مواجهة تيهو ضد يورو في Valorant
معدل الفوز
35.6%
المباريات
45
KDA
1.33

تيهو ضد يورو المواجهات

مبادر
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

دليل مواجهة تيهو ضد يورو: يتقدم يورو بنسبة فوز 60.0%، لكن تيهو ما زال قادراً على الفوز. تعلّم إحصائيات القتال والاستراتيجيات لتحويل بيانات 45 مباراة إلى انتصارات في الرانكد.

تفصيل مواجهات تيهو

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء تيهو من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
تيهو - معدل فوز 35.6% في هذه المواجهة
تيهو
35.6% WR
VS
مواجهة يورو ضد تيهو - معدل فوز 60.0%
يورو
60.0% WR

من يفوز في مواجهة تيهو ضد يورو؟

يورو يفوز في مواجهة تيهو ضد يورو
الفائز
يورو
المباريات: 45
35.6%
معدل الفوز
60.0%
1.33
متوسط KDA
1.32
15.2
متوسط القتلات
17.6
14.9
متوسط الوفيات
15.8
137.3
ضرر/جولة
146.4
25.5%
نسبة HS
29.3%
203
Combat Score
230
46.5%
نسبة الفوز في الهجوم
52.2%
47.8%
نسبة الفوز في الدفاع
53.5%

تحليل أداء تيهو ضد يورو

مواجهة تيهو ضد يورو - الفائز بالأداء العام

يكشف تحليل 45 مباراة أن يورو يملك أفضلية واضحة على تيهو في هذه المواجهة المباشرة، إذ يفوز في 3 من 4 مقاييس أداء حاسمة. ورغم أن تيهو يظهر قوة في فئة واحدة، فإن تفوق يورو الإحصائي العام في القتل والضرر ونسب الفوز حسب الجانب يمنحه اليد العليا في معظم الاشتباكات.

قوة القتل
1.33تيهو
1.32يورو
قدرات القتل متقاربة بين تيهو ويورو، بنسبتي KDA قدرهما 1.33 و1.32 على التوالي. هذا التقارب يعني أن المهارة الميكانيكية والتمركز غالبًا ما يحددان أي عميل يتفوق في المبارزات المباشرة.
الضرر الناتج
137.3تيهو
146.4يورو
يحقق يورو متوسط ضرر قدره 146.4 في الجولة، متفوقًا على 137.3 ADR لـتيهو. تساعد هذه الأفضلية المستمرة في الضرر يورو على تسجيل مزيد من المساعدات وإنهاء الخصوم الضعفاء، مما يسهم في نجاح الفريق حتى دون توجيه الضربة القاضية.
جانب الهجوم
46.5%تيهو
52.2%يورو
في جانب الهجوم، يهيمن يورو بنسبة فوز 52.2% مقابل 46.5% لـتيهو. تشير هذه الفجوة البالغة 5.6 نقطة مئوية إلى أن يورو أكثر فعالية بكثير في اقتحام المواقع، سواء عبر أفضل دخول وقتل أولي، أو استخدام أفضل للمهارات في السيطرة على المواقع، أو تمركز أقوى بعد زرع السبايك.
جانب الدفاع
47.8%تيهو
53.5%يورو
يتفوق يورو في الشوط الدفاعي بنسبة فوز مهيمنة قدرها 53.5%، متجاوزًا بكثير 47.8% لـتيهو. تبرز هذه الفجوة البالغة 5.6 نقطة مئوية قدرة يورو الفائقة على تثبيت المواقع وجمع المعلومات ومنع اقتحامات العدو عبر مهارات وتمركز فعالين.

ملخص مواجهة تيهو ضد يورو

مواجهة تيهو ضد يورو في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 45 مباراة تنافسية محللة، يفوز يورو بنسبة 60.0% من المرات مقابل 35.6% لـ تيهو، أي فارق 24.4 نقطة مئوية. أكبر فجوة في دقة الرأسيات، حيث يتفوق يورو باستمرار. في هذه المواجهة بين مبادر وDuelist، يتمتع يورو بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض تيهو أي قتال منفرد ضد يورو، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.

