- معدل الفوز
- 50.0%
- المباريات
- 40
- KDA
- 1.37
تيهو ضد نيون المواجهات
- الباتش
- 13.06
- المباريات
- 873,870
- المنطقة
- كل المناطق
- الرتبة
- جميع الرتب
- المنصة
- كل المنصات
- الوضع
- Competitive
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
تحليل المواجهة المباشرة بين تيهو ونيون. يحقق تيهو نسبة فوز 50.0% في هذه المواجهة التنافسية. ومع تحليل 40 مباراة، اكتشف الإحصائيات الرئيسية مثل KDA والضرر في الجولة والأداء حسب الجانب التي تفصل بين الفائزين والخاسرين.
تفصيل مواجهات تيهو
اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء تيهو من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.
من يفوز في مواجهة تيهو ضد نيون؟
تحليل أداء تيهو ضد نيون
يكشف تحليل 40 مباراة أن تيهو يملك أفضلية واضحة على نيون في هذه المواجهة المباشرة، إذ يفوز في 3 من 4 مقاييس أداء حاسمة. ورغم أن نيون يظهر قوة في فئة واحدة، فإن تفوق تيهو الإحصائي العام في القتل والضرر ونسب الفوز حسب الجانب يمنحه اليد العليا في معظم الاشتباكات.
ملخص مواجهة تيهو ضد نيون
مواجهة تيهو ضد نيون في Valorant هي مواجهة متقاربة مع أفضلية إحصائية طفيفة. بناءً على 40 مباراة تنافسية محللة، يفوز تيهو بنسبة 50.0% من المرات مقابل 47.5% لـ نيون، أي فارق 2.5 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق تيهو باستمرار. في هذه المواجهة بين مبادر وDuelist، يملك تيهو أفضلية طفيفة، لكن بإمكان نيون حسم الجولات بالتمركز الجيد وتوقيت المهارات. الفارق ضئيل بما يكفي ليقلب المواجهة اللعب الجماعي المنسق والفوز بمبارزات التصويب الحاسمة.
تحليل القتل: تيهو ضد نيون
يتفوق تيهو على نيون بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في KDA efficiency, survivability, headshot accuracy. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 40 مباراة محللة، تبقى مواجهة تيهو ضد نيون قابلة للحسم لأي من الطرفين. على نيون ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح نيون.
أداء تيهو ضد نيون في الهجوم والدفاع
تفصيل جانب الهجوم
يظهر تيهو أفضلية متواضعة في الهجوم على نيون في هذه المواجهة، إذ يحسم 50.2% من جولات الهجوم مقابل 49.1%. ورغم أن هذه الأفضلية البالغة 1.1 نقطة تمنح تيهو قدرة أفضل قليلًا على السيطرة على المواقع، يبقى الفارق ضيقًا بما يكفي ليتجاوزه لاعبو نيون المهرة بتنفيذ متقن ولعب جماعي.
تشير بيانات 40 مباراة تنافسية إلى أن عدة تيهو توفر أدوات أفضل بقليل لسيناريوهات الهجوم. قد يظهر ذلك في مهارات دخول أكثر فعالية بقليل، أو تأخير أفضل بعد الزرع، أو تكيف أفضل في منتصف الجولة. ومع ذلك، لا ينبغي لفرق نيون تغيير أسلوب هجومها بشكل جذري — بل ركزوا على إحكام توقيت الاقتحام وتنسيق سلاسل المهارات بدقة وضمان تبادل القتلات عند فشل الدخول. التحسينات الصغيرة في تنسيق الفريق قادرة بسهولة على تجاوز فجوة 1.1%.
عند خوض مبارزات الدخول، يملك تيهو أفضلية إحصائية طفيفة لكنها لا تستدعي تغيير الأسلوب الأساسي. لا يزال على لاعبي نيون الدخول بثقة عندما تتوفر معلومات جيدة أو دعم من المهارات. التعديل الأهم هو تجنب مبارزات 50-50 غير الضرورية — ابحث عن زوايا تمنحك أفضلية عبر المهارات أو المعلومات أو دعم الزملاء. يستطيع تيهو اللعب بعدوانية أكبر قليلًا في الدخول، مع علمه أن الإحصائيات تصب في صالحه بهامش بسيط.
