- معدل الفوز
- 50.0%
- المباريات
- 4
- KDA
- 0.79
تيهو ضد ديدلوك المواجهات
- الباتش
- 13.06
- المباريات
- 873,870
- المنطقة
- كل المناطق
- الرتبة
- جميع الرتب
- المنصة
- كل المنصات
- الوضع
- Competitive
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
تحليل المواجهة المباشرة بين تيهو وديدلوك. يحقق تيهو نسبة فوز 50.0% في هذه المواجهة التنافسية. ومع تحليل 4 مباراة، اكتشف الإحصائيات الرئيسية مثل KDA والضرر في الجولة والأداء حسب الجانب التي تفصل بين الفائزين والخاسرين.
تفصيل مواجهات تيهو
اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء تيهو من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.
من يفوز في مواجهة تيهو ضد ديدلوك؟
تحليل أداء تيهو ضد ديدلوك
في مواجهة تيهو ضد ديدلوك، يظهر ديدلوك تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 4 مباراة محللة، يتفوق ديدلوك على تيهو في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل ديدلوك الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة تيهو في مباريات Valorant الرانكد.
ملخص مواجهة تيهو ضد ديدلوك
مواجهة تيهو ضد ديدلوك في Valorant هي مواجهة متوازنة للغاية يحسم فيها التصويب وفهم اللعبة هوية الفائز. بناءً على 4 مباراة تنافسية محللة، يفوز تيهو بنسبة 50.0% من المرات مقابل 50.0% لـ ديدلوك، أي فارق 0.0 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق ديدلوك باستمرار. في هذه المواجهة بين مبادر وSentinel، لا يملك تيهو ولا ديدلوك أفضلية إحصائية واضحة. يعتمد الفوز على المهارة الميكانيكية الفردية وتوقيت استخدام المهارات وقراءة تمركز الخصم. ركز على الفوز بمبارزات التصويب وإجراء تدويرات ذكية.
تحليل القتل: تيهو ضد ديدلوك
يحقق ديدلوك اكتساحاً كاملاً في الفراجينغ، إذ يفوز بجميع مقاييس القتال الخمسة ضد تيهو في مواجهة تيهو ضد ديدلوك. هذه الهيمنة الشاملة في KDA efficiency, kill production, survivability تُظهر أن ديدلوك يملك أفضلية ميكانيكية منتظمة في هذه الاشتباكات. بناءً على تحليل 4 مباراة تنافسية، يمكن للاعبي ديدلوك خوض المبارزات ضد تيهو بثقة، بينما على لاعبي تيهو تجنب المواجهات المتكافئة تماماً والتركيز على المساهمات المعتمدة على القدرات وجمع المعلومات وتنسيق الفريق ليبقوا مؤثرين.
أداء تيهو ضد ديدلوك في الهجوم والدفاع
تفصيل جانب الهجوم
يتفوق ديدلوك بوضوح على تيهو في جانب الهجوم، محققًا نسبة فوز بالجولات قدرها 64.6% مقابل 55.6%. تكشف هذه الفجوة البالغة 9.0 نقطة أن ديدلوك هو العميل الهجومي الأفضل بوضوح في هذه المواجهة، بمزايا يصعب على تيهو تجاوزها بالمهارة الفردية وحدها.
بناءً على تحليل 4 مباراة، يهيمن ديدلوك على سيناريوهات الهجوم من عدة جوانب. نسبة نجاح الدخول وتحويل ما بعد الزرع والتكيف في منتصف الجولة كلها تصب بقوة في صالح ديدلوك. على فرق تيهو إجراء تعديلات هيكلية على أسلوب هجومها: الاعتماد أقل على تيهو في أدوار القتل الأساسية، وتصميم اقتحامات تقلل مواجهة تيهو المباشرة مع ديدلوك، والتفكير في كيفية تغطية تشكيلة الفريق لنقاط ضعف تيهو الهجومية. مجرد «اللعب بشكل أفضل» لا يكفي لتجاوز فجوة 9.0%.
