- معدل الفوز
- 88.9%
- المباريات
- 9
- KDA
- 1.49
تيهو ضد فيتو المواجهات
- الباتش
- 13.06
- المباريات
- 873,870
- المنطقة
- كل المناطق
- الرتبة
- جميع الرتب
- المنصة
- كل المنصات
- الوضع
- Competitive
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
تفصيل مواجهة تيهو ضد فيتو: يهيمن تيهو بنسبة فوز 88.9% عبر 9 مباراة. ويمنح قدرة فائقة على تحقيق القتلات (KDA 1.49) تيهو أفضلية واضحة. شاهد إحصائيات الهجوم والدفاع وتحليل القتال.
تفصيل مواجهات تيهو
اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء تيهو من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.
من يفوز في مواجهة تيهو ضد فيتو؟
تحليل أداء تيهو ضد فيتو
يكشف تحليل 9 مباراة أن تيهو يملك أفضلية واضحة على فيتو في هذه المواجهة المباشرة، إذ يفوز في 3 من 4 مقاييس أداء حاسمة. ورغم أن فيتو يظهر قوة في فئة واحدة، فإن تفوق تيهو الإحصائي العام في القتل والضرر ونسب الفوز حسب الجانب يمنحه اليد العليا في معظم الاشتباكات.
ملخص مواجهة تيهو ضد فيتو
مواجهة تيهو ضد فيتو في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 9 مباراة تنافسية محللة، يفوز تيهو بنسبة 88.9% من المرات مقابل 11.1% لـ فيتو، أي فارق 77.8 نقطة مئوية. أكبر فجوة في دقة الرأسيات، حيث يتفوق فيتو باستمرار. في هذه المواجهة بين مبادر وSentinel، يتمتع تيهو بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض فيتو أي قتال منفرد ضد تيهو، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.
تحليل القتل: تيهو ضد فيتو
يتفوق فيتو على تيهو بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في kill production, damage output, headshot accuracy. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 9 مباراة محللة، تبقى مواجهة تيهو ضد فيتو قابلة للحسم لأي من الطرفين. على تيهو ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح تيهو.
أداء تيهو ضد فيتو في الهجوم والدفاع
تفصيل جانب الهجوم
فجوة أداء الهجوم بين تيهو وفيتو هائلة: 64.8% مقابل 48.3%، بأفضلية مهيمنة قدرها 16.4 نقطة مئوية. يهيمن تيهو على سيناريوهات الهجوم في هذه المواجهة إلى حد يتطلب من فيتو تغيير أسلوبه في الهجوم جذريًا.
يكشف تحليلنا لـ9 مباراة تنافسية أن تيهو يملك تفوقًا ساحقًا في الهجوم في كل فئة قابلة للقياس. اقتحام المواقع ونجاح الدخول وتحويل ما بعد الزرع والتكيف في منتصف الجولة كلها تصب بقوة هائلة في صالح تيهو. هذه ليست فجوة يستطيع فيتو تجاوزها بالتدريب أو «اللعب بشكل أفضل» — بل هي عيب هيكلي في المواجهة. يجب على فرق فيتو بناء استراتيجية الهجوم بالكامل حول حماية فيتو من مواجهة تيهو المباشرة: امنحوا فيتو أدوار التسلل، وضعوه في مراكز تبادل القتل بدلًا من الدخول، وصمموا اقتحامات تُغطى فيها نقاط ضعف فيتو بمهارات الزملاء.
في أي ظرف من الظروف، لا ينبغي لـفيتو خوض مبارزات دخول ضد تيهو. فجوة الهجوم البالغة 16.4% تجعل الدخول ضد تيهو من أقل الخيارات احتمالًا للنجاح في Valorant. يجب على فيتو لعب أدوار الدعم حصرًا في الهجوم: العمى للزملاء، والدخان للاقتحامات، وتبادل القتلات بعد الدخول، أو صنع ضغط على الخريطة عبر التسلل دون مواجهة تيهو. وعلى تيهو مطاردة مداخل فيتو بنشاط، فالأفضلية الإحصائية ساحقة.