في مواقف ما بعد الزرع، ينبع تفوق تيهو الطفيف على الأرجح من مهارات أفضل لمنع فك السبايك أو التحكم بزوايا الاستعادة. على نيون التعويض بمزيد من التروي في التمركز بعد الزرع — اختر أماكن توفر مسارات هروب أو فرصة لتبادل القتلات بدلًا من المجازفات الفردية. تجمّع مع زملائك في الدفاع عن السبايك قدر الإمكان، واستخدم المهارات بكفاءة لإطالة وقت التأخير. يمكن تحييد فجوة 1.1 نقطة بأساسيات ما بعد الزرع الذكية.
تفصيل جانب الدفاع
يُظهر تيهو قدرات دفاعية أفضل قليلاً من نيون، إذ يفوز بنسبة 50.9% من جولات الدفاع مقابل 49.8%. هذا الفارق البالغ 1.1 نقطة مئوية يشير إلى أن عتاد تيهو يوفر أدوات أفضل بقليل للعب في جانب المدافعين (CT)، لكن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو نيون المهرة.
عند توزيع المواقع، يمكن لـ تيهو تولي دور المدافع المنفرد (Anchor) بثقة أكبر قليلاً. فتفوقه الدفاعي بنسبة 1.1% ينبع غالباً من أدوات إبطاء أفضل، وجمع معلومات أرقى، أو مراكز أكثر فعالية في حماية الموقع. على نيون أن يفكر في الاقتران بزميل في موقعه بدلاً من الدفاع منفرداً، أو اختيار مراكز تتيح التدوير المبكر بدلاً من الالتزام بتحصين طويل. الفارق صغير لكنه يستحق الاعتبار في المباريات المتقاربة.
يُظهر تيهو قدرة أفضل بقليل على استعادة الموقع (Retake) في هذه المواجهة. سواء عبر قدرات تمشيط أرقى، أو تمركز أفضل بعد زرع السبايك، أو آليات كلتش أقوى، فإن تيهو ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى قليلاً. على نيون أن يركز على الاستعادة بالعدد الكامل، ولا يخض مواجهات 1 ضد 1 بطولية ضد تيهو حين يمكنه انتظار زملائه. ويمكن لـ تيهو أن يكون أكثر ثقة قليلاً في مواقف الاستعادة المنفردة، فالإحصاءات تميل لصالحه بفارق طفيف.
في جولات الإيكو والشراء الجزئي، تصبح فجوة 1.1% أوضح مع تراكم الأفضلية في القدرات. على نيون أن يكون أكثر حذراً في هجمات الإيكو ضد تيهو وأن يفضّل الادخار للشراء الكامل حيث تعوّض قدرات الفريق عن النقص الفردي. أما تيهو فيمكنه اللعب بجرأة أكبر قليلاً في الشراء الجزئي، مع العلم أن عتاده الدفاعي يمنحه أفضلية صغيرة لكنها مؤثرة حتى مع اقتصاد محدود.
تحليل الجانبين الشامل
يحافظ تيهو على أفضلية ثابتة لكنها ضئيلة في جانبي الخريطة في هذه المواجهة، بنسبة فوز 50.2% في الهجوم و50.9% في الدفاع. ورغم أن تيهو مرجّح إحصائياً بغض النظر عن جانب الخريطة، فإن الهوامش متقاربة بما يكفي ليبقى نيون منافساً قوياً جداً وقادراً على الفوز بأداء فردي قوي.
لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق تأثير ضئيل على نتيجة هذه المواجهة تحديداً. يؤدي الوكيلان بشكل متقارب في الخرائط المائلة للهجوم والمائلة للدفاع والمتوازنة. اختر بحسب راحتك الشخصية واحتياجات الفريق واعتبارات التشكيلة الأوسع، لا بحسب عوامل خاصة بمواجهة تيهو ضد نيون. أفضلية تيهو الطفيفة لا تتغير بتغير العوامل الخارجية.
لتسلق الرانك، لا تبالغ في التفكير بهذه المواجهة. الفروق الإحصائية صغيرة بما يكفي لتبقى المهارة الفردية وتنسيق الفريق وحس اللعبة هي العوامل الأساسية التي تحدد النتائج. ركز على تحسين أساسياتك مع أي من الوكيلين بدلاً من محاولة كسب أفضلية عبر معرفة المواجهات. كلاً من تيهو ونيون خيار مناسب في الرانكد بأقل قدر من الضعف في المواجهة.
الخلاصة: هذه من أكثر مواجهات الوكلاء توازناً في Valorant. يملك تيهو أفضلية إحصائية طفيفة، لكن نيون خيار مجدٍ تماماً ويمكنه الفوز بالمهارة. إذا كنت مرتاحاً مع نيون، فلا تتحول إلى تيهو لأجل هذه المواجهة فقط، فالفارق أصغر من أن يبرر تغيير مجموعة وكلائك.