تحليل القتل: تيهو ضد يورو

يورو يفوز في إحصاءات الإقصاء على تيهو في Valorant

يتفوق يورو على تيهو بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في kill production, damage output, headshot accuracy. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 45 مباراة محللة، تبقى مواجهة تيهو ضد يورو قابلة للحسم لأي من الطرفين. على تيهو ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح تيهو.

متوسط KDA
1.33تيهو
1.32يورو
تكشف مقارنة KDA بين تيهو ويورو عن تنافس متقارب للغاية، بمتوسط 1.33 لـ تيهو و1.32 لـ يورو. هذا الهامش الضئيل البالغ 0.02 فقط يدل على أن أياً من الوكيلين لا يملك أفضلية فراجينغ منتظمة في هذه المواجهة. وعند مواجهة بعضهما في المباريات المصنفة، يعتمد النجاح بالكامل تقريباً على ميكانيكيات اللاعب الفردية ووضع المؤشر واتخاذ القرار في أجزاء من الثانية، لا على أي أفضلية كامنة في عتاد الوكيل. على اللاعبين من الطرفين خوض هذه المبارزات بثقة، فالملعب الإحصائي متكافئ.
متوسط القتلات
15.2تيهو
17.6يورو
يتفوق يورو على تيهو بفارق كبير في الفراجينغ ضمن هذه المواجهة، بمتوسط 17.6 قتلة مقابل 15.2، أي فارق يقارب 2.5 قتلة في المباراة. عندما يواجه يورو الوكيل تيهو، تُظهر البيانات بوضوح أن يورو يجد فرص فراجينغ أكثر ويحوّلها إلى قتلات. على لاعبي تيهو إدراك هذه الحقيقة الإحصائية وتعديل أسلوبهم: العب بدور أكثر دعماً، وركز على تمكين زملائك، وتجنب تحدي يورو بدافع الكبرياء في مواقف لا يحتاج فيها فريقك أن تخوض تلك المبارزة.
متوسط الوفيات
14.9تيهو
15.8يورو
يبقى تيهو حيًا لفترة أطول في هذه المواجهة، إذ يموت 14.9 مرة في المباراة مقابل 15.8 لـيورو. يعني هذا الفارق البالغ 1.0 وفاة في المباراة أن تيهو متاح لجولات أكثر، ويسهم في مواقف نهاية الجولة والكلاتش بتكرار أكبر. على لاعبي يورو مراجعة تمركزهم وتوقيت عدوانيتهم — تشير البيانات إلى أن أسلوب تيهو في هذه المبارزات يؤدي إلى نتائج بقاء أفضل.
ضرر/جولة
137.3تيهو
146.4يورو
يوجه يورو ضررًا أكثر بمقدار 9.1 في الجولة من تيهو في هذه المواجهة (146.4 مقابل 137.3 ADR). ورغم أن الفارق ليس ساحقًا، فإنه يتراكم بشكل ملموس على مدار مباراة كاملة: يسهم يورو بضرر تمهيدي ومساعدات وقتلات شبه مكتملة أكثر بشكل ملحوظ تمهد الطريق لزملائه. يستطيع تيهو سد هذه الفجوة بأنماط تبادل قتلات أفضل، وضمان أن يؤدي ضرره إلى قتلات فعلية لا مجرد إصابة خصوم يهربون أو يعالجون أنفسهم.
نسبة HS
25.5%تيهو
29.3%يورو
يُظهر يورو دقة رأسيات أعلى بوضوح ضد تيهو: 29.3% مقابل 25.5%. هذه الفجوة البالغة 3.8 نقطة مئوية في الدقة تعني أن يورو ينهي الاشتباكات أسرع، ويوفر ذخيرة أكثر، ويفوز بمبارزات 50-50 أكثر حين يرى اللاعبان بعضهما في اللحظة نفسها. يواجه تيهو نقطة ضعف حقيقية في مبارزات التصويب، وعليه التعويض عبر القدرات أو التمركز أو اختيار أسلحة لا تتطلب دقة الرأسيات (الشوتغن، أو رشّ Odin عبر الدخان، وغيرها).