معدل تحويل فيتو بعد الزرع ضد تيهو كارثي. تُظهر البيانات أن فيتو يفشل في الحفاظ على السبايك المزروع بمعدل أعلى بكثير من تيهو. لا تترك فيتو وحده بعد الزرع أبدًا — فهو يحتاج إلى دعم مستمر من الزملاء وترتيبات نيران متقاطعة وتنسيق المهارات ليحظى بأي فرصة للفوز في هذه السيناريوهات. فكر في عدم زرع السبايك أصلًا إذا كان فيتو الناجي الوحيد. وعلى تيهو اللعب بثقة عالية جدًا بعد الزرع، فـفيتو يواجه صعوبة في التحويل حتى من المواقع المواتية.
تفصيل جانب الدفاع
التفاوت الدفاعي بين تيهو وفيتو كبير: 51.7% مقابل 35.2%، أي هوة بمقدار 16.4 نقطة. يسيطر تيهو تماماً على جانب CT في هذه المواجهة، فمواقعه أصعب في الاختراق، ومساهماته في الاستعادة أكثر تأثيراً، وقدراته الدفاعية أكثر فعالية في كل مستوى.
لا يمكن الوثوق بـ فيتو في مهام الدفاع التقليدي عن الموقع ضد تيهو. فالفجوة الدفاعية البالغة 16.4% أكبر من أن تُعوَّض بالتمركز أو المهارة الفردية. على الفرق حماية فيتو: اقرنه بعدة زملاء، أو امنحه مراكز تربّص (Lurk) خارج الموقع، أو اجعله يدور فوراً عند رصد وجود تيهو في موقعه. وعلى تيهو أن يتولى بجرأة الدفاع عن أصعب المواقع في أي خريطة، فقدرته الدفاعية ساحقة.
على فيتو تجنب سيناريوهات الاستعادة ضد تيهو تماماً متى أمكن. تُظهر بيانات 9 مباراة أن معدل نجاح فيتو في الاستعادة ضد تيهو أقل بكثير من المتوسط. وإن اضطر إلى الاستعادة، فعليه اشتراط تفوق عددي لا يقل عن 3 لاعبين وتنسيق كامل للقدرات. وعلى تيهو أن يلعب مراكز ما بعد الزرع وهو يعلم أن فيتو لا يملك القدرة على منازعتها بفعالية. وفي مواقف الكلتش، يفوز تيهو بمعدلات ساحقة.
يجب أن تراعي قرارات الاقتصاد لـ فيتو ضعفه الدفاعي. فالشراء الجزئي ضد تيهو يعني عملياً إهدار الكريدت، إذ تجعل الفجوة الدفاعية الشراء المحدود شبه محسوم الخسارة. على فيتو أن يدعو دائماً إلى الادخار الكامل، والتحضير لجولات تعوّض فيها قدرات الفريق ضعفه الدفاعي الفردي. ويستطيع تيهو الشراء الجزئي والنصفي بثقة، فأفضليته الدفاعية قائمة في جميع حالات الاقتصاد.
تحليل الجانبين الشامل
يُظهر تيهو تفوقاً ساحقاً في الهجوم (64.8%) والدفاع (51.7%)، متفوقاً على فيتو بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 9 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق تيهو في كل مرحلة.
لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف فيتو في هذه المواجهة. يتفوق تيهو في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب فيتو ضد تيهو، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء فيتو، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك فيتو في اشتباكات منفردة مع تيهو.
لتسلق الرانك، تجنب لعب فيتو حين تتوقع مواجهة تيهو كثيراً. الضعف البالغ 32.9 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان تيهو ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.
الحكم النهائي: يفوز تيهو بحسم في مواجهة تيهو ضد فيتو. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـتيهو يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي فيتو الذين يواجهون تيهو تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.
ديناميكيات مبادر ضد Sentinel
تخلق ديناميكية مبادر (تيهو) ضد Sentinel (فيتو) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبادر لدى تيهو تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Sentinel لدى فيتو، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.
