مواجهة تيهو ضد فايد في Valorant
معدل الفوز
42.9%
المباريات
63
KDA
1.27

تيهو ضد فايد المواجهات

مبادر
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

دليل مواجهة تيهو ضد فايد: يتقدم فايد بنسبة فوز 55.6%، لكن تيهو ما زال قادراً على الفوز. تعلّم إحصائيات القتال والاستراتيجيات لتحويل بيانات 63 مباراة إلى انتصارات في الرانكد.

تفصيل مواجهات تيهو

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء تيهو من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
تيهو - معدل فوز 42.9% في هذه المواجهة
تيهو
42.9% WR
VS
مواجهة فايد ضد تيهو - معدل فوز 55.6%
فايد
55.6% WR

من يفوز في مواجهة تيهو ضد فايد؟

فايد يفوز في مواجهة تيهو ضد فايد
الفائز
فايد
المباريات: 63
42.9%
معدل الفوز
55.6%
1.27
متوسط KDA
1.51
14.3
متوسط القتلات
16.1
15.3
متوسط الوفيات
14.5
133.5
ضرر/جولة
141.6
26.0%
نسبة HS
29.8%
194
Combat Score
215
44.6%
نسبة الفوز في الهجوم
48.8%
51.2%
نسبة الفوز في الدفاع
55.4%

تحليل أداء تيهو ضد فايد

مواجهة تيهو ضد فايد - الفائز بالأداء العام

في مواجهة تيهو ضد فايد، يظهر فايد تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 63 مباراة محللة، يتفوق فايد على تيهو في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل فايد الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة تيهو في مباريات Valorant الرانكد.

قوة القتل
1.27تيهو
1.51فايد
يحافظ فايد على أفضلية ملحوظة في القتل بنسبة KDA قدرها 1.51 مقابل 1.27 لـتيهو. يوحي هذا الفارق في نسبة القتل والموت والمساعدة بأن لاعبي فايد أكثر موثوقية في المواقف الحاسمة ويسهمون بثبات أكبر في الفوز بالجولات عبر الأداء الفردي.
الضرر الناتج
133.5تيهو
141.6فايد
يحقق فايد متوسط ضرر قدره 141.6 في الجولة، متفوقًا على 133.5 ADR لـتيهو. تساعد هذه الأفضلية المستمرة في الضرر فايد على تسجيل مزيد من المساعدات وإنهاء الخصوم الضعفاء، مما يسهم في نجاح الفريق حتى دون توجيه الضربة القاضية.
جانب الهجوم
44.6%تيهو
48.8%فايد
يظهر فايد أداءً أقوى في الهجوم بنسبة فوز 48.8% مقابل 44.6% لـتيهو. عندما يحتاج فريقك إلى زرع السبايك، يوفر فايد تنفيذًا أكثر موثوقية للمواقع وإمكانية دخول أفضل في هذه المواجهة تحديدًا.
جانب الدفاع
51.2%تيهو
55.4%فايد
تميل القدرات الدفاعية لصالح فايد بنسبة فوز 55.4% مقابل 51.2% لـتيهو. عند الدفاع عن المواقع ضد اندفاع العدو، يوفر فايد حضورًا دفاعيًا أكثر موثوقية وإمكانية أفضل لاستعادة الموقع في هذه المواجهة.

ملخص مواجهة تيهو ضد فايد

مواجهة تيهو ضد فايد في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 63 مباراة تنافسية محللة، يفوز فايد بنسبة 55.6% من المرات مقابل 42.9% لـ تيهو، أي فارق 12.7 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق فايد باستمرار. في هذه المواجهة بين مبادر وInitiator، يتمتع فايد بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض تيهو أي قتال منفرد ضد فايد، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.