أداء تيهو ضد يورو في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
يورو
تيهو46.5%
يورو52.2%
جانب الدفاع
يورو
تيهو47.8%
يورو53.5%

تفصيل جانب الهجوم

يملك يورو أفضلية ملموسة في الهجوم في مواجهة تيهو ضد يورو، إذ يفوز بـ52.2% من جولات الهجوم مقابل 46.5% لـتيهو. تترجم هذه الفجوة البالغة 5.6 نقطة مئوية إلى آثار تكتيكية حقيقية على الجانبين أخذها في الحسبان في استراتيجيات الهجوم.

يكشف تحليلنا لـ45 مباراة أن عدة يورو تتيح اقتحامات مواقع أكثر فعالية من عدة جوانب. سواء عبر أدوات دخول متفوقة أو مهارات أفضل بعد الزرع أو تكيف أقوى في منتصف الجولة، يحسم يورو جولات الهجوم بمعدل أعلى باستمرار. على فرق تيهو الاعتراف بهذا العيب والتكيف وفقًا له — فكروا في تنفيذ اقتحامات أكثر تنسيقًا، وتفضيل تبادل القتلات على الأداء الفردي، واستخدام المهارات لصنع الأفضلية قبل الالتزام باقتحام الموقع.

تتحول ديناميكيات الدخول بوضوح لصالح يورو في هذه المواجهة. عندما يخوض يورو المبارزة الأولى في اقتحام موقع، فإنه يحسمها بمعدل أعلى بشكل ملموس من تيهو. على لاعبي تيهو أن يكونوا أكثر انتقائية في توقيت الدخول — انتظروا المهارات لتطهير الزوايا، وتأكدوا من وجود زميل مستعد لتبادل القتل، أو ابحثوا عن دخول من زوايا غير متوقعة تلغي أفضلية يورو. يستطيع يورو الدخول بثقة، فالبيانات تدعم اللعب العدواني.

ما بعد الزرع هو المجال الذي تظهر فيه أفضلية يورو بوضوح أكبر. تشير فجوة الهجوم البالغة 5.6% إلى أن يورو يتفوق في تحويل زرع السبايك إلى فوز بالجولة عبر منع فك السبايك أو مقاومة الاستعادة. على تيهو التجمع مع عدة لاعبين بعد الزرع قدر الإمكان، وإبلاغ توقيتات المولوتوف والمهارات بدقة، وتجنب مواقع ما بعد الزرع المنعزلة حيث تصبح مزايا عدة يورو حاسمة. أما يورو، فأدرك قوتك بعد الزرع والعب بثقة للحفاظ على السبايك بعد نجاح الاقتحام.

تفصيل جانب الدفاع

يقدم يورو أداءً دفاعياً أقوى بوضوح ضد تيهو، إذ يحسم 53.5% من الجولات مقابل 47.8%. هذا الفارق البالغ 5.6 نقطة يمثل تفوقاً تكتيكياً مؤثراً ينبغي أن ينعكس على طريقة لعب الوكيلين في جانب CT ضمن هذه المواجهة.

يجب أن تراعي تعيينات المدافع المنفرد أفضلية يورو الدفاعية. يستطيع يورو الدفاع عن الموقع منفرداً بثقة، فعتاده يتيح إبطاءً فعالاً وجمعاً للمعلومات. أما تيهو فعليه تجنب الدفاع المنفرد ضد يورو، وبدلاً من ذلك يقترن بزميل يوفر قدرات دعم، أو يلعب مراكز تتيح التدوير السريع لتفادي مواجهات 1 ضد 1 الطويلة. وعندما يهاجم الخصوم موقع تيهو وفي الهجوم يورو، توقع سقوطاً أسرع للموقع.

سيناريوهات الاستعادة (Retake) تصب بوضوح في صالح يورو في هذه المواجهة. يُظهر تحليلنا لـ 45 مباراة أن يورو ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى بكثير، سواء بفضل قدرات تمشيط أفضل، أو تمركز أرقى، أو آليات كلتش أقوى. على تيهو ألا يحاول الاستعادة منفرداً ضد يورو أبداً، بل ينتظر زملاءه وينسق القدرات ويستعيد الموقع معهم. ويستطيع يورو خوض مواجهات 1 ضد عدة لاعبين بثقة، وهي مواجهات يجب على تيهو تجنبها.

