
- Siegesrate
- 53.0%
- Spiele
- 1.646
- KDA
- 2.72
Shiv vs Mirage vs Mirage
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 36.913
- Version
- 6860
- Zuletzt aktualisiert
- 7. Nov. 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Shiv hält einen 53.0% Siegesratenvorteil über Mirage basierend auf 1.646 Deadlock-Matches. Shiv erreicht durchschnittlich -590 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.
Shiv Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Shiv gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Shiv vs Mirage Matchup?

Shiv vs Mirage Matchup-Zusammenfassung
Das Shiv vs Mirage Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 1.646 analysierten Spielen gewinnt Shiv mit einer 53.0% Siegrate im Vergleich zu Mirages 47.0%, was Shiv einen 6.1 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Mirage konstant überlegen ist. Shiv dominiert dieses Matchup statistisch. Shiv kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Mirage sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.
Shiv vs Mirage Kampfanalyse
Mirage setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Shiv durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 1.646 analysierten Spielen bleibt das Shiv vs Mirage Matchup für beide Seiten umkämpft. Shiv sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Shiv kippen können.
Shiv vs Mirage Wirtschaftsanalyse
Mirage generiert etwa 590 mehr Souls als Shiv im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.
Empfohlene Items für Shiv vs Mirage
Shiv Build vs Mirage







Dieser Gewinner-Build für Shiv gegen Mirage maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 53.0% Siegrate gegen Mirage helfen diese 7 Items Shiv, den Vorteil auszubauen. Bluttribut, Mystische Verlangsamung, Panzerschreck, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 24.800 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Mirage Build vs Shiv







Mirages Counter-Build gegen Shiv versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Mirage-Spieler Items zum Überleben. Nahkampfansturm, Inhibitor, Zusätzliche Regeneration, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 23.200 Souls Mirages wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Shiv vs Mirage Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.646 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Shiv zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Shiv hat günstige Matchups gegen 13 Helden und ungünstige Matchups gegen 30 Helden in Deadlock. Shivs stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 55.3% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 36.0% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.18% | 6.707 | 2.61 | 6.0 | 5.2 | 23.896 | 34.088 | |
| 40.22% | 5.214 | 2.43 | 5.7 | 5.4 | 23.751 | 33.892 | |
| 50.66% | 4.769 | 2.65 | 6.3 | 5.5 | 25.993 | 34.557 | |
| 45.72% | 4.692 | 2.71 | 5.8 | 5.1 | 26.668 | 33.968 | |
| 48.88% | 4.603 | 2.66 | 6.0 | 5.3 | 24.930 | 34.690 | |
| 46.30% | 4.562 | 2.65 | 6.3 | 5.5 | 25.852 | 34.218 | |
| 45.86% | 4.479 | 2.52 | 6.6 | 6.0 | 26.210 | 34.539 | |
| 46.76% | 4.331 | 2.65 | 6.3 | 5.5 | 25.184 | 34.854 | |
| 36.05% | 4.313 | 2.46 | 5.9 | 5.5 | 23.464 | 34.042 | |
| 43.98% | 4.270 | 2.64 | 6.3 | 5.5 | 24.891 | 34.382 | |
| 49.08% | 3.957 | 2.69 | 6.5 | 5.6 | 26.490 | 35.095 | |
| 46.41% | 3.736 | 2.62 | 6.1 | 5.4 | 25.237 | 34.161 | |
| 47.89% | 3.688 | 2.66 | 6.2 | 5.4 | 25.671 | 34.806 | |
| 44.47% | 3.647 | 2.61 | 6.1 | 5.6 | 25.919 | 34.834 | |
| 49.23% | 3.620 | 2.71 | 6.4 | 5.5 | 25.339 | 35.000 | |
| 48.87% | 3.497 | 2.78 | 6.2 | 5.2 | 24.620 | 34.713 | |
| 53.10% | 3.495 | 2.79 | 6.6 | 5.5 | 26.069 | 35.269 | |
| 45.07% | 3.492 | 2.62 | 6.1 | 5.4 | 24.211 | 33.946 | |
| 38.54% | 3.334 | 2.50 | 5.8 | 5.3 | 23.117 | 35.047 | |
| 43.20% | 3.164 | 2.82 | 6.3 | 5.2 | 25.081 | 35.009 | |
| 43.40% | 3.092 | 2.45 | 6.1 | 5.7 | 24.022 | 34.591 | |
| 49.54% | 3.072 | 2.73 | 6.6 | 5.6 | 26.521 | 34.872 | |
| 47.08% | 2.910 | 2.70 | 6.3 | 5.5 | 26.126 | 35.181 | |
| 45.85% | 2.866 | 2.60 | 5.8 | 5.2 | 25.529 | 34.512 | |
| 45.15% | 2.853 | 2.65 | 6.2 | 5.4 | 25.021 | 34.449 | |
| 50.52% | 2.809 | 2.79 | 6.4 | 5.4 | 25.982 | 34.842 | |
| 52.12% | 2.809 | 2.79 | 6.5 | 5.4 | 25.115 | 34.774 | |
| 44.22% | 2.517 | 2.72 | 6.0 | 5.1 | 25.153 | 34.377 | |
| 51.04% | 2.253 | 2.85 | 6.4 | 5.3 | 25.748 | 35.508 | |
| 50.63% | 2.206 | 2.58 | 6.3 | 5.7 | 25.478 | 34.714 | |
| 47.19% | 2.191 | 2.70 | 6.0 | 5.3 | 24.939 | 34.586 | |
| 51.78% | 2.167 | 2.66 | 6.2 | 5.4 | 24.721 | 34.863 | |
| 51.04% | 2.159 | 2.76 | 6.6 | 5.5 | 27.152 | 34.584 | |
| 43.68% | 2.120 | 2.59 | 5.6 | 5.0 | 23.594 | 34.194 | |
| 40.64% | 1.929 | 2.44 | 5.6 | 5.3 | 23.666 | 33.277 | |
| 44.72% | 1.923 | 2.65 | 5.6 | 4.9 | 23.372 | 34.333 | |
| 44.81% | 1.821 | 2.59 | 6.0 | 5.4 | 26.417 | 34.234 | |
| 50.85% | 1.815 | 2.76 | 5.8 | 5.1 | 24.322 | 34.616 | |
| 50.03% | 1.753 | 2.71 | 6.5 | 5.6 | 25.906 | 34.616 | |
| 53.04% | 1.646 | 2.72 | 6.1 | 5.2 | 25.119 | 34.739 | |
| 48.38% | 1.635 | 2.72 | 6.0 | 5.1 | 23.006 | 33.363 | |
| 54.75% | 1.536 | 2.98 | 6.5 | 5.1 | 25.558 | 35.615 | |
| 55.34% | 1.133 | 3.05 | 6.5 | 5.0 | 24.694 | 34.564 | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Shiv-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Shiv in Deadlock?
Das beste Matchup von Shiv ist gegen Sinclair mit 55.3% Siegesrate. Shiv glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Shiv?
Das schwierigste Matchup von Shiv ist gegen Graves mit nur 36.0% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Shiv auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Shiv?
Shiv hat 13 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 30 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Shiv in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Shiv in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Shiv achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Shiv sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
