Warden
Siegesrate
40.8%
Spiele
2.339
KDA
2.32

Warden vs Haze vs Haze

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
4.999
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
14. Okt. 2026 UTC

Haze kontert Warden hart mit nur 40.8% Siegesrate über 2.339 Matches. Haze sichert durchschnittlich 3.1 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.

Warden Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Warden gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Warden - 40.8% Siegrate in diesem Matchup
Warden
40.8% GQ
VS
Haze vs Warden Matchup - 59.2% Siegrate
Haze
59.2% GQ

Wer gewinnt das Warden vs Haze Matchup?

Haze gewinnt das Warden vs Haze Matchup
Gewinner
Haze
Spiele: 2.339
40.8%
Siegesrate
59.2%
6.4
Durchschn. Kills
9.5
7.3
Durchschn. Tode
6.3
10.5
Durchschn. Assists
10.3
39.434
Durchschn. Vermögen
43.426
30.339
Spieler-Schaden
35.553
7.031
Ziel-Schaden
7.500
90.5
Letzter Treffer
96.7

Warden vs Haze Matchup-Zusammenfassung

Das Warden vs Haze Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 2.339 analysierten Spielen gewinnt Haze mit einer 59.2% Siegrate im Vergleich zu Wardens 40.8%, was Haze einen 18.3 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Haze konstant überlegen ist. Haze hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Warden sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.

Warden vs Haze Kampfanalyse

Haze gewinnt Kampfstatistiken gegen Warden in Deadlock

Haze erzielt einen kompletten Sweep im Kampfbereich und gewinnt alle fünf Metriken gegen Warden im Warden vs Haze Matchup. Diese umfassende Dominanz in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit zeigt systematische Vorteile. Basierend auf 2.339 Spielen.

KDA-Verhältnis
2.32Warden
3.14Haze
Die KDA-Disparität zwischen Haze und Warden ist erheblich: 3.14 versus 2.32, ein beherrschender 0.82 Punkte Unterschied. Basierend auf 2.339 Spielen zeigt sich Hazes Dominanz.
Durchschn. Kills
6.4Warden
9.5Haze
Haze übertrifft Warden erheblich in diesem Matchup mit 9.5 Kills im Vergleich zu 6.4 — ein Unterschied von fast 3.1 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
7.3Warden
6.3Haze
Haze überlebt länger in diesem Matchup mit 6.3 Toden pro Spiel im Vergleich zu Wardens 7.3. Dieser 1.0 Tode Unterschied bedeutet mehr Präsenz.
Spielerschaden
30.339Warden
35.553Haze
Der Schadensunterschied zwischen Haze und Warden ist außergewöhnlich: 35.553 im Vergleich zu nur 30.339. Haze verursacht 5.214 mehr Schaden pro Spiel.
Zielschaden
7.031Warden
7.500Haze
Der Objective-Schadensbeitrag ist ähnlich zwischen Warden (7.031) und Haze (7.500). Keiner hat einen deutlichen Vorteil bei Türmen oder Objectives.

Warden vs Haze Wirtschaftsanalyse

Nettowert
39.434Warden
43.426Haze
Last Hits
90.5Warden
96.7Haze

Haze verdient deutlich mehr als Warden mit 3.992 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Haze sichert mehr Last Hits (96.7 vs 90.5), während Haze bei Denies führt (3.2 vs 2.8).

Empfohlene Items für Warden vs Haze

Warden Build für Haze Matchup

Warden Build vs Haze

Dieser optimierte Build für Warden gegen Haze hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 59.2% Siegratennachteil gegen Haze priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Raserei, Grenzenlose Magiekraft, Schröpfende Kugeln, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 38.400 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Haze Build für Warden Matchup

Haze Build vs Warden

Hazes empfohlener Build gegen Warden nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Haze betonen diese Items aggressives Spiel. Hemmende Kugeln, Glückstreffer, Verstummer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 32.000 Souls Hazes wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Warden vs Haze Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.339 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Warden zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Warden hat günstige Matchups gegen 6 Helden und ungünstige Matchups gegen 34 Helden in Deadlock. Wardens stärkstes Matchup ist gegen Paradox mit einer 53.2% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 38.1% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Warden matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
38.14%4.2192.366.06.828.73639.163
44.58%3.2082.416.26.929.61639.329
40.83%2.3392.326.47.330.33939.434
47.85%1.8642.446.57.130.44339.744
47.39%1.6502.386.47.230.22639.513
38.90%1.5762.496.66.829.76039.340
43.88%1.5292.386.47.129.63739.288
41.26%1.5052.506.76.930.42539.665
38.33%1.4402.336.17.128.45339.210
45.22%1.4332.356.37.130.17339.753
48.25%1.4012.416.67.231.17439.593
42.60%1.3922.266.37.228.39638.571
49.19%1.3642.466.57.030.67238.771
47.18%1.3312.406.77.331.02439.055
42.78%1.2882.426.26.828.97938.285
44.29%1.1992.476.46.929.79238.832
49.45%1.0882.446.77.330.84039.158
46.14%1.0102.446.37.130.68839.346
44.05%1.0082.336.67.332.13239.333
46.19%9702.436.77.331.17439.534
53.16%9652.666.96.931.45240.831
50.54%9322.466.67.230.59539.391
41.46%9312.356.27.131.03039.122
39.51%9062.276.17.130.18338.464
43.28%8852.366.47.231.03938.785
50.90%8842.476.67.030.28939.995
51.80%8612.616.56.930.43240.566
48.63%8392.576.67.030.64339.044
49.07%8072.586.46.730.21740.067
44.15%7862.256.47.430.62039.245
44.13%7662.486.87.132.53440.759
48.35%6062.426.57.130.72639.414
45.83%5762.286.47.229.72939.560
43.01%5512.396.36.831.55638.571
50.28%5352.476.66.931.25239.590
45.98%5222.516.56.728.79638.497
48.41%5022.506.36.830.22839.689
52.59%4832.556.46.729.81840.241
47.47%4742.636.56.429.03340.467
45.90%3052.354.05.020.90733.733
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Warden-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Warden in Deadlock?

Das beste Matchup von Warden ist gegen Paradox mit 53.2% Siegesrate. Warden glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Warden?

Das schwierigste Matchup von Warden ist gegen Rat King mit nur 38.1% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Warden auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Warden?

Warden hat 6 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 34 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Warden in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Warden in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Warden achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Warden sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.