Dynamo
Siegesrate
46.9%
Spiele
3.127
KDA
3.25

Dynamo vs Seven vs Seven

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
10.982
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
15. Okt. 2026 UTC

Dynamo steht einer herausfordernden 46.9% Siegesrate gegen Seven in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 3.127 Spielen zeigen, dass Dynamo durchschnittlich -0.8 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.

Dynamo Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Dynamo gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Dynamo - 46.9% Siegrate in diesem Matchup
Dynamo
46.9% GQ
VS
Seven vs Dynamo Matchup - 53.1% Siegrate
Seven
53.1% GQ

Wer gewinnt das Dynamo vs Seven Matchup?

Seven gewinnt das Dynamo vs Seven Matchup
Gewinner
Seven
Spiele: 3.127
46.9%
Siegesrate
53.1%
4.0
Durchschn. Kills
5.3
5.8
Durchschn. Tode
6.6
14.8
Durchschn. Assists
11.6
39.243
Durchschn. Vermögen
41.729
24.243
Spieler-Schaden
35.575
4.337
Ziel-Schaden
7.807
86.7
Letzter Treffer
114.3

Dynamo vs Seven Matchup-Zusammenfassung

Das Dynamo vs Seven Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 3.127 analysierten Spielen gewinnt Seven mit einer 53.1% Siegrate im Vergleich zu Dynamos 46.9%, was Seven einen 6.2 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Seven konstant überlegen ist. Seven dominiert dieses Matchup statistisch. Seven kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Dynamo sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.

Dynamo vs Seven Kampfanalyse

Seven gewinnt Kampfstatistiken gegen Dynamo in Deadlock

Seven setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Dynamo durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 3.127 analysierten Spielen bleibt das Dynamo vs Seven Matchup für beide Seiten umkämpft. Dynamo sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Dynamo kippen können.

KDA-Verhältnis
3.25Dynamo
2.56Seven
Dynamo zeigt merklich stärkere KDA-Leistung gegen Seven mit 3.25 KDA versus 2.56. Dieser 0.68 Punkte Unterschied spiegelt Dynamos überlegene Fähigkeit wider, Kills zu sichern.
Durchschn. Kills
4.0Dynamo
5.3Seven
Seven sichert etwa 1.2 mehr Kills pro Match als Dynamo (5.3 vs 4.0). Dies übersetzt sich zu mehreren zusätzlichen Eliminierungen für das Team.
Durchschn. Tode
5.8Dynamo
6.6Seven
Dynamo überlebt länger in diesem Matchup mit 5.8 Toden pro Spiel im Vergleich zu Sevens 6.6. Dieser 0.8 Tode Unterschied bedeutet mehr Präsenz.
Spielerschaden
24.243Dynamo
35.575Seven
Der Schadensunterschied zwischen Seven und Dynamo ist außergewöhnlich: 35.575 im Vergleich zu nur 24.243. Seven verursacht 11.332 mehr Schaden pro Spiel.
Zielschaden
4.337Dynamo
7.807Seven
Seven übertrifft Dynamo dramatisch im Objective-Schaden (7.807 vs 4.337). Dieser 3.470 Unterschied macht Seven zur Premier-Objective-Bedrohung.

Dynamo vs Seven Wirtschaftsanalyse

Nettowert
39.243Dynamo
41.729Seven
Last Hits
86.7Dynamo
114.3Seven

Seven verdient deutlich mehr als Dynamo mit 2.486 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Seven sichert mehr Last Hits (114.3 vs 86.7), während Dynamo bei Denies führt (2.7 vs 2.4).

Empfohlene Items für Dynamo vs Seven

Dynamo Build für Seven Matchup

Dynamo Build vs Seven

Dieser optimierte Build für Dynamo gegen Seven hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 53.1% Siegratennachteil gegen Seven priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Überlistung des Todes, Rüstung des Weissagers, Göttliche Barriere, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Seven Build für Dynamo Matchup

Seven Build vs Dynamo

Sevens empfohlener Build gegen Dynamo nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Seven betonen diese Items aggressives Spiel. Verfall, Vampirischer Kraftstoß, Rettungs­strahl, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 32.800 Souls Sevens wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Dynamo vs Seven Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 3.127 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Dynamo zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Dynamo hat günstige Matchups gegen 32 Helden und ungünstige Matchups gegen 8 Helden in Deadlock. Dynamos stärkstes Matchup ist gegen Warden mit einer 60.5% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 44.9% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Dynamo matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
53.11%9.3173.274.05.824.31839.172
44.86%8.4623.183.85.623.12238.731
48.73%4.5173.174.16.024.76338.710
46.25%4.2923.103.95.823.59638.921
55.04%4.0993.324.25.825.49339.419
52.46%4.0243.284.25.924.68839.545
54.62%3.9203.364.25.725.66938.938
45.89%3.6963.254.15.824.78939.512
52.68%3.6413.214.16.024.70739.551
56.57%3.5643.354.25.925.29939.217
52.95%3.2563.264.36.125.84439.299
55.33%3.1923.204.15.924.66939.423
46.91%3.1273.254.05.824.24339.243
52.01%2.9653.254.15.824.15838.757
52.78%2.8043.284.25.824.75539.031
52.23%2.7782.933.96.222.80038.641
55.64%2.5273.304.35.925.32138.895
53.82%2.4453.274.36.026.19939.091
53.67%2.4413.354.35.825.14639.033
49.69%2.3953.114.16.125.98739.294
57.66%2.3903.484.25.724.63839.749
57.70%2.2933.374.25.924.74938.829
49.44%2.2393.253.95.724.36338.426
56.58%2.1053.374.45.826.11339.951
55.16%2.0723.334.35.924.86538.281
54.92%2.0413.314.26.026.44439.972
52.63%1.9573.304.35.926.38440.339
57.76%1.9083.294.15.824.38239.410
59.75%1.8413.544.55.825.83840.771
55.48%1.7973.204.05.924.46039.038
56.35%1.4733.284.36.125.74239.683
50.17%1.4393.133.85.824.86438.333
55.26%1.3973.374.15.723.75239.206
54.10%1.2943.414.35.724.65939.184
55.88%1.2853.284.05.723.95739.863
57.99%1.2833.384.15.625.35439.115
58.64%1.2093.424.15.624.67539.606
52.98%1.1743.304.05.524.51339.859
60.49%9063.544.25.524.79838.937
49.71%8553.352.84.018.00834.621
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Dynamo-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Dynamo in Deadlock?

Das beste Matchup von Dynamo ist gegen Warden mit 60.5% Siegesrate. Dynamo glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Dynamo?

Das schwierigste Matchup von Dynamo ist gegen Rat King mit nur 44.9% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Dynamo auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Dynamo?

Dynamo hat 32 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 8 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Dynamo in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Dynamo in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Dynamo achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Dynamo sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.