جولات الاقتصاد تبرز أفضلية يورو الدفاعية. على تيهو أن يفضّل الادخار الكامل على الشراء الجزئي عند مواجهة يورو، لأن فجوة القدرات الدفاعية تتفاقم مع اقتصاد محدود. ويستطيع يورو اللعب بجرأة أكبر في جولات الإيكو، والسعي للحصول على المعلومات أو الإطاحة بالخصوم مبكراً، فعتاده يمنحه أفضلية حتى دون قدرات كاملة. وفي جولات الشراء الكامل، على تيهو التأكد من أن قدرات زملائه تغطي ثغراته الدفاعية.

تحليل الجانبين الشامل

يُظهر يورو تفوقاً ساحقاً في الهجوم (52.2%) والدفاع (53.5%)، متفوقاً على تيهو بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 45 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق يورو في كل مرحلة.

لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف تيهو في هذه المواجهة. يتفوق يورو في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب تيهو ضد يورو، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء تيهو، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك تيهو في اشتباكات منفردة مع يورو.

لتسلق الرانك، تجنب لعب تيهو حين تتوقع مواجهة يورو كثيراً. الضعف البالغ 11.2 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان يورو ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.

الحكم النهائي: يفوز يورو بحسم في مواجهة تيهو ضد يورو. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـيورو يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي تيهو الذين يواجهون يورو تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.

ديناميكيات مبادر ضد Duelist

تخلق ديناميكية مبادر (تيهو) ضد Duelist (يورو) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبادر لدى تيهو تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Duelist لدى يورو، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات مبادر مع المواجهة المضادة من Duelist أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبادر لدى تيهو في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Duelist لدى يورو لجوانب أخرى. تشير أفضلية يورو إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى تيهو مواجهات مواتية ضد 11 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 14 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات تيهو هي ضد فيتو بنسبة فوز 88.9%. أصعب مواجهة هي يورو بنسبة فوز 35.6%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات تيهو في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
46.27%1341.33137.425.2%46.8%50.7%
40.91%1101.28137.524.1%46.9%46.8%
53.76%931.33138.825.3%50.3%50.9%
42.86%631.27133.526.0%44.6%51.2%
61.11%541.44140.925.2%51.9%56.5%
44.44%541.20125.724.8%43.3%53.5%
35.56%451.33137.325.5%46.5%47.8%
50.00%401.37132.322.5%50.2%50.9%
42.11%381.42144.426.6%46.8%51.8%
42.86%351.26132.525.1%51.9%44.6%
42.42%331.26128.726.1%52.8%40.5%
58.62%291.24129.122.1%52.4%52.1%
48.15%271.31137.526.3%49.5%45.4%
47.62%211.21134.723.4%49.1%46.9%
45.00%201.33138.924.9%43.7%55.0%
47.06%171.36139.729.1%47.6%54.5%
41.18%171.24128.926.8%46.1%45.5%
50.00%161.47139.224.8%50.3%50.3%
53.33%151.26144.928.8%57.1%42.9%
35.71%141.29138.027.0%46.0%48.7%
69.23%131.52154.823.1%50.4%59.4%
50.00%121.11119.822.1%44.2%55.9%
58.33%121.40133.823.9%51.2%50.0%
88.89%91.49140.322.5%64.8%51.7%
50.00%40.7997.720.7%55.6%35.4%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ تيهو في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ تيهو هي ضد فيتو، بنسبة فوز 88.9%. يتفوق تيهو في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ تيهو؟

أصعب مواجهة لـ تيهو هي ضد يورو، بنسبة فوز 35.6% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ تيهو التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ تيهو؟

لدى تيهو عدد 11 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و14 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ تيهو في المواجهات الصعبة؟

عند لعب تيهو في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات تيهو لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات تيهو؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات تيهو نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار مبادر أخرى