يجب على تيهو تجنب أدوار الدخول ضد ديدلوك كلما أمكن. تُظهر البيانات بوضوح أن ديدلوك يفوز بحصة غير متناسبة من الاحتكاكات الأولى في الهجوم. على لاعبي تيهو التطوع لأدوار الدعم — العمى للزملاء، أو تبادل قتلات الدخول، أو التسلل لصنع ضغط على الخريطة دون مواجهة مباشرة مع ديدلوك. وإذا اضطررتم للدخول، فانتظروا أقصى دعم من المهارات وتأكدوا من ضمان تبادل القتل. أما ديدلوك فيستطيع، بل يجدر به، الدخول بعدوانية، فالإحصائيات تدعم اللعب الواثق.
سيناريوهات ما بعد الزرع تصب بقوة في صالح ديدلوك في هذه المواجهة. يعاني تيهو في تحويل زرع السبايك إلى فوز بالجولة بالمعدل نفسه، سواء بسبب ضعف منع فك السبايك أو ضعف مقاومة الاستعادة أو تمركز أقل فعالية بعد الزرع. على فرق تيهو ألا تترك تيهو وحده بعد الزرع — احرصوا دائمًا على وجود زملاء قريبين للنيران المتقاطعة وتبادل القتلات. فكروا في إعطاء السبايك للاعب آخر عند الإمكان. وعلى ديدلوك إدراك هيمنته بعد الزرع واللعب بعدوانية للحفاظ على السبايك بعد الاقتحام.
تفصيل جانب الدفاع
يتفوق ديدلوك على تيهو في الدفاع بفارق كبير، محققاً 44.4% من الجولات مقابل 35.4%. هذه الفجوة البالغة 9.0 نقطة مئوية تدل على أن ديدلوك يتميز في المهام الدفاعية الأساسية، من حماية المواقع وجمع المعلومات وإبطاء الهجمات والمساهمة في الاستعادة، بمستوى لا يستطيع تيهو مجاراته.
على تيهو ألا يدافع منفرداً ضد ديدلوك أبداً. فالفجوة الدفاعية البالغة 9.0% تجعل حماية الموقع منفرداً أمراً غير مناسب إطلاقاً لـ تيهو. بدلاً من ذلك، اقرنه بزميل، أو امنحه مراكز خارج الموقع تتيح التدوير المبكر، أو اجعله يلعب أدواراً داعمة لا تتطلب تحصيناً طويلاً. وعلى ديدلوك أن يتولى الدفاع عن المواقع الصعبة بنشاط، فقدراته الدفاعية تتجاوز قدرات تيهو بوضوح.
ديناميكيات الاستعادة (Retake) تميل بقوة لصالح ديدلوك. عندما يحتاج تيهو إلى الاستعادة ضد ديدلوك، يتطلب النجاح تفوقاً عددياً كبيراً وتنسيقاً للقدرات، فلا تحاول الاستعادة بأعداد متساوية، وتجنب الاستعادة المنفردة تماماً. وعلى ديدلوك أن يلعب مراكز ما بعد الزرع بثقة، فـتيهو يعاني في تمشيطها بفعالية. وفي مواقف الكلتش، يملك ديدلوك أفضلية إحصائية كبيرة لا يستطيع تيهو تجاوزها بالمهارة الفردية وحدها.
تصبح إدارة الاقتصاد حاسمة لـ تيهو في هذه المواجهة. فالشراء الجزئي ضد ديدلوك غير مجدٍ حسابياً، لأن الفجوة الدفاعية تتفاقم عند محدودية القدرات. على تيهو أن يدعو إلى الادخار الكامل، ليضمن جولات شراء كامل بأقصى قدر من القدرات لتعويض ضعفه الدفاعي. أما ديدلوك فيمكنه الشراء الجزئي بثقة، فعتاده الدفاعي يمنحه أفضلية تعوّض جزئياً عن ضعف الاقتصاد.
تحليل الجانبين الشامل
يُظهر ديدلوك تفوقاً ساحقاً في الهجوم (64.6%) والدفاع (44.4%)، متفوقاً على تيهو بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 4 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق ديدلوك في كل مرحلة.
لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف تيهو في هذه المواجهة. يتفوق ديدلوك في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب تيهو ضد ديدلوك، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء تيهو، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك تيهو في اشتباكات منفردة مع ديدلوك.
لتسلق الرانك، تجنب لعب تيهو حين تتوقع مواجهة ديدلوك كثيراً. الضعف البالغ 18.1 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان ديدلوك ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.
الحكم النهائي: يفوز ديدلوك بحسم في مواجهة تيهو ضد ديدلوك. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـديدلوك يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي تيهو الذين يواجهون ديدلوك تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.