ديناميكيات مبادر ضد Duelist
تخلق ديناميكية مبادر (تيهو) ضد Duelist (نيون) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبادر لدى تيهو تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Duelist لدى نيون، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.
فهم كيفية تفاعل قدرات مبادر مع المواجهة المضادة من Duelist أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبادر لدى تيهو في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Duelist لدى نيون لجوانب أخرى. تشير أفضلية تيهو إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.
ابنِ تشكيلة الفريق المثالية
كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.
- منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
- ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
- أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم

لدى تيهو مواجهات مواتية ضد 11 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 14 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات تيهو هي ضد فيتو بنسبة فوز 88.9%. أصعب مواجهة هي يورو بنسبة فوز 35.6%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.
الخصم | معدل الفوز | المباريات | KDA | ضرر/جولة | نسبة HS | نسبة الفوز هجومًا | نسبة الفوز دفاعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.27% | 134 | 1.33 | 137.4 | 25.2% | 46.8% | 50.7% | |
| 40.91% | 110 | 1.28 | 137.5 | 24.1% | 46.9% | 46.8% | |
| 53.76% | 93 | 1.33 | 138.8 | 25.3% | 50.3% | 50.9% | |
| 42.86% | 63 | 1.27 | 133.5 | 26.0% | 44.6% | 51.2% | |
| 61.11% | 54 | 1.44 | 140.9 | 25.2% | 51.9% | 56.5% | |
| 44.44% | 54 | 1.20 | 125.7 | 24.8% | 43.3% | 53.5% | |
| 35.56% | 45 | 1.33 | 137.3 | 25.5% | 46.5% | 47.8% | |
| 50.00% | 40 | 1.37 | 132.3 | 22.5% | 50.2% | 50.9% | |
| 42.11% | 38 | 1.42 | 144.4 | 26.6% | 46.8% | 51.8% | |
| 42.86% | 35 | 1.26 | 132.5 | 25.1% | 51.9% | 44.6% | |
| 42.42% | 33 | 1.26 | 128.7 | 26.1% | 52.8% | 40.5% | |
| 58.62% | 29 | 1.24 | 129.1 | 22.1% | 52.4% | 52.1% | |
| 48.15% | 27 | 1.31 | 137.5 | 26.3% | 49.5% | 45.4% | |
| 47.62% | 21 | 1.21 | 134.7 | 23.4% | 49.1% | 46.9% | |
| 45.00% | 20 | 1.33 | 138.9 | 24.9% | 43.7% | 55.0% | |
| 47.06% | 17 | 1.36 | 139.7 | 29.1% | 47.6% | 54.5% | |
| 41.18% | 17 | 1.24 | 128.9 | 26.8% | 46.1% | 45.5% | |
| 50.00% | 16 | 1.47 | 139.2 | 24.8% | 50.3% | 50.3% | |
| 53.33% | 15 | 1.26 | 144.9 | 28.8% | 57.1% | 42.9% | |
| 35.71% | 14 | 1.29 | 138.0 | 27.0% | 46.0% | 48.7% | |
| 69.23% | 13 | 1.52 | 154.8 | 23.1% | 50.4% | 59.4% | |
| 50.00% | 12 | 1.11 | 119.8 | 22.1% | 44.2% | 55.9% | |
| 58.33% | 12 | 1.40 | 133.8 | 23.9% | 51.2% | 50.0% | |
| 88.89% | 9 | 1.49 | 140.3 | 22.5% | 64.8% | 51.7% | |
| 50.00% | 4 | 0.79 | 97.7 | 20.7% | 55.6% | 35.4% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
ما أفضل مواجهة لـ تيهو في Valorant؟
أفضل مواجهة لـ تيهو هي ضد فيتو، بنسبة فوز 88.9%. يتفوق تيهو في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.
ما هي أصعب مواجهة لـ تيهو؟
أصعب مواجهة لـ تيهو هي ضد يورو، بنسبة فوز 35.6% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ تيهو التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.
كم عدد المواجهات المناسبة لـ تيهو؟
لدى تيهو عدد 11 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و14 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.
كيف ألعب بـ تيهو في المواجهات الصعبة؟
عند لعب تيهو في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات تيهو لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.
ما الإحصائيات الأهم في مواجهات تيهو؟
تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات تيهو نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.