تحليل القتل: تيهو ضد فايد

فايد يفوز في إحصاءات الإقصاء على تيهو في Valorant

يحقق فايد اكتساحاً كاملاً في الفراجينغ، إذ يفوز بجميع مقاييس القتال الخمسة ضد تيهو في مواجهة تيهو ضد فايد. هذه الهيمنة الشاملة في KDA efficiency, kill production, survivability تُظهر أن فايد يملك أفضلية ميكانيكية منتظمة في هذه الاشتباكات. بناءً على تحليل 63 مباراة تنافسية، يمكن للاعبي فايد خوض المبارزات ضد تيهو بثقة، بينما على لاعبي تيهو تجنب المواجهات المتكافئة تماماً والتركيز على المساهمات المعتمدة على القدرات وجمع المعلومات وتنسيق الفريق ليبقوا مؤثرين.

متوسط KDA
1.27تيهو
1.51فايد
يملك فايد أفضلية طفيفة في KDA في هذه المواجهة، مسجلاً 1.51 مقابل 1.27 لـ تيهو. ورغم أن هذا الفارق البالغ 0.25 نقطة يشير إلى أن فايد يخرج متفوقاً غالباً من الاشتباكات، فإن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو تيهو المهرة عبر تمركز أفضل أو توقيت أدق للقدرات أو بكسب المبارزات الحاسمة. تشير البيانات إلى أن عتاد فايد قد يوفر أدوات أفضل بقليل لتحقيق القتلات مع البقاء حياً، لكن لاعبي تيهو لا ينبغي أن يشعروا بضعف عند خوض الاشتباكات في هذه المواجهة.
متوسط القتلات
14.3تيهو
16.1فايد
يتفوق فايد على تيهو بفارق كبير في الفراجينغ ضمن هذه المواجهة، بمتوسط 16.1 قتلة مقابل 14.3، أي فارق يقارب 1.8 قتلة في المباراة. عندما يواجه فايد الوكيل تيهو، تُظهر البيانات بوضوح أن فايد يجد فرص فراجينغ أكثر ويحوّلها إلى قتلات. على لاعبي تيهو إدراك هذه الحقيقة الإحصائية وتعديل أسلوبهم: العب بدور أكثر دعماً، وركز على تمكين زملائك، وتجنب تحدي فايد بدافع الكبرياء في مواقف لا يحتاج فيها فريقك أن تخوض تلك المبارزة.
متوسط الوفيات
15.3تيهو
14.5فايد
يبقى فايد حيًا لفترة أطول في هذه المواجهة، إذ يموت 14.5 مرة في المباراة مقابل 15.3 لـتيهو. يعني هذا الفارق البالغ 0.8 وفاة في المباراة أن فايد متاح لجولات أكثر، ويسهم في مواقف نهاية الجولة والكلاتش بتكرار أكبر. على لاعبي تيهو مراجعة تمركزهم وتوقيت عدوانيتهم — تشير البيانات إلى أن أسلوب فايد في هذه المبارزات يؤدي إلى نتائج بقاء أفضل.
ضرر/جولة
133.5تيهو
141.6فايد
يوجه فايد ضررًا أكثر بمقدار 8.2 في الجولة من تيهو في هذه المواجهة (141.6 مقابل 133.5 ADR). ورغم أن الفارق ليس ساحقًا، فإنه يتراكم بشكل ملموس على مدار مباراة كاملة: يسهم فايد بضرر تمهيدي ومساعدات وقتلات شبه مكتملة أكثر بشكل ملحوظ تمهد الطريق لزملائه. يستطيع تيهو سد هذه الفجوة بأنماط تبادل قتلات أفضل، وضمان أن يؤدي ضرره إلى قتلات فعلية لا مجرد إصابة خصوم يهربون أو يعالجون أنفسهم.
نسبة HS
26.0%تيهو
29.8%فايد
يُظهر فايد دقة رأسيات أعلى بوضوح ضد تيهو: 29.8% مقابل 26.0%. هذه الفجوة البالغة 3.9 نقطة مئوية في الدقة تعني أن فايد ينهي الاشتباكات أسرع، ويوفر ذخيرة أكثر، ويفوز بمبارزات 50-50 أكثر حين يرى اللاعبان بعضهما في اللحظة نفسها. يواجه تيهو نقطة ضعف حقيقية في مبارزات التصويب، وعليه التعويض عبر القدرات أو التمركز أو اختيار أسلحة لا تتطلب دقة الرأسيات (الشوتغن، أو رشّ Odin عبر الدخان، وغيرها).

