
- Siegesrate
- 44.6%
- Spiele
- 4.515
- KDA
- 2.61
Venator vs Abrams vs Abrams
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 47.880
- Version
- 6848
- Zuletzt aktualisiert
- 5. Nov. 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Abrams kontert Venator hart mit nur 44.6% Siegesrate über 4.515 Matches. Abrams sichert durchschnittlich -0.4 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.
Venator Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Venator gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Venator vs Abrams Matchup?

Venator vs Abrams Matchup-Zusammenfassung
Das Venator vs Abrams Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 4.515 analysierten Spielen gewinnt Abrams mit einer 55.4% Siegrate im Vergleich zu Venators 44.6%, was Abrams einen 10.8 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Venator konstant überlegen ist. Abrams hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Venator sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Venator vs Abrams Kampfanalyse
Venator erzielt einen kompletten Sweep im Kampfbereich und gewinnt alle fünf Metriken gegen Abrams im Venator vs Abrams Matchup. Diese umfassende Dominanz in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit zeigt systematische Vorteile. Basierend auf 4.515 Spielen.
Venator vs Abrams Wirtschaftsanalyse
Venator und Abrams haben nahezu identische wirtschaftliche Leistung in diesem Matchup und generieren vergleichbare Souls. Venator sichert mehr Last Hits (68.2 vs 56.1), während Venator bei Denies führt (2.2 vs 2.1).
Empfohlene Items für Venator vs Abrams
Venator Build vs Abrams







Dieser optimierte Build für Venator gegen Abrams hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 55.4% Siegratennachteil gegen Abrams priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Verstummer, Heilende Kugel, Zauberschütze, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 36.399 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Abrams Build vs Venator







Abramss empfohlener Build gegen Venator nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Abrams betonen diese Items aggressives Spiel. Koloss, Phantomschlag, Transzendente Abklingzeit, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 48.399 Souls Abramss wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Venator vs Abrams Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 4.515 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Venator zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Venator hat günstige Matchups gegen 14 Helden und ungünstige Matchups gegen 29 Helden in Deadlock. Venators stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 54.5% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 38.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.85% | 7.788 | 2.53 | 5.7 | 5.7 | 26.637 | 36.569 | |
| 41.59% | 7.530 | 2.44 | 5.8 | 5.9 | 27.736 | 37.116 | |
| 44.74% | 7.492 | 2.53 | 6.2 | 6.1 | 28.728 | 37.258 | |
| 38.43% | 6.518 | 2.51 | 6.0 | 6.0 | 27.595 | 37.098 | |
| 45.10% | 6.350 | 2.56 | 5.8 | 5.8 | 30.344 | 36.857 | |
| 47.11% | 5.927 | 2.66 | 6.3 | 5.8 | 28.525 | 36.940 | |
| 49.92% | 5.873 | 2.60 | 6.5 | 6.1 | 30.334 | 37.284 | |
| 44.84% | 5.673 | 2.57 | 6.1 | 5.9 | 29.432 | 37.518 | |
| 46.39% | 5.609 | 2.51 | 6.5 | 6.3 | 29.558 | 36.936 | |
| 47.67% | 5.450 | 2.60 | 6.3 | 5.9 | 28.762 | 37.176 | |
| 43.81% | 5.369 | 2.64 | 6.3 | 5.9 | 28.803 | 37.695 | |
| 53.75% | 5.200 | 2.71 | 6.4 | 5.9 | 28.703 | 37.392 | |
| 47.86% | 5.138 | 2.57 | 6.3 | 6.0 | 29.244 | 37.385 | |
| 49.33% | 4.794 | 2.72 | 6.3 | 5.8 | 28.549 | 37.354 | |
| 48.85% | 4.790 | 2.62 | 6.2 | 5.9 | 29.146 | 36.900 | |
| 43.27% | 4.740 | 2.53 | 6.2 | 6.0 | 30.558 | 37.390 | |
| 49.87% | 4.584 | 2.63 | 6.3 | 6.1 | 29.038 | 37.466 | |
| 46.57% | 4.537 | 2.44 | 6.1 | 6.1 | 27.627 | 37.275 | |
| 44.61% | 4.515 | 2.61 | 6.1 | 5.8 | 28.780 | 36.349 | |
| 51.19% | 4.378 | 2.71 | 6.2 | 5.6 | 28.039 | 37.006 | |
| 38.72% | 4.104 | 2.44 | 5.7 | 5.9 | 26.505 | 37.030 | |
| 47.12% | 4.013 | 2.63 | 6.3 | 6.1 | 28.901 | 37.397 | |
| 53.25% | 3.756 | 2.76 | 6.4 | 5.8 | 28.200 | 37.566 | |
| 51.70% | 3.739 | 2.77 | 6.3 | 5.7 | 28.968 | 37.143 | |
| 51.04% | 3.711 | 2.72 | 6.4 | 5.9 | 29.203 | 37.088 | |
| 46.58% | 3.570 | 2.62 | 6.2 | 5.9 | 29.839 | 37.531 | |
| 45.71% | 3.557 | 2.56 | 6.0 | 5.9 | 29.590 | 37.129 | |
| 43.97% | 3.100 | 2.60 | 6.1 | 5.8 | 28.900 | 36.770 | |
| 52.09% | 2.864 | 2.65 | 6.5 | 6.0 | 29.666 | 38.226 | |
| 51.33% | 2.704 | 2.70 | 6.4 | 5.7 | 28.650 | 38.003 | |
| 51.29% | 2.683 | 2.74 | 6.3 | 5.8 | 28.624 | 37.722 | |
| 47.82% | 2.666 | 2.69 | 5.7 | 5.4 | 27.244 | 37.034 | |
| 48.96% | 2.645 | 2.62 | 6.4 | 6.0 | 31.234 | 37.137 | |
| 48.87% | 2.470 | 2.61 | 5.9 | 5.7 | 28.322 | 36.302 | |
| 51.52% | 2.469 | 2.75 | 6.2 | 5.6 | 27.869 | 36.450 | |
| 46.33% | 2.383 | 2.63 | 6.0 | 5.6 | 28.429 | 35.516 | |
| 43.46% | 2.149 | 2.52 | 6.0 | 5.8 | 30.163 | 36.429 | |
| 51.43% | 2.100 | 2.71 | 6.3 | 5.8 | 28.554 | 37.878 | |
| 51.03% | 2.085 | 2.61 | 6.5 | 6.1 | 29.665 | 37.354 | |
| 49.11% | 1.971 | 2.72 | 5.7 | 5.2 | 27.147 | 36.442 | |
| 52.63% | 1.917 | 2.81 | 6.2 | 5.4 | 29.016 | 36.645 | |
| 52.81% | 1.888 | 2.68 | 6.0 | 5.6 | 28.388 | 37.125 | |
| 54.53% | 1.522 | 2.93 | 6.5 | 5.5 | 28.095 | 37.635 | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Venator-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Venator in Deadlock?
Das beste Matchup von Venator ist gegen Sinclair mit 54.5% Siegesrate. Venator glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Venator?
Das schwierigste Matchup von Venator ist gegen Graves mit nur 38.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Venator auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Venator?
Venator hat 14 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 29 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Venator in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Venator in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Venator achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Venator sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