ديناميكيات مبادر ضد Sentinel
تخلق ديناميكية مبادر (تيهو) ضد Sentinel (ديدلوك) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبادر لدى تيهو تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Sentinel لدى ديدلوك، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.
فهم كيفية تفاعل قدرات مبادر مع المواجهة المضادة من Sentinel أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبادر لدى تيهو في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Sentinel لدى ديدلوك لجوانب أخرى. تشير أفضلية ديدلوك إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.
ابنِ تشكيلة الفريق المثالية
كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.
- منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
- ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
- أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم

لدى تيهو مواجهات مواتية ضد 11 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 14 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات تيهو هي ضد فيتو بنسبة فوز 88.9%. أصعب مواجهة هي يورو بنسبة فوز 35.6%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.
الخصم | معدل الفوز | المباريات | KDA | ضرر/جولة | نسبة HS | نسبة الفوز هجومًا | نسبة الفوز دفاعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.27% | 134 | 1.33 | 137.4 | 25.2% | 46.8% | 50.7% | |
| 40.91% | 110 | 1.28 | 137.5 | 24.1% | 46.9% | 46.8% | |
| 53.76% | 93 | 1.33 | 138.8 | 25.3% | 50.3% | 50.9% | |
| 42.86% | 63 | 1.27 | 133.5 | 26.0% | 44.6% | 51.2% | |
| 61.11% | 54 | 1.44 | 140.9 | 25.2% | 51.9% | 56.5% | |
| 44.44% | 54 | 1.20 | 125.7 | 24.8% | 43.3% | 53.5% | |
| 35.56% | 45 | 1.33 | 137.3 | 25.5% | 46.5% | 47.8% | |
| 50.00% | 40 | 1.37 | 132.3 | 22.5% | 50.2% | 50.9% | |
| 42.11% | 38 | 1.42 | 144.4 | 26.6% | 46.8% | 51.8% | |
| 42.86% | 35 | 1.26 | 132.5 | 25.1% | 51.9% | 44.6% | |
| 42.42% | 33 | 1.26 | 128.7 | 26.1% | 52.8% | 40.5% | |
| 58.62% | 29 | 1.24 | 129.1 | 22.1% | 52.4% | 52.1% | |
| 48.15% | 27 | 1.31 | 137.5 | 26.3% | 49.5% | 45.4% | |
| 47.62% | 21 | 1.21 | 134.7 | 23.4% | 49.1% | 46.9% | |
| 45.00% | 20 | 1.33 | 138.9 | 24.9% | 43.7% | 55.0% | |
| 47.06% | 17 | 1.36 | 139.7 | 29.1% | 47.6% | 54.5% | |
| 41.18% | 17 | 1.24 | 128.9 | 26.8% | 46.1% | 45.5% | |
| 50.00% | 16 | 1.47 | 139.2 | 24.8% | 50.3% | 50.3% | |
| 53.33% | 15 | 1.26 | 144.9 | 28.8% | 57.1% | 42.9% | |
| 35.71% | 14 | 1.29 | 138.0 | 27.0% | 46.0% | 48.7% | |
| 69.23% | 13 | 1.52 | 154.8 | 23.1% | 50.4% | 59.4% | |
| 50.00% | 12 | 1.11 | 119.8 | 22.1% | 44.2% | 55.9% | |
| 58.33% | 12 | 1.40 | 133.8 | 23.9% | 51.2% | 50.0% | |
| 88.89% | 9 | 1.49 | 140.3 | 22.5% | 64.8% | 51.7% | |
| 50.00% | 4 | 0.79 | 97.7 | 20.7% | 55.6% | 35.4% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
ما أفضل مواجهة لـ تيهو في Valorant؟
أفضل مواجهة لـ تيهو هي ضد فيتو، بنسبة فوز 88.9%. يتفوق تيهو في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.
ما هي أصعب مواجهة لـ تيهو؟
أصعب مواجهة لـ تيهو هي ضد يورو، بنسبة فوز 35.6% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ تيهو التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.
كم عدد المواجهات المناسبة لـ تيهو؟
لدى تيهو عدد 11 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و14 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.
كيف ألعب بـ تيهو في المواجهات الصعبة؟
عند لعب تيهو في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات تيهو لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.
ما الإحصائيات الأهم في مواجهات تيهو؟
تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات تيهو نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.