أداء تيهو ضد فايد في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
فايد
تيهو44.6%
فايد48.8%
جانب الدفاع
فايد
تيهو51.2%
فايد55.4%

تفصيل جانب الهجوم

يملك فايد أفضلية ملموسة في الهجوم في مواجهة تيهو ضد فايد، إذ يفوز بـ48.8% من جولات الهجوم مقابل 44.6% لـتيهو. تترجم هذه الفجوة البالغة 4.2 نقطة مئوية إلى آثار تكتيكية حقيقية على الجانبين أخذها في الحسبان في استراتيجيات الهجوم.

يكشف تحليلنا لـ63 مباراة أن عدة فايد تتيح اقتحامات مواقع أكثر فعالية من عدة جوانب. سواء عبر أدوات دخول متفوقة أو مهارات أفضل بعد الزرع أو تكيف أقوى في منتصف الجولة، يحسم فايد جولات الهجوم بمعدل أعلى باستمرار. على فرق تيهو الاعتراف بهذا العيب والتكيف وفقًا له — فكروا في تنفيذ اقتحامات أكثر تنسيقًا، وتفضيل تبادل القتلات على الأداء الفردي، واستخدام المهارات لصنع الأفضلية قبل الالتزام باقتحام الموقع.

تتحول ديناميكيات الدخول بوضوح لصالح فايد في هذه المواجهة. عندما يخوض فايد المبارزة الأولى في اقتحام موقع، فإنه يحسمها بمعدل أعلى بشكل ملموس من تيهو. على لاعبي تيهو أن يكونوا أكثر انتقائية في توقيت الدخول — انتظروا المهارات لتطهير الزوايا، وتأكدوا من وجود زميل مستعد لتبادل القتل، أو ابحثوا عن دخول من زوايا غير متوقعة تلغي أفضلية فايد. يستطيع فايد الدخول بثقة، فالبيانات تدعم اللعب العدواني.

ما بعد الزرع هو المجال الذي تظهر فيه أفضلية فايد بوضوح أكبر. تشير فجوة الهجوم البالغة 4.2% إلى أن فايد يتفوق في تحويل زرع السبايك إلى فوز بالجولة عبر منع فك السبايك أو مقاومة الاستعادة. على تيهو التجمع مع عدة لاعبين بعد الزرع قدر الإمكان، وإبلاغ توقيتات المولوتوف والمهارات بدقة، وتجنب مواقع ما بعد الزرع المنعزلة حيث تصبح مزايا عدة فايد حاسمة. أما فايد، فأدرك قوتك بعد الزرع والعب بثقة للحفاظ على السبايك بعد نجاح الاقتحام.

تفصيل جانب الدفاع

يقدم فايد أداءً دفاعياً أقوى بوضوح ضد تيهو، إذ يحسم 55.4% من الجولات مقابل 51.2%. هذا الفارق البالغ 4.2 نقطة يمثل تفوقاً تكتيكياً مؤثراً ينبغي أن ينعكس على طريقة لعب الوكيلين في جانب CT ضمن هذه المواجهة.

يجب أن تراعي تعيينات المدافع المنفرد أفضلية فايد الدفاعية. يستطيع فايد الدفاع عن الموقع منفرداً بثقة، فعتاده يتيح إبطاءً فعالاً وجمعاً للمعلومات. أما تيهو فعليه تجنب الدفاع المنفرد ضد فايد، وبدلاً من ذلك يقترن بزميل يوفر قدرات دعم، أو يلعب مراكز تتيح التدوير السريع لتفادي مواجهات 1 ضد 1 الطويلة. وعندما يهاجم الخصوم موقع تيهو وفي الهجوم فايد، توقع سقوطاً أسرع للموقع.

سيناريوهات الاستعادة (Retake) تصب بوضوح في صالح فايد في هذه المواجهة. يُظهر تحليلنا لـ 63 مباراة أن فايد ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى بكثير، سواء بفضل قدرات تمشيط أفضل، أو تمركز أرقى، أو آليات كلتش أقوى. على تيهو ألا يحاول الاستعادة منفرداً ضد فايد أبداً، بل ينتظر زملاءه وينسق القدرات ويستعيد الموقع معهم. ويستطيع فايد خوض مواجهات 1 ضد عدة لاعبين بثقة، وهي مواجهات يجب على تيهو تجنبها.