فهم كيفية تفاعل قدرات مبادر مع المواجهة المضادة من Sentinel أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبادر لدى تيهو في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Sentinel لدى فيتو لجوانب أخرى. تشير أفضلية تيهو إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.
ابنِ تشكيلة الفريق المثالية
كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.
- منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
- ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
- أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم

لدى تيهو مواجهات مواتية ضد 11 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 14 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات تيهو هي ضد فيتو بنسبة فوز 88.9%. أصعب مواجهة هي يورو بنسبة فوز 35.6%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.
الخصم | معدل الفوز | المباريات | KDA | ضرر/جولة | نسبة HS | نسبة الفوز هجومًا | نسبة الفوز دفاعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.27% | 134 | 1.33 | 137.4 | 25.2% | 46.8% | 50.7% | |
| 40.91% | 110 | 1.28 | 137.5 | 24.1% | 46.9% | 46.8% | |
| 53.76% | 93 | 1.33 | 138.8 | 25.3% | 50.3% | 50.9% | |
| 42.86% | 63 | 1.27 | 133.5 | 26.0% | 44.6% | 51.2% | |
| 61.11% | 54 | 1.44 | 140.9 | 25.2% | 51.9% | 56.5% | |
| 44.44% | 54 | 1.20 | 125.7 | 24.8% | 43.3% | 53.5% | |
| 35.56% | 45 | 1.33 | 137.3 | 25.5% | 46.5% | 47.8% | |
| 50.00% | 40 | 1.37 | 132.3 | 22.5% | 50.2% | 50.9% | |
| 42.11% | 38 | 1.42 | 144.4 | 26.6% | 46.8% | 51.8% | |
| 42.86% | 35 | 1.26 | 132.5 | 25.1% | 51.9% | 44.6% | |
| 42.42% | 33 | 1.26 | 128.7 | 26.1% | 52.8% | 40.5% | |
| 58.62% | 29 | 1.24 | 129.1 | 22.1% | 52.4% | 52.1% | |
| 48.15% | 27 | 1.31 | 137.5 | 26.3% | 49.5% | 45.4% | |
| 47.62% | 21 | 1.21 | 134.7 | 23.4% | 49.1% | 46.9% | |
| 45.00% | 20 | 1.33 | 138.9 | 24.9% | 43.7% | 55.0% | |
| 47.06% | 17 | 1.36 | 139.7 | 29.1% | 47.6% | 54.5% | |
| 41.18% | 17 | 1.24 | 128.9 | 26.8% | 46.1% | 45.5% | |
| 50.00% | 16 | 1.47 | 139.2 | 24.8% | 50.3% | 50.3% | |
| 53.33% | 15 | 1.26 | 144.9 | 28.8% | 57.1% | 42.9% | |
| 35.71% | 14 | 1.29 | 138.0 | 27.0% | 46.0% | 48.7% | |
| 69.23% | 13 | 1.52 | 154.8 | 23.1% | 50.4% | 59.4% | |
| 50.00% | 12 | 1.11 | 119.8 | 22.1% | 44.2% | 55.9% | |
| 58.33% | 12 | 1.40 | 133.8 | 23.9% | 51.2% | 50.0% | |
| 88.89% | 9 | 1.49 | 140.3 | 22.5% | 64.8% | 51.7% | |
| 50.00% | 4 | 0.79 | 97.7 | 20.7% | 55.6% | 35.4% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
ما أفضل مواجهة لـ تيهو في Valorant؟
أفضل مواجهة لـ تيهو هي ضد فيتو، بنسبة فوز 88.9%. يتفوق تيهو في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.
ما هي أصعب مواجهة لـ تيهو؟
أصعب مواجهة لـ تيهو هي ضد يورو، بنسبة فوز 35.6% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ تيهو التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.
كم عدد المواجهات المناسبة لـ تيهو؟
لدى تيهو عدد 11 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و14 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.
كيف ألعب بـ تيهو في المواجهات الصعبة؟
عند لعب تيهو في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات تيهو لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.
ما الإحصائيات الأهم في مواجهات تيهو؟
تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات تيهو نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.