك أفضلية عبر المهارات أو المعلومات أو دعم الزملاء. يستطيع ديدلوك اللعب بعدوانية أكبر قليلًا في الدخول، مع علمه أن الإحصائيات تصب في صالحه بهامش بسيط.

في مواقف ما بعد الزرع، ينبع تفوق ديدلوك الطفيف على الأرجح من مهارات أفضل لمنع فك السبايك أو التحكم بزوايا الاستعادة. على كلوف التعويض بمزيد من التروي في التمركز بعد الزرع — اختر أماكن توفر مسارات هروب أو فرصة لتبادل القتلات بدلًا من المجازفات الفردية. تجمّع مع زملائك في الدفاع عن السبايك قدر الإمكان، واستخدم المهارات بكفاءة لإطالة وقت التأخير. يمكن تحييد فجوة 1.6 نقطة بأساسيات ما بعد الزرع الذكية.

تفصيل جانب الدفاع

يُظهر ديدلوك قدرات دفاعية أفضل قليلاً من كلوف، إذ يفوز بنسبة 53.9% من جولات الدفاع مقابل 52.3%. هذا الفارق البالغ 1.6 نقطة مئوية يشير إلى أن عتاد ديدلوك يوفر أدوات أفضل بقليل للعب في جانب المدافعين (CT)، لكن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو كلوف المهرة.

عند توزيع المواقع، يمكن لـ ديدلوك تولي دور المدافع المنفرد (Anchor) بثقة أكبر قليلاً. فتفوقه الدفاعي بنسبة 1.6% ينبع غالباً من أدوات إبطاء أفضل، وجمع معلومات أرقى، أو مراكز أكثر فعالية في حماية الموقع. على كلوف أن يفكر في الاقتران بزميل في موقعه بدلاً من الدفاع منفرداً، أو اختيار مراكز تتيح التدوير المبكر بدلاً من الالتزام بتحصين طويل. الفارق صغير لكنه يستحق الاعتبار في المباريات المتقاربة.

يُظهر ديدلوك قدرة أفضل بقليل على استعادة الموقع (Retake) في هذه المواجهة. سواء عبر قدرات تمشيط أرقى، أو تمركز أفضل بعد زرع السبايك، أو آليات كلتش أقوى، فإن ديدلوك ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى قليلاً. على كلوف أن يركز على الاستعادة بالعدد الكامل، ولا يخض مواجهات 1 ضد 1 بطولية ضد ديدلوك حين يمكنه انتظار زملائه. ويمكن لـ ديدلوك أن يكون أكثر ثقة قليلاً في مواقف الاستعادة المنفردة، فالإحصاءات تميل لصالحه بفارق طفيف.

في جولات الإيكو والشراء الجزئي، تصبح فجوة 1.6% أوضح مع تراكم الأفضلية في القدرات. على كلوف أن يكون أكثر حذراً في هجمات الإيكو ضد ديدلوك وأن يفضّل الادخار للشراء الكامل حيث تعوّض قدرات الفريق عن النقص الفردي. أما ديدلوك فيمكنه اللعب بجرأة أكبر قليلاً في الشراء الجزئي، مع العلم أن عتاده الدفاعي يمنحه أفضلية صغيرة لكنها مؤثرة حتى مع اقتصاد محدود.

تحليل الجانبين الشامل

يملك ديدلوك أفضلية واضحة في الهجوم (47.7%) والدفاع (53.9%)، مما يجعله الخيار الأفضل في مواجهة كلوف ضد ديدلوك بغض النظر عن جانب الخريطة. هذا الثبات في كلا الشوطين يعني أن ديدلوك لا يحتاج إلى اللعب لجانب معين أو الاعتماد على الفوز بشوط محدد لينجح.

تمتد أفضلية ديدلوك عبر جميع أنواع الخرائط وتشكيلات الفرق. سواء في الخرائط المائلة للهجوم أو للدفاع أو المتوازنة، يؤدي ديدلوك أفضل. على فرق كلوف التفكير في تشكيلات تغطي نقاط ضعفه، فاقرن كلوف بوكلاء فراجينغ أقوياء قادرين على الحمل خلال مواجهاته الصعبة، وتأكد من أن القدرات تدعم تمركز كلوف.