جولات الاقتصاد تبرز أفضلية فايد الدفاعية. على تيهو أن يفضّل الادخار الكامل على الشراء الجزئي عند مواجهة فايد، لأن فجوة القدرات الدفاعية تتفاقم مع اقتصاد محدود. ويستطيع فايد اللعب بجرأة أكبر في جولات الإيكو، والسعي للحصول على المعلومات أو الإطاحة بالخصوم مبكراً، فعتاده يمنحه أفضلية حتى دون قدرات كاملة. وفي جولات الشراء الكامل، على تيهو التأكد من أن قدرات زملائه تغطي ثغراته الدفاعية.

تحليل الجانبين الشامل

يُظهر فايد تفوقاً ساحقاً في الهجوم (48.8%) والدفاع (55.4%)، متفوقاً على تيهو بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 63 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق فايد في كل مرحلة.

لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف تيهو في هذه المواجهة. يتفوق فايد في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب تيهو ضد فايد، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء تيهو، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك تيهو في اشتباكات منفردة مع فايد.

لتسلق الرانك، تجنب لعب تيهو حين تتوقع مواجهة فايد كثيراً. الضعف البالغ 8.5 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان فايد ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.

الحكم النهائي: يفوز فايد بحسم في مواجهة تيهو ضد فايد. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـفايد يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي تيهو الذين يواجهون فايد تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.

ديناميكيات مبادر ضد Initiator

تخلق ديناميكية مبادر (تيهو) ضد Initiator (فايد) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبادر لدى تيهو تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Initiator لدى فايد، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات مبادر مع المواجهة المضادة من Initiator أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبادر لدى تيهو في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Initiator لدى فايد لجوانب أخرى. تشير أفضلية فايد إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى تيهو مواجهات مواتية ضد 11 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 14 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات تيهو هي ضد فيتو بنسبة فوز 88.9%. أصعب مواجهة هي يورو بنسبة فوز 35.6%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات تيهو في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
46.27%1341.33137.425.2%46.8%50.7%
40.91%1101.28137.524.1%46.9%46.8%
53.76%931.33138.825.3%50.3%50.9%
42.86%631.27133.526.0%44.6%51.2%
61.11%541.44140.925.2%51.9%56.5%
44.44%541.20125.724.8%43.3%53.5%
35.56%451.33137.325.5%46.5%47.8%
50.00%401.37132.322.5%50.2%50.9%
42.11%381.42144.426.6%46.8%51.8%
42.86%351.26132.525.1%51.9%44.6%
42.42%331.26128.726.1%52.8%40.5%
58.62%291.24129.122.1%52.4%52.1%
48.15%271.31137.526.3%49.5%45.4%
47.62%211.21134.723.4%49.1%46.9%
45.00%201.33138.924.9%43.7%55.0%
47.06%171.36139.729.1%47.6%54.5%
41.18%171.24128.926.8%46.1%45.5%
50.00%161.47139.224.8%50.3%50.3%
53.33%151.26144.928.8%57.1%42.9%
35.71%141.29138.027.0%46.0%48.7%
69.23%131.52154.823.1%50.4%59.4%
50.00%121.11119.822.1%44.2%55.9%
58.33%121.40133.823.9%51.2%50.0%
88.89%91.49140.322.5%64.8%51.7%
50.00%40.7997.720.7%55.6%35.4%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ تيهو في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ تيهو هي ضد فيتو، بنسبة فوز 88.9%. يتفوق تيهو في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ تيهو؟

أصعب مواجهة لـ تيهو هي ضد يورو، بنسبة فوز 35.6% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ تيهو التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ تيهو؟

لدى تيهو عدد 11 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و14 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ تيهو في المواجهات الصعبة؟

عند لعب تيهو في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات تيهو لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات تيهو؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات تيهو نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار مبادر أخرى