Vyper
Siegesrate
50.2%
Spiele
1.842
KDA
2.23

Vyper vs Vindicta vs Vindicta

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
7.184
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
14. Okt. 2026 UTC

Das Vyper vs Vindicta Matchup ist extrem ausgeglichen bei 50.2% vs 49.8% Siegesrate über 1.842 Matches. Vindicta hat einen leichten Vorteil im Kill-Death-Verhältnis. Individuelle Fähigkeiten und Positionierung werden das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenwahl in diesem ausgeglichenen Matchup.

Vyper Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Vyper gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Vyper - 50.2% Siegrate in diesem Matchup
Vyper
50.2% GQ
VS
Vindicta vs Vyper Matchup - 49.8% Siegrate
Vindicta
49.8% GQ

Wer gewinnt das Vyper vs Vindicta Matchup?

Vyper gewinnt das Vyper vs Vindicta Matchup
Gewinner
Vyper
Spiele: 1.842
50.2%
Siegesrate
49.8%
7.4
Durchschn. Kills
8.5
7.4
Durchschn. Tode
5.7
9.2
Durchschn. Assists
11.3
39.053
Durchschn. Vermögen
38.226
27.777
Spieler-Schaden
35.964
9.158
Ziel-Schaden
5.962
79.5
Letzter Treffer
77.0

Vyper vs Vindicta Matchup-Zusammenfassung

Das Vyper vs Vindicta Matchup in Deadlock ist ein extrem knappes Matchup, bei dem individuelles Können der entscheidende Faktor ist. Basierend auf 1.842 analysierten Spielen gewinnt Vyper mit einer 50.2% Siegrate im Vergleich zu Vindictas 49.8%, was Vyper einen 0.4 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Vindicta konstant überlegen ist. Sowohl Vyper als auch Vindicta haben etwa gleiche Gewinnchancen. Konzentrieren Sie sich darauf, Ihren Gegner durch überlegene Positionierung, Fähigkeitseinsatz und Kartenkenntnis zu überspielen, anstatt sich auf irgendeinen inhärenten Heldenvorteil zu verlassen.

Vyper vs Vindicta Kampfanalyse

Vindicta gewinnt Kampfstatistiken gegen Vyper in Deadlock

Vindicta beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Vyper vs Vindicta Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 1.842 Ranked-Spielen zeigt, dass Vindicta Vyper in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Vyper eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Vindicta. Vyper-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Vindicta dominiert.

KDA-Verhältnis
2.23Vyper
3.50Vindicta
Die KDA-Disparität zwischen Vindicta und Vyper ist erheblich: 3.50 versus 2.23, ein beherrschender 1.26 Punkte Unterschied. Basierend auf 1.842 Spielen zeigt sich Vindictas Dominanz.
Durchschn. Kills
7.4Vyper
8.5Vindicta
Vindicta sichert etwa 1.1 mehr Kills pro Match als Vyper (8.5 vs 7.4). Dies übersetzt sich zu mehreren zusätzlichen Eliminierungen für das Team.
Durchschn. Tode
7.4Vyper
5.7Vindicta
Vindicta zeigt deutlich bessere Überlebensfähigkeit gegen Vyper. Weniger häufig zu sterben gibt Vindicta mehr Wirkungspotenzial.
Spielerschaden
27.777Vyper
35.964Vindicta
Der Schadensunterschied zwischen Vindicta und Vyper ist außergewöhnlich: 35.964 im Vergleich zu nur 27.777. Vindicta verursacht 8.186 mehr Schaden pro Spiel.
Zielschaden
9.158Vyper
5.962Vindicta
Vyper übertrifft Vindicta dramatisch im Objective-Schaden (9.158 vs 5.962). Dieser 3.197 Unterschied macht Vyper zur Premier-Objective-Bedrohung.

Vyper vs Vindicta Wirtschaftsanalyse

Nettowert
39.053Vyper
38.226Vindicta
Last Hits
79.5Vyper
77.0Vindicta

Vyper generiert etwa 826 mehr Souls als Vindicta im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.

Empfohlene Items für Vyper vs Vindicta

Vyper Build für Vindicta Matchup

Vyper Build vs Vindicta

Dieser Gewinner-Build für Vyper gegen Vindicta maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 50.2% Siegrate gegen Vindicta helfen diese 7 Items Vyper, den Vorteil auszubauen. Heroische Aura, Glückstreffer, Verstummer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 41.600 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.

Vindicta Build für Vyper Matchup

Vindicta Build vs Vyper

Vindictas Counter-Build gegen Vyper versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Vindicta-Spieler Items zum Überleben. Zusätzliche Regeneration, Magische Sättigung, Vampirischer Kraftstoß, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 21.600 Souls Vindictas wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.

Diese Item-Builds sind für das Vyper vs Vindicta Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.842 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Vyper zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Vyper hat günstige Matchups gegen 18 Helden und ungünstige Matchups gegen 22 Helden in Deadlock. Vypers stärkstes Matchup ist gegen Paradox mit einer 55.1% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 40.7% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Vyper matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
41.47%5.4882.347.17.028.14939.481
49.82%5.1492.397.27.029.12139.678
45.54%3.3182.297.67.429.54739.005
49.62%2.6542.367.27.128.59239.654
49.65%2.4432.287.27.428.62339.319
41.07%2.3132.306.97.126.76738.736
48.24%2.2392.307.47.329.57240.160
49.40%2.2372.367.67.329.90840.030
51.65%2.1262.317.57.430.08939.295
49.62%2.1222.387.87.329.99439.525
40.69%2.0742.226.97.127.03538.919
43.44%2.0492.377.27.128.18839.207
49.44%1.9562.337.27.328.91739.303
47.96%1.8622.417.57.129.38239.693
50.22%1.8422.237.47.427.77739.053
50.78%1.7272.407.27.028.02639.705
53.61%1.6212.327.17.428.01838.713
49.33%1.4982.277.27.528.43639.100
55.12%1.4932.447.47.128.90240.232
46.89%1.4652.337.47.230.40539.375
50.52%1.4292.277.47.628.73839.412
51.35%1.4082.307.37.529.16039.247
46.20%1.4072.397.17.028.99838.376
49.70%1.3542.327.67.429.85839.141
45.90%1.2942.156.87.428.84039.182
47.99%1.2442.247.27.329.36939.542
49.35%1.2342.297.27.430.16240.256
54.67%1.2092.447.67.129.89340.351
54.90%1.1932.497.77.230.43941.620
52.87%1.1672.397.57.330.37741.348
50.53%1.0392.407.77.230.84739.404
50.26%9792.277.47.529.33939.217
52.82%8882.317.37.228.47639.666
44.50%8542.327.37.130.81639.383
54.45%8442.517.46.928.67639.774
52.65%8302.297.17.228.97338.886
53.49%7312.307.07.127.62839.789
50.42%7142.377.16.828.06739.149
54.02%5222.387.37.228.46839.558
49.29%4952.485.35.222.16835.652
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Vyper-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Vyper in Deadlock?

Das beste Matchup von Vyper ist gegen Paradox mit 55.1% Siegesrate. Vyper glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Vyper?

Das schwierigste Matchup von Vyper ist gegen Paige mit nur 40.7% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Vyper auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Vyper?

Vyper hat 18 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 22 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Vyper in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Vyper in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Vyper achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Vyper sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.