
- Siegesrate
- 53.2%
- Spiele
- 3.835
- KDA
- 2.60
Drifter vs Yamato vs Yamato
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 19.014
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Drifter hält einen 53.2% Siegesratenvorteil über Yamato basierend auf 3.835 Deadlock-Matches. Drifter erreicht durchschnittlich 2.000 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.
Drifter Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Drifter gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Drifter vs Yamato Matchup?

Drifter vs Yamato Matchup-Zusammenfassung
Das Drifter vs Yamato Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 3.835 analysierten Spielen gewinnt Drifter mit einer 53.2% Siegrate im Vergleich zu Yamatos 46.8%, was Drifter einen 6.4 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Yamato konstant überlegen ist. Drifter dominiert dieses Matchup statistisch. Drifter kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Yamato sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.
Drifter vs Yamato Kampfanalyse
Drifter setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Yamato durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Schadensoutput. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 3.835 analysierten Spielen bleibt das Drifter vs Yamato Matchup für beide Seiten umkämpft. Yamato sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Yamato kippen können.
Drifter vs Yamato Wirtschaftsanalyse
Drifter generiert etwa 2.000 mehr Souls als Yamato im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.
Empfohlene Items für Drifter vs Yamato
Drifter Build vs Yamato







Dieser Gewinner-Build für Drifter gegen Yamato maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 53.2% Siegrate gegen Yamato helfen diese 7 Items Drifter, den Vorteil auszubauen. Echo-Splitter, Heilungswelle, Wirbelnetz, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 36.000 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Yamato Build vs Drifter







Yamatos Counter-Build gegen Drifter versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Yamato-Spieler Items zum Überleben. Magiebrand, Eskalierende Bloßstellung, Rüstung des Weissagers, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Yamatos wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Drifter vs Yamato Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 3.835 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Drifter zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Drifter hat günstige Matchups gegen 28 Helden und ungünstige Matchups gegen 12 Helden in Deadlock. Drifters stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 57.5% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 43.2% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.71% | 16.642 | 2.58 | 8.3 | 7.6 | 34.427 | 40.364 | |
| 51.68% | 12.741 | 2.63 | 8.3 | 7.6 | 34.635 | 40.223 | |
| 45.93% | 7.927 | 2.54 | 8.5 | 7.8 | 35.173 | 39.799 | |
| 51.52% | 6.698 | 2.58 | 8.5 | 7.8 | 35.249 | 40.711 | |
| 53.00% | 6.464 | 2.65 | 8.8 | 7.7 | 35.567 | 41.023 | |
| 49.20% | 6.006 | 2.59 | 8.7 | 7.9 | 35.559 | 40.770 | |
| 43.33% | 5.858 | 2.59 | 8.7 | 7.7 | 34.590 | 40.634 | |
| 53.06% | 5.701 | 2.61 | 8.7 | 7.9 | 36.262 | 40.351 | |
| 49.39% | 5.639 | 2.56 | 8.4 | 7.8 | 35.268 | 40.565 | |
| 52.62% | 5.194 | 2.66 | 8.5 | 7.6 | 35.175 | 40.258 | |
| 43.21% | 5.050 | 2.47 | 8.2 | 7.7 | 33.193 | 40.010 | |
| 49.43% | 5.048 | 2.65 | 8.6 | 7.6 | 34.647 | 40.081 | |
| 45.04% | 4.945 | 2.66 | 8.7 | 7.5 | 35.041 | 40.703 | |
| 50.92% | 4.849 | 2.48 | 8.6 | 7.9 | 34.052 | 40.131 | |
| 51.52% | 4.394 | 2.69 | 8.8 | 7.6 | 34.765 | 40.541 | |
| 50.77% | 4.158 | 2.61 | 8.8 | 7.8 | 35.376 | 40.264 | |
| 56.24% | 3.839 | 2.80 | 8.8 | 7.5 | 35.428 | 41.203 | |
| 53.22% | 3.835 | 2.60 | 8.7 | 7.8 | 35.569 | 39.616 | |
| 55.01% | 3.785 | 2.66 | 8.9 | 7.7 | 35.077 | 40.439 | |
| 50.93% | 3.395 | 2.54 | 8.4 | 7.8 | 35.512 | 40.406 | |
| 49.07% | 3.316 | 2.60 | 8.8 | 7.7 | 36.452 | 40.297 | |
| 44.82% | 3.311 | 2.58 | 8.3 | 7.5 | 35.426 | 39.665 | |
| 50.68% | 3.291 | 2.63 | 8.8 | 7.7 | 36.429 | 40.808 | |
| 47.05% | 3.256 | 2.49 | 8.2 | 7.8 | 35.554 | 40.350 | |
| 54.95% | 3.234 | 2.62 | 8.8 | 7.8 | 35.905 | 40.864 | |
| 55.89% | 3.081 | 2.76 | 9.0 | 7.7 | 36.534 | 41.724 | |
| 50.37% | 2.964 | 2.56 | 8.6 | 7.9 | 35.695 | 39.800 | |
| 53.06% | 2.908 | 2.63 | 8.8 | 7.7 | 35.445 | 40.399 | |
| 53.60% | 2.886 | 2.68 | 8.6 | 7.6 | 35.831 | 41.294 | |
| 52.04% | 2.800 | 2.60 | 8.7 | 7.9 | 35.747 | 39.932 | |
| 55.30% | 2.407 | 2.63 | 8.7 | 7.6 | 35.541 | 41.160 | |
| 45.29% | 2.135 | 2.53 | 8.2 | 7.7 | 36.050 | 39.648 | |
| 50.38% | 2.122 | 2.67 | 8.6 | 7.5 | 34.214 | 39.804 | |
| 55.86% | 2.117 | 2.87 | 9.0 | 7.3 | 36.061 | 41.302 | |
| 51.85% | 2.106 | 2.60 | 8.4 | 7.7 | 36.573 | 40.311 | |
| 57.47% | 1.975 | 2.76 | 8.7 | 7.4 | 35.287 | 41.519 | |
| 54.36% | 1.959 | 2.69 | 8.8 | 7.6 | 36.321 | 40.960 | |
| 52.06% | 1.771 | 2.64 | 8.6 | 7.5 | 35.059 | 41.068 | |
| 52.82% | 1.331 | 2.69 | 8.8 | 7.5 | 35.072 | 40.870 | |
| 56.71% | 947 | 2.83 | 6.8 | 5.7 | 28.387 | 37.082 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Drifter-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Drifter in Deadlock?
Das beste Matchup von Drifter ist gegen Mirage mit 57.5% Siegesrate. Drifter glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Drifter?
Das schwierigste Matchup von Drifter ist gegen Paige mit nur 43.2% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Drifter auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Drifter?
Drifter hat 28 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 12 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Drifter in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Drifter in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Drifter achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Drifter sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
