
- Siegesrate
- 49.5%
- Spiele
- 1.039
- KDA
- 3.25
Mo & Krill vs Vyper vs Vyper
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 11.120
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Das Mo & Krill vs Vyper Matchup ist extrem ausgeglichen bei 49.5% vs 50.5% Siegesrate über 1.039 Matches. Vyper hat einen leichten Vorteil im Kill-Death-Verhältnis. Individuelle Fähigkeiten und Positionierung werden das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenwahl in diesem ausgeglichenen Matchup.
Mo & Krill Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Mo & Krill gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Mo & Krill vs Vyper Matchup?

Mo & Krill vs Vyper Matchup-Zusammenfassung
Das Mo & Krill vs Vyper Matchup in Deadlock ist ein relativ ausgeglichenes Matchup mit leichtem Vorteil. Basierend auf 1.039 analysierten Spielen gewinnt Vyper mit einer 50.5% Siegrate im Vergleich zu Mo & Krills 49.5%, was Vyper einen 1.1 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Vyper konstant überlegen ist. Vyper hat einen kleinen statistischen Vorteil, aber Mo & Krill kann durch kluges Spiel absolut gewinnen. Der Vorsprung ist dünn genug, dass Dschungelrotationen, Teamkoordination und mechanische Outplays oft das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenauswahl.
Mo & Krill vs Vyper Kampfanalyse
Vyper setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Mo & Krill durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 1.039 analysierten Spielen bleibt das Mo & Krill vs Vyper Matchup für beide Seiten umkämpft. Mo & Krill sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Mo & Krill kippen können.
Mo & Krill vs Vyper Wirtschaftsanalyse
Mo & Krill generiert etwa 1.023 mehr Souls als Vyper im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Vyper sichert mehr Last Hits (84.4 vs 76.5), während Vyper bei Denies führt (3.2 vs 2.5).
Empfohlene Items für Mo & Krill vs Vyper
Mo & Krill Build vs Vyper







Dieser optimierte Build für Mo & Krill gegen Vyper hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 50.5% Siegratennachteil gegen Vyper priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Magische Infusion, Magiebrand, Eskalierende Bloßstellung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 41.600 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Vyper Build vs Mo & Krill







Vypers empfohlener Build gegen Mo & Krill nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Vyper betonen diese Items aggressives Spiel. Hexen-Panzer, Kinetischer Spurt, Glückstreffer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 36.800 Souls Vypers wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Mo & Krill vs Vyper Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.039 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Mo & Krill zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Mo & Krill hat günstige Matchups gegen 19 Helden und ungünstige Matchups gegen 21 Helden in Deadlock. Mo & Krills stärkstes Matchup ist gegen Warden mit einer 56.7% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 41.9% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.31% | 11.193 | 3.08 | 5.7 | 6.3 | 29.887 | 40.931 | |
| 49.57% | 6.742 | 3.06 | 5.4 | 6.4 | 28.773 | 40.697 | |
| 43.87% | 4.208 | 3.02 | 6.0 | 6.6 | 30.851 | 40.463 | |
| 49.09% | 3.976 | 3.09 | 5.8 | 6.6 | 31.307 | 41.351 | |
| 41.86% | 3.813 | 2.90 | 5.6 | 6.5 | 28.871 | 40.576 | |
| 50.12% | 3.707 | 3.05 | 6.0 | 6.7 | 31.388 | 40.802 | |
| 51.23% | 3.607 | 3.18 | 5.9 | 6.4 | 30.591 | 41.154 | |
| 42.94% | 3.575 | 3.08 | 5.9 | 6.4 | 29.954 | 41.222 | |
| 48.97% | 3.190 | 3.01 | 5.9 | 6.6 | 30.091 | 41.282 | |
| 52.11% | 3.003 | 3.20 | 6.1 | 6.4 | 31.593 | 42.075 | |
| 43.97% | 2.918 | 3.05 | 5.9 | 6.6 | 30.577 | 41.674 | |
| 46.74% | 2.640 | 3.12 | 5.9 | 6.4 | 30.392 | 40.745 | |
| 52.45% | 2.528 | 3.25 | 5.9 | 6.2 | 31.724 | 41.111 | |
| 54.04% | 2.485 | 3.34 | 6.3 | 6.3 | 31.676 | 42.108 | |
| 51.22% | 2.331 | 3.11 | 5.8 | 6.4 | 30.924 | 40.716 | |
| 49.25% | 2.327 | 3.22 | 6.2 | 6.4 | 31.413 | 41.587 | |
| 52.76% | 2.170 | 3.17 | 6.2 | 6.5 | 31.035 | 41.166 | |
| 48.84% | 2.152 | 3.13 | 6.1 | 6.5 | 32.151 | 40.853 | |
| 48.84% | 2.117 | 3.13 | 6.2 | 6.6 | 31.671 | 41.180 | |
| 48.15% | 2.106 | 3.09 | 6.2 | 6.6 | 31.706 | 40.872 | |
| 45.08% | 2.041 | 2.97 | 5.7 | 6.6 | 32.295 | 41.436 | |
| 49.08% | 2.005 | 3.20 | 6.1 | 6.5 | 31.580 | 40.943 | |
| 47.14% | 1.990 | 3.08 | 6.1 | 6.5 | 32.106 | 41.009 | |
| 47.75% | 1.910 | 2.88 | 5.8 | 6.7 | 28.558 | 40.842 | |
| 44.39% | 1.890 | 3.21 | 6.0 | 6.1 | 30.927 | 40.161 | |
| 52.47% | 1.883 | 3.26 | 6.2 | 6.3 | 32.381 | 42.342 | |
| 49.83% | 1.810 | 3.16 | 6.2 | 6.5 | 31.627 | 40.685 | |
| 56.69% | 1.531 | 3.14 | 5.7 | 6.4 | 30.075 | 41.301 | |
| 52.75% | 1.528 | 3.30 | 6.2 | 6.4 | 31.821 | 42.008 | |
| 51.56% | 1.472 | 3.22 | 6.1 | 6.5 | 32.262 | 42.450 | |
| 55.64% | 1.330 | 3.42 | 6.1 | 6.2 | 31.144 | 41.808 | |
| 50.61% | 1.225 | 3.17 | 6.1 | 6.5 | 31.624 | 41.551 | |
| 46.34% | 1.202 | 3.06 | 5.5 | 6.3 | 31.644 | 40.497 | |
| 52.05% | 1.172 | 3.13 | 5.9 | 6.4 | 30.341 | 41.852 | |
| 53.34% | 1.063 | 3.19 | 5.9 | 6.3 | 31.078 | 42.337 | |
| 49.47% | 1.039 | 3.25 | 6.0 | 6.3 | 30.077 | 40.428 | |
| 54.59% | 905 | 3.22 | 5.9 | 6.2 | 31.107 | 41.088 | |
| 56.72% | 885 | 3.31 | 6.1 | 6.2 | 31.113 | 41.116 | |
| 51.20% | 750 | 3.21 | 5.5 | 6.0 | 29.248 | 41.120 | |
| 51.45% | 517 | 3.08 | 4.3 | 5.0 | 22.523 | 35.976 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Mo & Krill-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Mo & Krill in Deadlock?
Das beste Matchup von Mo & Krill ist gegen Warden mit 56.7% Siegesrate. Mo & Krill glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Mo & Krill?
Das schwierigste Matchup von Mo & Krill ist gegen Paige mit nur 41.9% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Mo & Krill auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Mo & Krill?
Mo & Krill hat 19 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 21 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Mo & Krill in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Mo & Krill in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Mo & Krill achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Mo & Krill sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