لتسلق الرانك تحديداً، ديدلوك هو الخيار الأفضل موضوعياً في هذه المواجهة. إذا كنت مرتاحاً بالقدر نفسه مع الوكيلين وتواجه هذه المواجهة كثيراً، فإن التدرب على ديدلوك يمنحك أفضلية قابلة للقياس في الرانكد. على لاعبي كلوف التركيز على اللعب الجماعي وقيمة القدرات وتجنب مواجهات ديدلوك المباشرة بدلاً من محاولة التفوق عليه في الفراجينغ.

الحكم واضح: يفوز ديدلوك بهذه المواجهة في جانبي الخريطة. الأفضلية المجمعة البالغة 3.2 نقطة مئوية عبر الهجوم والدفاع تمثل ميزة إحصائية مؤثرة. كلوف ليس غير قابل للعب، لكنه يواجه معركة شاقة تتطلب دعماً أقوى من الفريق ولعباً أكثر انضباطاً للمنافسة.

ديناميكيات متحكم ضد Sentinel

تخلق ديناميكية متحكم (كلوف) ضد Sentinel (ديدلوك) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات متحكم لدى كلوف تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Sentinel لدى ديدلوك، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات متحكم مع المواجهة المضادة من Sentinel أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد متحكم لدى كلوف في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Sentinel لدى ديدلوك لجوانب أخرى. تشير أفضلية ديدلوك إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى كلوف مواجهات مواتية ضد 17 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 11 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات كلوف هي ضد هاربور بنسبة فوز 59.3%. أصعب مواجهة هي فايس بنسبة فوز 41.7%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات كلوف في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
50.45%1,8771.39153.331.7%47.7%52.7%
50.64%1,6431.38154.131.6%48.6%52.3%
50.50%1,2021.38152.632.3%48.7%51.8%
48.42%1,1071.37152.331.2%47.3%51.7%
49.62%1,0521.41152.931.1%48.1%52.4%
48.42%8551.39154.630.9%49.1%50.2%
53.48%8471.41152.131.6%49.2%53.3%
53.59%8361.42154.431.5%49.1%53.8%
48.07%5181.37153.030.5%46.6%53.1%
50.85%4721.42153.230.5%48.5%53.5%
52.88%4521.41154.030.1%47.5%53.3%
48.87%3971.40158.432.0%47.1%52.5%
49.57%3471.31146.131.7%48.5%52.0%
54.37%3091.39150.031.9%46.6%54.3%
47.46%2761.28145.831.1%47.0%51.6%
55.22%2301.45157.032.2%49.3%54.3%
41.74%2301.33148.831.6%45.5%49.7%
55.73%1921.35148.431.1%49.7%53.5%
50.60%1681.35150.530.6%50.9%50.1%
52.99%1341.41153.232.6%49.3%53.2%
53.78%1191.40154.730.2%50.4%50.8%
48.11%1061.38152.731.3%46.1%52.3%
55.29%851.38148.430.1%49.5%54.1%
48.39%621.45161.132.9%51.3%51.9%
50.00%561.51166.430.7%47.8%50.2%
54.05%371.33145.927.7%50.0%53.7%
59.26%271.42165.735.2%53.4%56.3%
47.06%171.16139.533.2%52.5%47.2%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ كلوف في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ كلوف هي ضد هاربور، بنسبة فوز 59.3%. يتفوق كلوف في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ كلوف؟

أصعب مواجهة لـ كلوف هي ضد فايس، بنسبة فوز 41.7% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ كلوف التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ كلوف؟

لدى كلوف عدد 17 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و11 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ كلوف في المواجهات الصعبة؟

عند لعب كلوف في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات كلوف لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات كلوف؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات كلوف نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار متحكم أخرى