
- Siegesrate
- 49.5%
- Spiele
- 1.429
- KDA
- 2.55
Billy vs Vyper vs Vyper
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 14.033
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Das Billy vs Vyper Matchup ist extrem ausgeglichen bei 49.5% vs 50.5% Siegesrate über 1.429 Matches. Vyper hat einen leichten Vorteil im Kill-Death-Verhältnis. Individuelle Fähigkeiten und Positionierung werden das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenwahl in diesem ausgeglichenen Matchup.
Billy Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Billy gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Billy vs Vyper Matchup?

Billy vs Vyper Matchup-Zusammenfassung
Das Billy vs Vyper Matchup in Deadlock ist ein relativ ausgeglichenes Matchup mit leichtem Vorteil. Basierend auf 1.429 analysierten Spielen gewinnt Vyper mit einer 50.5% Siegrate im Vergleich zu Billys 49.5%, was Vyper einen 1.0 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Vyper konstant überlegen ist. Vyper hat einen kleinen statistischen Vorteil, aber Billy kann durch kluges Spiel absolut gewinnen. Der Vorsprung ist dünn genug, dass Dschungelrotationen, Teamkoordination und mechanische Outplays oft das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenauswahl.
Billy vs Vyper Kampfanalyse
Billy setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Vyper durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 1.429 analysierten Spielen bleibt das Billy vs Vyper Matchup für beide Seiten umkämpft. Vyper sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Vyper kippen können.
Billy vs Vyper Wirtschaftsanalyse
Billy und Vyper haben nahezu identische wirtschaftliche Leistung in diesem Matchup und generieren vergleichbare Souls. Vyper sichert mehr Last Hits (80.1 vs 70.8), während Vyper bei Denies führt (2.9 vs 2.7).
Empfohlene Items für Billy vs Vyper
Billy Build vs Vyper







Dieser optimierte Build für Billy gegen Vyper hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 50.5% Siegratennachteil gegen Vyper priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Zermalmende Fäuste, Größere Erweiterung, Raserei, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 32.000 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Vyper Build vs Billy







Vypers empfohlener Build gegen Billy nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Vyper betonen diese Items aggressives Spiel. Unbezwingbar, Verstummer, Mystischer Schleier, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 36.000 Souls Vypers wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Billy vs Vyper Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.429 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Billy zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Billy hat günstige Matchups gegen 13 Helden und ungünstige Matchups gegen 27 Helden in Deadlock. Billys stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 54.0% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 39.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.06% | 13.167 | 2.45 | 6.8 | 7.5 | 29.646 | 39.218 | |
| 48.33% | 9.123 | 2.48 | 6.7 | 7.5 | 29.918 | 39.350 | |
| 44.36% | 5.829 | 2.47 | 7.2 | 7.7 | 31.100 | 39.110 | |
| 48.09% | 4.851 | 2.48 | 6.9 | 7.7 | 30.700 | 39.606 | |
| 39.52% | 4.565 | 2.37 | 7.1 | 7.8 | 29.514 | 38.649 | |
| 48.47% | 4.345 | 2.53 | 7.0 | 7.6 | 31.554 | 39.999 | |
| 49.51% | 4.276 | 2.45 | 7.1 | 7.8 | 30.690 | 39.606 | |
| 39.62% | 4.210 | 2.30 | 6.8 | 7.8 | 29.221 | 38.921 | |
| 50.69% | 4.058 | 2.51 | 7.2 | 7.8 | 31.915 | 39.417 | |
| 48.82% | 4.019 | 2.53 | 7.3 | 7.7 | 31.141 | 39.802 | |
| 41.85% | 3.971 | 2.46 | 7.1 | 7.6 | 29.935 | 38.830 | |
| 46.72% | 3.495 | 2.57 | 7.0 | 7.4 | 30.368 | 39.080 | |
| 50.92% | 3.146 | 2.59 | 6.8 | 7.3 | 30.712 | 38.923 | |
| 46.58% | 3.143 | 2.45 | 7.1 | 7.7 | 30.496 | 39.243 | |
| 50.54% | 3.132 | 2.48 | 7.1 | 7.8 | 30.724 | 38.986 | |
| 46.95% | 2.937 | 2.45 | 6.9 | 7.7 | 30.536 | 38.614 | |
| 46.94% | 2.908 | 2.39 | 7.0 | 8.0 | 30.736 | 38.958 | |
| 51.95% | 2.895 | 2.65 | 7.4 | 7.4 | 31.332 | 40.000 | |
| 48.21% | 2.852 | 2.39 | 7.0 | 7.8 | 29.619 | 39.591 | |
| 44.44% | 2.725 | 2.40 | 7.2 | 7.8 | 31.969 | 38.809 | |
| 47.57% | 2.571 | 2.46 | 7.1 | 7.8 | 30.675 | 39.067 | |
| 44.36% | 2.527 | 2.40 | 6.7 | 7.6 | 30.837 | 38.881 | |
| 51.96% | 2.469 | 2.59 | 7.3 | 7.6 | 31.481 | 38.686 | |
| 48.40% | 2.440 | 2.46 | 7.1 | 7.7 | 31.672 | 39.727 | |
| 49.32% | 2.419 | 2.53 | 7.1 | 7.7 | 31.556 | 40.276 | |
| 44.08% | 2.298 | 2.51 | 6.9 | 7.5 | 30.541 | 38.784 | |
| 48.90% | 2.223 | 2.54 | 7.4 | 7.7 | 33.010 | 40.134 | |
| 51.16% | 2.117 | 2.51 | 7.2 | 7.7 | 32.154 | 39.634 | |
| 52.75% | 2.091 | 2.56 | 7.3 | 7.6 | 31.585 | 40.344 | |
| 50.89% | 1.910 | 2.59 | 7.1 | 7.5 | 30.735 | 40.329 | |
| 53.98% | 1.582 | 2.72 | 7.2 | 7.2 | 30.613 | 39.821 | |
| 44.88% | 1.493 | 2.48 | 6.9 | 7.4 | 32.478 | 38.765 | |
| 51.41% | 1.488 | 2.50 | 7.0 | 7.5 | 30.331 | 40.096 | |
| 49.48% | 1.429 | 2.55 | 7.1 | 7.6 | 29.903 | 39.100 | |
| 52.65% | 1.341 | 2.52 | 7.1 | 7.5 | 30.606 | 40.389 | |
| 49.89% | 1.329 | 2.56 | 7.2 | 7.6 | 31.791 | 39.617 | |
| 51.62% | 1.263 | 2.54 | 7.0 | 7.4 | 31.004 | 39.476 | |
| 48.15% | 1.190 | 2.52 | 6.9 | 7.3 | 30.389 | 39.915 | |
| 50.55% | 1.088 | 2.54 | 7.2 | 7.8 | 31.147 | 39.413 | |
| 47.02% | 672 | 2.57 | 5.2 | 5.8 | 24.283 | 36.942 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Billy-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Billy in Deadlock?
Das beste Matchup von Billy ist gegen Sinclair mit 54.0% Siegesrate. Billy glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Billy?
Das schwierigste Matchup von Billy ist gegen Graves mit nur 39.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Billy auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Billy?
Billy hat 13 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 27 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Billy in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Billy in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Billy achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Billy sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
