
- Siegesrate
- 53.9%
- Spiele
- 1.010
- KDA
- 2.70
Abrams vs Warden vs Warden
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 13.766
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Abrams hält einen 53.9% Siegesratenvorteil über Warden basierend auf 1.010 Deadlock-Matches. Abrams erreicht durchschnittlich -182 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.
Abrams Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Abrams gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Abrams vs Warden Matchup?

Abrams vs Warden Matchup-Zusammenfassung
Das Abrams vs Warden Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 1.010 analysierten Spielen gewinnt Abrams mit einer 53.9% Siegrate im Vergleich zu Wardens 46.1%, was Abrams einen 7.7 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Warden konstant überlegen ist. Abrams dominiert dieses Matchup statistisch. Abrams kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Warden sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.
Abrams vs Warden Kampfanalyse
Warden setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Abrams durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Überlebensfähigkeit, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 1.010 analysierten Spielen bleibt das Abrams vs Warden Matchup für beide Seiten umkämpft. Abrams sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Abrams kippen können.
Abrams vs Warden Wirtschaftsanalyse
Abrams und Warden haben nahezu identische wirtschaftliche Leistung in diesem Matchup und generieren vergleichbare Souls. Warden sichert mehr Last Hits (87.5 vs 73.1), während Abrams bei Denies führt (3.0 vs 2.6).
Empfohlene Items für Abrams vs Warden
Abrams Build vs Warden







Dieser Gewinner-Build für Abrams gegen Warden maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 53.9% Siegrate gegen Warden helfen diese 7 Items Abrams, den Vorteil auszubauen. Magieriss, Phantomschlag, Moloch, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 41.600 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Warden Build vs Abrams







Wardens Counter-Build gegen Abrams versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Warden-Spieler Items zum Überleben. Magiebrand, Magische Sättigung, Vampirischer Kraftstoß, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 35.200 Souls Wardens wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Abrams vs Warden Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.010 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Abrams zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Abrams hat günstige Matchups gegen 28 Helden und ungünstige Matchups gegen 12 Helden in Deadlock. Abramss stärkstes Matchup ist gegen Silver mit einer 58.1% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 43.9% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.81% | 13.576 | 2.65 | 6.7 | 7.1 | 28.881 | 39.033 | |
| 51.49% | 8.759 | 2.69 | 6.6 | 7.1 | 28.918 | 38.894 | |
| 47.36% | 5.190 | 2.66 | 7.0 | 7.3 | 29.865 | 38.702 | |
| 51.31% | 4.428 | 2.72 | 7.0 | 7.2 | 30.575 | 39.404 | |
| 52.46% | 4.348 | 2.71 | 6.8 | 7.2 | 29.670 | 39.351 | |
| 54.14% | 4.265 | 2.72 | 7.0 | 7.3 | 30.105 | 39.607 | |
| 52.40% | 4.223 | 2.67 | 7.2 | 7.5 | 31.281 | 39.354 | |
| 43.88% | 4.216 | 2.59 | 6.9 | 7.4 | 28.869 | 39.174 | |
| 51.36% | 4.040 | 2.67 | 6.9 | 7.3 | 29.861 | 39.317 | |
| 44.22% | 4.028 | 2.50 | 6.6 | 7.4 | 28.312 | 38.794 | |
| 52.28% | 3.353 | 2.75 | 6.9 | 7.1 | 30.499 | 38.774 | |
| 44.94% | 3.353 | 2.73 | 7.1 | 7.2 | 29.626 | 39.116 | |
| 49.39% | 3.268 | 2.74 | 7.0 | 7.1 | 29.535 | 38.733 | |
| 53.65% | 3.027 | 2.81 | 7.2 | 7.1 | 30.107 | 39.538 | |
| 49.63% | 2.964 | 2.62 | 7.1 | 7.5 | 30.385 | 38.439 | |
| 53.05% | 2.937 | 2.72 | 7.1 | 7.2 | 30.317 | 38.809 | |
| 57.80% | 2.912 | 2.91 | 7.3 | 7.0 | 30.150 | 39.826 | |
| 51.33% | 2.776 | 2.52 | 6.8 | 7.5 | 28.365 | 38.806 | |
| 58.06% | 2.697 | 2.73 | 7.1 | 7.4 | 29.663 | 38.901 | |
| 50.21% | 2.663 | 2.63 | 6.7 | 7.2 | 29.660 | 38.546 | |
| 50.87% | 2.528 | 2.71 | 7.1 | 7.3 | 30.397 | 38.703 | |
| 48.46% | 2.493 | 2.61 | 6.9 | 7.4 | 31.391 | 38.999 | |
| 46.18% | 2.445 | 2.53 | 6.7 | 7.4 | 30.051 | 38.677 | |
| 54.06% | 2.412 | 2.74 | 7.0 | 7.3 | 30.380 | 38.783 | |
| 47.57% | 2.323 | 2.71 | 6.7 | 7.0 | 29.734 | 38.254 | |
| 56.38% | 2.281 | 2.84 | 7.1 | 7.1 | 30.651 | 40.141 | |
| 55.58% | 2.168 | 2.75 | 6.9 | 7.1 | 29.466 | 39.346 | |
| 51.16% | 2.152 | 2.64 | 6.9 | 7.4 | 30.616 | 38.945 | |
| 51.46% | 2.050 | 2.69 | 7.2 | 7.4 | 32.143 | 39.966 | |
| 55.00% | 2.042 | 2.91 | 7.4 | 7.1 | 31.242 | 40.649 | |
| 56.34% | 1.578 | 2.93 | 7.1 | 6.9 | 30.090 | 39.835 | |
| 53.87% | 1.576 | 2.69 | 6.9 | 7.2 | 29.840 | 39.575 | |
| 51.26% | 1.463 | 2.63 | 7.1 | 7.5 | 30.654 | 39.157 | |
| 56.94% | 1.354 | 2.71 | 6.7 | 7.1 | 29.055 | 39.853 | |
| 50.30% | 1.354 | 2.75 | 6.9 | 7.0 | 28.721 | 38.247 | |
| 46.05% | 1.329 | 2.57 | 6.5 | 7.2 | 31.137 | 38.106 | |
| 54.14% | 1.232 | 2.83 | 6.7 | 6.8 | 29.792 | 39.008 | |
| 48.45% | 1.096 | 2.68 | 6.8 | 6.9 | 28.990 | 39.098 | |
| 53.86% | 1.010 | 2.70 | 7.1 | 7.2 | 29.799 | 39.165 | |
| 50.96% | 730 | 2.59 | 4.9 | 5.5 | 22.446 | 35.716 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Abrams-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Abrams in Deadlock?
Das beste Matchup von Abrams ist gegen Silver mit 58.1% Siegesrate. Abrams glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Abrams?
Das schwierigste Matchup von Abrams ist gegen Graves mit nur 43.9% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Abrams auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Abrams?
Abrams hat 28 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 12 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Abrams in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Abrams in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Abrams achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Abrams sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
