
- Siegesrate
- 55.5%
- Spiele
- 1.836
- KDA
- 2.71
Lady Geist vs Shiv vs Shiv
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 11.327
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 13. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Lady Geist dominiert Shiv mit einer beherrschenden 55.5% Siegesrate in Deadlock. Über 1.836 Spiele erreicht Lady Geist durchschnittlich 6.1 Kills und 9.148 mehr Spielerschaden pro Match. Dieses vorteilhafte Matchup erlaubt aggressives Spiel und frühe Kampfmöglichkeiten.
Lady Geist Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Lady Geist gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Lady Geist vs Shiv Matchup?

Lady Geist vs Shiv Matchup-Zusammenfassung
Das Lady Geist vs Shiv Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 1.836 analysierten Spielen gewinnt Lady Geist mit einer 55.5% Siegrate im Vergleich zu Shivs 44.5%, was Lady Geist einen 11.0 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Lady Geist konstant überlegen ist. Lady Geist hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Shiv sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Lady Geist vs Shiv Kampfanalyse
Lady Geist setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Shiv durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Überlebensfähigkeit, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 1.836 analysierten Spielen bleibt das Lady Geist vs Shiv Matchup für beide Seiten umkämpft. Shiv sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Shiv kippen können.
Lady Geist vs Shiv Wirtschaftsanalyse
Lady Geist verdient deutlich mehr als Shiv mit 2.227 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Lady Geist sichert mehr Last Hits (99.7 vs 71.4), während Shiv bei Denies führt (2.9 vs 2.3).
Empfohlene Items für Lady Geist vs Shiv
Lady Geist Build vs Shiv







Dieser Gewinner-Build für Lady Geist gegen Shiv maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 55.5% Siegrate gegen Shiv helfen diese 7 Items Lady Geist, den Vorteil auszubauen. Heilungstempo, Stiefel des Sprinters, Auffrischer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 31.200 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Shiv Build vs Lady Geist







Shivs Counter-Build gegen Lady Geist versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Shiv-Spieler Items zum Überleben. Talisman der Kälte, Heilungstempo, Größere Erweiterung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 45.199 Souls Shivs wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Lady Geist vs Shiv Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.836 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Lady Geist zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Lady Geist hat günstige Matchups gegen 25 Helden und ungünstige Matchups gegen 15 Helden in Deadlock. Lady Geists stärkstes Matchup ist gegen Silver mit einer 56.1% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 42.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.00% | 11.259 | 2.68 | 5.8 | 6.5 | 41.393 | 41.428 | |
| 50.03% | 7.213 | 2.69 | 5.6 | 6.5 | 40.386 | 41.180 | |
| 44.42% | 5.151 | 2.57 | 5.9 | 6.9 | 41.885 | 40.981 | |
| 52.90% | 3.926 | 2.74 | 6.0 | 6.6 | 41.843 | 41.421 | |
| 51.87% | 3.831 | 2.70 | 6.3 | 6.8 | 42.932 | 41.953 | |
| 49.90% | 3.591 | 2.70 | 6.0 | 6.7 | 42.025 | 42.127 | |
| 43.79% | 3.478 | 2.68 | 6.0 | 6.8 | 42.251 | 41.793 | |
| 42.42% | 3.312 | 2.56 | 5.8 | 6.7 | 40.250 | 41.053 | |
| 49.32% | 3.291 | 2.62 | 6.1 | 6.9 | 41.862 | 40.718 | |
| 52.52% | 3.229 | 2.72 | 5.9 | 6.6 | 42.100 | 40.800 | |
| 49.53% | 3.190 | 2.50 | 6.1 | 7.1 | 40.680 | 41.394 | |
| 45.58% | 3.188 | 2.75 | 6.2 | 6.6 | 42.886 | 41.821 | |
| 51.22% | 3.145 | 2.70 | 5.9 | 6.7 | 42.069 | 41.692 | |
| 52.48% | 3.047 | 2.64 | 6.0 | 6.9 | 42.642 | 41.399 | |
| 48.82% | 3.044 | 2.72 | 6.0 | 6.5 | 41.667 | 41.067 | |
| 50.69% | 2.665 | 2.71 | 6.1 | 6.7 | 42.220 | 41.590 | |
| 51.10% | 2.223 | 2.68 | 6.3 | 6.9 | 42.691 | 41.230 | |
| 45.44% | 2.216 | 2.50 | 5.9 | 7.0 | 43.309 | 41.097 | |
| 51.53% | 2.193 | 2.75 | 6.3 | 6.7 | 42.811 | 41.126 | |
| 54.40% | 2.169 | 2.85 | 6.1 | 6.5 | 41.666 | 41.970 | |
| 56.12% | 2.060 | 2.74 | 6.2 | 6.9 | 41.971 | 41.363 | |
| 48.54% | 2.050 | 2.63 | 6.1 | 6.8 | 43.222 | 41.362 | |
| 46.04% | 1.970 | 2.66 | 5.9 | 6.7 | 43.594 | 41.146 | |
| 47.37% | 1.957 | 2.64 | 6.0 | 6.8 | 44.894 | 41.520 | |
| 55.50% | 1.836 | 2.71 | 6.1 | 6.7 | 41.750 | 42.155 | |
| 52.83% | 1.823 | 2.67 | 6.3 | 6.9 | 43.588 | 41.412 | |
| 50.11% | 1.776 | 2.57 | 5.9 | 6.8 | 42.379 | 41.664 | |
| 54.04% | 1.710 | 2.79 | 6.2 | 6.7 | 43.155 | 42.262 | |
| 51.42% | 1.688 | 2.76 | 6.3 | 6.8 | 42.991 | 42.738 | |
| 48.44% | 1.472 | 2.56 | 6.0 | 7.0 | 43.616 | 41.537 | |
| 51.44% | 1.454 | 2.66 | 6.0 | 6.8 | 41.552 | 41.091 | |
| 52.39% | 1.401 | 2.62 | 6.1 | 6.8 | 42.603 | 42.548 | |
| 44.35% | 1.238 | 2.57 | 5.6 | 6.6 | 43.775 | 41.083 | |
| 50.65% | 1.234 | 2.78 | 6.1 | 6.6 | 41.719 | 41.175 | |
| 52.93% | 1.213 | 2.81 | 6.0 | 6.5 | 41.308 | 41.558 | |
| 56.01% | 1.139 | 2.75 | 5.9 | 6.5 | 42.145 | 42.447 | |
| 54.71% | 1.126 | 2.80 | 6.1 | 6.5 | 41.579 | 41.000 | |
| 50.05% | 1.035 | 2.80 | 6.1 | 6.3 | 41.603 | 41.526 | |
| 55.87% | 766 | 2.75 | 6.0 | 6.8 | 42.637 | 41.797 | |
| 50.89% | 621 | 2.77 | 4.3 | 5.0 | 31.446 | 36.743 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Lady Geist-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Lady Geist in Deadlock?
Das beste Matchup von Lady Geist ist gegen Silver mit 56.1% Siegesrate. Lady Geist glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Lady Geist?
Das schwierigste Matchup von Lady Geist ist gegen Paige mit nur 42.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Lady Geist auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Lady Geist?
Lady Geist hat 25 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 15 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Lady Geist in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Lady Geist in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Lady Geist achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Lady Geist sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
